Начиталась тут тем ниже и возник вопрос. Согласились бы вы стать суррогатой матерью для кого-то. И если да, то на каких условиях и при каких вводных данных. Понятное дело, что просто так мало кто из нас (если вообще кто-либо) захочет вынашивать чужого ребенка даже за приличные деньги и даже если обычно беременность и роды протекают несложно. Но при каких то важных для вас обстоятельствах согласились бы или никогда?
Вспомнила что однажды работала с мужчиной - индус из Южной Африки. Он рассказывал, что они с женой своего 3-го ребенка родили специально для его старшего брата. У брата с его женой детей быть не могло, так вот они отдали своего ребенка им. Насколько понимаю у них очень развита семья и поэтому даже дяди, тети и племянники все равно очень близки. Мы сейчас не обсуждаем другую культуру и другие обычаи, но просто представила, что возможно при определенных обстоятельствах в жизни люди многое на что оказываются согласны.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Продолжаем про суррогатое материнство
10.04.2012 22:04:09, ZX139 комментариев
"Понятное дело, что просто так мало кто из нас (если вообще кто-либо) захочет вынашивать чужого ребенка даже за приличные деньги и даже если обычно беременность и роды протекают несложно"
О чем-то не о том Вы говорите. Мне кажется, что правильнее было бы сказать "Понятное дело, что просто так мало кто из нас (если вообще кто-либо) захочет отдать своего ребенка даже за приличные деньги и даже если яйцеклетка, которая дала ему жизнь была чужая" 11.04.2012 21:01:09, (c)
О чем-то не о том Вы говорите. Мне кажется, что правильнее было бы сказать "Понятное дело, что просто так мало кто из нас (если вообще кто-либо) захочет отдать своего ребенка даже за приличные деньги и даже если яйцеклетка, которая дала ему жизнь была чужая" 11.04.2012 21:01:09, (c)
А откуда у вас свой ребенок-то появится?
11.04.2012 21:15:35, ZX
Только для собственнои дочери. (но вопрос, скорее, теоретическии, мне лет довольно много)
11.04.2012 20:12:29, nevazhno
да, теоретически это единственное условие, при котором для меня это имело бы смысл
12.04.2012 07:21:45, люблю_Таллин

не вижу ничего криминального в сур материнстве! Скорее наоборот, при условии, что стороны строго следуют договору. Я бы родила. причина одна - деньги. Кто бы предложил -согласилась бы не раздумывая. Правда по здоровью могу наверное не подойти, хотя ни на что не жалуюсь.
11.04.2012 17:44:25, penka