Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хулиганство или шалости??

Прошу оценить ситуацию.Подъезжаю на машине к дому,собираю сумки поворачиваюсь к подъезду и мне под ногу сверху валится пластиковый стаканчик с йогуртом.Поднимаю глаза вверх и вижу,что на балконе ребенок лет 10 закрывает створку окна.Прошу его позвать родителей-нет реакции,минуты через три снова выглядывает,повторяю просьбу,поднимаюсь,звоню в дверь,из-за двери меня выслушивают,дверь не открывают.Звоню повторно,просят зайти через часок,когда вернутся отец,я в ответ звоню в полицию.Отец приезжает спустя две минуты,через 5 минут полиция. Отец доказывает,что его ребенок не мог это сделать,там у на балконе ящики с огурцами и видит,что все пространство под балконами забросано луком, банками ,пакетами заявляет,что таких продуктов дома не держит.Замечу,что не поднимается в квартиру и даже не спрашивает делал ли его сын ЭТО.Я рассказываю ему ,что двумя днями до этого крыша моей машины пострадала,там сколы и грязь,и считаю,что повреждения крыши так же мог натворить его сын.Он мне снова про огурцы. предлагает разобраться по соседски.Спрашиваю,будет ли он платить за крышу? и будет ли следить за ребенком??? Он отказывается.Я еду писать заявление в полицию. Предполагаю,что ему потихоньку вынесут мозг и он начнет заниматься сыном.Это нормально или я скандалю зря?
07.05.2012 21:36:44,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внесу свои пять копеек. Скажу сразу-Вы все правильно сделали. Главное теперь не отступайте,доводите дело до конца,иначе на Вас свешают ,,всех собак,, Был тут не так давно случай с мальчиком,который стрелял пластиковыми пульками в проезжающие машины. Думаю все слышали. Вот через недельку после данного шумного происшествия с пульками...Иду я с магазина,пакет увесистый,ручки тонкие. Останавливаюсь на перекрестке от пешеходной улицы на улицу проезжую,там стоит бетонный блок. Я планнирую чуть отдохнуть и поменять руки для пакета. На лужайке мальчик лет 6 и девочка лет 10 играют в пистолет с пульками. Выходят на дорогу и я чувствую,что в пальто чтоТо стукнуло,так движение небольшое и понимаю,что в меня сейчас стрельнули пулькой,попали,,,я оборачиваюсь и детки быстрым шагом в противоположную сторону от меня(а надо было им пройти мимо меня к своему дому). Тут я закусилась,(тем более,что в обсужденияч относительно водителя,который спихнул пацана бампером,была на стороне водителя) и стала ждать детей когда они двинут в сторону своего дома,т.е. в мою сторону. Описывать зигзаги и попытки маленьких проказников,проскочить мимо меня не буду. Мальчику было очень смешно и бегал он изворотливо. А девочка набралась смелости,подошла и извинилась. Стреляла именно она. Мы чуть поговорили и дети ушли домой. Тот мужик на машине,которого обвинила во всех смертных грехах,на которого завели уголовное дело,никогда не догналБы мальчишку ногами,потому он его и спихнул. А приписали ему и сотрясение,и избиение и прочее,прочее. Родители странные пошли,будут упираться защищать своего пакостника,вместо того,чтоБ всыпать ремня и закрепить урок,что так делать нельзя. И тем самым уберечь его от более опасных проишествий. но мода сейчас пошла ребенок пакостит,а родители поощряют. 12.05.2017 20:10:47, SvetaSlavovna
когда мы были детьми мы не позволяли себе кидать мусор на из окон на детскую площадку , оставлять фекалии под дверью и кидать горящие бумажки на голову прохожим и т.д. просто дети сели родителям и обществу на голову и считают что за их "шалости" им ничего не будет 13.05.2017 07:59:24, анна воспитатель
Маша точно злобная и детей у неё по всей видимости нет. Трагедии большой в этой ситуации не вижу . Можно было просто спокойно поговорить с родителями мальчика. Дети есть дети . Некоторые водители за свои машины слишком трясутся и забыли как когда-то сами были детьми . 12.05.2017 15:42:37, Ирина добрая
Здравствуйте. А у меня есть похожая история наоборот. Сыну было почти 10 лет, купили ему новый велик. Естественно на радостях стал кататься по двору. К слову сказать у нас много детей и все играются во дворе как в старые добрые времена. Во дворе сейчас много машин, в каждой семье - по две.Проезжает он мимо одной из них, и из - за поворота ему навстречу вылетает соседский мальчишка на самокате. Наш ребенок, чтобы не врезаться в него вывернул руль и завалился на эту долбаную машину. На дверце пассажирского сиденья образовалась вмятина (не царапина!) от руля диаметром 1,5 см. Автомобиль Пежо 308 и ему лет 20, весь в царапках и покоцанный.
Хозяин машины был здесь же и все видел. Он, к слову, машины перегоняет и продает, и его машин во дворе примерно штук 5 всегда стоит.
Я подошла к нему и поскольку совсем не разбираюсь сколько и что оплачивать, предлагаю дождаться мужа и все обговорить. Муж поговорил, еще раз извинился раз такая ситуация. Все ведь получилось не со зла. И по соседски предложил 3 тыс.руб компенсации. (мы примерили ситуацию на себя - и нас такой расклад бы устроил).
Хозяин машины заявил, что это смешно. Поехал к оценщику и в районный РОВД писать заявление. Заплатили мы ему в 5!!! раз больше (это 2012г.), сына хотели вызывать к инспектору по делам несовершеннолетних. Муж не дал согласия. Хорошо, что сыну десяти лет еще не было.
Вот такая история.
P.S. Но законы физики никто не отменял. Буквально через полгода этого соседа заливает бабушка живущая над ним. Всю квартиру - кипятком, несколько часов вода хлестала. И с этой бабушки он ничего не поимел.
Сколько он на ремонт потратил - боюсь предположить.
12.05.2017 11:02:08, Линаа
Надо гараж покупать. 13.05.2017 17:56:24, Его нет
Правильно все сделали. Я вот из-за таких "шалостей" уродцев, лишилась хорошего знакомого. Хоть и более 10 лет прошло, но до сих пор обидно! Скинули осколок кирпича с крыши. Лучше на такой стадии поймать, пока до трагедии не дошло. Пусть вынесут мозг, может еще и фото последствий какие-нибудь покажут для наглядного примера . 12.05.2017 03:36:14, Татьяна786
Уважаемый автор, вы поступили абсолютно правильно. Шалости, это только до поры до времени. Я гуляла со своими мальчиками 7 месячный ребенок сидел в коляске, а рядом держась шел старший сын 2,9, когда вот такие добрые детишки скинули с крыши половинку белого кирпича. Со счастливой случайности он попал в колесо и колесо отлетело в сторону. Расстояние до головы малыша или меня совсем маленькое. Ускорение от падения с крыши 9 этажного дома. Я тоже вызвала полицию и написала заявление. Приходила его бабушка и говорила, что он бедный и несчастный хороший 12 летний мальчик. За детьми надо следить. Начинается с мелких шалостей, а закончиться может все более плачевно. 11.05.2017 00:39:50, Женико
А вы точно видели, что именно этот ребенок бросил В ВАС йогуртом? Причем сделал это намеренно (в случае и шалости, и хулиганства). Простоя была в детстве в такой ситуации: на моего дедушку (он был мне вместо отца) наезжали соседи - якобы я выбросила в окно бутылку. но я ее не бросала! И вообще ничего бросать из окон не имею (и в детстве не имела) привычки. Очень просто оговорить ребенка. те соседи тоже якбоы видели собственными глазами. Интересно, а если бы вам показалось (типа видели, как закрывает окно), что выбросил (неважно что) взрослый мужчина? местный алкоголик? Тоже бы стали призывать его к порядку, писать заявление в милицию? Вот бы так всех алкоголиков, которые выбрасывают тоннами пустые бутылки, можно было так просто от этого отучить! просто отругать и пригрозить дядей-милиционером (пардон, полицейским) 09.05.2012 00:01:43, hanhi
*Данет*
я поражена, сколько народу тут, оказывается, свинячило в детстве с балконов и допускает такое же для своих детей!
люди, а вам по чистому двору ходить не хочется, нет? не опасаясь, что какая-нить хрень прилетит на голову?
автор, я думаю, вы поступили правильно. это хулиганство и его надо наказывать. если бы за это штрафовали или наказывали общественными работами, таких "шалостей" было бы гораздо меньше. вы молодец, что подняли бучу. надеюсь, родители "шалуна" сделают правильные выводы.
08.05.2012 20:56:49, *Данет*
Василиса из сказки
Даже если не допускает, дети всё равно могут насвинячить. Меня тут категоричность некоторых участников поразила. Ну, что ж, значит, повезло, без сюрпризов детишки попались. 08.05.2012 22:49:42, Василиса из сказки
как же было здорово в детстве бросать с балкона(открытого) помидоры и яйца. Какой восторг. сейчас вспоминая это я не слишком сурова к разным детям. В свое оправдание могу только сказать, что прямого попадания никогда не было - в людей не целились - только на безопасное расстояние.(нет все же стыдно) 08.05.2012 19:38:46, Вика Сергиенко
Я поддерживаю автора. если бы была в такой же ситуации, и родители того ребенка не извинились сразу же - я бы вела себя точно также. Или хотя бы сказали "я сейчас пойду поговорю с ребенком, и если это он - то очень-очень извиняюсь. Мы проведем с ним беседу"... Мне важно знать, что соседи согласны, что такое поведение недопустимо, и что такого больше не случится. Если это не он - то пусть дадут мне реальную версию - кто это сделал.

