Собираюсь лететь на отдых в страну, с которой у нас разница 8 часов. Для меня это первый раз,остальные поездки были хоть и далеко, но по часовым поясам гораздо ближе.
Расскажите, пожалуйста, как такая разница ощущается и переносится на практике? Очень ли это тяжело или можно более-менее сразу перестроиться? И может, есть какие-то секреты в этом вопросе?
Конечно, я понимаю, что это во многом индивидуально, но меня интересует "общая температура по больнице".
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Помогите
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секреты: как можно больше находиться на солнечном свете первые дни, так регулируется в организме выработка мелатонина, который отвечает за циклы сна. Можно еще купить мелатонин в аптеке и пить по 3 мг перед сном, быстрее перестроитесь. 04.05.2012 23:44:34, Зум-Зум

если ехать-лететь на запад, то легко, независимо от времени суток
а вот обратно...
я например прихожу в себя примерно 2 недели, часов до 3 ночи спать не хочется, а когда уже вставать на работу, самый сон разбирает :) 04.05.2012 12:37:12, Bekki
а вот обратно...
я например прихожу в себя примерно 2 недели, часов до 3 ночи спать не хочется, а когда уже вставать на работу, самый сон разбирает :) 04.05.2012 12:37:12, Bekki

Прошлым летом отдыхали на Бали. Приехали в отель около 16:00 по местному времени и легли тупо спать. В семь утра проснулись и пошли завтракать. Но я вообще быстро адаптируюсь и не имею идей типа "я сова, мне это не подходит" :).
Сестра прилетает сюда из Сиднея. Картина та же: день на отоспаться, потом вполне в режиме реального времени.
ИМХО, вопрос самоорганизации ;) 04.05.2012 12:10:56, Баба Нюра


Свёкры щас в Мексике. Живы-здоровы, тьфу*3. 04.05.2012 12:14:09, Баба Нюра
да никак не ощущается. Главное - лучше с самого начала недоспать, чем переспать :)
04.05.2012 12:06:36, AleXXX
зависит в какую сторону разница. если на 8 ч "растянется" день - вполне нормально переносимо. а вот если "пропадёт" ночь - я после такого три недели в себя приходила, постоянно впадала в спячку :)
04.05.2012 12:06:09, хатуль мадан
То есть это можно решить удачным выбором времени рейса? Например, вылетать отсюда днем и чтобы туда прибыть к вечеру?
04.05.2012 12:09:58, Ласка М
Нет, лучше отсюда вечером. Просто чтобы успеть поспать в самолёте :).
04.05.2012 12:11:51, Баба Нюра
у меня было в обе стороны - я не заметила, но там дорога была 14 часов, уколбасишься в любом случае
04.05.2012 12:14:00, Мадам Шредингер

я вылетала утром и проведя в дороге 17 часов - прилетела на место ранним вечером того же дня :) это было прикольно. а вот обратно.. села в самолёт вечером, в полёте ночь промелькнула моментально, бац и утро за окном, в итоге на пересадке между самолётами я уснула сидя в зале ожидания и храпела как конь, потом залезла в самолёт и храпела там, потом спала в машине по дороге домой и потом три недели спячки :)
04.05.2012 12:29:14, хатуль мадан


а другие ездят, им, наверное, нормально...
некоторые, я даже слыхала, любят ходить в ночной клуб! )) 04.05.2012 12:06:07, ландыш


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание