Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадки сотовой связи.

Тут есть знатоки внутренней кухни МТС и других операторов, я знаю.
Ситуация. Вы теряете свой мобильный телефон который у вас много лет.
Какое-то время при звонке на этот номер телефон просто не отвечает, но очень скоро, через час-другой после потери вы слышите на автоответчике "Этот номер никому не принадлежит."
Звоните оператору, узнать что это значит, называете свои идентификационные данные и получаете информацию , что раньше с вашего номера была переадресация на номер в другом городе а потом обратно - кактотак. И она почему-то слетела. Подозреваю что нашедший телефон симку сломал и выкинул, бог с ним с телефоном, старый он был, контакты были ценны.
Но вопрос о другом - что значила та исчезнувшая переадресация? Что вы были на прослушке? Что оператор вас раскручивал на переадресацию?
05.04.2012 13:15:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
что кто-то поиграл с телефоном и настроил переадресацию

вообще стопить сим-карты надо как можно скорее, вот позвонят с с вашего телефона про бомбу какую-то, потом можно долго рассказывать, что вы не верблюд.
05.04.2012 14:11:09, Мадам Шредингер
Переадресация, как выяснилась, стояла несколько лет. То есть звонки владельца уходили куда-то, потом возвращались на его номер. Типа того.
А симку да, застопорили и поменяли сразу как смогли .
05.04.2012 14:12:45, Moon
Мадам Шредингер
нифига ж себе... (это оттого что они у нашу кассу не полОжили)
а вы небось и переплачивали за это дело?
05.04.2012 14:14:29, Мадам Шредингер
телефон не мой. Может и переплачивали. Говорили довольно много. И много по рабочим вопросам. Меня больше момент с переадресацией на иногородний номер смущает сам по себе. Как он незаметно появился и в странный момент исчез. Шпиены? 05.04.2012 14:17:24, Moon
Мадам Шредингер
нет, сбои в настройках
и (или) жульничество, причем не обязательно МТС жульничает, могли жульничать владельцы того номера (может он платный???).
вообще очень интересно было бы взглянуть на счет.
интересно, КАК можно это настроить без ведома абонента.
сходу вижу три версии:
1. со стороны оператора связи - не сам МТС, но, например, заинтересованный сотрудник.
2. через какой-то веб-интерфейс управления своим аккаунтом
3. через сам телефон с помощью вируса

Это вопрос, который должен расследоваться управлением по борьбе с фродом. У них, по идее, должны быть средства мониторинга и автоматического выявления такого дела.
05.04.2012 14:25:18, Мадам Шредингер
А что, есть такое управление - управление по борьбе с фродом? 05.04.2012 14:30:05, Moon
Мадам Шредингер
должно быть. щас поищу для вас 05.04.2012 14:31:48, Мадам Шредингер
спасибо ) 05.04.2012 14:32:29, Moon
Мадам Шредингер
поискала
они на сайте пишут только про фрод с контент-провайдерами.
даже руководство по безопасности не упоминают.
05.04.2012 14:40:05, Мадам Шредингер
все равно спасибо за ценные мысли Очень любопытно кто и зачем использовал эту переадресацию, и почему она в такой интересный момент сгинула вместе с тем номером. 05.04.2012 14:44:01, Moon
Мадам Шредингер
гораздо интереснее, почему это совпало с потерей телефона. 05.04.2012 14:46:19, Мадам Шредингер
Robin
Раскрутка на переадресацию? ) У МТС новый бизнес? )) На прослушку тоже не тянет, все переадресации исполняются на уровне узловых АТС.
Личный кабинет есть в МТС? Зайдите посмотрите, когда эта переадресация была поставлена, может это просто гражданин, нашедший телефон, развлекался. Или запросите эту инфу у оператора.
05.04.2012 14:01:34, Robin
Robin
PS Да кстати, меньше доверяйте девушкам-операторам )). Они иногда такооое могут сказать )) Восстанавливайте симку и не забивайте себе голову всякой ерундой. 05.04.2012 14:11:23, Robin
Мадам Шредингер
ппкс про девушек :) 05.04.2012 14:11:39, Мадам Шредингер
Там мальчики были. Т е девушки из колл-центра как только не смогли осилить вопрос, переключили на техподдержку - на мальчиков. Из Самары. Еще напишите не доверять мальчикам из Самары ))) 05.04.2012 14:15:45, Moon
о-о-о... что я только не слышала за три месяца пользования модемом МТС... и от девочек, и от мальчиков. Почти каждый день был праздник. 05.04.2012 14:21:01, мышка на сервере
Я и от автоответчика слышала разное )
Вот "Этот номер никому не принадлежит" и последовавшие за ним результаты нашего дознания удивили это да...
05.04.2012 14:22:54, Moon
Мадам Шредингер
а что за номер-то? какого оператора? 05.04.2012 14:26:19, Мадам Шредингер
мтс казанские звонки уходили кудато в пермь, незаметно для владельца казанского номера, сразу к нему возвращались. А после утери телефона через какоето время пермский номер стал никому не принадлежать, и входящие звонки слушали инфу "Этот номер никому не принадлежит" но речь шла не о казанском номере владелец которого не менялся, и куда собсно звонили, а о том пермском, на который шла оказывается переадресация. 05.04.2012 14:36:41, Moon
Мадам Шредингер
я поняла прекрасно.
скорее всего владелец казанского номера за это платил
05.04.2012 14:41:13, Мадам Шредингер
Robin
"Номер никому не принадлежит". Странное сообщение.
Переадресация была на мобильный или стационарный?
05.04.2012 14:25:14, Robin
честно говоря кому принадлежит пермский номер и какому оператору, информации у нас нет. 05.04.2012 14:37:15, Moon
Мадам Шредингер
код и первые три цифры знаете? 05.04.2012 14:41:30, Мадам Шредингер
номер не дали. попробуем искать в личном кабинете следы этой переадресации 05.04.2012 14:44:51, Moon
Robin
В личном кабинете можно запросить подробный счет. Там это должно быть отражено. 05.04.2012 15:02:09, Robin
Мадам Шредингер
не, оно вполне могло быть. 05.04.2012 14:19:47, Мадам Шредингер
Ci Sara
я кухни не знаю, но все это очень странно

симку-то можно восстановить?

я бы уточнила, когда и на какой номер была поставлена переадресация. и выяснила, что за номер.. для начала
05.04.2012 13:56:20, Ci Sara
симку восстановили. А как выяснить что за номер. Оператор связи сказал что номер перестал существовать. Это из-за него слышали что "Этот номер никому не принадлежит." Странно что номер перестал существовать тогда когда утратили телефон. 05.04.2012 14:14:15, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!