Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антиалкогольное

Тут пытаются запретить продавать спиртное после девяти вечера. Никак не пойму цель этого мероприятия... Ед. мера, которую я бы поддержалав теории: не продавать до 21 года.

А в Японии-то еще круче.
22.05.2012 14:50:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы все ларьки убрала, и только в магазинах бы оставила спиртное, вполне достаточно, мне кажется, для "борьбы" ) 22.05.2012 18:17:40, Ррозовая
ну теперь ящиками вино покупать будем, делов то)

а потом, очередная глупость наших властей.
это ж барыгам то прямо подарок, да и ушлым бабуськам возможность подзаработать, они днем будут покупать, а по ночам в три раза выше продавать.
потом будем с этим фактом работать, ага))
22.05.2012 15:05:06, Елена Сергеевна
Неужели это сможет вернуть авторитет гос.служащих Японии? Мне кажется, наоборот, сравняли под одну гребёнку с полным неадекватом. 22.05.2012 14:58:41, в розовых очках
ну и нормально, имхо. Человек слаб. Напиваться в хлам не планирует, а потом, выпив - бежит за "добавкой", а тут-то и сработает это мероприятие. 22.05.2012 14:54:53, Лось_Анджелес
это если человек глуп. А если нет - у него всегда литра три крепкого есть :) 22.05.2012 15:12:04, AleXXX
Мадам Шредингер
да какая нафиг, добавка...
те, кто за добавками бегает - к обеду уже бегать вообще не может.
и в ларьке договорятся...

а нормальные работающие люди, которые к 9 иной раз едва до супермаркета добираются, уже, вместе с другими продуктами, бутылку вина или коньяка купить не могут.
А им, может, завтра с утра на дачу или еще какое мероприятие, и они вообще не собирались в этот день напиваться.
22.05.2012 14:58:45, Мадам Шредингер
Помрут магазины шаговой доступности, да и все. 22.05.2012 14:57:18, Питерская
почему? у нас пивные киоски все умерли как класс, уже давно, а вот шаговые магазины здравствуют в немалом количестве. 22.05.2012 15:20:41, ALora
У нас они дорогие очень, их мало, там алкоголь, по-моему, и рулит. Подвальчики, 1 этажи.
Киосков давно не помню. Кроме блинных.
22.05.2012 15:37:30, Питерская
у нас в маленьких тоже дороже продукты, но я бы не сказала что в них алкоголь рулит. молочные, бакалея скорее, а в одном из них я бы сказала мясной отдел рулит - он просто выше всяких похвал - свежайшее мясо разное и цены ниже чем в супермаркетах 22.05.2012 17:36:50, ALora
natmet
всего лишь изменят время работы. а киоски - помрут. но оно и к лучшему, имхо. 22.05.2012 15:00:32, natmet
Анитка
нет чтобы научить народной эстонской традиции не продавать алгкоголь, а сдавать в аренду :) 22.05.2012 15:31:58, Анитка
natmet
я в ней не участвую))) и подробностей не знаю, извини))) 22.05.2012 15:38:36, natmet
Мадам Шредингер
не помрут
кстати, что меня удивило - в москве их в разы больше.
22.05.2012 14:59:32, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!