Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого родители падали

Добрый день!
Я анонимно напишу, потому как тема деликатная. Я живу от родителей далеко, с ситуацией сталкиваюсь впервые, хочу помочь, но не знаю с чего начать.
У меня упала мама дома плашмя на живот (предыстория: 58 лет, диабет давно, только восстановилась от большого отека, от которого расшатался весь позвоночник - носила корсет, ходила с палочкой, но восстановилась нормально).
Задела тапочкой ковер и полетла. Частью лица ударилась о табуретку. Было 2 недели назад.
Как упала - позвонила папе, не могла встать два дня, очень болела спина. Сейчас тоже всё ужасно болит. Прикладывали пеленку с настойкой золотого уса, стало полегче, но боли по ее словам дикие - болит вся спина. Папа купил какое-то обезоливающее, которое она пьет раз в день. Сейчас говорит температура вечерами поднимается - то ли от поездки на дачу - простыла, то ли от этого падения - пока не понятно. Ходит снова с палочкой.

Куда ее направить? И у кого родители падали - какими кремами-настойками мазались? И чего ожидать от таких сильных падений? Долго ли проходят?
Голова идёт кругом. Спасите.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.05.2012 16:44:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет. Такие проблемы были у моей свекрови. Поднимающаяся по вечерам температура – очень даже может быть вялотекущий воспалительный процесс вследствие падения. Тут может быть даже и закрытый перелом или трещина в кости. Прикладывать золотой ус – но ведь у него вовсе не такая однозначно хорошая репутация и я встречала людей, которым он не подошел. Как профилактику будущих падений – купите матери ходунки. Так, на всякий случай. Они облегчают движения гораздо лучше, чем палочка. Ну а если решать проблему, то надо срочно везти маму в травматологию на обследование. Мы свекровь возили в травматологию ECSTO в Орловском переулке. Сразу же проверили, целы ли кости, назначили медикаментозное лечение, чтобы снять воспаление. Поскольку падают пожилые люди обычно от головокружения, мы сами обратились еще и к неврологу в европейский мед. Центр. Уже 4 года свекровь страдает гипертонией и периодически аритмией, поэтому лечили всё в комплексе - врачи, здесь конечно, небо и земля по сравнению с нашими больницами. Хочу поблагодарить врачей и персонал за профессионализм и человечность, уважительное отношение к людям. 30.06.2012 12:35:48, DarinaX
Знаете, у меня родители так вот не подали, да и диабета нет. Но у меня есть очень старенькая бабушка, так вот все свои ушибы, синяки ( а их на старом теле очень много, т.к. ноги уже не держат и она подает на ровном месте) сразу мажет лошадиным гелем алезан. Боль снимает хорошо, синяки не расплываются. Они и так ноги этим гелем мажет, чтоб ночью не болели. Я сама в период обострения сезонного тоже мажусь алезаном - у меня болит колено, последствие травмы. Попробуйте своей маме гель или крем, на там есть противопоказание - варикоз. 27.05.2012 02:11:33, SvetokS
помогал остеохондровит.Но это индивидуально,кому как.

У диабетиков от стресса,вызванного разными причинами,часто бывает температура.Свекровь этим страдает.Но то,что темепратура только вечером,как то странно.Это не есть хорошо.

