Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Делема

Я в Москве, деточка в санатории. Жалуется, что горло болит и кашель. В санатории имеются вожатая, медсестра и врач. Какого фига деточку не лечат?
Сижу сейчас решаю, ехать ли мне сейчас в аптеку за лекарствами, потом к деточке - 45 км. А 170 км. я только что отмахала, с дачи приехала.
08.05.2012 15:08:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Даже не знаю чего написать. Мы Машку каждый раз с лагерей в больном состоянии получаем:( Уже столько раз зарекались отправлять. Пару раз это был как раз лагерь санаторного типа. Один раз забрали с гнойной ангиной и температурой, а тетка-медик (по другому не скажу) в журнале писала, что температура 37,5 . причем темп-ру мерили при вожатой и она была 38,7.
Это я тебя типа успокоила:(
08.05.2012 16:13:12, LЁshik
Zeta
тут понимаешь, не просто лагерь, а оздоровительный. И поехала она не просто так, а от фонда инвалидов. Там все дети инвалиды. Или почти все. Смотреть за ними должны в три глаза.
Но она скама балда, да еще неопытная - в первый раз поехала.
08.05.2012 16:15:02, Zeta
LЁshik
Я тебе не дописала, что в прошлом году в другом лагере была чудесная тетенька-врач, которая ходила за заболевшими девчонками как родная мама. Это я для полноты картины.
Моя ездит с 9-ти лет и каждый раз заболевает, но у нас хронич. фарингит и полное остутствие мозгов в уходе за собой, в смысле прочухивается только когда совсем разболевается. Я только по телефону чувствую, что голос больной сразу отправляю к медикам. А в тот раз ее тетки футболили (это был год, когда торфянники горели) и ей говорили, что тем-ра оттого, что перегрелась. Она готова была уже в изолятор ложится, только никто не клал. Потом оказалась инфекция в лареге и половину детей разобрали, мы вот свою с ангиной:(
08.05.2012 16:31:04, LЁshik
Zeta
вот только что звонила вожатой, та сводила ее к доктору. Температура 36.4 (я думаю, что это как следствие поноса), горло не красное, миндалины не увеличены.
Сказали, что фарингит, запшикали какое-то лекарство и дали какие-то таблетки. Велели идти и спать. В семь вечера опять ко врачу. Если будет хуже, то вызовут какого-то там специального педиатра. Вообще же послезавтра откроются все процедурные, будут ингалировать и за деточкой следить.
08.05.2012 16:36:42, Zeta
LЁshik
Ну и хорошо, но руку на пульсе держи:)
Я своей в плане здоровья не доверяю:(
08.05.2012 16:51:00, LЁshik
Zeta
я буду вожатую контролировать:) Телефон ее взяла, буду звонить. 08.05.2012 16:52:33, Zeta
УникаЛьнаЯ
А деточка точно пожаловалась хотя бы вожатому? Я бы на месте деточки молчала - ибо изолятор не самое веселое место )) 08.05.2012 16:07:31, УникаЛьнаЯ
Zeta
вот, наверное, она и поэтому тоже молчала. Наверняка даже. Она говорила, что их пугали изолятором. 08.05.2012 16:18:03, Zeta
УникаЛьнаЯ
Так потому и не лечат )) 08.05.2012 16:52:32, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
А "вожатая, медсестра и врач" в курсе, что у деточки болит горло и кашель? или она мама пожаловаться пожаловалась, а с ними молчит как партизан? 08.05.2012 15:24:09, Natalya d'Etretat
Zeta
фиг знает, связи нет:( Выяснить не могу. Вожатая так уж точно могла бы заметить, что ребенок еле говорит. 08.05.2012 15:26:13, Zeta
Natalya d'Etretat
подожди, как это "связи нет"? ( с деточкой? я имела в виду "у нее спросить, кому она говорила, а кому нет")
А ты тогда как заметила что " еле говорит"?
Вожатой не заметить легко - я в детстве в пионерлагеря ездила, там вожатые отдают приказы, дети выполняют, если мне нечего сказать вожатым и я хочу молчать, могу неделю с ними словом не обмолвится.