1. Если вы 100% уверены, что йогурт бросил именно тот ребенок, плюс он вам кривлялся с балкона - то да, я бы тоже вызвала полицию. Уверена, что максимум, что той семье грозило - это просто спокойный разговор с полицией, и никаких записей, или последствий ни для кого бы не было. Вполне нормальная реакция, чтобы показать соседям, что некоторые вещи недопустимы. Я уверена, что в результате ваших действий, с мальчиком будет проведена беседа, и бросаться он больше не будет.
2. Я в детстве снежками бросалась с балкона, но ничем более крупным мне бы в голову не пришло. Потому что сын маминой знакомой так выбросил сахарницу, и попал кому-то в голову, и залетел в колонию. Мне это было очень популярно разъяснено, и ничего тяжелее снежка я в жизни не бросала. Дети мои вообще ничего ни из каких окон не бросали, в этой стране так не принято.
3. тем, кто априори уверен в невиновности своих детей - увы, таких как вы родителей много. И очень многие в один чудный день вдруг обнаруживают, что детки таки что-то откололи незаконное, а то и вообще убийственное. Не по злому умыслу, а по глупости. Одноклассники моего сына, год назад, на дне рождения, всем по 9 лет - человек пять бросали кирпичи (!!!!) с одного участка на другой, через высокие кусты. Просто так развлекались. побили соседям заборчик, сразу за кустами, плюс разбили вазу с цветами. А у некоторых людей в саду между прочим младенцы иногда спят в коляске! Хорошо, что не у тех соседей. ВСЕ родители тех мальчиков были в полнейшем шоке, как и все остальные родители одноклассников - все друг друга многие годы знают, все дети - нормально воспитанные. Как им могла прийти в голову такая мысль, кирпичами бросаться - загадка.
4. тем, кто думает, что 10-летний мальчик не сумеет открыть закрытый балкон, с отнюдь не бронированной дверью, и подобраться к окну через банки и пакеты - нуну... а 15-летний не сумеет вскрыть машину и стянуть, что плохо лежит, а 17-летний автомат в ручках не удержит...
5. у нас новые соседи (года три как поселились), с теперь уже 16-летним бугаем, с несколькими диагнозами спектра аутизма, и АйКю 6 летки. Чем он только в нас не кидался. Мой младенец ни разу не имел возможности поспать в собственном саду в коляске, потому что в любой момент может прилететь что угодно, включая какашки, шишки, камни, тяжелые мячи, деревяшки, зимой куски льда, а еще к нам залетали кролики и мелкие собачки!!! Сверху, через 2х метровые кусты и забор. Единственная причина, почему мы не вызываем через раз полицию - это его мама как раз очень хорошо все осознает, и регулярно извиняется, и принимает меры. Но когда он нам ломает что-то дорогостоящее - мы полицию вызываем всегда.
08.05.2012 15:19:34, НаталияБел
Спасибо,я уж начала думать,что бросать яица-нормальный этап взросления:) детей,за который и ругать их не стоит. Мои шкодили и я всегда старалась разобраться,а потом защищать или ругать. 08.05.2012 15:46:57, Злобная Маша
Вы все сделали правильно. Лучше перебдеть, чем недобдеть:) когда одноклассники моей дочери написали гадости про нее на стенах нашего дома и по окрестностям, я тоже вызвала участкового. Как одна из мамаш защищала своего сыночка:) он такой чистый и непорочный, бог мой. А на родительском собрании через неделю уже не с моей подачи другая родительница рассказала, как этот чистый и непорочный сыночек подговаривает других делать гадости. А классный руководитель рассказала, как он подговорил мальчика на 8 марта дать пощечину девочке.
Вывод: родители, воспитывайте своих "идеальных деток" так, как считаете нужным, но прислушивайтесь, если у кого-то есть претензии к вашим отпрыскам. А вы, Злобная Маша, молодец! У вас просто активная жизненная позиция и это хорошо.
08.05.2012 15:10:19, Да, я такая же злобная. А что вы хотите?
Раньше говорили "вздорная", сейчас говорят "активная жизненная позиция". Ляпота. 08.05.2012 15:31:16, Jules
Представьте себе. Если вам гадят, нечего отсиживаться в кустах. К слову, никогда первой не начну, но трогать себя и своих близких не позволю. 08.05.2012 16:33:49, Я же
ландыш
а как Вы поняли, что это именно про Вашу дочь гадости? 08.05.2012 15:28:50, ландыш
Элементарно, по имени и фамилии, причем и мое имя тоже было упомянуто 08.05.2012 16:29:56, Я же
WildStitch
может заслужили? всех подряд на заборах не упоминают, вообще-то 08.05.2012 19:51:11, WildStitch
помню как у нас во дворе мальчишки 10-12 лет написали именную гадость про девочку, которая из них никого не выбирала. а им хотелось "определенности" 08.05.2012 21:11:32, люблю_Таллин
это слава :) 08.05.2012 16:55:03, Jules
ландыш
то есть дети про Вас на стенах пишут? ничего себе у Вас имидж )). 08.05.2012 16:42:40, ландыш
Вообще-то, мы-соседи. При чем тут имидж? 08.05.2012 17:01:11, Я же
А что при всех соседей пишут на стенах? А мужики-о не знают! 09.05.2012 00:02:51, hanhi
а про других соседей тоже такое писали? 08.05.2012 21:02:04, ALora
Да, тоже. И в соседнем дворе про других одноклассников. Но у соседей и родителей тех одноклассников нет активной жизненной позиции:) только еще один человек, на машине которого те же детки написали гадости, уже по моим следам написал заявление в полицию:) штраф и отмывание всех стенок родители идеальных детишек получили 09.05.2012 08:16:12, я же
LoraEf
ну про меня тоже в детстве писали без указания паспортных данных и за руку писателя никто не ловил, но по этим самым рукам он очень хорошо получил потом.
там же не просто пишут тайком 'таня дура', как правило этим бравируют и другими событиями сопровождается.
08.05.2012 15:38:36, LoraEf
не верю вам вообще.Я позавчера полицию ждала по официальному вызову,а не из-за стаканчика йогурта, 3 часа.И это в Питере,а в Москве и вчера-не верю.
По факту,могущему быть в теории)), вообще бы не связывалась с посторонними людьми.Или вы рискуете,ставив машину в неположенном месте, или страхуетесь на этот случай(оформляете каско и вызываете гаи, а не полицию),или пользуетесь платными стоянками.Наживать врагов я бы не стала.Злоба гасит разум.
08.05.2012 12:43:44, Schraibikus
NAD
В Москве вызов по ноль-два фиксируется, они обязаны приехать, а если не приедут, их ждут внутренние разборки. Сама вызывала и по серьёзным, и по пустяковым поводам, прискакивали всегда в течение десяти минут. 09.05.2012 21:44:17, NAD
Верить ли не верить-Ваше право.Я звонила,что бы узнать,когда и где работает участковый.Как оказалось,что приехать-их обязанность и никуда идти не надо.
Утром ко мне подошла соседка и сказала,что осенью уже с ними выясняли отношения по поводу выкидывания ребенком всякого мусора,засек дворник.Не помогло.Ничего плохого в вызове я не вижу,нервы им попортят,может будут с сыном чаще быть.Накидать столько мусора,сколько было вчера у нас за 10 минут невозможно.
Про страховку... за кол-во обращений повышают тариф.Ремонт крыши у дилера порядка 30тыс.
08.05.2012 14:47:21, Злобная Маша
Если на застрахованную машину что-то бросили из окна, то вызвать нужно полицию, ГИБДД здесь не помогут. 08.05.2012 14:38:10, SillyBilly
вызывают гаи,она-полицию,если сочтет нужным.Случай страховой,если повреждена машина. 08.05.2012 15:13:53, Schraibikus
Нет, ГИБДД не вызывает другую службу из-за повреждения автомобиля третьими лицами. Или Вы не в Москве? 08.05.2012 15:41:04, SillyBilly
в моем случае вызывали в Питере.Эээ,я обычно пишу,исходя из личного опыта или опыта своих близких.В других случаях прохожу мимо) 08.05.2012 15:57:14, Schraibikus
Ну, в Москве - это дело рук утопающих. Самому надо вызвать и лучше сразу полицию, если повреждение не от автомобиля. :) 08.05.2012 16:20:20, SillyBilly
Nanik
У меня приехали за 7 минут. Ночью. 08.05.2012 13:14:18, Nanik
Ну так где йогурт, а где попытка ограбления. 08.05.2012 14:26:10, Jules
LoraEf
у нас на жарку шашлыков во дворе тоже быстро приезжали и милиция и пожарные, хотя это отнюдь 08.05.2012 15:29:53, LoraEf
где - у вас? и что - "отнюдь"? 08.05.2012 15:33:58, Jules
LoraEf
отнюдь не нарушение, пардон, раньше отправилось:)
в москве
08.05.2012 15:40:22, LoraEf
а чего тогда приезжали? 08.05.2012 15:42:48, Jules
LoraEf
отреагировать на обращение граждан, а на месте уже смотрели что это.
пожарные убедились, что это мангал, а не костер, а милиция, что общественный порядок не нарушается и все.
08.05.2012 15:46:11, LoraEf
так то ж вы)).И вчера?
Вызывала не я,а другие официальные органы.Я просто ждала.Полиция,надо сказать, отзвонилась,что много вызовов и надо подождать.Дни такие,парады,мероприятия,инаугурация...
08.05.2012 13:23:15, Schraibikus
А Вы в детстве яйца с балкона не кидали? Или презервативы с водой?
Полиция - перебор, имхо
08.05.2012 03:03:54, BlondinkO
*Данет*
презервативы с водой в детстве?жесть! ваше детство вроде ж не на 90-е пришлось, откуда были презервативы, стесняюсь спросить? 08.05.2012 21:08:50, *Данет*
Мне было лет 6, это 72 год. Так приходят родители с работы, а у меня белые * шарики* развешены)) 09.05.2012 00:15:43, рица
"Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал «Хочу всё знать!»))))

