Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Все профессии важны.... (прокол службы доставки... :-( ) Грустно. Долго. Нужны советы.

Позавчера прозвонила несколько компаний, занимающихся экспресс доставкой документов по Москве. Требовалось нотариальные документы ВРУЧИТЬ физ лицам по месту проживания. В случае отказа получателя принять документы мне был необходим официальный ответ Службы доставки,что "Получатель отказался принять документы". Всё это было оговорено и с отделом логистики и с диспетчерами. Вчера утром в 7.30 я лично сдала документы в Службу доставки. В графе "получатель" кроме подробного адреса и ФИО,указала мобильные номера телефонов. Муж настоял еще раз уточнить их действия при отсутствии получателя, либо при НЕ желании получателя принять документы. Логист в очередной раз успокоил,что документы вернутся в офис если НЕ будут по какой либо причине доставлены получателю. В случае необходимости мне дадут официальный ответ.
В 13-00 просматриваю статус документов на сайте. Вижу,что одно письмо забрал курьер, а про второе "информация отсутствует".Дозваниваюсь логистам. Излагаю проблему. Через полчаса перезваниваю, мне сообщают ,что просто сбой в программе, оба письма у курьера и будут доставлены в течении дня.
В 19-00 мне не могут сообщить статус отправки и на сайте он не высвечивается.
В 8 утра сегодня оператор на мой запрос по телефону сообщает "груз доставлен получателю. В 15-30 опущен в почтовый ящик".
Занавес. Немая сцена.
Прихожу в чувство и вопрошаю "девушка, а курьеры нужны чтоб просто в почтовый ящик опустить??Хорошо что не у подъезда положил. Хотя для меня сейчас это одно и тоже.... А зачем в графе "лично в руки" отметка стоит?
"не могу ответить на этот вопрос,но можете уточнить у курьера, я вас соединю"
30 минут безуспешных попыток связаться с логистами. В 9-00 дозваниваюсь на мобильный начальника отдела. Всё подробно рассказываю. Записывает номера накладных. Уточняет " у вас там повестки... в суд?" Я "нет, уведомления о преимущественном праве покупки комнаты. Восстановить их стоит денег. Продавец уезжает сегодня из города на 2 недели. Ситуация просто ...аховая"
Обещает разобраться и мне перезвонить.
Уже 10.40 - не перезвонил.
Понимаю,что исправить уже ничего они не смогут.
Вернуть мне письма - тоже.
Писать претензию, прилагать копии документов с указанием их стоимости, просить вернуть деньги? (два уведомления 3600 р + 600 р доставка)
Грустно :-(
Все профессии важны. Нерадивый курьер может своими действиями сорвать сделку.
18.05.2012 10:44:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
А в этом документе не должна ли быть фраза, что если вы не ответите в течении месяца, это засчитывается как мы вам разрешаем купить комнату? 18.05.2012 14:47:32, Не овен
solnechnaya
Это засчитывается как "комната будет продана другому лицу" (уведомление от имени продавца идет).
Вопрос только в том, что если нет подтверждений что граждане получили уведомление, то и месяц нельзя начать отсчитывать.
18.05.2012 15:17:22, solnechnaya
solnechnaya
Звонок от Максима: "созвонились с получателями. Они сказали,что не будут ставить подпись и велели так и передать отправителю"

Я: "и? Вот именно поэтому я уточняла вчера и позавчера -что будет с документами если Получатель Не поставить подпись!?" Мне ответили "вернут документы в офис, вы заберет и получите от нас ответ,что получатель Отказался от получения письма!"
18.05.2012 13:25:58, solnechnaya
мне кажется, надо дожимать - пусть пошлют туда курьера, он созвонится с ними и договорится о времени, и из рук в руки заберет документы и привезет Вам. А то "вернут" это когда рак на горе свистнет.
Удачи!
18.05.2012 14:05:41, Tellador
ох сочувствую. но я бы не ждала, а утром рванула уже сама по адресу вытаскивать конверт..
а сейчас вам что - претензию пишите 100%, наука будет таким людям (( я бы еще позвонила вышестоящему и высказалась.
18.05.2012 13:12:14, mara
solnechnaya
Не могла рвануть (было сильное желание). У меня зам моя умчалась с сильной зубной болью в стоматологию. Отсутствие нас двоих фин дир не пережил бы... :-( Я и так с этой покупкой в обед на 2-3 часа уже не первый раз уходила. Терпение шефа не безграничное... 18.05.2012 13:20:27, solnechnaya
я бы полтора часа не ждала, а звонила снова начальнику. Хоть каждые 15 минут. Пусть возвращает документы (из многих почтовых ящиков вытащить не проблема). Или деньги за услугу. Лучше и то и другое, пока на них не накатали жалобу в вышестоящие органы (они же наверно сертификат на свою деятельность где-то получают? значит надзорные органы есть)

