Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Всем, кто позавчера кулачки держал ! :-)

:-) И еще раз спасибо! :-)
Только что позвонила домой, с мамой поговорила.
Уже и по телефону общается, с утра подругам своим позвонила - наверстывает упущенное за прошедшие два дня. И придумывает "кому что поручить" и "кого куда зачем отправить" и "что сейчас надо сделать". Из постели, слава те, Господи, вылезать пока не порывается.
01.04.2012 13:58:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо.А врача вообще вызывали? 01.04.2012 14:28:52, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
В субботу-то? Или в пятницу "после 18-ти"? Прием вызовов на дом вообще-то самое позднее в 12 заканчивается с понедельника до пятницы, а в остальное время - тока Скорая. 01.04.2012 14:52:16, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
У нас по субботам ходят дежурные врачи. 01.04.2012 14:53:32, Дикая хозяйка
Хомяк Абрикосовый
Ага. Ходят. Не только у вас. Но в субботу утром было уже лучше. Я там ниже писала, начиная с пятницы вечера, повторять уже сказанное не хочется, извините уж. 01.04.2012 14:54:24, Хомяк Абрикосовый
еще не факт что мама согласилась бы со скорой уехать. у меня свой экземпляр в удаленном доступе имеется - неск. раз скорую бестолку вызывали. 01.04.2012 14:57:41, ALora
скорая не всегда увозит,оказывают нужную помощь.Во всяком случае исключить инсульт им по силам.У моей свекрови был микроинсульт,вкололи что надо и вызвали терапевта.Далее уже работали специалисты на дому. 01.04.2012 15:26:43, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
:-))) "исключить инсульт" - действительно ИСКЛЮЧИТь, а не сказать, что "инсульт маловероятен в данном случае" - вообще-то можно только после КТ мозга с контрастом или МРТ мозга, а в некоторых случаях - еще и после спинномозговой пункции. Не думаю, что Скорая это все с собой возит :-) равно как и "специалисты на дому". 01.04.2012 15:51:08, Хомяк Абрикосовый
)))не придирайтесь, я не профессионально ж, в общих чертах.Есть же признаки инсульта.Хотя свекрови ничего не понадобилось,так определили.

Специалисты на дом ходят,у нас во всяком случае,даже бывает,что и бесплатно
01.04.2012 16:32:56, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
На дом-то они ходят...в определенных случаях... а диагностическое оборудование они тоже с собой приносят?
Я не придираюсь, а объясняю разницу между "исключить" и "исключить с большой долей вероятности" :-)
Когда "признаки инсульта" видны, что называется, невооруженным глазом, то об "исключить" речь, как правило, не идет :-)
01.04.2012 17:29:31, Хомяк Абрикосовый
в москве я маме однажды скорую вызывала,описала признаки, по ни м заподозрили инфаркт и прислали особую "кардиологическую" скорую, скорая сняла кардиограмму и инфаркт исключили.
Но по инсульту не знаю, что они с собой возят и возят ли.
01.04.2012 20:07:09, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
"по инсульту", подозреваю, и в Москве возят с собой то же, что и в Германии - принадлежащие врачу и ассистентам глаза, уши, пальцы, мозги... да еще лампочку-"ручку" - в глаза пациенту светить :-)
Компьютерный томограф точно не возят :-)
01.04.2012 20:31:08, Хомяк Абрикосовый
очень хорошо понимаю разницу,на деле ,так сказать((.Я без подробностей.

ЭКГ на дому делают.Говорят ,что и узи каким-то образом тоже,не представляю.
01.04.2012 18:00:20, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
Ну, переносные УЗИ-аппараты уже появились... качество картинки, конечно, то еще, но очень грубую патологию в животе/почках/жидкость в плевральной полости увидеть можно... но переносных компьютерных томографов пока не встречала :-))) 01.04.2012 18:12:09, Хомяк Абрикосовый
представила))),но не все одинаково хорошо его переносят,некоторые сходят с дистанции))),я о мрт. 01.04.2012 18:25:11, Schraibikus
это да, когда на скорой нормальные спец. а то бывает - раз отказ,так собрались и уехали.

я сейчас отцу звонила (тот самый непокорный больной из поста выше) - помимо сердца вылезла еще пара болячек, которые нужно оперировать, но не срочно. так ему опять предложили вернуться на работу (в октябре уже вышел на пенсию, попрощался, потом и пошли болячки). а он и рад, чувствую по голосу. не может без своей хирургии. домой-то все равно приезжают за помощью, но видимо хочется всей атмосферы настоящей.
01.04.2012 15:32:07, ALora
VarNa
вот и славно, пусть поправляется! 01.04.2012 14:11:18, VarNa
Мальмё ©
Здоровья маме! 01.04.2012 14:00:32, Мальмё ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!