не стесняйтесь.они и в 70-х были.И даже:
08.05.2012 21:30:34, Schraibikus
*Данет*
:-))))я понимаю, что они были:-))) просто как-то в открытом доступе их не было, как сейчас. для надувания и наполнения водой использовались перчатки и напальники резиновые. 08.05.2012 22:51:02, *Данет*
были по 4 копейки,как сейчас помню))).Потом, году так в 81-м, построили линию на заводе,кажется,в Армавире.И изделие №2 стало выпускаться массово и более лучшего качества,уже по 10 копеек)).Но все равно жуть. 09.05.2012 00:09:25, Schraibikus
*Данет*
ой,вот я была "темнота", я о существовании этих "штучек" узнала лет в 16-17:-))) 09.05.2012 12:42:30, *Данет*
Мама никак не среагировала,я бы вышла посмотреть сначала и потом выясняла мог ли мой сын это натворить.Если да извинения гарантированы,впрочем как и уборка свинства.Полиция -крайняя мера при отсутствии реакции. 08.05.2012 14:51:19, Злобная Маша
WildStitch
вы бы вышли, а у нее могли быть причины не выходить и не ввязываться в разборки. И я ее понимаю. Вы бы стали ломиться в квартиру если б вместо мальчишки окно закрывал реальный шкаф 2х2 размером? Наверняка нет и даже не пикнули бы. И, как видим, вы крайне недовольны, что вам предложили разбираться с папой, а с не ребенком и женщиной (которая могла быть в положении или просто няней или еще что). Вы хотели повоевать с более слабыми, а вам предложили говорить с сильным. И в результате облом. Думаю, именно это вас злит больше всего.

Кстати, ваша уверенность, что это сделал именно мальчик и никто другой, причем обязательно намеренно, тоже весьма странна и выглядит не в вашу пользу. Вы сразу требуете извинений и уборки, а вот мне хотелось бы быть уверенной на все 100, что он действительно виноват. Не понимаю, почему надо доверять вам голословно.
08.05.2012 15:00:57, WildStitch
<вы бы вышли, а у нее могли быть причины не выходить и не ввязываться в разборки.>
Понятное дело, у нее были причина - она-то знала, что это действительно ее ребенок кидался.
<И я ее понимаю.>
Это тоже вполне понятно, особенно почитав ниже Ваши детские воспоминания.
<Вы бы стали ломиться в квартиру если б вместо мальчишки окно закрывал реальный шкаф 2х2 размером? Наверняка нет и даже не пикнули бы.>
Еслибыдакабы... В таком случае правильнее, наверно, сразу вызывать полицию, потому что шкаф 2х2 размером, кидающийся стаканчиками с йогуртом из окна, скорее всего не совсем вменяем.
<И, как видим, вы крайне недовольны, что вам предложили разбираться с папой, а с не ребенком и женщиной (которая могла быть в положении или просто няней или еще что).>
Я обратила внимание, что видите Вы очень много, да. На деле автор стала разбираться и с папой, а недовольна была тем, что разборки затянулись. Няня вполне могла бы сказать, что она не мама ребенка, не глухонемая вроде. А женщина в положении несет ответственность за своего ребенка так же, как и женщина не в положении.
<Вы хотели повоевать с более слабыми, а вам предложили говорить с сильным. И в результате облом.>
Насчет облома я бы не была так уверена.
<Думаю, именно это вас злит больше всего.>
Это уже было - Вам, конечно, виднее. Вы же видите и знаете.
<Кстати, ваша уверенность, что это сделал именно мальчик и никто другой, причем обязательно намеренно, тоже весьма странна и выглядит не в вашу пользу.>
То есть если Вым под ноги упадет стаканчик с йогуртоми Вы, подняв глаза, увидите как некто закрывает окно и отбегает от него при том, что остальные окна закрыты и больше Вы никого не видите, в жизни не подумаете, что именно этот некто и кинул йогурт? А если и кинул, то вовсе не спациально - это он кушал, свесившись из окна, да?
<Вы сразу требуете извинений и уборки, а вот мне хотелось бы быть уверенной на все 100, что он действительно виноват.>
Где написано, что автор требует извинений? Она позвонила в дверь с целью разобраться в ситуации. А если Вам на голову прилетит яйцо или стаканчик с й огуртом с 10-го этажа, то тоже не будете ничего предпринимать, если не найдете минимум 3-х свидетелей, запечатлевших процесс скидывания на видео? А если ребенку? На этом месте позволю себе предположить, что стаканчик С йогуртом, брошенный с 10-го этажа - это реальная угроза для жизни.
<Не понимаю, почему надо доверять вам голословно.>
Нет, конечно, доверят не надо. Пусть детки резвятся, тем более, что "все в детстве кидались чем-нибудь с балкона". Вот если убьет кого-нибудь или покалечит - тогда приходите.
09.05.2012 12:30:12, (c)
Просто потрясающая адекватность!!! 09.05.2012 12:08:23, (c)
Я сама женщина ростом 160,а не шкаф 2*2.Мать так же отвечает за своего ребенка,выйти посмотреть-ее обязанность, я не вижу вэтом проблем,она не видит проблем,так как не попали. 08.05.2012 15:33:46, Злобная Маша
WildStitch
однако вас сильно разозлило, что она не захотела ввязываться в разборки. Она была выше вас и указала вам ваше место. И правильно сделала. И никакой обязанности перед вами у нее нет. 08.05.2012 15:50:44, WildStitch
Вообще то мы независимо от роста отвечаем за поступки своих детей с момента их рождения. 08.05.2012 16:18:00, Злобная Маша
попкорн
про инциндент,случившийся двумя днями раньше,как говорится непойманный -не вор,а про сегодняшний, мне кажется было бы достаточно поговорить с родителями,чтоб провели с ребенком беседу, кмк вызывать полицию было лишним. 08.05.2012 02:35:05, попкорн
вы действительно злобная....это шалость, хотя и не умная. обвиняете во всех грехах. ну, не ставьте машину под окном этих соседей 08.05.2012 01:43:35, не согласная я
А колесо с крыши, убившее человека в Питере, шалость? 08.05.2012 15:48:52, рица
*Данет*
наверняка, они это и воспринимали как шалость. не объяснили им в детстве, что мусор из окон бросать нельзя.:-(((( 08.05.2012 21:10:46, *Данет*
там даже не *наверняка* , они выставили съемку в инет и от души покуражились.и это дети из благополучных семей. 08.05.2012 22:56:17, рица
Правильно. Хорошо, если им нервы хоть немного помотают. Прищучит он пацана, я думаю. Просто в открытую не стал. Наверняка знает прекрасно, что это он. 08.05.2012 01:09:24, да уж
[-] 08.05.2012 11:16:32, WildStitch
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у меня дети есть, если бы узнала, что они что-то кидают с балкона, да еще в людей - мало бы им не показалось. Это конечно шалость, но каким надо быть человеком, чтобы такую шалость захотеть сделать. Как надо относиться к другим людям, к их правам, чтобы даже пробовать такие вещи? я понимаю, что дети неразумные и все такое, но если сейчас их не воспитывать, что это недопустимо, что будет, когда они вырастут? Может я, конечно, перегибаю палку, но все же, когда еще учить детей, что это делать нельзя? и как надо их воспитывать, что они ради развлекухи!!! могут кинуть что-нибудь в незнакомого человека?
Я слишком строга, наверное, но автора поддерживаю.
08.05.2012 12:18:53, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мальмё ©
Я бы тоже, как маугленок, была бы очень огорчена, если бы узнала, что это сотворил мой ребенок. Потому как это показатель того, что мой ребенок бездельем мается, и ему в голову успевают залезть всякие неправильные фантазии:)

