Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про соседей:)

Несколько лет на нашем балконе стоят в углу пластиковые уголки, оставшиеся от ремонта. От ветра один из них упал, конец (сантиметров 20) высунулся за край балкона на улицу.
Я увидела это еще перед праздниками, но лень было убирать. Он легкий, да и целиком выпасть не мог никак.
Только мы приехали -звонок по телефону. Соседка снизу, даже не под нами! Что она специально подчеркнула. У Вас с балкона свисает какая-то палка! Уберите, я подожду у телефона.
Т.е. человек не поленился, нашел мой телефон, явно названивал, пытаясь застать меня дома. А это даже не под ним происходит.
Вы бы стали так переживать из-за того, что происходит на чужих балконах? Я вообще на них не смотрю. И в голову бы мне не пришло искать чьи-то телефоны, чтобы сообщить о подобном.
Вот какие неравнодушные люди бывают:)
11.05.2012 12:08:49,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Она могла их не высматривать, а, к примеру, заметить, когда мыла окна.
Вы оцениваете, что ваши стройматериалы свисают на 20 см, а она может то же расстояние оценила как полметра. И это вам известно, что это легкий гибкий и хорошо закрепленный пластик, а она видела в этом же раскачивающуюся палку, которая того и гляди сорвется. Не обвинять же ее, что она не взяла бинокль, чтобы подробнее рассмотереть, что же там раскачивается. :)
11.05.2012 22:15:55, Вероятность
я бы не стала, ни высматривать ни звонить - но не по идейным соображениям, а потому что уменя куча занятий интересней и приятнее. 11.05.2012 17:20:11, Лось_Анджелес
Молодец соседка.
Эту палка уже точно не упадет никому на голову.
11.05.2012 17:07:33, Маграт
Я индивидуалистка. Очень бы расстроилась и, боюсь, лишнего бы соседке сказала :) Не люблю внимания чужих людей к своей личной жизни. 11.05.2012 13:12:14, ДраКошка
ИМХО Ваша личная жизнь заканчивается за границами Вашей квартиры, в частности за пределами ограждения балкона.
То, что может упасть на голову другим людям - уже не личная жизнь.
11.05.2012 13:15:10, маугленок
Да, в этом смысле конечно. Но мне было бы приятнее, если бы этим делом службы какие-то коммунальные ведали, а не соседи :) 11.05.2012 18:05:15, ДраКошка
Nessie
Ну вот представьте. У нас летом делали косметический ремонт дома. Поменяли обшивку балконов. Прикрепили эти листы объективно плохо. Во время ветров в начале мая у нашей соседки сверху край этой обшивки оторвало и отогнуло и он теперь сильно отогнут и закреплен соответственно намного хуже - на улицу отогнут кусок металла 80х80 см, который при ветре и остальную часть листа за собой потянет. Я, конечно, не лезу. Но она за неделю до сих пор никого не вызвала из управляющей организации, она даже сама его обратно не пытается пригнуть и закрепить... А если этот металлический лист совсем оторвет и он упадет на машину, или того хуже - кому нибудь на голову? 11.05.2012 18:28:28, Nessie
Вероятность
может она пока и не заметила этот отваливающийся лист. 11.05.2012 23:17:12, Вероятность
никто не любит платить налоги на коммунальные службы в том числе. какои сеичас подоходный в россии? 11.05.2012 18:26:21, gazelle
Может у нее в отношени разных предметов опыт сильно негативен: падение чего-то ей в стекла, горящие окурки.
В данном случае - хорошая соседка, имхо.
11.05.2012 13:10:38, Etagerka
Задела фраза "Я подожду у телефона". То есть подразумевается, что хозяева должны рысью нестись наводить порядок только по слову соседки? Ну и нахальство. Нет, убраться надо, но соседка у вас - та еще мадам судя по... 11.05.2012 12:51:18, Брюзжит Джонс
Ну это-то ладно. Явно она несколько дней пыталась дозвониться, перенервничала. Да и все это говорилось с постоянными извинениями и прочими расшаркиваниями.
Сейчас вышла на балкон, чтобы все же понять, как же она могла увидеть. Вдоль дома видно. Над ней с балкона соседей свисает какая-то палка. Я вот думаю, может, она номером ошиблась? Там точно палка и торчит гораздо сильнее, чем наша. Хотя, может, это я ее вижу, а она нет..а нашу увидела:)
Но я звонить не буду точно.
