Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Вырастет и уйдет

Я люблю читать многодетную конфу, они там умиротворящие очень. Вот там дама спрашивает, как быть, рожать или не рожать третьего в двушке. Лично я за "рожать", раз уж есть, но это не важно. Меня удивляют обоснования некоторых участников в пользу родов. Я понимаю такие: "одежка от старших достанется, младенец много не съест, всё наладится" и т.д. Я не понимаю вот этого: старший ребенок (там 14 лет, он против аборта, кстати) скоро вырастет и уйдет. Я больна на голову, что не понимаю такого обоснования? Что не понимаю, как такое можно ждать и на это надеяться? Я понимаю троих и больше детей в двушке, это выбор родителей. Но надежду, что старшие "свалят и освободят место" понять не могу. Или, может, не права я и нормальные люди так и живут в ожидании, что дети когда-нибудь свалят и жилплощадь освободят? Не ради того, чтобы детям и родителям было хорошо, а ради свободной жилплощади?
17.05.2012 18:32:35,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Ой, а я совсем по-другому поняла "вырастет и уйдет" (в отрыве от контекста; только по Вашему топику): вырастет, станет жить своей взрослой жизнью; в то время как младенчик будет снова радовать детской привязанностью к маме. 18.05.2012 13:59:32, Лягушка
хухра-мухра
Как говорится, сытый голодного не разумеет. Одно дело, когда живешь в роскошных хоромах хоть с 5ю детьми, но у всех свой угол. Ну или с одним ребенком в двушке или трешке. И другое дело - когда просто орава народу в маленькой квартирке, все друг у друга на головах. Да, все родные и близкие люди. Но человеку для комфорта нужен какой-то минимум пространства и какое-то время на "побыть одному", а тут все время толпа вокруг. а если еще подумаешь, что все эти дети женятся и приведут сюда же, в эту же двушку свои "половинки", а потом еще и внуков сюда же нарожают...Это ж кошмар! Я б точно повесилась :( И, кстати, все люди разные - одним надо больше пространства и одиночества, другим - меньше. 18.05.2012 13:09:39, хухра-мухра
Задумалась над вашими словами. В Америке принято, чтобы дети уежали. В принципе, я надеюсь на "вылет из гнезда". Я бы тогда продала дом и купила бы что-нибудь маленькое, но ближе к океану. Отвечая на ваш вопрос, да, надеюсь что уедует, в том числе и из-за квартирного вопроса :) 18.05.2012 12:29:33, masha__usa
Одна знакомая в 15 лет отправила мальчика в колледж в др городе с предоставлением общежития.
Лететь три часа на самолете...
Я очень удивилась, поскольку в родном городе была масса уч. заведений и у мамы две квартиры.
18.05.2012 10:57:56, Питерская
Забриски Пойнт
Нынешнее поколение детей немного по-другому смотрит на такие вещи. У моей подруги старшая дочь рвется снимать с подругой на двоих квартиру (20 лет, студентка, подрабатывает). Мой старший тоже планирует на старших курсах работать так, чтоб хватило на съем и отдельную жизнь. А я до замужества жила с родителями и даже мысли не было отделяться. 18.05.2012 10:47:36, Забриски Пойнт
Белая Орхидея
Скорее это старшие дети захотят свалить из дома после 18-20. Или уедут учиться, например. 17.05.2012 23:50:14, Белая Орхидея
ZAIA
зачем москвичу "уезжать учиться"?
есть конечно те, кто на Запад уезжает получать ВО, но в основном москвоские детки учатся в москве.
это я про автора, конечно
а если из глубинки, так могут и уехать. москва ж резиновая :)
18.05.2012 11:29:16, ZAIA
УникаЛьнаЯ
я так поняла, что маме сил хватит на третьего, потому что первый уже будет фактически взрослый. 17.05.2012 23:02:45, УникаЛьнаЯ
до меня дошло наконец! - у тебя акцент может быть не в том месте. ты неправильно поняла, скорее всего: она НЕ с надеждой говорит, а с пониманием того, что со старшим придется вскоре расстаться, потому что он уйдет во взрослую жизнь - зато младшенькие тут как тут.

те, у кого детей больше, по-другому воспринимают жизнь с ними.
17.05.2012 22:42:41, люблю_Таллин
но откуда уверенность что, уйдя во взрослую жизнь, ребенок (причем не свой а совершенно незнакомый) уйдет из квартиры родителей? 18.05.2012 02:11:17, ALora
а кто здесь говорит об опыте вообще, усредененном? тем более кто говорит в такой форме о чужом опыте? каждый только о своем собственном. и та мама в Многодетной тоже говорила о том, что знает про свою семью. 18.05.2012 09:00:28, люблю_Таллин
ну я с 16 лет жила отдельно, и это конечно было лучше чем с мамой. но у нас так сложилось - у бабушки был кв, а за бабушкой нужен был уход. поэтому поменялись.

я не представляю как этот мой опыт можно экстраполировать на других людей. а там мама в многодетной свой запросто. вот это меня и удивляет
18.05.2012 14:21:42, ALora
она вращается в кругу таких же многодетных? 18.05.2012 14:22:25, люблю_Таллин
ну как минимум в Многодетной пишет, а вращается ли она в кругу таких за пределами той конференции не знаю:) у меня есть знакомая с 4 детьми, она не вращается 18.05.2012 16:14:16, ALora
Так это констатация факта, что старший вырастет и уйдет, а в замен еще маленький ребенок останется. Это просто течение жизни. 17.05.2012 22:36:37, Йоко
бывают и констатации других фактов. когда ребенок остается с родителем на всю жизнь или на долгие годы после достижения совершеннолетия 18.05.2012 02:12:18, ALora
наблюдаю в своем окружении и такое, но все эти случаи в большей или меньшей мере степени драматические... 18.05.2012 09:04:39, люблю_Таллин
ну я бы не сказала что все. бывает просто нет средств сначала молодой, а потом уже не очень семье отделиться от родителей.

моя коллега (54 г.) кстати очень даже замечательно живет всю жизнь со своей мамой. мужи имелся в наличии недолго. мама ей кардинально помогала и помогает всю жизнь - готовка, уборка, дачные работы. ну и основное - с внучкой конечно. та уже без пяти минут кандидат наук. успела раз в замуж сходить, развелась теперь опять собирается. не удивлюсь если и этот муж (химик) как и предыдущий (милиционер) придет жить к жене с тещей.
18.05.2012 14:30:00, ALora
а я и не сказала что ВСЕ-ВСЕ 18.05.2012 14:31:06, люблю_Таллин
да, ты сказала слово "все" лишь один раз и строчными буквами:)) 18.05.2012 16:15:03, ALora
и отнесла его к СВОЕМУ окружению :) 18.05.2012 16:15:49, люблю_Таллин
Василиса из сказки
Почитала. Я считаю нормальным, если ребенок и в институте, и до начала семейной жизни живет с родителями и его никто не гонит. Если он не хочет. В 25 создаст семью - так в 25, в 30 - так в 30. Если он захочет отселиться - замечательно, нет - это его дом. Вне зависимости от того, сколько там еще младших. 17.05.2012 22:24:23, Василиса из сказки
NAD
А это не может быть "вырастет, уйдёт, но зато останется младший, не одиноко будет"? Я почему-то так поняла. 17.05.2012 22:10:03, NAD
а почему Вы решили, что они ждут и надеятся? вероятнее всего, у них просто такая установка в семье, на мой взгляд, очень правильная установка, что взрослые дети живут отдельно от родителей. из этого, кмк, не следует, что кто-то кого-то будет выгонять или дни считать до заветной даты
другое дело, что это не всегда реализуемо, но это уже отдельная тема
17.05.2012 22:03:25, arte
Я думаю, вряд ли кто-то собирается прямо выгонять старшей (хотя в жизни знаю и такие случаи), но гипотетически такая возможность существует. Например, в замуж. 17.05.2012 21:34:43, hanhi
Natalya d'Etretat
я собираюсь сына именно выгонять самое позднее в 18, девочку - нет, не выгоняла б лет до 25..... 17.05.2012 21:49:29, Natalya d'Etretat
уходят в свою жизнь. 17.05.2012 21:25:03, люблю_Таллин
Катерина Матвевна
Моя бывшая свекровь( мать одного ребенка) очень не хотела нашего брака, т.к. я не хотела с ее сыном к своим родителям жить идти; у них 3к кв. 17.05.2012 20:45:26, Катерина Матвевна
Мальмё ©
:) Я буду такая свекровь, наверно. Не против брака, а против проживания двух семей на одной жилплощади. 17.05.2012 21:11:40, Мальмё ©
+ 1 17.05.2012 22:14:40, Манаус
Хомяк Абрикосовый
И я против. Не, ну если уж соовсем негде... тогда пусть уж поживут... но в кухне все чтоб по-моему стояло! Никаких пересортировок в шкафах и хомяковках! :-))) 17.05.2012 22:04:23, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
и я. 17.05.2012 21:23:46, Cима Пoлoсатая
Natalya d'Etretat
+ еще один 17.05.2012 21:26:50, Natalya d'Etretat
и я бы очень не хотела 17.05.2012 21:29:44, petrochinina
Катерина Матвевна
Будешь впринципе против или активно противостоять? 17.05.2012 21:22:58, Катерина Матвевна
Мальмё ©
Активно:)
Мать и дочь на кухне договорятся, образно говоря:)
Я же свой уклад в моем доме под другую женщину подстраивать не желаю, старею, нервы берегу.
17.05.2012 21:35:16, Мальмё ©
Natalya d'Etretat
а я даже не парюсь, придется ли мне под кого то подстраиваться - это просто невозможно, мне заранее "других женщин" жалко - ну нафиг им под меня подстраиваться? :) 17.05.2012 21:58:12, Natalya d'Etretat
Мальмё ©
Ну согласись, что это все равно вносит некое напряжение в жизню:) 17.05.2012 23:02:58, Мальмё ©
Natalya d'Etretat
или плюсы - можно навалить всю домашнюю работу на ее, будет этакая "золушка"
но у нас это реально "из области фантастики", мне и один взрослый сын дома мешать будет - мне свою личную жизнь устраивать надо, куда тут еще "девушек", пусть и "золушек", не представляю совершенно
19.05.2012 13:14:26, Natalya d'Etretat
Хомяк Абрикосовый
Ага ;-) Уж на что у меня свекровь золотая - но делить с ней ЕЁ кухню и плиту я совсем не согласна! И она тоже - после того, как много лет ее собственная мама на кухне парадом командовала и всех строила :-) Вот потому и живем мы в одном городе - но на съемной квартире. Места в доме предостаточно - но кухня всего одна :-) 17.05.2012 23:20:34, Хомяк Абрикосовый
Катерина Матвевна
Скандалы, истерики, драки? 17.05.2012 21:49:49, Катерина Матвевна
Мальмё ©
:)
Нет, зачем же так.
Будущую невестку я уже заранее люблю:)
17.05.2012 23:07:09, Мальмё ©
Ну.. для нас не нашлось места в четырехкомнатной квартире свекров. Живут там втроем (свекры и мама свекров). Мы там прожили год, после рождения первого ребенка и на второй беременности нас "попросили"... Имеют право, конечно. Хотя и обидно. 17.05.2012 20:51:03, эххх...
Как-то неправильно вы все понимаете.
В определенном возрасте молодому человеку необходимо строить собственную жизнь. Это не плохо или хорошо, так надо. У вас самой разве не было такого в молодости? Когда хочется больше не жить с родителями, а жить по собственному укладу на своей жилплощади? Быть самому себе хозяином?
В районе 20 лет самый оптимальный возраст для этого. Не до 30 же лет с родителями жить.
17.05.2012 19:57:52, Манаус
Василиса из сказки
Я с детства знала, что не буду жить с родителями, но у меня достаточно свободолюбивый характер. А одну мою родственницу мама УГОВАРИВАЛА уехать в Москву, в отдельную квартиру, в 25 или 26 лет. Если что, у меня своеобразные отношения с родственниками, а у той женщины - прекрасные. То, что она долго жила с родителями, никак не повлияло на её семью. Она замечательная мать, жена и дочь.
Самое интересное - какие жизнь коленца выкидывает. Эта девушка мечтала жить с родителями до замужества - а ей "с неба" (от очень дальней родни)упала отдельная квартира. А я мечтала жить отдельно - и почти 10 лет прожила со свекровью. Каждому жизнь подкидывает свое. Ту девушку она учила самостоятельности, а меня - уживчивости.