А ошибки совершает любой. Когда еще-то их совершать?:) Воспитание и на этом тоже строится. Не только предвосхищать события (это и невозможно), но и объяснить спокойно и доходчиво, почему содеянное - это было плохо.
08.05.2012 13:32:46, Мальмё ©
Если бы я узнала, что у моего ребенка возникло желание бросаться чем бы то ни было в людей, я бы тоже была разгневана. А также удивлена и огорчена.
Но в данном случае нет никаких доказательств, что 1)это вообще вылетело именно из этого окна, 2)было брошено, а не упало случайно, 3)было брошено с целью попасть в машину, а не на асфальт.
А все сомнения трактуются в пользу подозреваемого :)
Если бы ко мне подошли с такими претензиями, я бы, конечно, поговорила с сыном. Но начала бы не с обвинений, а именно с вопроса.
А уж если бы я была уверена, что ребенок не может открыть балкон...
Мне было, помнится, как раз лет 10, когда к нам в квартиру позвонила какая-то совершенно незнакомая тетка и стала орать, будто я бросалась камнями в ее сына. По Вашей логике, моей маме надо было ее поддержать, был бы мне урок. И неважно, что когда ее сын вышел во двор, я уже уходила домой...
08.05.2012 12:52:18, маугленок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
1. я не увидела тут особых сомнений, ибо ребеночек, наблюдающий за родителем в окошко, как тот разбирается с "теткой", уже наводит на мысль, что рыльце в пушку, ну да ладно.
2. Ребеночек 10 лет не может открыть балкон? я вас умоляю. Получается, что родитель еще больше не в курсе того, что может его ребенок, а значит стоит того, чтобы через внешние факторы побудить его заняться все-таки ребенкиным состоянием. К сожалению, я очень хорошо знаю, что могут 10 летние и как они могут врать :(.
3. Если родитель сразу встал в стойку "мой ни в чем не виноват", а не сказал - подождите, я спрошу ребенка, значит это неспроста, имхо. По-моему опыту, так делают те люди, у которых действительно есть подозрение, что ребенок мог нашалить.
И потом - ну нашалил ребенок, что тут ТАКОГО, чтобы ТАК отпираться, вместо того, чтобы провести с ребенком беседу и заставить его убрать???? Ведь автор тоже непросто так привлек полицию. Надо было его до этого довести. И вряд ли спокойным выяснением истины ее бы довели до такого крайнего шага. ИМХО.
08.05.2012 16:11:52, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
1)Ребенок закрывал окно. Это ВСЕ, что видела автор. Остальное - домыслы.
2)ВАШ балкон, вероятно, можно открыть. Мой - тоже. А у того человека, возможно, запор на балконной двери сломан... или туда комод придвинут... или стоят два десятка цветочных горшков, которые надо раздвигать...
3)А еще так говорят люди, заведомо знающие, что ребенок _действительно_ не мог это сделать.
08.05.2012 18:55:48, маугленок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
только по 3му пункту - сколько рассказывает учительница моей старшей барышни про 10леток, про которых их мамы точно уверены, что они этого сделать не могут.... Я бы все-таки сначала уточнила у ребенка, в любом случае, как бы хорошо ни была уверена в его невиновности.
Уж слишком много последнее время неприятных плодов пожинается от такой вот уверенности в непогрешимости собственных детей и от того, что их защищают от всевозможных нападок, порой даже справедливых, чтобы деточка знала, что родные ее не предадут. А деточка растет и в ус не дует и не понимает элементарных норм жизни в обществе и не утруждает себя их пониманием, ибо незачем :(.
Все равно я поддерживаю автора. По-моему опыту, люди, которые уверенны в невиновности своего ребенка, ведут себя по-другому.
08.05.2012 23:20:33, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
*Данет*
+много! 09.05.2012 12:44:47, *Данет*
WildStitch
каким каким... обычным человеком. Очень многие дети в детстве кидали с балконов пакетики от кефира, наполненные водой, яйца, помидоры и прочая. Помню из своего детства и юности, сама кидала с братом и друзья кидали. Смотрели как все это хлопается об асфальт и разлетается, смеялись. Все выросли нормальными адекватными людьми, среди них нет ни одного терориста / маньяка / рецидивиста, ровно наоборот.

И вообще все маньяки получаются как раз из задавленных в детстве людей, если что. Так что вы палку перегибаете, причем серьезно.
08.05.2012 12:28:43, WildStitch
в вашем детсве мало машин было припарковано под окнами. 08.05.2012 18:19:50, LucyMO
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мои дети не задавлены, думаю. Просто они очень хорошо знают, что людей надо уважать, и нельзя делать плохо другому человеку просто так, только в качестве защиты. И если захотят кинуть с балкона что-нибудь из интереса, как полетит ишлепнется, то сначала проверят, нет ли кого-нибудь рядом с балконом внизу. Это старшие. За младшим пока усиленно слежу в этом отношении. Предпочитаю учить до того, как нашалит.Ну и заставлою детей убрать накиданное. Потому что нелюблю грязный двор. 08.05.2012 16:28:33, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а, так вот чем ваш полемический пыл объясняется :) сразу с этого и надо было начинать.
но не надо судить обо всех по себе, на самом деле редким уродам это приходит в голову - швырять мусор с высоты.
08.05.2012 12:40:18, Маграт
Василиса из сказки
Всегда приятно слышать такие категоричные отзывы. У меня двое детей. И ОБА кидались сверху. Пакетиками из-под сока, бумажками, ещё чем-то (не вспомню). Вы их увидите если - не догадаетесь. У младшего так вообще ещё и вид такой невинный. Старшая тоже весьма прилично выглядит. Последний раз мадам моя под балконом всякий мусор как раз пару месяцев назад убирала, да. Если что - мы с их отцом таких вещей, как они, в детстве не делали, дети считаются вменяемыми, учатся в обычной школе (не коррекционной). Хорошо учатся, кстати. Да, воспитываем. Но не всё от родителей зависит, поверьте. И не стала бы я априори всех таких детей в уроды записывать, нам неизвестно, что из них вырастет. 08.05.2012 22:42:53, Василиса из сказки
то есть вы им один раз сказали, второй, объяснили, как это может быть неприятно и опасно для несчастных, оказавшихся внизу - а они не понимают? и продолжают это делать?

