Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, милые, помогите похудеть!!! Пос

Девочки, милые, помогите похудеть!!!
После родов набрала 12 кг. Уже полтора года не ем хлеб,макароны,рис и сахар, ежедневно 40 мин прыгаю на скакалке. В результате - 2 кг за год. Может, я что-то упустила?
04.02.2000 15:46:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рита
Я не думаю, что надо отказываться от риса и макарон, сами по себе они не опасны(даже рисовая диета есть для вывода шлаков),если не есть их с мясом или сыром . Вот сахар - да, его лучше на мед заменить.
Ни в коем случае не запивайте пищу,если Вы сократите кол-во соли(тоже важно), то это будет не сложно, а потом войдет в привычку.
Если Вы не вегетарианка,придерживайтесь
принципов раздельного питания(кстати,
прицпип незапивания пищи оттуда же)
Я, изменив таким образом привычки питания, похудела с 65 до 50-52 кг при росте 165.
Удачи. Рита.
05.02.2000 17:48:16, Рита
Lumi
Рита, я понмаю что книг много по раздельному питанию есть, но руки не доходят. Вы бы не могли в двух словах что с чем и как есть можно, нельзя? Заранее благодарна, Луми. 07.02.2000 00:46:54, Lumi
Рита
http://www.women-health.kiev.ua/text/5text7b.html
Луми, там табличка , вроде короче не скажешь, Успехов, Рита.
07.02.2000 10:00:01, Рита
Рита
http://www.women-health.kiev.ua/text/5text7b.html
Луми, там табличка , вроде короче не скажешь, Успехов, Рита.
07.02.2000 09:43:49, Рита
Я сомневаюсь на счет мёда: моя маманя за пару-тройку месяцев поправилась на 12 кг. Каждый день она съедала всего лишь одну ложку мёда, ограничивала боясь пополнеть :-))). Можно представить, что бы с ней стало, если бы она поедала мёд как Винни-Пух. Причем мёд был натуральный, без добавления сахара 06.02.2000 05:24:45, Kelly
Столько противоречивых диет. Мед то БЕЗУМНО калориен (знаю, потому что ем его с орехами чтобы потолстеть - по таблице килокалорий в нем чуть ли не больше чем в масле). Но я слышала что теперь вроде бы калории отменили и худеют по чему то другому? :) 05.02.2000 23:28:16, Настюша
Рита
Мед с орехами - действительно очень тяжелая смесь для желудка.
Когда я писала, что лучше сахар заменить медом, я имела ввиду, что в меде связи в молекуле между сахарозой и фруктозой очень слабые (их 'разрушили' пчелы)и организму не надо на это тратить энергию.
В отличие от меда. в сахаре эта связь очень прочна, чтобы ее разрушить
(а ферментов в организме для этого практически нет) надо потратить много энергии, и в процессе расщепления сахара в организме образуется много шлаков.
А в меде содержатся пыльца и ферменты плелиного "желудка", т.е. его переваривание уже начато. Только и всего. С этой точки зрения мед лучше сахара. Мы , например,с мужем в месяц
съедаем 4 литра меда, и это не отражается на моем весе(хотя я склонна к полноте), а мужа просто не знаю чем откормить.
Все, конечно зависит от индивидуальных особенностей организма и одного рецепта для всех не существует.
Но, думаю, что лучше избегать рафинированных продуктов, хотя бы потому, что их очистили от всего полезного.
Удачи и здоровья!
Рита и Алинка.
06.02.2000 10:45:59, Рита
Рита, вы такая молодец! Нужно тоже стремиться к такому весу. 05.02.2000 19:51:32, Елены
Хочу поделиться своим методом похудения.