17.05.2012 23:32:44, Василиса из сказки
Катерина Матвевна
Мой муж с мамой до 32х лет жил и прекрасно оба себя чувствовали. Мальчикам вообще удобно с мамой жить( стирка, готовка, уборка, забота). 17.05.2012 21:10:11, Катерина Матвевна
Это все таки не совсем правильно :) 17.05.2012 22:16:04, Манаус
Катерина Матвевна
Почему? Для времяпрепровождения мы время и место находили, а когда решили жить вместе, то сняли квартиру. Было бы ему плохо, то ушел бы в съемную раньше. 17.05.2012 22:22:00, Катерина Матвевна
Natalya d'Etretat
не всё, что удобно, нормально ( ну, для меня сын, ктр после 18 лет остается мальчиком, а не преращается в "дядечку" - ненормально) 17.05.2012 21:24:37, Natalya d'Etretat
Катерина Матвевна
:)) Рано в дядечку в 18. 17.05.2012 21:50:59, Катерина Матвевна
Natalya d'Etretat
мне - в самый раз, а и раньше могу, если "так карты лягут".
Я поняла, что тут, в конфе, в большинстве своем москвичи, ктр весь институ жили с мамой папой и не понимают "а как по другому".
А я выросла в небольшом ( пусть и областном) городе, где ВУЗов не было (сейчас - понастроили), посему все более менее приличные мальчики и девочки в 17 уезжали в другой город учиться. И это было нормой.
17.05.2012 21:56:37, Natalya d'Etretat
ну я разбавлю картину. не москвичка ни разу. в 16 лет стала жить отдельно. не на съемной конечно - все же 80-е годы в ссср. потом общага в москве. как же я мечтала о любой хибаре, но своей, родной, пусть даже с мамой (с которой вообще тяжело находиться долго рядом).

потом съем комнаты в кв за уроки английского.

в общем, я со своими детьми готова жить до конца.
18.05.2012 02:21:39, ALora
Катерина Матвевна
Так то вынуждено. 17.05.2012 21:58:35, Катерина Матвевна
Natalya d'Etretat
На горшок до 3х лет научиться ходить тоже мера вынужденная ( ну, как минимум у нас - не приученных у нас в сад не берут). Но к лучшему.
Но опять же , это из серии "вкусы у всех разные", так получилось, что среди подрощенных ( старше 25 лет) дядечек мне всегда нравились те, кто с 17-18 живет самостоятельно, а не нравились те, кто жил с родителями. Вторые мне и в 25, и в 30, и 40 кажутся какими то недоделанными и второсортными.
17.05.2012 22:06:14, Natalya d'Etretat
Катерина Матвевна
Я мужчин с этой позиции не рассматриваю. 17.05.2012 22:09:16, Катерина Матвевна
Супер Мама
Ну у меня старшая дочь выросла-замуж вышла и ушла из дома,в смысле живет с мужем отдельно.А старший сын не женат и живет с нами.И съезжать не собирается:)И гнать его даже в голову не приходит:)И все остальные тоже соответственно с нами:) 17.05.2012 19:48:29, Супер Мама
Я про старшего ребенка, который "вырастет и уйдет" как-то совсем по-другому воспринимаю. не в том плане, что уйдет и место освободит, а так, что дети вырастают и уходят в свою жизнь, но при наличии младших ты при этом одна не останешься. еще какое-то время... 17.05.2012 19:24:49, мышка на сервере
Катерина Матвевна
А там, глядишь и внуки :) 17.05.2012 21:11:57, Катерина Матвевна
Cима Пoлoсатая
да, я тоже так понимаю:) 17.05.2012 20:10:42, Cима Пoлoсатая
+1 17.05.2012 19:32:16, Elphaba
Вырастет, приведет жену , мужа , детей нарожает и будет ждать смерти родителей.Вон по России косяком передачи пошли про избиение мам сыновьями.Я очень надеюсь ,что мои уйдут. Для меня важно,чтобы мои дети имели свое жилье. Своего рода показатель успешности. 17.05.2012 19:19:22, рица
Natalya d'Etretat
Для меня нормально, что с 18 лет ребенок будет жить отдельно. Но если в этот момент он учится, нормально, что за мой счет.
И я не собираюсь ему отдельную кв оплачивать, а комнату в кв, ктр снимают вместе несколько студентов - это у нас недорого стоит.