ну наверное, да. тут от родителей уже ничего не зависит. УЖЕ кое-что выросло. как говорится, можете умыть руки
08.05.2012 23:00:58, Маграт
Василиса из сказки
Один ребёнок понял (мне кажется), второй ... ну, будем надеяться, что понял. Уже раза три гоняли под балкон убирать за собой. Спасибо за пожелание того, что мне делать. Всем выдаются разные дети, и некоторым приходится по много раз объяснять те вещи, которые родителям были понятны без объяснений, в своё время. Только неизвестно, как, что и из кого вырастет. Читала я тут книжку - воспоминания одного мужчины, который выжил с матерью (они евреи) в Берлине во времена нацизма. Очень непослушный был мальчик, мама считала, что он, можно сказать, на голову больной. Пару раз его непослушание и авантюризм спасли им с матерью жизнь. Так что неизвестно, зачем и когда рождаются какие дети. Воспитывать - одно. Считать уродами, которые редко встречаются, - другое совсем. 08.05.2012 23:08:19, Василиса из сказки
эта тема показала, что не редко. гораздо чаще, чем хотелось бы. 08.05.2012 23:33:25, Маграт
Василиса из сказки
То есть, Вы берёте на себя смелость называть всех кидающих что-то с балкона детей уродами7 Ну, дело Ваше, конечно. 08.05.2012 23:42:39, Василиса из сказки
ОДИН раз - нет, может бросить по недомыслию. просто не понимая последствий. но если это повторяется с ведома родителей, точно надо в консерватории что-то править. 08.05.2012 23:55:34, Маграт
Василиса из сказки
Интересно, что значит "с ведома родителей2. Думаете, родители знают, что ребёнок бросает что-то с балкона, и говорят: "бросай, деточка?" Нет, родители "следы" под балконом замечают и делают выводы. А как можно в консерватории подправить, интересно? Ну, мы ругаем и отправляем убирать за собой. А что ещё можно сделать, интересно? Денег карманных лишить? В интересное место не взять (правильно, пусть поменьше с родителями общается)? Мне просто кажется, что у Вас дети могут быть устроены немного по-другому. Это замечательно, когда они слушают с первого раза. Но не все такие. Не всем можно всё с первого раза объяснить. И да, есть более послушные и с трудом послушные дети. Особенно тяжело, когда родители при этом были "послушными". Но вот, воспитываем как-то. Хотя сюрпризы разноплановые они нам преподносят, периодически, особенно один из экземпляров. 09.05.2012 00:05:30, Василиса из сказки
вы все еще хотите об этом говорить? я готова прекратить беседу в любой момент, как скажете, ибо вам это неприятно, понимаю.

но я считаю, что человек с сохранным интеллектом способен понять элементарные очевидные вещи. например, ваш ребенок ведь не перебегает дорогу на красный свет перед несущимися машинами? не кидается под поезд в метро? соблюдает какие-то правила поведения в школе даже, на уроке не встает без разрешения, уроки делает как-то? вы его давно не водите уже за ручку, сам добирается до школы? то есть нормально живет в социуме, понимая, что невыполнение какх-то правил чревато - смертью, травмой или наказанием?

а вот мусор из окна кидать он считает возможным. почему - это вы должны понять для себя..
со стороны, кстати, это хорошо видно, причины такого поведения, вы ведь очень много о себе рассказываете.

хотя, если вы сами не считаете это таким уж великим проступком, то разговор вообще ни о чем
09.05.2012 00:53:21, Маграт
Василиса из сказки
Ну назовите причины-то, я, может, подкорректирую что. А по поводу невыбегания на улицу... ну, да, сейчас не выбегают, конечно. А лет в 5 дочка "любила" такое проделывать, когда я её с мелким в коляске из сада забирала. Потом прошло, конечно. За мной столько никогда не следили в детстве, сколько за детьми, что самое интересное. Но я всегда знала, что очень многие вещи делать нельзя. Из книжек, из фильмов, мне особо объяснять не надо было, родители бесед особых не вели и до моих 10 лет оба плотно работали, приходили вечером, уходили до моего подъёма. Да, мои дети считаются "примерными" в школе и практически образцово-показательными, а я считалась "неусидчивой" и в меру вредной (с учителями). Так как Вы объясните, что они выбегали на дороги и кидали мусор в окно, а я нет? Про мужа речи нет вообще, "пай-мальчик" в детстве, да ещё под присмотром бабушки. 09.05.2012 11:29:05, Василиса из сказки
еще раз: все дети выбегают на дорогу и кидают мусор. проверяют рамки, исследуют мир. кто один раз, кто много раз успевает - до тех пор, пока это не увидят взрослые. дальше обычно взрослые, которые уверены, что это недопустимое поведение, умеют с первого раза внушить это детям. так внушить, что им больше в голову не приходит повторить это.
вот и в этом теме родители не уследили за ребенком, так чужая тетя-"фурия" добилась того, что они это наконец заметили. да, с перебором эмоций и средств, зато все все поняли. и ребеночку непременно донесут еще раз. если не асоциальные типы, конечно, которые специально такое творят.

в себе вы ничего не подкорректируете, это ваша голова, ваши убеждения и ваши комплексы. точно так же как у меня есть свои комплексы и свои отработки на детях. у каждого свое.
мне, например, родители маловато давали в интеллектуальном плане, не помогали в образовании, так я на детях отрываюсь, гружу их всякими занятиями. иногда по рукам себя бью, что слишком много всего, а иногда зарываюсь, так что они стонать начинают. и все равно хочу как можно больше им дать, потому что мне этого категорически не хватало.

это вечные качели.
ваши качели: вас родители давили, вы от этого страдали, теперь поступаете ровно наоборот. судя по вашим рассказам, ваше влияние на дочку минимально. и главное - вам это нравится. что она такая свободная, независимая, самостоятельная, смелая. что живет своим умом, а не вашим. ну и где-то в этом направлении слишком далеко улетели, там, где есть влияние других людей, у нее есть рамки. а вот вас она во внимание не очень-то принимает. ну да, вот так отрабатываете гештальты свои, тоже полезная вещь. только вот двор страдает :)
09.05.2012 11:53:21, Маграт
Василиса из сказки
В чём-то Вы правы. Но есть два момента: во-первых, сыну по 2 раза объяснять не приходится, в отличие от неё. И это доказывает, что дети разные просто от рождения. Во-вторых, с дочкой "справляются" 3 человека: две родственницы, с которыми она видится нечасто, и я ))). По уверениям родственников. К сожалению, у мужа мягкие в плане воспитания родители, как и он. Они просто слишком воспитанные )). По поводу "нравится, что своим умом и прочее". Мне, может, и не нравится. Но я с этим смирилась, потому что ребёнок очень серьезно сопротивлялся (она просто уходит в себя, сов5ршенно перестает что-то делать, начинает огрызаться, младшего вообще гоняет). Мне надо, чтобы у нас были хорошие отношения и чтобы она мне доверяла. Тогда есть какой-то шанс до неё достучаться. Поэтому я плохо отношусь к бросанию мусора сверху, ясное дело. Но просто ВЫНУЖДЕНА не делать из этого трагедию. Иначе мне уже заранее для ребёнка место в исправительных учреждениях бронировать надо. Да, есть дети с плохо развитыми коммуникативными навыкаи, но никто же не говорит, что это будущие неполноценные взрослые. Говорят о том, что эти навыки надо развивать. Есть неловкие дети. Их тоже уродами назовё, или навыки развивать будем? Также и с детьми, до которых основы нравственности не сразу доходят. С этим просто надо работать и верить. 09.05.2012 13:28:16, Василиса из сказки
[-] 08.05.2012 12:46:22, WildStitch
Василиса из сказки
А почему жалеть-то? Ну, я в детстве понимала, что это может быть другим неприятно. Так это просто указывает, что ребенок способен некоторые вещи просчитать и о других подумать, жалеть тут не за что. 08.05.2012 22:44:13, Василиса из сказки
Я тоже бросала и именно поэтому мои дети знают,что это плохо и не смешно. и что за это можно и нужно отвечать. 08.05.2012 13:31:20, рица
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
присоединяюсь. 08.05.2012 16:12:42, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
можно меня пожалеть. но не вижу повода 08.05.2012 13:20:48, Шерлок
у щеночков есть хозяева, которые должны за ними убирать. 08.05.2012 13:02:45, Маграт
со второй частью я согласна. напускать полицию на ребенка, тем более только по подозрению - это слишком.

а вот с первой нет. для меня такие полеты во сне и наяву в виде бросания в людей с высоты какашек - гадость. и в детстве была. было дело - мы на юге отдыхали. 6 этаж. деточки - мои + 1 не моя обедали на лоджии. и удивительно съели таки салат из морковки и суп. а потом оказалось что все это за лоджию было выброшено. соседка пришла ругаться из-за угробленного белья. деточки потом эти простыни стирали. они конечно не отстирали - я и мама второй деточки отстирывали, но потрудиться своих таки заставили.

обеды на лоджии с тех пор не практиковались.
08.05.2012 12:55:52, ALora
WildStitch
не в людей, а в асфальт и смотреть как разлетается. Разница, однако.

