Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Когда елку убирать?
16.01.2002 14:18:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
13 февраля, 12-го год Лошади окончательно наступит.. 16.01.2002 14:29:36, Бреке Ке
Yar
Елка - рождественское дерево. Когда заканчиваются Рождественские праздники, убирают и ее. См. ответ O'Merry. 16.01.2002 14:31:54, Yar
Как же нам, атеистам, быть, совсем рождественское дерево не ставить, что ли? Для меня оно Новогоднее, как Новый Год наступит, так и убрать ее к чертовой матери. Ж:) 16.01.2002 14:45:34, Бреке Ке
O'Merry
Ну, теоретически, может простоять до конца святок (но мы свою уже убрали - а то стол поставить негде было). Убрать елку надо перед Крещением (19 января). Поскольку день начинается как бы с предыдущего вечера (с предпраздничной вечерней службы ), то, стало быть, 18-го января, часов до 17.00 надо успеть :) 16.01.2002 14:25:46, O'Merry
Вот спасибо! именно это меня и интересовало.
ОФФ: Почитала, ваши злоключения с загулявшим мужем и вспомнила: был у меня немножко похожий случай.
Звонит муж часов 8 вечера (он редко звонит когда задерживается, но совесть иногда просыпается.)
- Это я. Как дела. Я уже ухожу. Скоро зайду. (по тексту, голосу, интонации – явно мой супруг)
- Что, значит, зайду? (возмущаюсь, и правда, заходят к знакомым, друзьям, к любовницам, наконец)
- Ну, приду… (мужчина на другом конце провода как-то подтаивает как дешевое повидло)
Мы еще перекидываемся парой ничего не значащих, обыденных фраз (убей бог не помню каких). Вешаю трубку. И думаю. Не муж. Слишком голос ласковый. Ошиблись номером. Вспоминаю похожий анекдот.
Час мужа нет.
Два мужа нет.
В конце концов, в первом часу является очень «уставшее» тело. Утром разговариваю с хозяином «тела».
- Я все понимаю, но зачем в 8 звонить, что идешь? Лучше совсем не звонить или уж тогда перезвонить и сказать, что все поменялось.
- Я не звонил, - отвечает, - и вообще я тебя в понедельник еще предупредил, что у ИванИваныча юбилей и это надолго.
Я потом долго думала, а что было у того мужчины, который ошибся номером, он явно ехал «окрыленным» и как его такого приняли? Эх, об этом я уже никогда не узнаю… :-)
А может это и к лучшему?
16.01.2002 15:11:29, Рапунцель
O'Merry
О, по поводу телефонных ошибок - вообще любимая тема! :)))
История трехлетней давности: сидим с подругой, чаи гоняем... телефонный звонок - очень нетрезвый мужской голос с явным восточным акцентом: "Дарагая, Рифат у тебя?" Я объясняю, что он ошибся номером... Опять звонок - опять "Рифат у тебя?"... Опять звонок - ну, не иначе, у мужика, как в том анекдоте, палец в диске застрял... :) трубку снимает моя подруга и очень решительным голосом заявляет: "Ну, у меня, дальше что?" - "Вай, харашо, - отзывается мужик. - Сейчас и я приду!" И вешает трубку. :)))))
По сей день не знаю, куда уж он пошел за своим Рифатом... и как его там приняли - тоже :))))))))
16.01.2002 15:18:47, O'Merry
Во обрадовалась ТА девушка/бабушка/хозяйка притона!!! :) 16.01.2002 16:24:05, bimka
:-) Главное что бы он при этом еще и адресом не ошибся 16.01.2002 16:10:48, Рапунцель
O'Merry
Да уж!!!! :)))))))))))) 16.01.2002 16:15:19, O'Merry
:-) Главное что бы он при этом еще и адресом не ошибся 16.01.2002 16:10:35, Рапунцель
Синяя кошка
Один мужик жалуется другому:
- Ну что за женщины! Вечно испортят настроение. Вот, представь, сижу на балконе, курю, свежий ветерок обдувает, облака белые-белые на голубом небе, птички поют, девушки симпатичные идут... Красота-а-а... А тут жена: "Убери ёлку, да убери ёлку!" :(((
16.01.2002 14:35:26, Синяя кошка
O'Merry
:)))
В оригинале было еще: "сижу, любуюсь первомайской демонстрацией..." :))))))
16.01.2002 14:40:28, O'Merry
Синяя кошка
:) 16.01.2002 14:56:13, Синяя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!