11.05.2012 12:55:15, Hel
Хомяк Абрикосовый
:-) А вот если она еще раз позвонит "у вас с балкона все еще (опять) свисает палка!" - вот тогда ты ей вежливо и скажешь, что ты - не та соседка :-))) 11.05.2012 12:57:07, Хомяк Абрикосовый
natmet
У нас одно время на балконе висел муляж АК47, но снизу не видно что это муляж)))

много вокруг людей, которым нечем заняться...
11.05.2012 12:47:01, natmet
так вы проверяли соседей на бдительность? 11.05.2012 12:59:45, Чернобурка
natmet
просто случайно поставился так во время весенней уборки на балконе))), а я шла с работы, взглянула на свои окна и обалдела от вида))) 11.05.2012 13:01:49, natmet
Ci Sara
гы. вот люди муляж повесили! [ссылка-1] 11.05.2012 13:10:54, Ci Sara
Хомяк Абрикосовый
хочется верить, что им счет на ВСЕ 6 "вызовов спецслужб" прислали... кроме штрафа. Ну, на стоимость выезда ВСЕХ приехавших (ОМОН, МЧС, Скорая...) Это ж пока они там на куклу и на ее авторш "любовались", их где-то ждали настоящие пострадавшие... 11.05.2012 14:47:52, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
совершенно согласна. 11.05.2012 18:22:10, Cима Пoлoсатая
Эту бы энергию да в мирных бы целях...
Идиоты креативные.
11.05.2012 13:57:13, маугленок
может, в вашей тихой стране никто не знает, как выглядит АК:) 11.05.2012 13:07:28, Чернобурка
natmet
Полиция безопасности точно знает))) 11.05.2012 13:08:13, natmet
Марго.
Однажды, когда дети ещё были маленькие, я их уложила спать, и вдруг, звонит в дверь соседка с 5-го этажа ( мы на 8-м), и говорит, что якобы с нашего балкона свисает веревка, срочно уберите. Я её с трудом вытолкала за дверь, сказав, что у меня дети спят. Она не унималась, и продолжала, зараза , трезвонить в дверь.
Пришлось мне идти таки на балкон. А там провод какой-то с крыши свисал. Я его отшвырнула подальше от окон, чтоб бабка угомонилась. Она-то боялась, оказывается, что по этой веревке к ней залезут воры!
11.05.2012 12:36:35, Марго.
И хорошо что они есть. Мне нравится.У меня соседи за детьми приглядывают, по всякому бывает, но мне все равно нравится.Я на 10 дней уезжала, старшая одна оставалась, так мне уже все доложили))) Всем подъездом приглядывали. 11.05.2012 12:20:29, рица
Палка о двух концах. Небось, соседи продолжают "приглядывать", когда вам это уже не нужно. 11.05.2012 13:01:19, Брюзжит Джонс
Мне всегда нужно. 11.05.2012 13:11:19, рица
Хомяк Абрикосовый
:-) Гы. За моим мужем так соседи в военном городке приглядывали, пока я дома интернатуру заканчивала :-) Не успела я приехать - как тут же с нескольких сторон доложили, по каким именно выходным у него "молодая красивая блондинка, и что самое подозрительное - все время одна и та же!" ночевала. Блондинке был 21 годик, мне и мужу - по 25 :-))) Ой, вру - мне было еще 25, а вот мужу уже - 26 :-))) 11.05.2012 13:05:00, Хомяк Абрикосовый
ужас ведь.. 11.05.2012 13:19:59, Hel
Хомяк Абрикосовый
я же написала - в военном городке ;-) 3 жилых дома, 130 квартир. Вокруг - поле и кусочек леса. Там действительно многим нечем больше заняццо было. Но при желании :-) они могли бы очень быстро узнать, что та блондинка была младшей сестренкой моего мужа :-))) Но, видно, желание "посмотреть, что будет, если..." оказалось сильнее рассудка. 11.05.2012 14:15:47, Хомяк Абрикосовый
Мне не само обсуждение между соседями дико, тут уже никуда не деться, а то, что потом взяли и доложили.
Даже если чужой муж спит с кем-то еще, какое их дело?