после родов я поправилась на 20, вид был ужасный. Мне помогла гречка, за 10 дней я сбросила 10 кг. Конечно было очень тяжело, но когда вставала на весы и видела, что еще 1 кг ушел, это подбадривало. Все удивлялись, почему так быстро, а я и сама не поняла, но считаю, что была сильная зашлакованность организма и поэтому лишние кг ушли. После гречневой диеты я поправилась на 2кг, стала весить 77, постепенно еще 7 сбросила. Сейчас я вешу 70 кг, осталось килограммов 6 сбросить, но здесь сложнее, не хотят они окаянные уходить, сброшу 3 кг, а они потом возвращаются. Но ничего, я уверена, что и с ними справлюсь, лето скоро и так хочется хорошо выглядить.
Если кому интересно, я могу написать как я ела эту самую гречку.
Всем удачи.
































































































05.02.2000 10:09:58, Елены
[пусто] 23.02.2000 16:23:15
Lilia
Elena , rasskazhite, pozhaluista, mne.
Mozhno na e-mail.
Spasibo !
05.02.2000 18:11:51, Lilia
Лена, привет, напишите , плс., Ваш метод - очень необычно. Можно на мэйл. Заранее спасибо. 05.02.2000 17:59:15, An-Ju
Привет всем, решила написать здесь.
В принципе ничего необычного, главное как и во всем, желание и выдержка.
На ночь нужно замачить гречку, утром на сильном огне довести до кипения, закрыть крышкой и варить 10 минут на медленном огне, соль, сахар, масло не добавлять. Все, можно есть, пресно конечно, но что поделаешь. Ешь столько, сколько хочешь и много раз(я ела даже ночью, особенно первый день). В этой диете все преимущество, что голодать и истязать себя не нужно, желудок постоянно наполнен. В течении дня также можно есть салаты, лучше из свеклы и моркови, но без соли, немного растительного масла. Обязательно следить, чтобы стул был каждый день. Вот в принципе и вся диета, ее мне посоветовала знакомая, увидев меня весом 85 кг и ужаснувшись, не знаю насколько верно, но такой диетой пользуются многие модели. Гречку можно заменить на рис.
Мысленно поддерживайте себя, вспомните какие были и стремитесь к прежнему весу, часто повторяйте - я столько много ела за свою жизнь, но неужели не выдержу каких-то 10 дней, не так уж это и много.
Если, что не понятно, сообщайте. Всем удачи в этом нелегком труде!!!
05.02.2000 19:47:22, Елены
Я сбрасывала при помощи диетрина - напрочь отбивает чувство голода. Как я поняла, действуйте по принципу желатина, разбухая в желудке... Сразу оговорюсь, что я скидывала 3 кило, поэтому, возможно,что для большего "скидывания" он не подойдет. 05.02.2000 23:30:28, Настюша
Спасибо большое :)! 05.02.2000 23:10:07, An-Ju
Леночка, а что с питьём? Что при этом можно пить в течении этих 10 дней: только воду или соки, или вообще ничего, или всё что угодно? 05.02.2000 21:47:13, Таня
Утром мне рекомендовали заварить чай из трав и выпить на голодный желудок маленькими глоточками с ч.л. меда.
А в теченни дня я пила минеральную воду, в каком количестве не помню, т.к пью очень мало.
Удачи.
06.02.2000 10:17:13, Елены
Нина
А я поспорила с мужем что за месяц похудею на 10 кг, и вот месяц кончается а мне еще на 4 килограмма надо похудеть... 04.02.2000 19:55:22, Нина
Ой как это вредно для здоровья - такое быстрое худение .Это такой шок для организма,тем более что наш организм так устроен что чувствуя голодовку он начинает меньше тратить энэргию и копить жиры на черный день.Поэтому первым делом он (организм)сжигает мышцы (то массе тяжелые) так тяжело нами заработанные и получается что мы похудели но тело стало дряблое .И набираем обратно гораздо быстрее потому-что главные потребители калогий мышцы отсутствуют. 06.02.2000 13:31:17, Фая
Вот это, да–а! Нина, поделитись пожалуйста, как Вам такой подвиг удался? 04.02.2000 20:05:27, Юля К.