Маме-диабетику купила палки для финской ходьбы.В общем вот это советую.
21.05.2012 19:21:37, Schraibikus
Крапива
скорую вызывали сразу, рентген и прочие неотложные мероприятия.
Какие настойки, если диагноз непонятен? Что, в вашей местности даже рентгена нет?
21.05.2012 18:00:02, Крапива
Если поликлиника по м/жит хорошая - можно вызвать врача (в регистратуре подскажут, кого лучше) и обследоваться там.
Еще можно в травмпункт поехать - там и рентген и травматологи опытные, только не факт, что будет бесплатно, т.к. ситуация уже не острая.
Если вызывать скорую - нужно быть морально готовой к госпитализации в травматологию. Хотя всегда можно отказаться, но какой тогда смысл в скорой.
Еще бывают платные скорые (у нас в городе их несколько, не Москва), они не сильно скорые, но в течении дня приезжает врач, осмотрит, сориентирует по тактике, если нужно - уколят-прокапают или отвезут в стационар. Цены божеские. Я бы для травмированнной мамы именно такой вариант выбрала. Только с таким анамнезом (травма+проблемы с позвоночником+диабет+температу­ра) они могут отказаться ехать и отправить в обычную скорую.
Маме - здоровья!
21.05.2012 17:42:44, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
скорую. причем давно :( 21.05.2012 17:20:24, УникаЛьнаЯ
еще как падали :( Например, по итогам мама получила трещину межпозвоночного диска (так кажется). Переломов несколько. Сотрясение мозга. Да мало ли... к врачу конечно! 21.05.2012 17:12:59, Tellador
Ну, у меня мама падала, мы не за примочками побежали, а скорую вызвали.
Вопросы у вас какие то глупые ("куда направить?") - к врачу, естессно, если может дойти до поликлиники, то дойти, если нет, то врача на дом вызвать.
21.05.2012 17:08:03, HATA*
идите поликлинику На первичный осмотр к участковому терапевту, потом к невропатологу. У меня мама падала - перелом обеих рук. Но я её сразу отвезла в тарвмопунк, пелёнки не прикладывала. 21.05.2012 17:02:27, douceur
Врач нужен. А падения могут проходить по-разному. Вот в гнойной хирургии, например, подолгу лежат после падений. Про кремы и настойки смешно, если человек не один в тайге и до ближайшего врача 2 часа на вертолете. В животе всё, что угодно может быть, температура может говорить о воспалительном процессе. 21.05.2012 17:01:48, к сожалению, в теме
Вероятность
обязательно нужно сделать снимок. 21.05.2012 16:57:45, Вероятность
Вечная Весна
скорую пусть вызывает 21.05.2012 16:48:53, Вечная Весна
Ок, что-то я не подумала. 21.05.2012 16:51:25, Дочь32
однако. 21.05.2012 16:52:31, Jules
natmet
да ладно тебе... если в сельской местности, то наша бабка первым делом постилась, потом причащалась, а через недельку можно и к врачу((( 21.05.2012 16:56:00, natmet
Чифф@
И очень правильно поступала, между прочим: к врачу и вправду стоит идти, только если за неделю проблема не рассосалась :)
(Это я тут намедни ребеночка к лору отправила, до сих в шоке от полученных назначений).
21.05.2012 17:00:13, Чифф@
natmet
да по-всякому бывает, к сожалению. 21.05.2012 17:05:12, natmet
Пи-Джин
Да вообще. 21.05.2012 16:53:24, Пи-Джин
Robin
нет слов. ППЦ 21.05.2012 16:54:36, Robin
может скорую? 21.05.2012 16:46:28, Шерлок
Пи-Джин
Какие нафиг пеленки? Врача! 21.05.2012 16:45:32, Пи-Джин
Какого? Участкового? 21.05.2012 16:47:56, Дочь32
Пи-Джин
Да к любому для начала. Только быстро. 21.05.2012 16:49:26, Пи-Джин
natmet
а к врачу? 21.05.2012 16:45:30, natmet
К врачу не хочет пока, чего-то боится. Да и к какому? 21.05.2012 16:47:31, Дочь32
любопытная Анна
Имхо - невролог или травматолог. Если есть. Или хирург. 21.05.2012 17:01:04, любопытная Анна
Анитка
к семейному, терапевту, какой у них есть то? 21.05.2012 16:48:52, Анитка
Да, участковый. 21.05.2012 16:51:49, Дочь32
natmet
к терапевту, к хирургу. врачей боится, а на тот свет не боится? 21.05.2012 16:48:29, natmet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!