Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Кто знает

Вопрос про WORD
Мне срочно надо переделать книгу, введенную форматом А4 в формат А5.
Можно ли сделать так, чтобы они смотрелись как 2 колонки (ориентация А4 - будет альбомной, ессно, в этом случае), но при этом каждая из них имела номер страницы??

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.05.2012 07:44:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Спасибо всем. Буду печатать на А4 с галочкой "2 страницы".
Практически нормально, получается. Единственный момент- мне надо иметь итоговый шрифт 11пт.
Я установила в исходном тексте формат 15, 16, и 15,5

Если исходный размер 15,5 то в итоге при распечатке получается практически 11. Наверное,при 15,7 в точности совпало бы, но WORD его не воспринимает.Попробую так втюхать в издательство...
18.05.2012 10:33:57, ЕЕ
Неведома Зверушка
Если я правильно поняла задачу :-), то мне кажется, средствами Ворда - нет. Т.е. если нужно, чтобы на листе А5 были изображены стр.3 и стр.4, и под стр.3 написано "3", а под стр.4 - "4" - то всяко эти номера придется вывести из колонтитула и ввести в текст. Да, например, как советует Мун - через сканер или при печати. Потому что пока что "номер страницы" - это нечто совсем другое, чем "символы букв на листе", он неминуемо переменится при переформатировании. 18.05.2012 09:51:16, Неведома Зверушка
почему нет? можно убрать автоматическую нумерацию и вручную пронумеровать. 18.05.2012 09:53:59, люблю_Таллин
Ci Sara
если это для печати - то самое простое при печати поставить галку в "две страницы на листе" (свойства принтера - окончательная обработка) 18.05.2012 09:43:07, Ci Sara
номера страниц разве не автоматически ставятся? 18.05.2012 09:37:10, люблю_Таллин
Можно распечатать как есть, и пропустить через хороший копировальный аппарат-сканер формата A3 где есть такой режим. Или сразу послать на печать через такое мфу настроив соотв образом (это надо инструкцию читать или в меню мфу полазить )) ) 18.05.2012 09:28:47, Moon
[ссылка-1] 18.05.2012 08:49:04, Tortillka
ЕЕ
Спасибо. Очень подробная ссылка. 18.05.2012 10:25:26, ЕЕ
[ссылка-1]
Есть еще такая программка
18.05.2012 10:31:59, Tortillka
ЕЕ
Еще раз спасибо. Не сейчас (сейчас все очень срочно, нет буквально ни часа лишнего, чтобы разобраться, скачать, установить и т.д.) Но сделаю это обязательно. Я еще 2 книги должна до июня...

Но такой вот вопрос. Уже спрашивала в "комп'ютерах", но ...
Вот в WORD 2003 можно было в колонтитуле проставить не только номер страницы, но и общее количество страниц в тексте. А сейчас уже сколько времени пытаюсь это-ж найти в WORD 2007, но безуспешно. Действую, как в каменном веке - специально гружу WORD 2003 ставлю там общее колич. страниц, потом возвращаюсь в WORD 2007.
18.05.2012 10:41:05, ЕЕ
Не подскажу)
у меня сейчас OpenOffice, там точно такая возможность есть.
18.05.2012 10:51:45, Tortillka
а в чем конкретно затык? Установить нужный размер страницы. Потом поля (не забыть что зеркальные). Потом нижние колонтитулы с номерами страниц (тоже отдельно правый и левый). При печати поставить 2 страницы на листе, ориентация бумаги ландшафтная. Мне кажется так :)

А! или Вам нужно печатать на одной странице первую и последнюю, потом вторую и предпоследнюю, так то ли? Тогда не знаю как :)
18.05.2012 08:23:55, Tellador


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!