Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

парикмахерский плак

почему парикмахеры так быстро перестают стараться?? В этот раз мне еще повезло, продержалась больше полугода. Обычно хватает месяца на три.

Когда первый раз приходишь к новому мастеру - он вдумчиво выспрашивает, советует, присматривается так и эдак. Старается, в общем. Часто получается очень даже хорошо. На второй раз он начинает думать, что уже все про меня знает. Спрашивает "как обычно, просто покороче?" и все. Но все-таки на выходе получается результат, с которым не стыдно выйти на улицу. Ну а потом все хуже и хуже. Моих ответов "нет, в этот раз пожалуй немного иначе" он уже не слышит. Делает что хочет. Считает, что я у него на крючке, и можно особо не рваться, все равно придет, деньги заплатит и чаевые оставит. В итоге приходится с ним прощаться и нового мастера искать. Ну вот, я очередной раз подошла к этой финальной стадии. Девушка, которая меня прекрасно стригла осенью и сносно зимой, изобразила на мне абсолютное черти что :( Перед зеркалом стыдно :(

традиционный вопрос "а у вас?" Те же грабли? или есть способы, о которых я не знаю?
18.04.2012 17:03:34,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я уже лет 7-8 хожу к одному мастеру, она всегда меня слушает :) поэтому и хожу :)) правда, иногда я ей отдаю инициативу в ее руки, пока (ттт) ничего не испортила, иногда было смело и необычно, но мне шло :) 19.04.2012 15:03:04, Елена Д.
У меня есть мастер, которая по крайней мере меня не испортит. Но у нее творческий порыв заканчивается максимум косой челкой. Так что я иногда изменяю ей с первой попавшейся.
Вот на днях меня постригла девочка в парикмахерской около работы. Но я стала хитрее - я придумала что я хочу, распечатала фотки, показала парикмахеру и получила то что я хочу, и упрекать некого в общем-то. Меня устраивает. Конечно, Брижит Бардо я не стала, но я этим просто плотно никогда не занималась ))).
Главное - мой вывод - знать что себе идет и этого хотеть и донести до мастера. Мастер увы вряд ли просечет. Тем более в Москве, где вообще как мне кажется бог знает кто стрижет....
19.04.2012 09:23:19, Moon
iv_vita
мне абсолютно пофиг какой парикмахер, я наверное 2 раза у одного не была, какой будет, тот мне и подойдет. Но у меня волосы кудрявые, поэтому меня всегда устраивает, то что ни изображают. Вообщем я не привереда. Кстати со стоматологом у меня так же, кто свободен, к тому и иду. 18.04.2012 23:49:04, iv_vita
Я с последним мастером живу 2 года. Получила его по рекомендации женщины, которая к нему с 90-х годов прошлого века ходит, еще со времен "Чародейки".
Все мои рекомендации сводятся к тому, что "челку можно короче" или "длину не убирать совсем, только мелирование и форму". Я знаю, что даже если я ничего не скажу, все равно "фея знает свое дело", плохо не будет.
18.04.2012 23:20:30, Polett
в смысле - парикмахер стал бойфрендом? это как-то радикально кмк 18.04.2012 23:53:52, ALora
Вооkашка
Имхо, Вы создаёте впечатление "всем довольного клиента" :) У меня есть один приём: если я чувствую, что мастер "расслабилась", я интересуюсь: "А филировать не будете? А почему? А вот в прошлый раз вы виски короче делали, сейчас считаете, что нужно длиннее?" И в таком духе. Мастер чувствует, что "всё под контролем", и халтурить перестаёт. Причём это распространяется и на следующие разы. Я подолгу у одного мастера стригусь, они только переезжают почему-то в неудобные мне места :( 18.04.2012 23:17:11, Вооkашка
Вероятность
А я недавно второй раз пошла к тому же мастеру, через пару месяцев после первой попытки. В первый раз я поинтересовалась до стрижки, сколько стоит, второй раз не спрашивала. Во второй раз стрижка стоила почти в два раза дороже. Вроде и стрижкой довольна, хоть и меньше, чем в первый раз, и не разорилась, но как-то неприятно. 18.04.2012 23:15:36, Вероятность
это вообще странно: первый раз - стрижка, а потом - только коррекция, она по идее дешевле 18.04.2012 23:19:59, люблю_Таллин
Marynika
17 лет хожу к одному и тому же мастеру, да. 1 раз в полтора месяца. Бывают "творческие неудачи" у неё, но мы же все люди. Она мне уже как родная. Не представляю, кто бы меня мог ещё стричь.:) 18.04.2012 21:31:42, Marynika
просто он иначе не умеет, а у клиентов запросы растут ) 18.04.2012 20:26:39, Ррозовая
Бывает значительно хуже, мне попадаются глухие и подозреваю слепые, объяснила картинку показала в итоге подстригла как умеет, на мое замечание что я не так хотела "мастерица" выдает: "но если вы хотели (далее практически слово в слово что я ей говорила перед стрижкой) - то нужно было сказать..." :-[ ] Чаевых, разумеется, она не получила. 18.04.2012 19:49:02, Перегрина
А нужно давать чаевые? Я никогда не даю. Плачу в кассу по прейскуранту. 18.04.2012 20:12:38, Ольга*
[пусто] 18.04.2012 19:48:32
от 20 до 30%, куда уж больше.