17.05.2012 19:16:22, Natalya d'Etretat
В европе дети не торчат при родителях, а российским часто некуда податься. 17.05.2012 19:08:47, NLU
Хомяк Абрикосовый
так ведь и единственный ребенок вполне себе "вырастет и уйдет", и младший ребенок может уйти с родительской жилплощади раньше старшего ;-), вообще не понимаю, причем тут "освобождение места" :-) 17.05.2012 19:03:42, Хомяк Абрикосовый
а куда старший-то уйдет? есть куда идти? 17.05.2012 18:39:11, Неточка Незванова
Василиса из сказки
Я понимаю, что вырастет и уйдет, там подробностей не сообщается. 17.05.2012 18:45:01, Василиса из сказки
не, ну если он прописан в той же квартире и другого жилья нет, то никуда не уйдет. еще может жениться, привести жену и детей нарожать на той же жилплощади. 17.05.2012 18:47:57, Неточка Незванова
v_pupkina
У меня полно знакомых в Москве, у которых дети выросли и таки да, ушли, снимают квартиру (у кого не было квартир, оставшихся от прабабушек), но живут отдельно, а не сидят на голове родителей, потому что прописаны в этой квартире. Мой сын с 19 лет снимал квартиру в Москве, даже живя без девушки, хотя у него своя комната была в родительской квартире. И я его очень понимаю. Выросшие дети должны жить одни. А пока нет денег на жилье, то можно семью подождать заводить... 17.05.2012 19:44:16, v_pupkina
в 18 лет ушли? не учатся, без образования, значит, а зп хватает, чтобы квартиру снимать? где и кем работают эти дети ваших знакомых?
и я искренне не понимаю, почему жить в квартире, где ты прописан, значит сидеть на шее у родителей.
17.05.2012 21:14:18, Неточка Незванова
v_pupkina
Во-первых, я про 18 ничего не писала. Во-вторых, я писала не "на шее", а "на голове". В смысле того, что тесновато со временем становится. Уходят в основном, когда женятся. У меня сын снял квартиру рядом с нашей в 19 лет. Но школу он закончил в 16. И да вот, захотел жить отдельно. Доучивался на вечернем, в 21 он уже купил себе Форд Фокус 2. Сам. Он так хотел. Он хотел все сам. Не было ему дома плохо, но хотелось самостоятельной жизни. Но он такой в своего деда и прадеда. Мой папа в 18 лет учился и подрабатывал, и своему младшему брату помогал. И ничего, потом к него была отличная работа, по советским временам очень высокооплачиваемая и уважаемая. Дети работают кто где. А жить в квартире родителей с семьей и детьми - это, по-моему плохо. Ну если в квартире 10 комнат, то тогда да, наверное можно. Но среди моих знакомых только у одной моей бывшей одногруппнице 9-комнатная квартира, но там и детей много. И все старшие дети тоже по-немногу из родительской квартиру выбираются. Если про моего сына, то он с 20 лет работал в крупной французской компании (в ее филиале в Москве). А сейчас у него свой маленький бизнес. Не хочет он работать наемным работником. Ему и тут самостоятельности хочется. Ну а, например, у моей и вовсе немосковской подруги дочка в 22 года сразу после института приехала в Москву и тоже снимает квартиру. Работает в какой-то энергетичесекой компании 17.05.2012 23:31:55, v_pupkina
Катерина Матвевна
Вот я тоже в недоумении. Есть дети, которым надо работать, но если родители могут обеспечить, то пусть лучше учатся в 18 лет. 17.05.2012 21:25:28, Катерина Матвевна
ты вот очень хорошую фразу сказала: "есть дети, которым надо работать". да, есть, к сожалению, такие семьи, в которых для детей работа в 18 и раньше - это жизненная необходимость. но даже это не отменяет право проживания этого самого работающего ребенка в собственном доме.
я примерно представляю, какие отношения должны быть в семье, чтобы ребенок в 18 лет ушел из дома и начал снимать квартиру.
17.05.2012 21:41:38, Неточка Незванова
Лягушка
Например, он может хотеть жениться или жить с девочкой.
Мы с мужем довольно рано, будучи студентами на обеспечении родителей, родили первую дочь. Первый год ее жизни мы жили с родителями: сначала у свекров, потом с моими. При этом моя мама приняла нас с распростертыми объятиями, и была уверена, что мы уживемся. Но, к сожалению, за те несколько месяцев ее отношения с моим мужем безвозвратно ухудшились :( От чего я потом очень страдала. Мой БМ - не идеал, наверное; но всё же я его любила и люблю; и жить с ним можно было; но я была очень зависима от маминых слов, и, как ни сопротивлялась внутренне, мое отношение к мужу тоже безвозвратно ухудшилось :( Мне очень жаль этого сейчас.
Про то, какое облегчение мы почувствовали, сняв квартиру в более отдаленном районе, оказавшись после этого без денег на еду, - я уже писала в другом Вашем топике.
18.05.2012 14:32:03, Лягушка
Катерина Матвевна
Хреново ему должно в доме быть, вот и все. 17.05.2012 21:52:24, Катерина Матвевна
Мальмё ©
Почему сразу хреново-то?
Это один из способов стать независимым, самостоятельным, мотивированным, активным.
Никто не говорит, что такое всем подходит и нужно.
Но это и не значит, что человек хочет жить самостоятельно, потому что ему хреново в родном доме. Может, наоборот, слишком хорошо:) чересчур хорошо:)
17.05.2012 23:18:44, Мальмё ©
Катерина Матвевна
Все, что чересчур - хреново. 17.05.2012 23:32:36, Катерина Матвевна
Мальмё ©
Кто скажет, где и для кого и какое "чересчур"?
Каждый для себя сам решает.
18.05.2012 00:47:51, Мальмё ©
Ничего подобного:) Мой сын ушел жить отдельно (сперва снимали комнату,потом квартиру). Он учился и работал. Мы тоже денег давали. Это было его желание, он хотел жить отдельно со своей девушкой. Стал жить отдельно, когда ему не было 19 лет. 17.05.2012 22:28:40, Hel
Катерина Матвевна
Мы обсуждаем не совместную жизнь. 17.05.2012 22:37:23, Катерина Матвевна
Это может быть одной из причин, когда ребенок уходит снимать квартиру. Знаю семью, где дочь 20 лет ушла и снимала комнату. Без совместного проживания с мужчиной, ей так захотелось. При этом никто ее не гнал и отношения были хорошие. 17.05.2012 23:19:31, Hel
Катерина Матвевна
По себе знаю, что квартиру снимают для свободы, но вот понимание свободы у всех разное. 17.05.2012 23:34:21, Катерина Матвевна
Natalya d'Etretat
я собираюсь своему сыну создать это самое "хреново" тем, что "мешают трахаться с девочками и пить вотку с друзьями" с одной стороны, "дают деньги на сьем отдельного жилья" - с другой.
Но у меня "свои нормы" молодых людей в возрасте 18-25, то есть для меня норма, что в этом возрасте хочется водить хороводы девочек для потрахаться и друзей - для буйных вечеринок.
17.05.2012 22:02:48, Natalya d'Etretat
Катерина Матвевна
Учиться им надо, а девочки и вечеринки возможны в отсутствие родителей. 17.05.2012 22:11:56, Катерина Матвевна
Natalya d'Etretat
так я не хочу У МЕНЯ дома девочек и вечеринок, мне противно. А учиться - само собой, одно другому не мешает. 17.05.2012 22:15:23, Natalya d'Etretat
Катерина Матвевна
Мне не противно, если за собой все уберут. Сама такая была. 17.05.2012 22:24:31, Катерина Матвевна
Им скоро мало будет, когда родителей нет днем. Они могут захотеть оставаться на ночь. 17.05.2012 23:23:42, Hel
Катерина Матвевна
Для этого гостиницы есть и дачи, а вот если не разовые посещения хотят, а постоянное проживание, то другой вопрос уже. 17.05.2012 23:35:43, Катерина Матвевна
Natalya d'Etretat
Наверно, если покопаться, мне не противно, у меня именно установка, что НОРМАЛьНЫЙ парень должен САМ хотеть хотеть "жить отдельно и самостоятельно как хочу", а не "с мамой, под которую нужно подстраиваться".
А "мне противно" - это хорошая отмазка, чтоб получить желаемое. Какое счастье что мой сын этот сайт не читает :)
17.05.2012 22:42:46, Natalya d'Etretat
я тоже не могу. особенно если дитю еще 14. я понимаю если бы уже человек получил образование, работал и выражал идеи об уходе 17.05.2012 18:37:52, ALora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!