Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Старые родители

Сейчас увидела в новостях новость о том, что суд отобрал у родителей ребенка, потому, что они слишком старые (матери было 57, когда он родился).
Меня удивило, что это произошло в европе, а именно в Италии.

Почему бы просто законадательно не запретить искуственное оплодотворение женщин после определенного возраста.
Чего-то я задумалась, какой этот возраст должен быть?
20.05.2012 21:26:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Ужасно! У этих людей сбылась мечта: родился ребенок. И его отобрали. Моя мама в свои 58 совсем не старая. Бабушка в свои 75 была веселой и энергичной. С внуками возилась побольше своей дочери. 21.05.2012 01:12:00, Sivka
Во Франции у мамы забрали ребенка с формулировкой - Слишком любит и наносит этим ребенку вред. Встречи разрешены только по выходным.Мама наша бывшая соотечественница. 20.05.2012 22:40:00, рица
Natalya d'Etretat
гы, я про заборы с такой формулировкой знаю. СОгласна с соц службами - наносят вред, и своему ребенку, и окружающим.
Правда, официально, на официальных бумагах, формулировка всё равно будет другая, а все эти "слишком страя" или "слишком любит" - это "разговорный вариант".
21.05.2012 13:18:55, Natalya d'Etretat
вряд ли только и исключительно из-за возраста. иначе бы закон был какой? а вот украинская была еще какая-то бабушка..обсуждалось тут 20.05.2012 22:10:36, Шерлок
ооочень смешанные чувства.
первое - ну и демократия у них там в европах...
20.05.2012 21:40:02, Маграт
в Норвегии круче - там какая-то фашистская по сути организация, якобы контролирующая благолепие детей. отобрали детей у индийцев - папаша по контракту был приглашен на работу туда. соседи настучали что мол руками едят. 20.05.2012 22:28:13, ALora
А где Вы об этом слышали-читали? Как такое может быть...Даже если не граждане - могут забрать детей? 20.05.2012 23:37:04, Paniox
вот здесь например об этом есть

но это я сейчас нашла, а раньше читала другую статью
21.05.2012 16:46:44, ALora
Да, спасибо, читаю. Грустно все как... 21.05.2012 23:16:36, Paniox
уже не вспомню в каом конкретно сми - в этом году, весной. там конфликт решался на дипломатическом уровне. в результате было принято компромиссное решение разрешить въехать в Норвегию дяде этих детей, ему и отдали. 21.05.2012 16:43:04, ALora
Natalya d'Etretat
конечно, но если родители потом едут к себе домой, могут на границе отдать, а могут не отдать (тут зависит, почему забрали).
типичный пример - к нам куча ( думаю, речь идет о десятках тысяч) румынов приезжает с целью попрошайничать, все с детьми, естессно; маленькие сидят в колясках - попрошайничают мамы, постарше ( лет с 5) уже попрошайничают дети, вообщем, они как цыгане.
Время от времени полиция на них облавы устраивает, взрослых - отдельно, в тюрьму, детей - отдельно, в детдом, но тех, кто согласен вернуться в Румынию, довозят до границы и на границе детей отдают.
21.05.2012 13:52:32, Natalya d'Etretat
ну, можно предположить, что облава на попрошаек устраивается по какому-то регламенту. Но за то, что едят руками...Интересный случай. 21.05.2012 22:53:16, Paniox
Natalya d'Etretat
да не верте вы на слово всему, что пишут журналисты! 22.05.2012 12:59:51, Natalya d'Etretat
Да, мне гораздо приятнее было бы верить Вам ). Просто, предположим, если национальные блюда муж ест руками, и рассматривалась возможность поработать в Норвегии, поневоле обращаешь внимание на подобное... 22.05.2012 15:22:25, Paniox
Natalya d'Etretat
я не в курсе про Норвегию, я могу за Францию написать (ибо работаю в детдоме, и у нас нет ни одного ребенка, от ктр отказались родители, и ни одной сироты - все попали к нам по решению суда "об ограничении род прав") - причин всегда много, где то в личном деле ребенка они расписаны на полстраницы, но для красного словца журналистам ничего не стоит вырвать одну фразу из контекста и размахивать ею "как красным флагом". Видела это на примере одной нашумевшей истории, где забрали ребенка у одной семьи (мама русская, папа француз, у нас в прессе еe совсем не освещали, но росс пресса много чего понаписала, дело былo году так в 2000).
Мне просто трудно поверить, что в развитой стране типа Норвегии всё "сильно по другому".
Как и где бывает "немного по другому" - в курсе, но "забрали в детдом потому что есть руками" - это не "немного".
Если интерессна идея пожить в Норвегии, можно не полениться сьездить сначала туристом, и пойти там в соц службы и все распросить.
22.05.2012 15:42:51, Natalya d'Etretat
Ирис
если житель нарушает законы страны, то судят его по законам страны проживания, а не по стране гражданства 21.05.2012 00:00:22, Ирис
LoraEf
у меня тоже такие же мысли...особенно, что я очень часто слышу, что у нас в россии никакой демократии нету 20.05.2012 21:49:36, LoraEf
Natalya d'Etretat
Не могли забрать "ТОЛьКО потому, что старые", в той же Италии таких мам не одна, но "если справляется, как молодая", не заберут.
Законодательно ИО и ЭКО "старым" или "одиноким" или "таким сяким" много где запрещено, но что трудного то сделать его в другой стране?

Запретят во всей Европе - народ за этим полетит в Южную Америку и еще куда нибудь, вообщем, не так то просто это.
20.05.2012 21:39:36, Natalya d'Etretat
LoraEf
меня удивило, в том числе потому, что они многие не рано рожают, ну не в 50 конечно, но в 40 это нормально вполне.

я по телевизору репортаж увидела, полезла в инете почитать, но подробностей кроме тех, что в статье никаких других не было.
20.05.2012 21:53:17, LoraEf
Natalya d'Etretat
типичное "я, журналист, как хочу, так и подаю" (информацию)
в 47 , в 48 и даже тут как то был пример про 53 еще иногда сами беременнеют, это вообще не возраст.
про "в 57 сама" не слышала, но ЭКОвских детей в таком возрасте полно в Италии ( и других странах) точно.
20.05.2012 22:11:49, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!