Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А поделитесь, плз, секретами...

Быстрой ренимации себя :-)))

Нет, я вполне себе живой Чудик, просто за ближайшие 10 дней надо перелопатить по жизни чертову кучу зерна и золы, расставить точки над всеми буквами алфавита и т.п.
Надо собраться и сосредоточиться, а мне ленииииво, хочется забиться в норку и спать там до весны.
Что бы такого сделать с собой, а?
16.01.2002 11:36:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечь и поспать.
Я не шучу.
Пример: чем 3 часа делать что-то кое-как борясь с усталостью, а потом переживать, что получилось все не так и переделывать (а в такой ситуации обычно так и происходит), лучше отдохнуть и за час сделать все со свежими силами.
С часами я конечно утрирую - так для примера.
16.01.2002 13:49:15, Рапунцель
Эх, негде лечь на работе :(
А вообще-то мысль правильная, хорошая и симпатичная :-))
16.01.2002 13:55:55, Чудик
Я так и думала, что все на сейчас и мой совет не подойдет.
Что-ж ценный совет №3445 построй все дела в очередь и делай их потихоньку - глаза боятся, а руки делают (ну или то чем ты работаешь - я имею ввиду голову)
ОФФ: меня в беременность страшно в сон клонило, я дремала за комп. и просыпалась от тишины: все оказывается начинали говорить шепотом и ходить на цыпочках.
16.01.2002 14:34:47, Рапунцель
Подумать о цели/результате, ради чего собственно.... О делах ни в коем случае не думать как о "куче/горЕ". думать о каждом отдельном деле по-отдельности (сорри за тавтологию). за каждое выполненное дело себя хвалить (даже за то, что уже встала и _пошла делать_;): молодец, хорошая девочка, вот как замечательно справилась, толи еще будет!
т.е. не пытать сделать один шаг на 5 метров, а сделать 10 по 50 см (так и хромой сможет)
16.01.2002 12:08:21, Annya
прогулка по воздуху очень помогает 16.01.2002 12:07:27, Шин
Мне обычно нужно только себя заставить начать, а потом идет по нарастающей, как снежный ком, начинаю сама с собой соревноваться.:))))И просиходит реанимация, потом в ритм входишь и нормалек.;))) 16.01.2002 11:56:11, Лёлик
Кондратея
Гулять каждый день, хотя бы просто по улице, но лучше специально выходить гулять на 15 мин каждый день. Меньше смотреть в компутер, особенно в Интернет - деморализует и жрет время. 16.01.2002 11:55:34, Кондратея
Гуляю я даже больше, как щисливый собаковладелец, а Интернет - это работа, так что никуды от него, родимого, не денешься... :-(( 16.01.2002 12:06:36, Чудик
O'Merry
Чудь, а "метод морковочки" не помогает? За каждый "перебранный горшок зерна" обещать себе что-нибудь эдакое... и обязательно выполнять обещанное! Причем "морковочка" может быть даже сугубо нематериальной... :)) 16.01.2002 11:51:25, O'Merry
Меррик, понимаешь, вообще-то я себе и так ни в чем не отказываю! :-)))
А в чем отказываю, того даже за самое распрекрасное поведение не могу себе подарить :-(((.
Такие дела.
ОФФ: только сегодня получила от тебя песенку, но зато ОЧЕНЬ радовалась :-)). Пасип-пасип :-))))
16.01.2002 12:05:41, Чудик
O'Merry
Нет, тут дело не в реальном "подарке", а в стимуле... Я в школе так себя заставляла утром с кровати вставать (потому что ну очень не хотелось!) - обещала себе за подъем карамельку, которая с вечера была припрятана на подоконнике :)) Ведь не в карамельке дело! Просто большую цель разбиваешь на много маленьких, а за достижение каждой из них премируешь себя "карамелькой": вот я сегодня, например, за каждый законченный абзац премировала себя печенюшкой к чаю. :)) Пакет с печеньем не под замком, понятно, и я себе, в принципе, ни в чем вкусном не отказываю... но именно то, что каждая последующая печенька мне выдавалась за работу, позволилио мне в кратчайщшие сроки подчистить все вчерашние хвосты :))))) 16.01.2002 12:32:11, O'Merry
Жива? 16.01.2002 11:59:01, sichan
Кофе концентрации "термояд"... 16.01.2002 11:43:52, Весчь
гы-ыы. это она работает :)))))))))))))) 16.01.2002 11:38:37, sichan
Вот именно, пытаюсь себя заставить. И нефиг высмеивать этот сурьезный процесс! :-)))) 16.01.2002 11:41:09, Чудик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!