11.05.2012 14:44:54, Hel
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) ну надо же молодой наивной иностранной жене недавно прибывшего в часть старшего лейтенанта глаза на похождения ее благоверного раскрыть... :-))) Шоб жизнь медом не казалась... И скууучно ведь. 3 дома, 130 квартир, вокруг поле-лес, заняццо нечем... всем остальным косточки давно уже перемыли, сразу по приезде... давно уже "глаза раскрыли" - то ли жене на мужа, то ли мужу на жену ;-) Через несколько лет уже мужское население городка докладывало моему мужу о моих якобы амурах с одним из бывших сослуживцев ;-) 11.05.2012 14:51:40, Хомяк Абрикосовый
Еще и мужчины в этом принимали участие.. 11.05.2012 15:26:14, Hel
Хомяк Абрикосовый
:-) Не, они по отдельности, гендерно разделившись :-) За мужьями "приглядывали" женщины-соседки (и "открывали глаза" другим женщинам"), а за женами - мужчины-соседи (и докладывали мужьям "за рюмкой пива" в придворной забегаловке :-)
Лен, это был таааакой зоопарк! В цирк ходить не нужно было :-)
В первые сутки после моего самого первого приезда туда, когда муж только квартиру получил, почти все его сослуживцы поочередно, по одному ;-) позвонили в дверь квартиры и спросили меня "а где Маттиас???" - прекрасно зная, что он на суточном дежурстве на ракетном комплексе :-)))
11.05.2012 15:30:40, Хомяк Абрикосовый
:)))) 11.05.2012 19:50:46, Hel
Смешные какие:) 11.05.2012 13:15:34, Брюзжит Джонс
А мне нет. Ощущение, что тебя и твою семью рассматривают под микроскопом. 11.05.2012 12:29:20, Hel
у меня такого ощущения нет.Или вернее я его не культивирую. Зато в любой момент могу оставить квартиру полную детей и животных и все будет ок. 11.05.2012 13:12:48, рица
Я бы телефон искать не стала бы, я бы в дверь позвонила бы.
Снизу не видно, что это за уголки, насколько они легкие и могут ли они упасть.
А у меня дети, да и сама я иногда под окнами хожу...
11.05.2012 12:17:04, маугленок
Конечно ) То что свисает и упасть запросто может. А полёт неопознанных предметов непредсказуем )) 11.05.2012 12:16:36, мАлинкина мама
как она, интересно, телефон-то нашла? 11.05.2012 12:12:19, Шерлок
Наверное, позвонила председателю кооператива. У нее есть:) Или председателю гаражного кооператива, у него тоже есть. 11.05.2012 12:14:59, Hel
Елена Д.
я бы искать телефон не стала бы, скорее всего, но вид свисающей с балкона палки мало кого порадует, она может и упасть в самый неподходящий момент, так что соседку вполне понимаю.. 11.05.2012 12:11:20, Елена Д.
Свисает 20 см легкой пластмассовой палки. Не железки, не деревяшки. Такая, даже если на землю упадет, ничего не повредит.
Я бы могла еще понять, если бы беспокоилась соседка непосредственно под нами. Но тут-то вообще даже не под нами! К ней ни при каких условиях от нас ничего не прилетит, даже если упадет.
Получается, что человек выходит на балкон и начинает обозревать все вокруг себя зорким глазом. Я даже не очень понимаю, как она ее заметила, под нами железный козырек от крыши остекленного балкона соседки снизу, палка торчала над ним и за его края не выходила!
Прямо не соседка, а Зоркий Сокол:)
11.05.2012 12:20:12, Hel
да это сразу замечается:) 11.05.2012 12:45:30, Чернобурка
да, если бы это свисало из окон с риском упасть на улицу. Во-первых, это может быть полезная хозяевам вещь, а они не в курсе, что она уже почти не с ними:) а во-вторых, это может упасть на голову или на землю, что тоже нездорово. Правда, я бы по домофону позвонила или через консъержку передала. 11.05.2012 12:11:04, Чернобурка
у нас консьержки категорически отказываются участвовать в жизни подъезда :) Я так и не могу понять, в чем их обязанность, кроме как быть пугалом для бомжей и подростков-хулиганов. Пробовала им жаловаться на что-то (лифт сломался, мусоропровод засорился, лампочка на лестнице перегорела, домофон не работает) - на все один ответ "это не ко мне. Ищите дворника, звоните в диспетчерскую" и тп.

по теме - я бы, может, в почтовый ящик записку бросила предупредительную, типа "держите, падает!"
11.05.2012 12:22:23, Tellador
а у нас, наоборот, очень активные:) сейчас ко мне сантехник пришел (местный, сколько лет работает), так консъержка звонит: Вы в курсе, что к Вам сантехник идет?:)) 11.05.2012 12:44:33, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
Если бы у меня был личный опыт упускания с балкона (или прилетания на мой балкон) каких-то предметов (возможно, с последствиями), то да, стала бы, наверное :) 11.05.2012 12:11:03, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!