Нина
Азартная я очень:)))
Как послушаю каким он тоном говорит "да ни фига ты не похудеешь" сразу есть не хочется :)))
А на самом деле просто не ем ничего кроме яблок и чай пью с сухофруктами- с черносливом и курагой, но без сахара,- первые дня 3 тяжело, а потом так гордиться собой начинаешь что и не так сильно хочется. А мои домашние (вот свинство-то!) постоянно при мне мою самую любимую еду едят и нахваливают, поглядывая на меня!
Но на самом деле все люди разные- я не могу остановиться когда ем что-то вкусное, так что мне лучше и не начинать- а у других людей по другому все устроено.
04.02.2000 20:37:18, Нина
Алена, я Вам ничего, наверное, не смогу посоветовать лично опробированного, т.к. при росте 158 вешу 49 кг, но у нас на работе сотрудница купила себе полугодовой курс Тайских таблеток, за 2 месяца сбросила 14 кг... 04.02.2000 17:45:07, Катя
О тайских таблетках много писали в газетах. Говорят, они содержат яйцв глистов. Чем больше ешь - тем больше они толстеют, а ты, соответственно, худеешь. Не знаю, правда ли это, но пробовать не хочется 04.02.2000 18:23:14, Аленка
А какой вес было до и стал после? И какой у Вас режим, кроме 40-мин. скакалки? Работаете, дома сидите? И что едите, в каком количестве? 04.02.2000 15:57:37, ВИКА
До ребенка вес был 60 кг(рост 160), сейчас 70. Ем постное мясо с овощами и молочные прдукты(естественно, обезжиренные). Работаю я дома, кроме прыжков 2-3 раза в неделю около часа отдаю шейпингу. Накачала себе хорошие мышцы, но жирок никуда не уходит. Спортивный врач говорит, что скакалка - очень энергоемкий вид спорта и 40 мин даже и для здорового человека многовато, увеличивать нагрузку не разрешает. Пробовала миостимуляцию, но это для тех, кто спортом совсем не занимается, а у меня результат нулевой, тк в итоге для меня это средняя нагрузка 04.02.2000 16:40:07
Тамара
Алена, когда я до беременности занималась шейпингом, помогало по 2-3 часа до и после тренировок ни еды, ни питья, потом еще часа 2 - только сырые фрукты-овощи и, конечно, последняя еда не позже, чем за 4 часа до сна (лучше - не позднее 6-7 вечера). А вообще, в хорошем шейпинг-клубе (при федерации шейпинга) Вам должны подобрать индивидуальную диету.
А вот кто мне подскажет, что можно кормящим: на шейпинг моя тренер не пускает, говорит, молоко уйдет, без спорта я тут же толстею на глазах, да еще и после ночных кормежек часто средь ночи жр.. есть хочется. На себя уже страшно смотреть. А бросить кормить - ляльку жалко. Любит она сисю... :)
05.02.2000 21:51:48, Тамара
А Вы не пробовали в день тренировок устраивать разгрузочные дни (например, одни яблоки или один кефир...). То есть, Вы тренируетесь, а заодно НЕ возмещаете в организме потерянные жиры, а наоборот, еще больше забираете. Насчет диет Вы, наверное, уже и так хорошо осведомлены. Но попробуйте именно в день тренировок исключить белки и жиры. И добальте водоросли. Пейте больше минеральной воды, ешьте яблоки, капусту, цитрусовые. Лимоны хорошо расщепляют жиры, но, к сожалению, в больших количествах они на слизистую желудка пагубно влияют. А лучше, если в "тренировочные дни" Вы оставите один продукт (молочные дни, яблочные и т.д.). Тем самым Вы в несколько раз увеличите эффективность Ваших занятий. Похоже на то, что Ваш организм очень хорошо приспособился к тому, что Вы его периодически лишаете лишних калорий. Добавьте в Ваш обычный рацион побольше фруктов (кислых и сочных) и овощей. Приведу себя в пример: до беременности - 55 кг, за 9 мес. набрала 20 (!). После берем-ти вернулась к своим любимым фруктикам (килограммами ем). Я не занималась ничем абсолютно и ела все, как обычно, но очень много фруктов. Результат - к моменту выхода на работу (5 мес. было реб-ку) я уже весила 56 кг. А через еще пару мес. куда-то подевались еще 4 кг. Итог - сейчас 52 (рост 169). Но фрукты и офощи поглощаю тоннами (мандаринов по 1 кг в день стабильно). И все время пью минеральную воду. Ем пивные дрожжи в таблетках (их сейчас большой ассортимент). Проконсультируйтесь с Вашим врачом насчет других витаминов.
