Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

снизу навеяло, про детей

большинство сошлись во мнении, что даже не то, что "что выросло, то выросло", а скорее даже "что родилось, то родилось". как вариант, "что сформировалось годам к 10ти, плюс-минус, то и получилось". воспитание - как корректировка, но несущественная

вопрос: а что делать, если сформировавшийся результат категорически неприемлем? и корректировке не поддается. т.е. поддается, но только в том плане, чтоб сносно было жить рядом. т.е. фактически способствовать неприемлемости. ну например, ребенок - малолетний преступник рецидивист, бывает такое
02.05.2012 20:37:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Мне кажется, не бывает так что рраз - и не нравится результат воспитания. А до этого все было нормально? Если родители в процессе понимают, что не справляются с воспитанием ребенка, и промежуточный вариант их не устраивает, нужно обратиться за профессиональной помощью. Есть семейные психологи (даже бесплатные), есть книги, интернет, родительские сообщества и т.п. Но это требует в первую очередь моральных усилий (ну и денег, возможно). Возможные исключения - тяжелые психические расстройства.
"Не нашла к сердцу детей ключей, получай вместо детей - зверей"(с).
03.05.2012 12:18:21, Забриски Пойнт
см. п.1 "что выросло, то выросло" 03.05.2012 10:42:50, BlondinkO
Рез-т редко кого устраивает, на самом деле. Если вообще все плохо к опр. возрасту, родители устраняются, как правило, и живут дальше. Стараются отделить чадо. Или мучительно сосуществуют, доживая. 03.05.2012 10:14:30, Питерская
УникаЛьнаЯ
Честно говоря, не представляю, чтобы я воспитала малолетнего преступника, причем рецидивиста, и не имела возможности на него влиять вообще. Т.е. как бы лет до 12 был нормальный ребенок, а потом бац - и преступник? Тогда это на медицинскую проблему смахивает... А во всех других случаях - кто-то же его воспитывал до состояния "преступник-рецидивист"?..
В общем, не представляю никак. Если уж ребенок неуправляем, то надо, видимо, раньше меры принимать...
03.05.2012 08:49:11, УникаЛьнаЯ
Вот поэтому я и не ставлю точку ни в 10 ребенкиных лет, ни даже в 17. Я верю, что и не только 10-летний сын, но и 17-летняя дочь еще способны измениться к лучшему, и они таки меняются. Не так быстро, как дети, о которых пишут 7не (в реале - большинство детей такие же разгильдяи, как и мои, ничуть не лучше, а то и хуже): они ни в 7, ни в 10, ни в 17 толком не имеют никаких конкретных устремлений, но "растут" в личном зачете, вот кто-то за 7летнего ребенка радуется, что 5 получил или впервые книжку прочитал, а я - за 17летнюю ничуть не меньше. 02.05.2012 23:04:54, hanhi
Natalya d'Etretat
Если "неприемлимо", то не принимать... и жить дальше.
Вот примерте к себе - с чем вы в себе смириться не смогли бы? я про физические уродства, ктр "возникают независимо от меня", типа "ослеп, оглох, не стало нoжки/ручки и т п"
Что вы будете делать? правильно, жить дальше; не смиряясь, возмущаясь/бунтуя/жалуясь/депр­ессуя и т д, но как то всё же жить.
02.05.2012 22:33:41, Natalya d'Etretat
мой отец за внука взялся, когда понял, что дочь "не удалась") смотрю другие то же самое делают в той или иной вариации. 02.05.2012 22:19:09, Colline
Natalya d'Etretat
а дочь ему разрешила... это не "не 100% не удалась", это ему еще очень даже повезло 02.05.2012 22:34:46, Natalya d'Etretat
да и без того полно причин для понимания, что она удалась, но не всем понимание это нужно, т.к. фишка в том что не удалась в конкретном ключе. забить на совершеннолетнего ребенка и переключиться на свежесделанного - типичный ход. 02.05.2012 22:42:26, Colline
Natalya d'Etretat
А я то думала, что наличие в окружении "свежесделанного, на ктр тебе разрешают переключиться" - это скорее исключение, чем что то "типичное".
А братьев-сестер у тебя разве нет?
Потому что мне еще один подход вспомнился (очень типичный дя Африки, Индии, Китая и т д ) - "наделать побольше детей, хоть один, да удастся".
Тоже неплохо работает :)
02.05.2012 22:55:40, Natalya d'Etretat
ничессе, в какой реальности ты живешь)) у моих подруг у всех с детьми бабушки-дедушки возятся. у одной мать ультиматумы ставила - рожай от кого хочешь, но внуком-внучкой обеспечь, долбала ее бедняжку круглосуточно и круглогодично)
есть пара примеров, когда дети выросли и сами родили себе новых деток.
чаще конечно потому что заняться нечем.
в африке и тому подобном рожают много от низкого уровня жизни, образования, высокой детской смертности и тыпы. короче, хоть один да выживет.
02.05.2012 23:07:12, Colline
Charming
а ничего уже не сделать,к сожалению(дело во мнгом определяется не воспитанием,а самим человеком! 02.05.2012 21:37:59, Charming
ландыш
категорически не приемлем, так можно прогнать.
если рядом живется сносно, так сносно жить рядом и соблюдать законы. Самому.
02.05.2012 21:33:38, ландыш
Nanik
А почему этот рецидивист не в колонии? Тем более, если все так неприемлемо. 02.05.2012 21:05:29, Nanik
а что тут сделаешь? потом, что за оценка - неприемлем.. бывает так, что родители и дети не нашли общий язык и имеют перпендикулярные стремления. это не значит, что кто-то из них "неприемлемый"... 02.05.2012 21:04:59, Rosenstock
Читать книгу Роберт Т.Байярд, Джин Байярд. Ваш беспокойный подросток. Успокаиваться и жить дальше. 02.05.2012 20:58:09, Йоко
кому сносно жить рядом? для преступника - сносно. для других - не сносно и закоренелый рецидивист все-таки на ровном месте не получается. 02.05.2012 20:47:19, Шерлок
переворачивать медаль. И надеяться, но не слишком. Тихонько так делать то, что считаешь правильным, без надрыва, но годами.
что имею ввиду под "переворачивать медаль"? - ну, каждое качество можно же где-то как-то применить социально одобряемо.
Малолетнего рецедивиста сделать, например, наемным воякой - правда, одно другого не лучше, пожалуй. Но это мы крайности рассматриваем. А бывают же случаи не такие тяжелые.
02.05.2012 20:45:57, Лось_Анджелес
т.е 10 лет жить в бессознательном состоянии, потом очухаться и бац! а кто же это рядом и почему он так себя ведет? :-):-):-)
все корректируется имхо. и взрослые люди переделываются вполне себе. нужна просто правильная наживка :-) и некая целеустремленность..
02.05.2012 20:42:00, хатуль мадан
ппкс 02.05.2012 21:14:39, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!