Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Подскажите по часовым поясам, плиз!

Собираюсь лететь на отдых в страну, с которой у нас разница 8 часов. Для меня это первый раз,остальные поездки были хоть и далеко, но по часовым поясам гораздо ближе.
Расскажите, пожалуйста, как такая разница ощущается и переносится на практике? Очень ли это тяжело или можно более-менее сразу перестроиться? И может, есть какие-то секреты в этом вопросе?

Конечно, я понимаю, что это во многом индивидуально, но меня интересует "общая температура по больнице".
04.05.2012 12:00:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зум-Зум
Ощущается - кому как. Иногда бывает очень тяжело.

Секреты: как можно больше находиться на солнечном свете первые дни, так регулируется в организме выработка мелатонина, который отвечает за циклы сна. Можно еще купить мелатонин в аптеке и пить по 3 мг перед сном, быстрее перестроитесь.
04.05.2012 23:44:34, Зум-Зум
Наташа С.
На отдыхе не заметите. Вот если назавтра на работу - это может быть проблемой. Я довольно легко перехожу на 8 часов в обе стороны, хотя бывает, хочется спать в неурочное время, или, наоборот, не спистя ночью. Но все вполне терпимо. 04.05.2012 12:48:33, Наташа С.
если ехать-лететь на запад, то легко, независимо от времени суток
а вот обратно...
я например прихожу в себя примерно 2 недели, часов до 3 ночи спать не хочется, а когда уже вставать на работу, самый сон разбирает :)
04.05.2012 12:37:12, Bekki
Мадам Шредингер
на отдыхе то что, ну поспите лишний раз или не поспите 04.05.2012 12:13:15, Мадам Шредингер
Баба Нюра
Полагаю, это как всегда индивидуально.
Прошлым летом отдыхали на Бали. Приехали в отель около 16:00 по местному времени и легли тупо спать. В семь утра проснулись и пошли завтракать. Но я вообще быстро адаптируюсь и не имею идей типа "я сова, мне это не подходит" :).

Сестра прилетает сюда из Сиднея. Картина та же: день на отоспаться, потом вполне в режиме реального времени.

ИМХО, вопрос самоорганизации ;)
04.05.2012 12:10:56, Баба Нюра
Ласка М
Ну да, я тоже думаю, что если будет правильный настрой, то и проблем не будет. Значит, закладываю день на адаптацию. Спасибо. 04.05.2012 12:12:13, Ласка М
Баба Нюра
Сложнее старикам, детям проще. Это я так, вдогонку :)).

Свёкры щас в Мексике. Живы-здоровы, тьфу*3.
04.05.2012 12:14:09, Баба Нюра
да никак не ощущается. Главное - лучше с самого начала недоспать, чем переспать :) 04.05.2012 12:06:36, AleXXX
Ласка М
Спасибо. 04.05.2012 12:12:23, Ласка М
зависит в какую сторону разница. если на 8 ч "растянется" день - вполне нормально переносимо. а вот если "пропадёт" ночь - я после такого три недели в себя приходила, постоянно впадала в спячку :) 04.05.2012 12:06:09, хатуль мадан
Мадам Шредингер
у меня было в обе стороны - я не заметила, но там дорога была 14 часов, уколбасишься в любом случае 04.05.2012 12:14:00, Мадам Шредингер
Ласка М
То есть это можно решить удачным выбором времени рейса? Например, вылетать отсюда днем и чтобы туда прибыть к вечеру? 04.05.2012 12:09:58, Ласка М
я вылетала утром и проведя в дороге 17 часов - прилетела на место ранним вечером того же дня :) это было прикольно. а вот обратно.. села в самолёт вечером, в полёте ночь промелькнула моментально, бац и утро за окном, в итоге на пересадке между самолётами я уснула сидя в зале ожидания и храпела как конь, потом залезла в самолёт и храпела там, потом спала в машине по дороге домой и потом три недели спячки :) 04.05.2012 12:29:14, хатуль мадан
Баба Нюра
Нет, лучше отсюда вечером. Просто чтобы успеть поспать в самолёте :). 04.05.2012 12:11:51, Баба Нюра
ландыш
я в такую страну на отдых даже и не соберусь, именно из этих соображений.
а другие ездят, им, наверное, нормально...
некоторые, я даже слыхала, любят ходить в ночной клуб! ))
04.05.2012 12:06:07, ландыш
Ласка М
Я сначала туда захотела, мужа уговорила, с дочкой отель выбрали, а потом уже узнала про такую разницу. Вот и раздумываю теперь... 04.05.2012 12:07:57, Ласка М
ландыш
ну вот съездите и узнаете свою индивидуальную реакцию )) главное - не заморачивайтесь особо. 04.05.2012 12:09:54, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!