Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

я писала про дочь, попавшую в ДТП

Она медленно, но верно идет на поправку. Дело несколько осложняется тем,что от голени до пальцев ноги была содрана вся кожа. Сделали пересадку, но прижилась не вся.Будут еще пересаживать.

Но сейчас не о том.
Девушка, которая не видела момент аварии, но прибежала на звук, оказывала первую помощь и сопровождала дочь в скорой, утверждает, что из проезжавшего мимо троллейбуса выглянула водитель и крикнула, что она может быть свидетелем,если понадобится. В суматохе никто, конечно, не запомнил ни номера маршрута, ничего.
По логике это должен быть 8-й троллейбусный парк (тролл. поворачивал с Ломоносовского на Вернадского). Муж сегодня туда ездил, но зам. начальника ему заявил, что "такую информацию они предоставляют только по запросу соответствующих органов", и типа гражданам предоставлять не имеют права.

Посоветуйте,что делать-то? Сдается мне, он гонит-почему не имеют права? Как он за сотрудницу принял решение сам?
Имеет смысл сделать письменный запрос?
11.04.2012 19:17:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Очень рада надежде на благоприятный прогноз, дай Бог сил Вам и скорешего выздоровления дочке!

По вопросу - имхо, очень хорошая мысль внизу озвучена про объявления на проходной автопарка. А можно еще попросить однокурсников эти объявления отдавать на этой остановке всем водителям всех проезжающих троллейбусов в течение не менее5-6 часов, тогда точно информация дойдет до той женщины-водителя. Человеческие отношения играют немалважную роль, и их надо обязательно использовать параллельно с официальными методами запроса (которые когда еще будут).
12.04.2012 11:12:35, Молекула
Конечно, делайте все бумажно.
Здоровья вашей девочке, быстрее поправляться. Сил вам и оптимизма,и больше поводов к нему.
12.04.2012 10:20:38, Etagerka
Марго.
34-й маршрут это м.б. Может на сайте мосгрортранса есть расписание или телефоны. 12.04.2012 09:57:46, Марго.
Гномша
Посоветовать ничего не могу, просто пожелаю Вашей дочери скорейшего выздоровления, а Вам - сил! 12.04.2012 09:29:41, Гномша
увы,но он все правильно сказал.Были в похожей ситуации.Только по запросу полиции.Вам никакого смысла нет делать запрос самой.Надо подавать заявление в полицию и настаивать на расследовании.Вообще удивляет почему полиция и гаи не заинтересовались этим сами.Она же по скорой попала в больницу.Может имеет смысл делать запрос через больницу-полицию-парк?
Вы давали объявление в газету Метро?
Поговорите сами с кем-нибудь из водителей.Мужчины чаще всего сразу к начальству обращаются и получают отказ,действительно,зачем ему лишние заботы:(,у женщин другой подход.
Сил вам всем и здоровья.
12.04.2012 00:08:24, Schraibikus
Сластёник
Полиция заинтересовалась,но как-то... не быстро.
Больница передала телефонограмму в полицию часов через 6 после того, как дочь привезли.
А следователь с нами впервые встретился через полторы недели. В ГИБДД мы тоже обратились, они ответили, что все дела по дтп с тяжкими телесными повреждениями сразу передаются следователю и они, после того, как составили протокол,ни за что больше не отвечают.
Я поговорю, конечно, со следователем еще, но думаю, это долгая песнь
12.04.2012 00:36:53, Сластёник
как хорошо про дочку :) А то вы тогда перестали нам писать, как дела. И перестали на ноте - "доктор говорит, сейчас идет борьба за ногу". Переживательно было. Поздравляю, что худшее позади. 11.04.2012 23:22:03, Лось_Анджелес
Сластёник
ой, я выпала как-то вообще из виртуальности.
На самом деле реальный позитив (а не робкие надежды) мы услышали только в пятницу на прошлой неделе (и по части ноги, и по поводу головы). А на костыли разрешили вставать в понедельник. Так что мы в самом начале пути.
12.04.2012 00:24:13, Сластёник
Катерина Матвевна
Ой ёёёё. Сил вам всем и быстрейшего выздоровления дочке.
Тербите следователя, пусть запрос пишет, а сами пока покараульте в это время в том месте троллейбусы и всем тем водителям раздайте призывы с просьбой о помощи в нахождении того водителя.
11.04.2012 22:55:57, Катерина Матвевна
Может поговорить с кем из водителей троллейбуса. Использовать метод сарафанного радио. Дать распечатанные объявления о поиске свидетелей со своими контактами? 11.04.2012 22:52:49, Gulchatai
во-первых, если известно время ДТП, можно покараулить в том же месте в то же время. Расписание же более-менее стабильно. Спрашивать водителей, не они ли это были, или может знают кто. В течение 10-15 минут, например, поспрашивать.