А в этом конкретном случае вообще не доказано, что ребенок это делал.
08.05.2012 14:51:57, WildStitch
не в пустой, рядом с проходящими по нему. а иногда не рядом. как получится. может конечно вы исключительно в глубокой ночи метали, когда все спят. хотя и тогда кто-то может пройти. 08.05.2012 15:13:00, ALora
и ведь мы же все читали в детстве Драгунского :) 08.05.2012 13:04:04, Маграт
еще бы:) да что только не читали, вообще 08.05.2012 13:18:31, ALora
В баталии без шансов на победу стоит ли ввязываться?
Поведение папы достойно уважения.
Выбор места парковки имеет смысл пересмотреть.
07.05.2012 23:41:08, NLU
Разберутся. Даже если это не он,то будет хороший урок.Это просто бич какой-то - бросание с балконов и из окон. У Бсв молодые люди не стали разбираться кто бросал, подожгли двери.В меня с маленьким ребенком бросили 1,5 литровую полную водой бутылку.И радостно ржали на балконе.Жалею,что не дошла до полиции. 07.05.2012 22:42:21, рица
а если не он, то какой урок-то? и кому подожгли? 07.05.2012 22:45:15, Шерлок
нормальный урок. Свекрови подожгли, облили горючей смесью и подожгли. 07.05.2012 22:47:22, рица
ей тоже урок был? 07.05.2012 22:51:05, Шерлок
WildStitch
не соглашусь. Если это действительно не мальчик кинул или если йогурт с подоконика нечаянно выпал (мало ли, сквозняк или задел ненароком или кошка прыгнула и столкнула), то результат может быть очень даже плохим. Хуже нет, когда ты не виноват, а самые близкие люди тебе не верят. После такого и на поджоги можно решиться, мстя миру за всех и вся. 07.05.2012 22:50:39, WildStitch
Это уже внутренние отношения. И внешний фактор, в виде автора поста, не может повлиять.Я про урок в том виде,чем может закончиться та или иная ситуация.И стоит ли в нее попадать. 07.05.2012 22:58:15, рица
Мальмё ©
И снова +1.
Мало того, даже если это глупейшая неразумная шалость (или хулиганство) ребенка, обернувшаяся так плохо, всё равно важно, чтобы родной человек отстоял тебя перед чужими. Потом, выяснив правду, может тебе по шее надавать, наказать, даже разочароваться. Но защита родителя перед внешним миром важна.
07.05.2012 22:57:07, Мальмё ©
WildStitch
"Но защита родителя перед внешним миром важна." - вот именно. Разобраться потом и по шее надавать - это святое. Но в первую очередь защита и только потом разборки, причем разборки - без третьих лиц. 07.05.2012 23:01:34, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Вы на 100% уверены, что йогурт выбросил тот ребенок, что Вы видели? И что все остальное - тоже он? И машину - тоже он?
Идея вызывать полицию верная. А вот обвинять кого-то во всех смертных грехах, не имея доказательств, - нет, по-моему.
07.05.2012 22:23:37, УникаЛьнаЯ
Уверена только в йогурте о чем отцу и сказала.Он бы хоть у сына спросил,как дело было,а он не разобравшись начал орать,что там огурцы и подойти невозможно.Но сын раза три подходил в окну и посмеивался пока я внизу была.По крыше не уверена,но не исключаю,что его рук дело.Денег у него не просила,так ка не видела,ка крышу испортили.Кстати крышу красить порядка 30 тыс. 07.05.2012 22:35:56, Злобная Маша
УникаЛьнаЯ
Ну, видите ли, если я точно знаю, что мой ребенок окно открыть _не может_ физически, я тоже не пойду в чем-то там разбираться. Сразу скажу, что Вы ошибаетесь ) 07.05.2012 22:42:15, УникаЛьнаЯ
Мальмё ©
Как не просили денег?? :
"Спрашиваю,будет ли он платить за крышу?"
Не видели, кто крышу портил? :
" считаю,что повреждения крыши так же мог натворить его сын".

Вы уж первоначальной версии придерживайтесь, перечитайте свою тему, если подзабыли:)
07.05.2012 22:39:37, Мальмё ©
Он предложил разобраться по-соседски,спрашиваю как он себе это представляет?? Что делать собирается?? Тогда про крышу и спросила. 07.05.2012 22:48:26, Злобная Маша
Мальмё ©
Наверно, "по-соседски" - это спокойно поговорить и прийти к нормальному решению, не портя отношений и не рыча друг на друга, столкнувшись в лифте, без крика, наездов и полиции. 07.05.2012 22:51:29, Мальмё ©
Я завелась после его приезда и отрицания ситуации в принципе.Если бы он начал разбираться,к сыну сходил,спросил бы,может свинство убрать бы заставил.Я же даже денег не просила,просила следить за ребенком так,что бы он не кидал дрянь с балкона.Столько накидать время нужно. 07.05.2012 22:59:15, Злобная Маша
Oker
а как вы поняли, что это отец именно этого мальчика? 07.05.2012 22:38:19, Oker
Вы набрали 02 и сказали про стаканчик йогурта? И они приехали через пять минут? Я чувствую, все дела они уже переделали... 07.05.2012 22:06:16, Sofia
особенно если речь про вчера и про Москву :) 08.05.2012 08:57:14, люблю_Таллин
на нас с ребенком осенью напали и то полиция не сразу приехала, полчаса или более..когда уже и не надо было, приехали чтобы показания взять а если бы приехали через 5 минут то задержали бы нападающих 08.05.2012 19:43:06, Вика Сергиенко
Dixi
У вас стоянка под окнами? 07.05.2012 22:05:49, Dixi
LoraEf
платить за машину требовать не правильно. вы же не видели этого.
с иогуртом, я бы на вашем месте папу дождалась бы, а не милицию вызывала.

