Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто маленькая зарисовка о неравнодушии и вредных последствиях

отель, иду на завтрак, спускаюсь по лестнице на уровень (там уровнями территория) и вижу на краю бассейена бесхозного босого голопого ребенка лет 2-х, ясно значит что сбежал из номера первого этажа через террасу-выход в сад, пока родители зазевались, хватаю за руку, там уровень бассейна 2 метра, жду мамашу,небось ищет- нету, ребенок ноет и вырывается к воде, беру на руки, иду к ступенькам, пройтись вдоль корпуса, у кого с первого этажа дверь открыта -возможно ребенок оттуда ушел, а может еще и не хватились пропажи? (ребенок крупный, но не говорящий, не уточнишь где мама), вижу тетка спокойно идет навстречу, уточняю "ваш ребенок?" Она грубо его хватает и орет на меня "Какого фига вы чужих детей хватаете?", вежливо говорю "отловила на краю бассейна, мимо пройти не смогла, извините" Тетка хмыкает "ишь, сердобольная, за собой лучше следи".
Вернулась к своей семье, что меня ждали, и пошла завтракать, но чувство поганое осталось. А может и правда кто меня просил, не мой ребенок.
17.05.2012 18:34:11,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эрис Домини
Вы жизнь человеку спасли. Респект Вам огромный. 19.05.2012 14:08:13, Эрис Домини
Да бросьте, я никого не спасла, потому как ребенок в воду не оступился, и вообще может и не полез бы. Но моя материнская тревожность распространяется не только на своих детей. за что и получила порцию неприятных слов.
Но всем спасибо за участие,по ответам- все-таки логика у меня женско-материнская -обычная)
19.05.2012 14:27:03, Атом
Так ребенок еще сказать не может "спасибо"... 18.05.2012 10:20:35, Питерская
Ci Sara
в регионах, где бассейн во дворе не редкость, он является одной из самых частых причин гибели детей.
по статистике, безопаснее отпустить ребенка с пьяным водителем в поездку, чем в гости в дом с бассейном
18.05.2012 09:48:19, Ci Sara
Это просто маленькая деталька из повседневного хамства вокруг. Без сомнения, вы поступили единственно правильным образом.
Вообще современная точка зрения, что чужие, обращающие внимание на ребенка или даже делающие замечание обязательно педофилы или не имеют права это делать, мне кажется, мягко скажем, страной.
18.05.2012 09:45:17, Etagerka
Вы молодец, все сделали правильно, и не надо себя погано чувствовать. Вот мама и бабушка меня удивляют, какие-то тетки без башни вообще - 2-летку без присмотра оставлять! Другой глобус. 18.05.2012 07:47:45, Марина Резвая
так вот, ребенок не ваш, но как бы вы себя почувствовали, когда узнали бы, что через две минуты после того, как вы ушли, ребенок утонул в бассейне... то-то и оно. Молодец вы. 18.05.2012 00:47:42, LucyMO
Мамаша эта хамка.

Не берите в голову ...
17.05.2012 22:52:53, ВС
VarNa
Да ну, поражаюсь с таких непуганных мамаш :(
Коллега рассказывал, как у них в отеле упал в бассейн и моментально утонул 4х-летний ребенок. Так что даже не заморачивайтесь, вы практически ангел-хранитель.
17.05.2012 22:21:24, VarNa
Поражу: это вообще оказалась бабушка, и на одного ребенка было 2 взрослых, мать лет 20 и та самая бабушка, я потом не раз их встречала у моря и бассейнов. "Бабуля" меня обдавала ледяным презрительным взглядом) 17.05.2012 22:26:51, Атом
тю, тогда все понятно - порушили бабушкин авторитет :))) 18.05.2012 00:29:48, arte
Мда, свойста человеческой психики порой -загадка. Если б у меня пропал ребенок -я б бегала по отелю с выпученными глазами, а тут тетя идет спокойно, глаза в одну точку и в себя,лицо спокойно-невозмутимое, я уж думала мимо, кто-то в ресторан ползет размеренно, и если б ребенок не начал махать ручкой, даже не привязалась бы спросить не ее ли пропажа, она даже шаг не ускорила. И главное она также спокойно почесала в ресторан, а ребенок семенил рядом, только на входе менедежер ей предложил вернуться в номер и одеть ребенка. 18.05.2012 09:51:12, Атом
так может у них детей "как грязи" :) 18.05.2012 09:55:11, люблю_Таллин
Это у меня детей как грязи) Но локатор опасности работает вечно, аж смешно недавно было: я вышла из машины со старшим и пошли по другим делам, а муж с 2-мя остальными поехал домой, переходим дорогу и вдруг с прилегающей дороги на большой скорости едет машина, я хватаю старшего за руку ( а дитятке 17 лет, выше меня на голову, бреется уже), он ржет: ма, ты чего? я ж не Таська. Отвечаю: не мешай материнским инстинктам) 18.05.2012 10:01:23, Атом
мне сын сам в этом возрасте весело командовал на переходе "Стоять!" )))

