Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.04.2012 23:41:01

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эти выходные были лениво-сонные, зато прошлые!
в субботу у дочки был ДР, и мы с дочкой и ее гостями поехали в боулинг, отмечать ДР. Потом после праздника развезли наших маленьких гостей по домам, потом вечером поехали к моей маме, отвезли дочку и сына. И оттуда ломанулись в аэропорт и улетели в Рим, отмечать наш с мужем свадебный юбилейчик:)
02.04.2012 14:24:46, Tигровая Mышь
лежала на диване, связала себе перчатки и начала шарф.
выбрала себе новую машинку, мужу не понра, а я пыталась убедить :) два дня тыркала ему планшет с фоткой машинки.
02.04.2012 13:29:58, хатуль мадан
VarNa
Сходили с дочкой на Цирк Дю Солей.
В общем, представление для тех, кто давно не был в цирке :)
Очень красиво, но в плане цирковых номеров - все то же самое можно увидеть у нас на Вернадке. Ничего оригинального...
02.04.2012 12:50:40, VarNa
Бы-то-ву-ха. Только чтение романа меня спасло! 02.04.2012 12:28:19, Питерская
Даритта
Поехали прогуляться по Красной ПЛощади, уткнулись в кордон и полностью перекрытую площадь, обматерили правительство, Собянина и цепных псов-полицаев, которые боятся собственного народа, а потом пошли и съели мороженое в ГУМе 02.04.2012 08:19:56, Даритта
ГУМ вдоль Ветошного переулка растянулся, а там в 13 доме такие выставки занятные пропустили, на 4-м этаже большая выставка кукол. Индия и Да Винчи там же.
Я тоже там гуляла, но в ГУМ зайти не додумалась.
02.04.2012 12:02:27, NLU
Даритта
почему же пропустили? Просто мимо прошли, не интересно мне было 02.04.2012 13:57:28, Даритта
Rumba*
а я вчера моталась по ГУМу и попутно искала эти ларечки с их фирменным мороженым, и представляешь - не нашла:) а так хотелось, сто лет гумовского мороженого не ела.
Зато обнаружила исторический туалет. много думала:)
02.04.2012 10:55:28, Rumba*
Даритта
эти ларечки есть у входа с Никольской на третьей линии и у фонтана, ну и у гастронома можно купить 02.04.2012 13:58:13, Даритта
Вероятность
видела, что мороженное продавали рядом с фонтаном, и вроде бы на этой же линии ближе к Никольской. 02.04.2012 11:01:59, Вероятность
Эк, всех в одно и то же место затянуло, видимо, все об одном и том же подумали :)) 02.04.2012 12:27:17, NLU
я эти выходные провела с внучкой в формате "культурный отдых" плюс чуток шоппинга :)

в пятницу вечером мы гуляли по нашему Дому торговли, отдел посуды у нас такой приятный, просторный, и дизайнеры там настоящие художники, так что туда можно ходить как на выставку для настроения. что мы и сделали. там очень интересно всегда обыграны искуственные цветы. качественные, дорогие, а еще очень многие предметы сгруппированы по цветам, при этом оттенков много и там очень приятно находиться по ощущениям. ушли оттуда с колечком, меняющим цвет (выбрали в "эзотерической лавке" в фойе ДТ, куда внучка меня затащила). и потом она всё время этим кольцом занималась, смотрела как оно цвета меняет :)

в субботу ходили в большой магазин тканей, выбирать ей ткань на летнее модное платьице с разноцветными оборками. дома потом я развалила перед не свои тканево-кружевные закрома, и мы вдумчиво отобрали сеточку, два вида кружева и подходящие кусочки ткани :)

в последнее время внучка радует меня своими комментариями к фильмам. вот и в этот раз: мы смотрели видео старой версии балета "Щелкунчик", еще с Максимовой-Васильевым, а она по ходу дела мне всё объясняла пр волшебника и игрушки :). потом оказалось, что это знания, почерпнутые из изумительного мультфильма одноименного. нашла она его на ютьюбе, мы и его посмотрели. как там замечательно Питер обожаемый мною вписан...

в субботу внучка сама ходила в театр рядышком с моим домом, такой маленький русский молодежный театрик. они молодцы, каждые выходные у них детские спектакли, неплохо поставленные. а в воскресенье мы уже вместе были в русском драматическом на детском спектакле по сказке Козлова. в малом зале, артисты рядом, играют в полную силу. спектакль этого года, каждый раз аншлаг. я порадовалась: в прошлом сезоне театр буквально сотрясали скандалы и многие боялись что театр не выживет. но всё обошлось, и уже несколько новых постановок у них аншлаговые.

а потом пошли на каток в Старом городе, а после него - гулять. и набрели на выставку, в помещении самой старой в городе церкви, эту дверь я впервые увидела открытой.

оказалось, внутри тоже театральный зал, со старыми такими скамейками. а выставка очень чистая и светлая: свет, стекло, керамика и даже "летающие ложки" :) [ссылка-1]. накрытые столы, один такой маленький - из сказки "Три медведя".

