Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начала читать "Есть, молиться, любить"

И зацепилась в самом начале за фразу "...я не горжусь всеми нашими накоплениями — дом в престижном районе Хадсон-Вэлли, квартира на Манхэттене, восемь телефонных линий, друзья...."
А что такое и зачем им "восемь телефонных линий"? Или это имеется в виду восемь трубок в квартире, типа квартира большая?
23.04.2012 22:44:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, спасибо! 24.04.2012 00:09:39, Евa
у меня знакомый когда програмером начинал работать в США,и у него спросили сколько вам телефонных линий установить. Цена 2 линии и каждой последующей 25 дол. Это было в 97году, и его это так удивило, что он нам с восхищением это рассказал 23.04.2012 23:25:56, vit6666
Еще подразумевается тот факт, что скорее всего на этих восьми линиях - свое оборудование. Напр. на одной линии - один интернет, на другой - второй, на третьей - третий, на четвертой - факс, и еще по линии на каждого члена семьи. В общем, типа, круто. :) 23.04.2012 23:24:24, Petra
ландыш
о, мы когда на нашу квартиру переехали, оказалось, что здесь _две_ телефонные линии )). Потом одна куда-то делась, уже не помню куда )). 23.04.2012 23:23:18, ландыш
В Америке две линии считаются стандартом, у некоторых - три. Ну а восемь - это вроде как бохато. :)) 23.04.2012 23:25:49, Petra
ландыш
у нас нет такого стандарта )). Как я понимаю, сейчас и одна-то мало кому нужна. А в нашей квартире, как оказалось, просто проживал частный предприниматель, у него один номер был для бизнеса. 23.04.2012 23:34:29, ландыш
А в Сингапуре или Гонконге и даже в Маниле уже обычными телефонными линиями не пользуются вообще. Все через мобильную сеть. Районы с новыми застройками полностью перешагнули через эту ступень развития. Впрочем, там и банковских счетов в традиционном понимании нет, с бумажками, чеками, расписками, офисами... все по интернету, через банкоматы, мобильник. Прогресс! 24.04.2012 00:58:03, Petra
nastyk
в Сингапуре почти у всех есть домашний телефон и в старых, и в новых районах. т.к. телефонную линию обычно продают в одном пакете с телевидением и интернетом. другое дело, что для личных нужд он мало используется. для личных нужд все пользуются мобильными телефонами, айфонами, айпадами и блэкберри.

насчет банковских счетов я вас тоже не поняла, куда же мне тогда зарплата капает, как ни на банковский счет? действительно в банке я была за 4 года один раз, когда счет открывала. а общаюсь с банком в основном через интернет. но на каждую операцию через инет, потом бумажные извещения из банка по почте приходят.
24.04.2012 06:17:13, nastyk
знакомо :) хоть и не там живу :)

а наличные деньги у них есть еще?
24.04.2012 01:21:29, люблю_Таллин
nastyk
ага, будет китайская бабушка, торгующая чикен-райсом на фудкорте, с вашими банковскими картами разбираться.:-)
и мелкие магазины, вроде 7-11, тоже карты к оплате не принимают. естественно, наличные нужны постоянно.
24.04.2012 06:20:17, nastyk
Ирис
это имеется ввиду, что 8 человек могут разговаривать со своими абонентами одномоментно 23.04.2012 23:02:52, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!