Удачи (убегаю)!
04.02.2000 17:35:16, ВИКА
А у меня трагедия другогорода = если про похудение всё всем известно, диет масса, то вот про потолстение.
Я после рождения сына похудела до 45 (для меня 50-52 норма). сейчас еле еле 47 набрала, как еще 3-5 набрать - ума не приложу
Варианты "напиться воды и встать на весы" мне не подходят - мне не сам вес нужен а округлости фигуры, которые с весом в 50-52 ко мне возвращаются :)
Слишком худая - это тоже плохо... :(
04.02.2000 23:35:05, Настюша
Настя, я бы не советовала по этому поводу пытаться "разъедаться", т.к. все "добро" пожет пойти не туда, куда бы Вы хотели, и потом Вы будете жалеть о том, какой раньше были Дюймовочкой. В первую очередь, могут поползти талия, живот и попа. Я встречала таких женщин, у которых были очень худые плечи, ноги, руки, но большой живот и располневший зад. Эдакие "булочки на спичках". Поэтому Вам, скорее всего, надо следить за психическими и физическими нагрузками, а также поработать над мышечной массой (хотя это довольно трудно и долго). Последите за своим режимом питания и за тем, что и как Вы едите. Вам явно не хватает, в первую очередь, белковой пищи. А еще, я знаю это от врачей, курение очень способствует похудению. Если Вы курите, то посоветовала бы сократить это до терпимого минимума, хотя звучит, это, конечно, банально :-). Вобщем, если для Вас эта проблема действительна так важна, как Вы пишите, то Вы сможете ее успешно решить, тем более, что Вы, если верить сложившемуся у меня впечатлению о Вас, сможете горы свернуть, если только ЗАХОТИТЕ этого. А может, не стоит поправляться :-))?? Это же так здорово, быть хрупкой женщиной! Вы всегда будете выглядеть моложе своих лет! И здоровее!!! :-))
С уважением,
Виктория
07.02.2000 13:42:11, ВИКА
Та же проблема, тот же рост, правда вешу 65 кг, а до родов - 49. Но я поправилась не сразу после родов, а когда вышла на работу: сидячая работа, перекуры, сплошные чаи с булочками. Не заметила, как стало 58-60 и так далее. Теперь я в ужасе, но никак не могу заняться собой. Девчонки, нужно сбросить 10 кг. Может, бег? А может, подскажите не диету, а те продукты, от которых основной вред? Буду очень благодарна. К сожалению, на шейпинг нет времени. 04.02.2000 16:59:45, ket
Ой, и у меня та же проблема , может кто научит, как похудеть?До беременности весила 57 при росте 173, теперь 67.И ни–че–гошеньки не помогает.Спортом естественно занимаюсь, к тому же на работу=обратно на велике езжу.Во всем себя ограничиваю, а воз и ныне там...Надоело ужасно.Неужели навсегда поселились мои килограммчики? 04.02.2000 20:02:24, Юля К.
А вы не пробовали раздельное питание? Мне в свое время очень помогло. Ощущение легкости после еды + снижение веса + хорошее самочувствие + внимание мужчин :-))) 04.02.2000 19:19:53, Людмила

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!