вообще, я очень рано начала просить их "перевести" меня через дорогу :)))
18.05.2012 10:11:31, люблю_Таллин
)))) 18.05.2012 10:21:15, Атом
защищалась. 17.05.2012 22:47:39, люблю_Таллин
skakun
молодец, вот на таких мир и держится, которые не пройдут мимо. 17.05.2012 21:59:00, skakun
это не последствия вредные, это тетка вредная
последствия - замечательные - это то, что ребенок в воду не свалился :))
17.05.2012 21:55:38, arte
Natalya d'Etretat
может, ей не понравилось, что вы ее ребенка взяли на руки? можно ж было просто рядом стоять и ждать "что будет" - упадет в воду, вы успеете выловить, а не упадет, и нет проблемы.
Опять же, может, вам не было видно, но всё это время его мамаша ( или папаша) в окно мониторили..... ну и т д и т п, тут много вяких "может", или смириться с тем, что "делала это для себя, для очистки своей совести, и наплевать на реакцию мамаши", или признать, что мамаша права.
17.05.2012 21:53:21, Natalya d'Etretat
в окно уже не мониторили- ребенок слез с уровня корпуса по ступенькам на 3-4 метра ниже на следующий (ступенек 20) и за каменным уступом бассейнов не видно. Я честно ждала мамашу сперва, минут 7-10, моя дама неполных 3-х лет уже стала ныть,мол чего стоим, а чужой ребенок-то не стоит столбом при мне, ему слушаться чужую тетку неохота, и судя по голопопости и босоногости ребенка я подумала, что возможно родители еще дрыхнут, а ребенок сам проснулся и тихо вышел через открытую стеклянную дверь на террасу и с нее на газон и далее вниз. То ли его тащить на рецепцию, то ли все ж родителей искать, просто пройти мимо не смогла) 17.05.2012 22:06:19, Атом
У меня муж однажды днем увидел ребенка лет 3-х на балконе 15 этажа, мирно сидящего на загородке. Они с сотрудником пулей летели на этот этаж. Успели. Мамаша ни о чем не подозревала, мирно занималась дома своими делами. Думаю, ваша ситуация - сродни той. НА них правда никто не ругался (они ж ребенка только видели), но им очень хотелось этой мамаше по физиономии съездить, в воспитательных целях. Ес-но вежливо попрощались и пошли. 17.05.2012 21:30:03, hanhi
Катерина Матвевна
Делай, что должно и будь, что будет.
Тетка - дура, но ребенок не виноват в идиотстве родителей.
17.05.2012 20:40:38, Катерина Матвевна
LoraEf
я в аэропорту наблюдала орущую девочку, которая сидела на высоком подоконнике, и у нее не получалось слезть. долго, минут 15. первый порыв был помочь и снять ее, а потом я поняла, что мама посадила ее, что бы она никуда не убежала пока та второго ребенка в туалет водила.
а вы не переживайте:)
17.05.2012 19:29:05, LoraEf
Я буквально на днях такое же в супермаркете видела. Я пока сумки из ящика доставала - все посматривала, чтобы в случае чего поймать, да и уборщица там вокруг крутилась. Но мамаша-то умна: нет чтобы ребенка в тележку посадить и закупаться сколько хочет. 17.05.2012 21:31:47, hanhi
Cима Пoлoсатая
мда:( сколько же в мире идиотов:(.. 17.05.2012 20:06:14, Cима Пoлoсатая
LoraEf
именно, что в мире. дело было в европе, а мама была турчанка скорее всего.ну или восточная какая-то. 17.05.2012 22:27:32, LoraEf
Nessie
Вообще идея офигительная.... маме той в голову не пришло, что ребенок может упасть.. или спрыгнуть и уйти? Оставлять ребенка так надолго в аэропорту одного - это надо додуматься... 17.05.2012 19:43:53, Nessie
В таких случаях вспоминаю слова Фокуса-Покуса из мультфильма про Фунтика:"Даже у разбойников могут быть замечательные детки!" :)
вы молодец.
17.05.2012 19:23:01, Rosenstock
Zeta
бедный ребенок, а ты, Оля, молодец 17.05.2012 19:17:51, Zeta
Не хвали, не за что пока) Только за стойкость к хамству) 17.05.2012 19:25:27, Атом
SveM
Если бы время вернуть вспять, то поступили бы по-другому, зная о такой реакции матери?
Нет?..
Тогда и не мучайте себя.
Вы сделали хорошо себе и малышу.
А реакция матери - это уже "совершенно другая история")
17.05.2012 19:12:21, SveM
Дык. если подумав, я лезу не в свое дело часто. Ребенок не тонул и возможно и не попытался бы)
а вообще все равно не прошла бы.
17.05.2012 19:21:38, Атом
SveM
Понимаете, все мы оцениваем возможные последствия, исходя из собственного опыта и уровня тревожности.

У Вас с той мамой были разными и опыт и тревожность, как минимум.
Скорее всего, и воспитание тоже.)
17.05.2012 19:43:38, SveM
Zeta
да, у той дамы воспитание без права на улыбку 17.05.2012 19:52:05, Zeta
Даритта
да причем здесь по большому счету тетка? Мне очень нравится как к этому относятся некоторые верующие люди: в этот момент вы были дланью господней. :) 17.05.2012 19:00:45, Даритта
Плюньте, сделали, т.к. считали нужным сделать именно так. Сама все время спасаю малышей в бассейне, с горок сигающих.. 17.05.2012 18:56:07, Дисипль
ландыш
да пофиг, Вы же не для тетки это делали, а для ребенка. 17.05.2012 18:44:23, ландыш
+1 в турции имела сомнительную радость наблюдать такую маму: ребенок года 4, плавать не умеет. постоянно был один В бассейнах. мой тогда был 6ка, мы тусили в одних и тех же. и, как мне казалось, за этим мальчиков ВСЕ уже приглядывали , только не его мама. а на пару замечаний она реагировала так: вам какое дело, за собой смотрите, сынок у меня молодец - мы сами разберемся.
а сынка из бассейна после катания с горки реально вылавливали иногда ((
17.05.2012 18:51:14, mara
Сделала бы точно также, лучше услышать вот такой упрек, чем что-нибудь с ребенком случится. А родители они такие, разные бывают... 17.05.2012 18:42:28, sova_j

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!