во-вторых, можно попросить их рассказать своим коллегам, что Вы ищете свидетеля, оставить свой телефон. Слухи распространятся, может кто и откликнется.

Удачи Вам и дочке!
11.04.2012 22:42:05, Tellador
Сластёник
Спасибо, это идея. Покараулим.
Там на месте муж и так потерзал всех встреченных, но пока безрезультатно.
12.04.2012 00:21:13, Сластёник
напишите объяву крупными буквами "ищем свидетелей ДТП, ... числа в ... время! Самосвал сбил девушку!" и показывайте его в окно водителю. Если захочет свидетельствовать - кивнет или как-то даст знак.
Удачи и выздоравливайте, мы все будем думать только хорошее!
12.04.2012 11:02:12, Tellador
а объявление рядом с входом в парк нигде нельзя повесить? 11.04.2012 22:08:38, мышка на сервере
kk ленивец
+1000 12.04.2012 10:55:25, kk ленивец
VarNa
Думаю, и запрос надо сделать, и, может быть, повесить у входа в парк объявление с просьбой связаться с вами...

Здоровья и сил всем вам!
11.04.2012 21:44:50, VarNa
Сластёник
Да, это мысль, спасибо. Про объявление мы сразу не додумались, хотя ее однокурсники повесили объявление на нескольких остановках этого маршрута (ближайших к дтп)-вдруг кто-то из пассажиров тоже видел 12.04.2012 00:19:42, Сластёник
посмотрите на сайте Мосгортранса. Там есть и горячая линия и форма для. электронного обращения граждан (пассажирам-обратная связь). здоровья дочке 11.04.2012 21:22:19, Шерлок
Сластёник
Спасибо, напишу! 12.04.2012 00:32:00, Сластёник
Василиса из сказки
Здоровья дочери и Вам! 11.04.2012 21:16:49, Василиса из сказки
к нам каждый день приходят запросы от следственных отделов в рамках уголовных дел и тому подобное, юр.управление пишет ответы, сообщая информацию. 11.04.2012 21:14:42, Colline
Либо к начальнику - с запросом, либо без запроса - к людям, водителям автопарка: не знает ли кто и т.п. 11.04.2012 21:12:39, Анаис
Rujik
Дайте точные данные, когда произошло дтп и подробности на подник. Попробую хотя бы узнать, кто отвечает за это. 11.04.2012 20:53:04, Rujik
Сластёник
Я Вам написала. Спасибо заранее 12.04.2012 00:17:14, Сластёник
Фаина Ф.
Думаю, имеет. Здоровья Вашей дочери. 11.04.2012 20:50:14, Фаина Ф.
сделайте запрос обязательно!
здоровья дочке, пусть поправляется поскорее!
11.04.2012 20:36:08, Чернобурка
Он не за сотрудницу принял решение, он не имеет право сообщать Вам, кто эта работница. И весьма вероятно, что это правда.
Запрос надо делать обязательно.
Дочке - здоровья!
11.04.2012 20:20:04, маугленок
Antre
Начальнику не нужны проблемы по собственному желанию, а вот на основании запроса он никуда не денется.
Поправляйтесь скорее.
11.04.2012 20:01:54, Antre
Ci Sara
очень вам сочувствую. пусть дочка поправляется!

письменный запрос имеет смысл сделать. лучше даже от имени следователя
11.04.2012 19:55:25, Ci Sara
Сластёник
ну я просто не знаю, что на это скажет следователь.
А интересно, если мы сами сделаем такой запрос, они должны ответить?
11.04.2012 20:40:46, Сластёник
Нет, запрос - это от официальных лиц. 11.04.2012 23:43:20, маугленок
Сластёник
ага, поняля уже. Просто это сильно дольше получится. 12.04.2012 00:37:59, Сластёник
Бандерилья
Смысл есть в любом случае... 11.04.2012 19:25:40, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!