Мое сейчас не сильно отличается от первоначального. На моих волосах вообще мало что разнообразить можно. Но раньше она мне все филировала, контур отдельно прорабатывала, тщательно и аккуратно. Возилась. А сейчас - три взмаха и готово. Наверно, надо было в этот раз чаевые меньше оставить, чтобы как-то обозначить свое отношение.
18.04.2012 19:51:47, Tellador
Меня почему-то всегда хорошо стригут. Из года в год и всегда хорошо. Но почему-то все люди, которые для меня что-то делают (стрижку, ремонт, лечат зубы и т.д.), выполняют это для меня с удовольствием, качественно и от дущи, как для себя. Не заню уж почему. 18.04.2012 19:41:13, Ольга*
наверно, Вы человек очень хороший, в этом все дело :) Добро тянется к добру! Я буду на Вас равняться 18.04.2012 19:48:43, Tellador
Занятно :)) 18.04.2012 19:52:33, Ольга*
ничего занятного :) я между прочим и так равняюсь :) Ваша дисциплина в плане приема пищи меня так поразила в свое время! йогурт и бутылка воды ежедневно с собой в сумке на работу, да, я запомнила :) Недосягаемо :( Но я стремлюсь :) 18.04.2012 20:04:04, Tellador
С водой на работу я так и хожу :) Правда уже без йогурта. Он стал не нужен, т.к. есть не хочется уже в принципе. Уже даже и муж мой сел на диету. Полностью отказался от мучного, сладкого и еще некоторых продуктов. Худеет. 18.04.2012 20:06:41, Ольга*
мой тоже худеет. И ведь худеется ему! а мне нет :( Нету у меня воли, нету :(( 18.04.2012 20:07:45, Tellador
У моего тоже силы воли нет. Мы просто не покупаем целый ряд продуктов, чтобы не было соблазна что-то лишнее съесть. 18.04.2012 20:10:15, Ольга*
ландыш
да уже была точно такая же тема. Про прораба, который в первый раз сделал нормально, а второй раз - с плесенью.
мне очень понравилась идея Джумы говорить мастеру, что ты не только у него обслуживаешься, но и у кого-то еще.
18.04.2012 19:16:22, ландыш
кстати да, сейчас вспомнила эту тему :) общечеловеческое, значит

мне кажется, так мастер вообще потеряет интерес к пациенту :) Вот еще, бороться за него.
18.04.2012 19:17:55, Tellador
ландыш
наоборот, имхо. 18.04.2012 19:37:54, ландыш
А как Вы думаете каково парикмахеру, к которому приходит клиент с 3 волосинами на 4 пробора и просит изобразить из этого нечто ( причем каждый раз разное). Укладываться мы видите ли не хотим, а хотим встать с постели с грязной головой и выглядеть как звезда. Не бывает такого! Лишь у единиц волосы такие, что лежат без укладки. Волшебства не бывает! Оставьте Ваши иллюзии ! 18.04.2012 18:44:23, gucka
Олюнька
и все кинулись жалеть криворукого мастера))) 18.04.2012 18:57:43, Олюнька
да если б криворукого, я бы вообще не в претензии была :) Ну не может человек, что уж тут. А так - знаю, что может, делала ведь! И перестала, вот что досадно. 18.04.2012 19:21:20, Tellador
так у вас раньше было все нормально, 4 волосины, по волосине на пробор! а теперь три осталось. куда это годится... 18.04.2012 19:42:57, Маграт
не делится :)) 18.04.2012 19:46:42, Tellador
ну. вгоняет, понимаешь, мастера в когнитивный диссонанс. 18.04.2012 19:55:42, Маграт
Олюнька
" я Вас прекрасно понимаю"). У самой был всего один мастер, которая знала что делать с моими "3 волосинами на 4 пробора". Просто реплика девушки выше похожа на стенания врача: "Прихожу на работу- а там все больные".Буее. Мастер на то он и мастер, чтоб делать хорошо . И на не идеальном исходнике в том числе. 18.04.2012 19:40:43, Олюнька
LightBug©
те же грабли
3 исключения за всю жизнь, при том, что я обычно ношу очень не длинные волосы, прикрывают шею сзади - как максимум. всегда все мои хвосты и убирание волос от лица - только от проблем с наличием мастера
18.04.2012 17:49:17, LightBug©
бедные мы :( 18.04.2012 19:21:55, Tellador
У меня другая проблема. Когда меня уложат, мне обычно все вполне нравится. А наутро я смотрю, все не так:) Я сама так уложить волосы могу, но редко.

