Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об отношении детей к репетиторам

Расскажите??

Сын изначально не верит, что к репетиторам можно хорошо относиться. Они же заставляют учиться:)) Вот по ничего сегодня не задано, а она придет и учись!:)

Когда-то и я была репетитором, такого отношения к себе не помню. Точнее, помню, засачковал мой ученик, я сказала, что даром деньги родительские тратить не буду и не вижу смысла заниматься. Ребенок рыдал и плакал, и мы продолжили ко всеобщей радости.

Предвосхищая вопросы: цель моя вовсе не сделать мальчика отличником, а из серии "опять двойка":)) Репетитор: милейшая, красивая, молодая учительница, еще не упахавшаяся и озверевшая, а терпеливая на удивление. Раз в неделю!
18.05.2012 16:07:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может вашему ребенку этот репетитор не нравится, как человек. Моейм сыну всегда очень важен преподаватель, как личность, а потом уже знания. Если ему человек не нравится, то он сроду ничего учить не будет у этого преподавателя. 19.05.2012 10:19:13, Ольга*
Моей вроде нравится с репетитором заниматься. 18.05.2012 21:16:16, Elphaba
Они вдохновляют учиться, а не заставляют. Какая-то репетитор не очень харизматичная. 18.05.2012 19:34:38, marins
Cима Пoлoсатая
моя репетиторов ценит и уважает:)

а ваш в каком классе? обычно понимание, как важны репетиторы и как к ним надо относиться, приходит в выпускных классах:)
18.05.2012 18:20:42, Cима Пoлoсатая
Дикая хозяйка
Моя в свою химичку влюбилась с первого занятия. 18.05.2012 17:25:13, Дикая хозяйка
Я обожала свою репетитора по англ. Она мне задавала очень много, но я делала даже больше заданного, поскольку страстно хотела хорошо вы учить язык. Моя дочь уже 3 года по 2 часа в неделю занимается с репетитором по поводу дислексии и дисграфии - тоже хорошо к ней относится, хотя у дочери в отличие от меня занятия как раз вынужденные и трудные. Но я стараюсь ей обьяснить, для чего она занимается, потому что без положительной мотивации хороших результатов не будет. 18.05.2012 17:25:05, moksifri
моя привыкала к репетироту месяц, если не полтора :) Зато потом почти год отзанималась, и успехи были. 18.05.2012 17:12:20, Tellador
Успехи-то есть, только через "не хочу". 18.05.2012 17:23:10, Питерская
да, у нас тоже было через "не хочу" всю дорогу. Но альтернативы были - или на курсы, или самой разбираться и догонять, или репетитор. Так что сошлись на меньшем зле :) 18.05.2012 18:28:41, Tellador
Моя птица благодаря репетитору полюбила изучение языка ) прогуливать не стремится и отказываться от занятий не хочет, волнуИЦА за успеваемость )) с репетитором-то оно легче 18.05.2012 16:25:54, мАлинкина мама
Моя дочь занималась (и занимается)с репетиторами исключительно по своему желанию. Т.е. идея доп. занятий шла от нее. И обычно это не повторение школьной программы и подтягивание хвостов, а получение каких-то доп. знаний. ПОэтому ес-но занимается с удовольствием и прогуливать (отлынивать )мыслей не возникало. Правда, она имеет воможность в случае чего догворитьяс и перенести урок (в крайнем случае - отменить. но это толкьо если заболела), причем все эти переговоры вела сама. + она еще и очень терпетно относится к деньгам. Поэтому и курсы тоже прогуливать в голову не приходило: типа за свои же (т.е. мамины) деньги еще и сачковать? 18.05.2012 16:19:56, hanhi
Мой сразу не хотела, а болеет столько, что не тянет сам. 18.05.2012 16:33:31, Питерская
оч ответственно ) 18.05.2012 16:22:32, мАлинкина мама
Пи-Джин
Вот поэтому я не занимаюсь с теми, кого надо заставлять ) Работаю с теми, кто воспринимает репетитора исключительно как помощника, а не надзирателя. 18.05.2012 16:17:12, Пи-Джин
Я бы тоже так не хотела. 18.05.2012 16:32:49, Питерская
Да, мой мальчег тоже всячески отбрыкивается от репетитора:( Говорит, лучше сам. А сам - слишком ленив, чтобы систематически заниматься:( 18.05.2012 16:17:09, Ex
моя ученица-школьница иногда даже просит перенести урок ВПЕРЕД :) чтобы вовремя успеть с чем-то разобраться к школе 18.05.2012 16:13:53, люблю_Таллин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!