как правильная бабушка я в театр пошла на каблуках. а потом по булыжникам и брусчатке Старого города в них - щитаю подвиг :))) зато спать вчера упала в 8 вечера уже. думала на часок, а оказалось почти до утра :)

вчерашний день мы "как украли", как говорила моя мама :) это была настоящая весна, с теплым греющим солнышком, сияющим синевой небом, ласковым ветерком. а под утро глянула за окно - а там всё опять снегом замело... натуральная зима.
02.04.2012 05:02:11, люблю_Таллин
В который раз восхищаюсь Вашим видением мира).Очень позитивные флюиды от описания выходного,очень захотелось вырваться из собственной рутины и оглядеться вокруг). Внучке Вашей повезло.Ещё много и много таких выходных вам обеим.. 02.04.2012 09:10:43, птичка певчая...
спасибо Вам сердечное! :) мне действительно нравится жить. и девочка досталась замечательная ;) 02.04.2012 10:41:02, люблю_Таллин
вчера ездили за подарком на ЛФЗ.Обомлела от красотищи и цен на нее.Подарок не купила,но приобрела большое блюдо для пирогов под чайный сервиз.Потом в ИКЕЮ,в Ашан и навестили свекров.Сегодня "вычищала" шкафы для дачи, книжные для внучки. 02.04.2012 00:36:05, Schraibikus
Забрала дочь из лагеря, каталась на лыжах, гуляла с собачкой - но в основном ничего не делала. ХОрошо! 02.04.2012 00:28:43, Лось_Анджелес
Charming
Красота!!какой здоровский активный отдых:) 02.04.2012 00:32:09, Charming
Посмотрела вставки: Коровина, "Гений Да Винчи", "Загадочная Индия". 02.04.2012 00:23:11, NLU
Эники-бэники
Выставка Коровина! как я вам завидую! 02.04.2012 01:14:22, Эники-бэники
Charming
один мой студент был на да Винчи. говорит,не очень интресно. а Вам как?) 02.04.2012 00:28:36, Charming
Это в меньшей степени, как о живописце ( ничего нового), в большей, как о изобретателе и конструкторе. Хорошо показать это детям, увлеченных машинами и механизмами. 02.04.2012 00:55:15, NLU
маму видела, заскочила в гости на пару часиков - шикарно выглядит, стройная, ухоженная, хорошо подобранная стильная одежда, дорогая ювелирка, развлекается семинарами... грех гордыни одолел меня)) 02.04.2012 00:19:42, Colline
Charming
класс!!))иногда думаешь,как бы тоже потом выглядеть шикарно)) 02.04.2012 00:29:37, Charming
УникаЛьнаЯ
во Владимир ездили к друзьям, побывала в тамошнем театре ) 02.04.2012 00:13:59, УникаЛьнаЯ
Charming
Чудесно)Замечательный город..Вроде недалеко от Москвы совсем,а обстановка ну совсем другая..))теплая) 02.04.2012 00:30:37, Charming
SveM
В 9 вечера была сегодня на Казанском вокзале.
Встречала дочь из поездки в Тебердинский заповедник (от школы).
Тоже испытала положительные эмоции, увидев толпу "наших" человек в 60-ть, разновозрастных, с рюкзаками, гитарами, увешанных какими-то разноцветными ниточками, обнимающихся, целующихся, шумных, восторженных)).
02.04.2012 00:08:45, SveM
Charming
))
в такие моменты и самому хочется радоваться и веселиться))
02.04.2012 00:31:28, Charming
Lumine
В субботу ездили с детьми в Тарту в АХХА центр (научно-познавательный детский центр). Сегодня ходили в бассейн :)
Суббота была великолепной, сегодняшний день - бьяк.
01.04.2012 23:49:39, Lumine
Катерина Матвевна
Бьяк - шо такое? 01.04.2012 23:58:30, Катерина Матвевна
Lumine
это значит нехороший день. И это еще мягко выражаясь :))) 02.04.2012 00:02:13, Lumine
Charming
Здорово как)зато воскресенье-пассивный выходной для тела и души?)) 01.04.2012 23:50:39, Charming
Lumine
все бы было ничего, но с утра как-то не задалось :)
Сначала муж стал жаловаться на боль в глазах и нежелание идти с нами.
Потом дети законючили, что им со мной одной не так уж и интересно, а надо именно чтоб все вместе. Решили всеж в пользу детей.
Потом оказалось, что грудь старшенькой не умещается в прошлогодний купальник- пришлось ехать в торговый центр искать новый.
Часам к 6 вечера мы-таки успели в бассейн, но еще полчаса искали свободное парковочное место.
Ну и в качестве финала, уже в раздевалке я обнаружила, что конкретно сегодня мне нежелательно купаться :))))
02.04.2012 00:00:55, Lumine
Катерина Матвевна
Была на собрании дачного правления, прочат меня в председатели :))) Меня? С 3мя детьми? :))) 01.04.2012 23:43:16, Катерина Матвевна
Какой же роскошный председатель колхоза-миллионера их тебя бы вышел, а! 02.04.2012 00:30:56, Лось_Анджелес
Charming
А как же))Будет с кого пример брать))) 01.04.2012 23:51:10, Charming
Катерина Матвевна
:))
У нас на дачах мало людей, умеющих с пиплом общаться, но мне реально некогда.
01.04.2012 23:57:53, Катерина Матвевна
Charming
тогда Вам нужно будет готовить спич для отказа от должности)) 01.04.2012 23:59:53, Charming
ГрандПапчик
никаково спичЯ!!! Отказывать нужно грубо и резко... Иначе - быть Матвевне пЕрседателем...))) 02.04.2012 00:50:48, ГрандПапчик
Катерина Матвевна
Этого и опасаюсь.
А меня на ты можно:)
02.04.2012 00:20:52, Катерина Матвевна
Charming
)) 02.04.2012 00:27:49, Charming

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!