Сочувствую :(
18.05.2012 12:35:18, Tellador
Крапива
я бы уже всех помножила на нуль, наверное. 18.05.2012 12:26:21, Крапива
solnechnaya
Я тоже так хотела в 8 утра. Потом успокоилась чуть чуть и решила разговаривать спокойно. Хотя ситуация х...вая. :-(
Перезвонила начальнику. Удивился сильно что мне еще никто не звонил,сказал что уж часа три как должны были отзвониться. Извинился, пообещал звонок от сотрудника через пару минут.
Позвонил мол.чел по имени Максим.
Максим:"Ваши письма курьер положил в п/я потому что, получатели сказали что их нет дома и попросили оставить в п/я,Вам дозвониться не смог (хотя я телефон и операторам оставляла когда делала заказ и логисту,когда пыталась выяснить проблему с первой накладной)."
Я " а указание отправителя в накладной "доставить лично в руки"- не берется курьером во внимание? А если б получатель сказал - оставьте у подъезда, буду идти домой и заберу, а то у нас замок на подъезде,вы туда не попадете...!? Вы считает, что курьер прав!?"
Максим "нет, не прав. Как исправить ситуацию?"
Я (спокойно) "мне нотариусу сегодня надо сдать накладную на отправку (она у меня) и Уведомление что Получатели всё получили и поставили подпись в получении"
Максим "в понедельник курьер поедет к ним повторно и возьмет подписи"
я "я еду к вам в офис, пишу претензию, а Вы мне в понедельник отвечаете на нее"
Максим "я могу сделать другую накладную и отправить курьера на машине к ним сейчас"
Я: "жду от Вас ответа через час".

Хрень..хрень..хрень...
Блин, не сталкивалась с таким :-(
Все иные доставки (другими компаниями, этой впервые воспользовалась) как то безпроблемно всегда доходили.

Мозги нужно применять всем...и курьеры не исключение...
18.05.2012 13:17:57, solnechnaya
Lilu Sloven
Странная контора, даже интересно кто это.
У нас курьер созванивается по мобильному с получателем и уточняет удобное время доставки.
Если получателя дважды нет в указанное время, звонят отправителю и уточняют что делать с посылкой / письмом.
Если просишь выкинуть ( ну не важные доки были), надо писать заявление на утилизацию.
18.05.2012 12:25:21, Lilu Sloven
Как я поняла, автору нужен ДОКУМЕНТ что получатель отказался получать. А в этом действительно доставочные компании не сильны.
Хотя это жесть бросать в почтовый ящик.
Пы.Сы. Никогда не выбирать дешевых курьеров для ответственных поручений!
18.05.2012 14:30:04, Moon
solnechnaya
Не сочтут за антирекламу...? Экспресс доставка ру. 18.05.2012 13:06:22, solnechnaya
Топочка Веталя
простите, не уловила: с первым письмом все в порядке?
Вот накосячили, пусть дают официальный ответ. А вам, в свою очередь, нужно именно писать претензию с копиями для возмещения убытков.

а исправить ситуацию уже никак? человек уже уехал? потому что если в Москве, то можно попытаться его разыскать...
18.05.2012 11:19:09, Топочка Веталя
solnechnaya
Да, с первым письмом всё в порядке. Просто оба письма вместо вручения лично в руки положили в почтовый ящик.
Человек улетает сегодня.Сейчас в поездках и сборах и повторно не поедет (не успевает)к нотариусу.
18.05.2012 11:23:19, solnechnaya
Топочка Веталя
очень сочувствую :(
наверно, нужно было самим отвезти документы, лично в руки отдать...
18.05.2012 11:48:53, Топочка Веталя
solnechnaya
Нотариусу нужно уведомление,что документы вручены. Просто передать их нельзя, только через Почту России (она у нас не быстрая). Или официальную экспресс доставку. 18.05.2012 11:57:06, solnechnaya
А что за документы? С печатями или уведомительного характера от Вас? 18.05.2012 12:21:02, вопрос
solnechnaya
С печатями, подписью продавца, который улетает. Я выше писала - уведомление о преимущественном праве покупки комнаты. С даты вручения продавец ожидает месяц. Поэтому важно Уведомление о вручении получателю и дата, когда ему вручат письмо .......... 18.05.2012 13:03:02, solnechnaya
Поняла, подумала если только уведомление можно было бы сейчас телеграммой. Сочувствую ( 18.05.2012 13:10:18, вопрос
Ну хоть напишите претензию о возврате суммы за некачественную услугу. 18.05.2012 12:05:33, Атом
solnechnaya
Еще и стоимости документов нотариальных. Их же придется снова создавать :-( 18.05.2012 13:03:35, solnechnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!