08.05.2012 15:30:21, Natalya d'Etretat
Zeta
звоню сейчас по телефонам санатория - по всем трем сообщают, что связь недоступна.
Я сегодня с утра с ней разговаривала - голос был охрипший совершенно. Она даже "кря" сказать не может:(
08.05.2012 15:43:28, Zeta
Мальмё ©
У деточки телефон с собой?
Пусть подойдет к вожатой и наберет тебе, ты с вожатой поговоришь.
Ребенок может пожаловаться тебе, но промолчать перед вожатой и не пойти к врачу:(
И гони дитятку пинками (телефонными) в санчасть.
Горло - теплая вода и соль там найдутся? Пусть полощет.
Если поднимется температура, все равно, наверно, тебе придется забирать ехать, так что пока выжди, отдохни, наберись сил.
08.05.2012 15:18:00, Мальмё ©
Zeta
у них то тихий час, то репетиция, то связи нет:( Два дня назад у нее был понос, тошнота и голова болела. Медсестра дала ношпу (судя по описанию таблетки) и советовала пить воду. Блин:( Теперь вот еще и горло. Там медсестра какая-то сильно формальная. Может, она стесняется к ним обратиться - первый раз в лагере. 08.05.2012 15:23:20, Zeta
Natalya d'Etretat
А, может, деточка просто по маме соскучилась и ищет способ ее "вызвать"?
Или вообще ей там не нравится и она ищет способ убедить маму ее оттуда забрать?
Вообщем, я б этом направлении копала.
08.05.2012 15:31:53, Natalya d'Etretat
Zeta
ей там нравится, я ж ее навещала:) И звоню ежедневно. Все хорошо. 08.05.2012 15:45:07, Zeta
Natalya d'Etretat
Тогда возможен вариант "стесняется". Звони ЕЙ до упора и ругайся, чтоб шла к медсестре. 08.05.2012 15:50:28, Natalya d'Etretat
Zeta
ну да, в вариант "не нравится" не копаем - там бетон:)
Дозвонилась до деточки только что, ругалась. Попросила вожатой дать телефон, вожатую напугала:) Вожатая обещала под белы рученьки свести деточку ко врачу. В полпятого буду звонить вожатой - контролировать:)
Фу, прямо полегчало.
08.05.2012 15:52:43, Zeta
так тошнота и понос обезвоживают организм, естественно, медсестра сказала, что надо пить воду, совершенно правильно. 08.05.2012 15:30:28, Jules
Zeta
с этим я совершенно согласна, но когда понос в течение дня, то нужно кроме пития воды еще и таблетку, останавливающую этот процесс дать. 08.05.2012 15:44:22, Zeta
Анитка
зачем тебе останавливать процесс? чтобы дрянь, из-за которой процесс, оставалась долго внутри тебя? 08.05.2012 15:48:45, Анитка
Zeta
вся дрянь выходит за 2, максимум 3 раза. А все остальное это уже ни к чему, обезвоживание происходит, понимаешь?
Поэтому надо принять имодиум или там еще что.
08.05.2012 15:50:06, Zeta
Вечная Весна
сколько надо, за столько и выходит.
Не надо торопиться с имодиумом.
08.05.2012 15:56:04, Вечная Весна
Мальмё ©
Лапочка... Сразу вспоминается мой первый опыт в лагере:((
Сорваться успеешь, звони администрации санатория, ищи вожатую.
Если и станет ей хуже, то на ночь глядя ребенка в дождь тащить - не лучшее.
08.05.2012 15:29:44, Мальмё ©
Пи-Джин
А связаться с вожатой? 08.05.2012 15:10:09, Пи-Джин
Zeta
у меня только телефон администрации санатория. 08.05.2012 15:10:56, Zeta
Пи-Джин
Делов-то. Позвони им - пусть выведут на вожатую. 08.05.2012 15:13:40, Пи-Джин
Zeta
да, сейчас попробую
у нас тут еще и гроза собирается - гром гремит уже минут 20, тучища ползет
08.05.2012 15:17:17, Zeta
Пи-Джин
У нас уже отлило. Это сильно, но ненадолго. 08.05.2012 15:20:11, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!