Или стрижка реально мне нравится, когда немного отрастет, а в свежем виде не очень.

Много трудностей на этом пути!:)

Мастер тоже человек, он устает и т.д.
18.04.2012 17:27:44, Питерская
Вооkашка
А я щитаю мастерством, когда отросшая стрижка лежит лучше, чем свежая. И охотно потом стригусь у этого мастера. 18.04.2012 23:05:41, Вооkашка
да, я предупреждаю обычно, что укладывать не умею, мне надо чтоб лежало само :) Но у меня стрижка короткая, а волосы волнистые, так что особо нечего укладывать. Но вот проработка деталей убивает :( как топором подрубили :( 18.04.2012 17:32:02, Tellador
В Уренгое я 10 лет, с перерывом на год ее декрета, ходила к одной и той же девушке. Мастерство с каждым годом она совершенствовала.
В Москве вроде тоже на одной остановилась, пробовала сделать шаг в сторону с соседнее кресло- катастрофа полнейшая.
18.04.2012 17:14:15, Tortillka
мастерство то она может и совершенствует, но не на мне :( Вообще, мне кажется, моя нынешняя - она мастер талантливый, со своим видением. У нее самой прическа очень стильна и креативная. Ну как ее заставить включать свои способности и на мне тоже?!
Чаевые даю 20-30%, с самого начала так, именно чтобы удержать ее желание со мной работать. И ни фига :(
18.04.2012 17:23:06, Tellador
Я хожу раз в два месяца, чаще мне, пока не работаю и не надо. Чаевые даю, только если не забыла сумочку с коляски взять)
Потому, наверное, каждый раз у меня- как первый, дистанцию держу))
Вот которая прежняя была- та практически всю мою семью стригла, бывший муж потом и свою новую семью к ней привел) С ней мы могли и о жизни поболтать, чаевые тоже оставляла эпизодически. В пору длинных волос мне один поход обходился в 5-7 тыс, как-то сверху добавлять много сил уже не было))
18.04.2012 21:35:19, Tortillka
LoraEf
есть такое дело. не только с парикмахерами,но и косметологами :) когда один надоедает, идешь к следующему, ну так по кругу и возвращаешься :) 18.04.2012 17:11:18, LoraEf
считаете, можно по второму кругу идти в те салоны, откуда когда-то уже убегала "фся ф слизах"? :) 18.04.2012 17:24:10, Tellador
LoraEf
ну я до слез не доводила:) у меня претензии начинались не столько к качеству,сколько к отношению. например, как понимающего клиента можно было передвинуть куда-нибудь, или не очень тщательно сделать процедуру. в общем, когда возвращалась, была довольна, толи мастера опять стараться начинали, толи мои хотелки на место становились :) 18.04.2012 17:34:34, LoraEf
Ci Sara
моя старается каждый раз. уже 5 лет.
печалится, когда у меня настроение на "как обычно, просто покороче" - это же скучно.
18.04.2012 17:06:27, Ci Sara
в каком районе? :) 18.04.2012 17:07:11, Tellador
Ci Sara
город киев :) 18.04.2012 17:07:22, Ci Sara
берегите ее :)) 18.04.2012 17:10:13, Tellador
Ci Sara
:)
как-то приснилось, что она уволилась и мне салон ее мобильник не дает - проснулась в холодном поту!
18.04.2012 17:11:20, Ci Sara
Батарея
Надеюсь мобильный уже Вам известен? 18.04.2012 17:12:55, Батарея
Ci Sara
нет :(
я ей этот сон рассказала, посмеялись, ну и все... сама не дала, а просить напрямую я не стала.
у них маленький салон, сама хозяйка на ресепшн сидит.
18.04.2012 17:15:35, Ci Sara
Батарея
Вы играете со огнем :) 18.04.2012 17:18:26, Батарея
Ci Sara
осознаю. плюю через левое плечо. 18.04.2012 18:25:50, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!