зачем вы кстати ставите машину туда, где вам крышу покоцали?
07.05.2012 22:04:32, LoraEf
Я не требую платить, машину ставлю около подъезда,там можно штук 20 поставить.Вы бы стали ждать папу через час??? Если бы ко мне пришли,я бы дверь открыла с человеком поговорила,потом и папу можно ждать 07.05.2012 22:24:32, Злобная Маша
Cима Пoлoсатая
вам не открыл ребёнок 10 лет в отсутствие родителей, и правильно сделал (вне зависимости, он ли "шалил") Вы своих (если у вас есть дети) небось учите дверь посторонним не открывать? 07.05.2012 23:23:06, Cима Пoлoсатая
LoraEf
я просто поняла, что вам на этом месте крышу попортили, я в такой ситуации просто ставлю пол другие окна.
а по поводу дверь не открыли, кто там дома-то был? может няня, может бабка старая, они же не сказали, что не будут говорить, они сказали, когда прийти.
если бы бутылки из окна кидали или мебель- да, я бы тоже вызвала милицию, а стаканчик йогурта- смешно.
07.05.2012 22:34:43, LoraEf
попкорн
Это не смешно!Сегодня-йогурт,завтра-бутылку.На это нужно реагировать!
Но для начала поговорить с родителями,вызывать полицию я бы не стала.
08.05.2012 02:43:47, попкорн
Мальмё ©
"Сегодня юбку короткую надела, а завтра на панель пойдет":) 08.05.2012 11:26:11, Мальмё ©
"а ещё боремся за почётное звание «дома высокой культуры быта», — это же кошмар, кошмар!" 08.05.2012 13:41:36, Schraibikus
Мальмё ©
Как-то вот меня пугает это веяние... видеть в детских проступках закоренелое преступление и не уметь разобраться, а, наказав, понять и простить _ребенку_.
Наверно, все же история и человеческое мировоззрение не развивается, а ходит по кругу. Отношение к детям возвращается во времена Погорельского (как автора показательного для того времени произведения), когда к детям относились, как к маленьким взрослым, и требовали по-взрослому.
08.05.2012 13:48:51, Мальмё ©
принципиально отношения не меняются,как и люди.Меняется антураж,что накладыват на отношения некий прогрессивный:) налет.
Ну раньше бы повредили мальчишки телегу с чисто созерцательной точки зрения, и лишь единицы,исходя из этого, сделают какой-то революционный шаг в развитии техники.Может мальчик потом придумает антиударное покрытие или разработает сталь с особыми свойствами)).Зачем мешать прогрессу и убивать его в зачатке полицейскими методами)))).
Тратить так бездарно свой выходной на стаканчик йогурта может только очень одинокий в душе человек или писака журнальная;).Склоняюсь ко второму варианту)
08.05.2012 14:06:05, Schraibikus
Живите спокойно,все заняло не больше часа.Вы пробовали написать заявление по застрахованной машине,потом сдать ее в ремонт,потом пешком ходить,потом забрать??Занимает куда больше времени.Поэтому сейчас я претензий к соседям не имею,но чем это закончится может представляю.Сколы на крыше мелкие,но и машина в прошлом году куплена за миллион? Вам как?? 08.05.2012 14:55:26, Злобная Маша
я пробовала.И,увы,не раз.И вообще предпочитаю ходить пешком.Машина мне нужна для дачи,магазинов и экстренных случаев.
И,кстати,все спокойно.Я вообще не нервничаю по пустякам и вам не советую,здоровье-то ваше,не мальчика и его родителей.Урон в итоге понесли вы и сейчас себя накручиваете.
Мне ваш достаток фиолетов.Такую машину я бы под окном точно не оставила и удивляюсь людям,которые это делают,значит,деньги им достаются легко.Ваши риски это в первую очередь ваше здоровье.
08.05.2012 15:23:55, Schraibikus
У нас под окнами и не такие стоят,не вижу в этом большой беды,если никто не швыряет ничего из окон.Парковка стоит 7тыс рублей в месяц и идти до нее минут 10.В год 84 тыс,на эти деньги можно в отпуск съездить. 08.05.2012 15:38:10, Злобная Маша
я вижу в этом исключительно разгильдяйство и авосьпронесет.
Пешком 10 минут это ерунда и полезно для любого организма.Парковка у вас дороговато стоит,но по сравнению со стоимостью машины и психическим состоянием владельца,это пшик.
08.05.2012 16:05:22, Schraibikus
это просто надежда на здравый смысл и добропорядочность соседей. на все машины все равно парковок не хватает, и рядом с домами официально можно машины ставить. а если взять центр Питера с его узкими тротуарами и дворами-колодцами, то часто просто негде больше. хорошо, что придурков, швыряющих мусор из окон, все-таки крайне мало (пока). 08.05.2012 16:16:52, Маграт
WildStitch
обожаю тех, кто покупает дорогие мафинки, чтобы покрасоваться, а потом экономит на парковках и бензине. :) Это так мило и забавно. :))) 08.05.2012 15:51:55, WildStitch
Ну знаете, и я офигеваю от дешевых машин на парковках.Машина для удобства создана,удобно мне-пусть стоит под окнами,там места достаточно вполне,даже разметка есть.В дорогой машине ездить приятнее,устаешь меньше,мне по работе много приходится передвигаться тысяч по 30-40 в год.Что бы ее купить пришлось долго работать. 08.05.2012 16:24:08, Злобная Маша
дорогая машинка на дешевом бензине не поедет,она умная)) 08.05.2012 16:06:50, Schraibikus
Под ноги и йогурт не очень приятно.Разлет продукта приличный. 07.05.2012 22:42:48, Злобная Маша
LoraEf
неприятно, согласна. но думаю в любом случае ребенок притихнет. просто судя пл всему вы на эмоциях с папой говорили, да еще и с полицией.
забудьте и при личной встрече не вздумайте ребенка брать за уши и тыкать носом в крышу машины :)
07.05.2012 22:47:57, LoraEf
Вы что?? Я с ним крайне любезно разговаривала снизу,просила позвать родителей или взрослых.Ничего такого и делать не собиралась,просто отец сбесил,сметаны он дома не держит и лук тоже. И к окну подойти нельзя,мы же с сыном общались,когда он сверху на меня смотрел,стоя у открытого окна.Он на машине подъехал и СРАЗУ начал отрицать,что это не его.Но других вариантов не было. 07.05.2012 22:55:38, Злобная Маша
Вечная Весна
если ко мне пришли, а я никого не жду, то обычно дверь не открываю. 07.05.2012 22:31:10, Вечная Весна
вам же не 10 07.05.2012 22:27:08, Шерлок
WildStitch
вообще-то детей учат не открывать дверь незнакомым людям, вы не в курсе? Пусть ваши дети открывают кому попало, если вам на них плевать совсем. 07.05.2012 22:25:52, WildStitch
мне несколько лет назад на крышу машины соседский мальчик лет 9 бросил банку с окурками. Банка крышу помяла. в это время во дворе проходил субботник, поэтому была куча свидетелей. Они мне, собственно, все и рассказали- кто это сделал. Дело было днем, я вызвала милицию- для справки для страховой. Дело раскручивалось, мальчика хотели на учет ставить. Тут родители пошли на попятную, оплатили ремонт и заявление я забрала. Кстати, сделал мальчик это не по злобе, а от скуки просто. Развлекся. 07.05.2012 21:59:30, Евa
WildStitch
ломитесь в дверь, вызываете полицию... вы б еще омон вызвали. Что там у вас пострадало двумя днями ранее - это вообще отдельный вопрос. У вас есть доказательства, что это сделал конкретный ребенок? Нет? Тогда идите, пардон, в пень со своими подозрениями. Лично я вас именно туда бы и послала на месте отца ребенка.

Езжайте в полицию, ага. Больше им заняться нечем как стаканчиками из под йогурта. Который, кстати, ребенок мог элементарно уронить, а не кинуть в вас со злобным умыслом.

Поговорили бы нормально с отцом ребенка, получили б позитивный результат, а ребенок розги и урок на будущее. А вы вместо этого целую войнушку разыграли, только толку, если свидетелей повреждения машины, я так понимаю, нет? А про йогурт я уже сказала - мог и уронить нечаянно.
07.05.2012 21:55:57, WildStitch
ландыш
+ 1 07.05.2012 22:30:00, ландыш
УникаЛьнаЯ
Я прочитала - "стаканчик с йогуртом". С 10 этажа таким и убить можно :( Так что я где-то автора понимаю. 07.05.2012 22:25:25, УникаЛьнаЯ
Oker
"поднимаю глаза" - это не выше 4-го этажа. имхо :) 07.05.2012 22:29:40, Oker
WildStitch
прости, а где доказательства, что это именно мальчик им кинул? Только то, что он окно закрывал, ни разу не аргумент.

А ломиться в дом, когда там ребенок один - это вообще песня. Додуматься, блин, до такого. :(
07.05.2012 22:27:24, WildStitch
LoraEf
ну уж не в суде, что б доказательства требовать:)
я кстати думаю, что автор правильно определил, кто выбросил. это обычно действительно видно
07.05.2012 22:42:36, LoraEf
УникаЛьнаЯ
Так я ж не говорю что мальчик. Я говорю, что разбираться надо, что за фигня, пока кому-нибудт по голове или, не дай бог, в коляску с ребенком не "залетело". 07.05.2012 22:40:48, УникаЛьнаЯ
WildStitch
с этим согласна полностью, но не таким же способом? Что она добилась такого, что нельзя было предсказать заранее? Разве нормальный адекватный родитель не встанет на защиту своего ребенка при таком раскладе? А если поговорить нормально и не упоминая что-то, что попорчено когда-то в прошлом и чему нет никаких доказательств, то вполне можно было решить ситуацию позитивно.

Вот интересно, у автора вообще дети есть?
07.05.2012 22:47:58, WildStitch
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Нормальный родитель скажет - извините, сейчас спрошу ребенка. И попробует добиться правды у своего чада, а дальше уже действовать по-обстоятельствам - виноват - признать вину, не виноват - сказать "извините, это не он". Так мне кажется. 08.05.2012 00:07:53, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мальмё ©
Мы заслушали только одну сторону. Может, отец расскажет, как дамочка орала, обвиняя ребенка, не давая слова сказать, обсудить и договориться.:) А он от нее отбивался. 08.05.2012 12:01:40, Мальмё ©
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Да ладно, можно подумать, крик незнакомой дамочки как-то на человеке отразится, если тот нормален и уверен в себе. И ребеночка может приструнить, если надо. 08.05.2012 12:09:48, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мальмё ©
Откуда мы-то знаем, что он нормален, или автор нормален? Может, у него что-то на работе важное было, а тут ему звонок от, например, няни "тетка какая-то ломится, орет, ребенка вашего обвиняет". Срывается отец, весь на нервах, натыкается на тетю с претензиями, сам тут же вспылил, защищая своего ребенка перед фурией...
У Задорнова читали "Кофточка"? Там атомная война из-за пустяка случилась:)
08.05.2012 13:38:25, Мальмё ©
с другой стороны, если бы не "фурия", отец никогда не узнал бы, чем развлекается ребеночек. и все бы весело продолжалось, пока малипусик не выбросил бы что-нибудь более тяжелое и не сделал бы это более метко. 08.05.2012 13:50:17, Маграт
Мальмё ©
:)
Разбираться можно по-разному. Ты же знаешь. Даже тут бывает, из спокойной темы пмсные дамы раздувают скандал.:)
Я с балкона самолетики запускала:) пришла соседка, показала маме газетный самолетик, на котором почтальоном номер нашей квартиры написан, попросила не мусорить. Хватило тихого разговора соседки с мамой и маминого взгляда с укором (что ей пришлось перед соседкой за меня извиняться).
Скандалы никого не красят, да и ребенка настраивают еще агрессивнее против "фурии":) Он может стать просто более искусным в изготовлении пакостей.
08.05.2012 13:58:29, Мальмё ©
если бы да кабы.
а вот это реально произошло:

[ссылка-1]
08.05.2012 14:13:55, Маграт
я тоже случай реальный знаю. но там не подростки баловались, а люди балкон разгребали так "умно". выбросили банку кильку с балкона. здоровенную. попало на дворника, в голову. его госпитализировали. а он ушел из больницы через неск. дней. а потом умер.от той самой гематомы. у моего знакомого в доме дело было. 08.05.2012 14:53:58, ALora
Этот родитель, очевидно, 7ю читает и советам следует. Поэтому адекватным не является. 08.05.2012 01:11:19, да уж
Через дверь со мной разговаривала взрослая женщина,ребенка просила позвать родителей пока он меня с балкона рассматривал. 07.05.2012 22:38:34, Злобная Маша
WildStitch
это тоже ни о чем не говорит. Она могла бояться открывать дверь незнакомому человеку, могла быть не мамой, а няней (когда у нас няня работала, ей строго настрого было запрещено открывать дверь кому бы то ни было). Вариантов множество. Вам же сказали, когда отец придет? Ну и все. 07.05.2012 22:42:45, WildStitch
Мальмё ©
+1!
К тому же ребенок был застигнут за закрыванием окна, а не за выкидыванием йогурта, поди докажи, что это был он. Одни домыслы.

Это у нас сосед, увидев, что на его бампере потертость и следы красной краски, отыскал единственную красную авто во дворе и пошел скандалить с хозяином, что это именно сосед потер ему бампер.
Логика железная! Точнее - дубовая, непробиваемый дремучий дуб:/
07.05.2012 22:02:58, Мальмё ©
LoraEf
кстати, когда мне крышу помяли стрельбой резиновыми пулями, то, хотя никто не видел и не слышал ничего, мой друг- военный быстро определил из какого окна это сделали, а оно было закрыто :) 07.05.2012 22:13:39, LoraEf
Мальмё ©
вот-вот, может, тот, кто кинул йогурт, уже давно скрылся, а ребенок просто закрывал окно:) 07.05.2012 22:14:45, Мальмё ©
WildStitch
ну вот я бы однозначно поверила своему ребенку, а не какой-то неадекватной тетке, которая ломится в квартиру и на 10-тилетнего ребенка полицию вызывает. Да, потом понаблюдала бы за ребенком, за набором продуктов дома и ситуацией под окнами, но изначально однозначно была бы на стороне ребенка. Да и потом бы разбиралась с ним сама и наедине, а от всяких странных все равно оберегала, так как у ребенка же нет других зашитников и, если он не виноват на самом деле, то встав на сторону автора можно такого наворотить... всю жизнь потом не расхлебаешь. 07.05.2012 22:20:27, WildStitch
Редкий случай, полностью согласна с Вами. 08.05.2012 08:35:58, маугленок
Мальмё ©
И снова +1 :) 07.05.2012 22:27:26, Мальмё ©
Oker
а чем, кстати, плоха его логика?
не в плане скандала, а в плане определения виновника?
07.05.2012 22:07:29, Oker
Мальмё ©
А чем она хороша?
Двор не закрытый, машин за день проезжает много, да и он потертость заметил только утром, а с каким бампером он вечером приехал - неизвестно. Он человек пьющий, внимание рассеянное, психика неуравновешенная.
Да если это и сосед (что не подтвердилось. у соседа никаких следов на авто) - вызывай страховую и гибдд, а не разборки с матом, кулаками и руганью во дворе устраивай, требуя денег.
07.05.2012 22:11:19, Мальмё ©
Oker
он поставил машину вечером(допустим, что он видел, что она целая), потертость заметил утром. Чужие машины вряд ли ездят ночью через двор сплошным потоком. 07.05.2012 22:19:14, Oker
Мальмё ©
Это лишь предположения, ничем не обоснованные. Кроме того, во дворе такого цвета машина не одна, но _попалась_ ему на глаза та, которая утром одна стояла. Да и жизнь намного разнообразнее воображения, и ночью могла проехать машина, которая задела, и он мог не заметить в темноте, что машина уже повреждена. Но человек уперто орал "твоя красная, значит - ты! Деньги давай!"
Презумпцию невиновности никто не отменял. А значит, не я должен доказать, что этого не делал, а вы докажите, что сделал именно я.
07.05.2012 22:25:58, Мальмё ©
WildStitch
а сосед помял, а потом быстренько в сервис, свою ремонтировать? Не отходя от кассы, так сказать, скрыл следы преступления? :) Мне как-то красили бампер... неделю без мащины была. Прям завидую тем, кому это за ночь делают. 07.05.2012 22:22:02, WildStitch
Oker
я исключительно про логику определения виновника :) т.е. единственной красной машины во дворе 07.05.2012 22:28:45, Oker
WildStitch
ну, можно же написать заявление, указав, кого считаешь виновным. Пусть расследуют и доказывают. Может я насмотрелась сериалов, но мне всегда казалось, что не так уж сложно проверить от какой машины краска осталась. 07.05.2012 22:30:32, WildStitch
Oker
да я ж говорю - его логика понятна. Дальнейшие действия - другой разговор, я сразу оговорила 07.05.2012 22:34:07, Oker
Мальмё ©
"-Кто мог быть насильником?
- Любой в этой комнате, у кого в штанах есть то, чем насиловать.
- А! Значит, вот насильник!!"

Логично:)))
07.05.2012 22:41:08, Мальмё ©
Oker
изначально вы написали о единственной во дворе красной машине.
<Вы уж первоначальной версии придерживайтесь, перечитайте свою тему, если подзабыли:)>
07.05.2012 22:46:57, Oker
Мальмё ©
Я придерживаюсь.
Могу уточнить - он отыскал единственную красную авто во дворе на момент его поисков:)
07.05.2012 22:50:02, Мальмё ©
Antre
Может стоило сначала с папой и мамой поговорить? 07.05.2012 21:49:35, Antre
Мама даже дверь не открыла,я просила выйти и посмотреть. 07.05.2012 22:27:43, Злобная Маша
Бандерилья
Шалость на грани.... 07.05.2012 21:46:47, Бандерилья
Пи-Джин
Не тем путем, кажется, пошли. 07.05.2012 21:44:28, Пи-Джин
а что вы полицейским сказали? что вам под ноги упал йогурт? 07.05.2012 21:42:09, Шерлок
Вечная Весна
зря скандалите и зря потеряете время и нервы в полиции.
Глупо, короче.
07.05.2012 21:41:54, Вечная Весна
Oker
Когда я узнала, что мои дети бросали из окна какие-то бумажки, я поднялась, выдала им перчатки и отправила собирать весь мусор под балконом.
Очень хорошая терапия имхо.
А полиция - ну, не знаю. Я б там своих защищала до последнего.
07.05.2012 21:39:28, Oker
Проблем не было бы вообще,если мать или отец вышли, посмотрели,извинились и убрали бы мусор.Допускаю,что крышу не их сын испоганил,вполне,но мог и он.Но доказывать,что не бросал,когда я видела откуда летел мусор- еще большая глупость. 07.05.2012 22:30:39, Злобная Маша
Видела,что летело с нижних этажей,остальные балконы были закрыты,вариантов нет. 07.05.2012 22:44:36, Злобная Маша
это вы _думаете_ что видели... 08.05.2012 08:59:24, люблю_Таллин
Oker
<Допускаю,что крышу не их сын испоганил,вполне,но мог и он.>
Анекдот про изнасилование помните? Очень напоминает вашу логику
07.05.2012 22:39:21, Oker
WildStitch
вы шли и прям наблюдали за окнами, запрокинув голову? вы это... поосторожней все-таки. А то внизу тоже угрозы полно. Люки там открытые, ямки опять же... 07.05.2012 22:34:26, WildStitch
разве вы это видели? 07.05.2012 22:31:51, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!