Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оральные контрацептивы - опрос (без дискуссий)

Не желая вызывать бурные дискуссии и споры (много их было) хочу выяснить лично для себя и попробовать с вашей помощью решить – принимать\не принимать. Поэтому прошу высказаться только тех девушек, кто ПРИНИМАЛ ОК. Рассказы о сестре подруги или соседке сослуживицы, у которых после этих таблеток такое началось… не интересуют. Только личный опыт.
Расскажите, пожалуйста:
1. какие именно таблетки вы принимали
2. как долго и какой срок
3. как вы их выбирали
4. какие побочные эффекты наблюдались и как ОК повлияли на ваше здоровье
5. резюме – пользовалась и буду продолжать или не буду продолжать и почему
6. какие неудобства с этим связаны
можно без подписи
Заранее спасибо всем ответившим!
15.01.2002 22:26:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. марвелон
2. 3 года
3. выписала врач из ЖК
4. ВАРИКОООЗ!!!!!!!!
5. больше никогда! см. пункт 4. если есть вероятность варикоза, то не имеет значения КАКИЕ гормональные таблетки пить :(((( они все на это влияют.
6. когда привыкаешь ПОМНИТЬ о них, то неудобств никаких.
16.01.2002 12:24:32, Annya
Xenny
1. Марвелон.
2. 3 года, 96-99, начала с приходом месячных (когда ребенку исполнилось 9 мес).
3. Назначила врач из ж/к, на тот момент были самые безопасные.
4. Побочных эффектов при приеме - никаких, небольшая "мазня" в течение 1 месяца от начала приема, но это прописано в аннотации. Беременностей не было. За время приема появились сосудистые звездочки на ногах, хотя анализ крови на протромбин показывал норму. Лечилась два года назад в Флебологическом центре, успешно. Прекратила, т.к. планировали беременность. По окончании приема свой цикл восстанавливался очень плохо, лечусь год от хронического эндометриоза. Врач сказала, что эта "неполадка" могла возникнуть после выскабливания плацентарного полипа (имела место через 2 месяца после родов), а на фоне приема марвелона выявить это было невозможно.
5. Пока не пользуюсь, т.к. забеременеть до сих пор не получается. Но т.к. я столкнулась с проблемами именно после окончания приема марвелона, впечатление подпорчено.
6. Все было удобно, особенно то, что заранее можешь просчитать наступление месячных хоть на год вперед. Частенько забывала принимать очередную таблетку, опоздание было по 12 ч. и больше, но все было нормально.
7. Желаю сделать правильный выбор и не иметь никаких проблем! Будут вопросы - пишите на мыло.
16.01.2002 11:50:08, Xenny
Irina L
Марвелон - года 2. Выбрала в аптеке "методом тыка", никаких побочных эффектов в плане потолстения, оволосения или еще чего-то не было. Наладился цикл, который до тоо гулял со страшной силой. НО! Пропало желание на фиг! Говорят, от него бывает такой эффект. Сейчас не принимаю ничего - стерилизацию сделала и довольна как слон :-))) 16.01.2002 11:44:25, Irina L
1. Марвелон
2. 3,5 года с двумя "для профилактики" перерывами по 2 месяца
3. На тот момент это были самые известные и самые безопасные. Никаких других критериев не было.
4. никаких побочных эффектов.
5. пользовалась и буду продолжать. Считаю для себя наиболее надежным и удобным способом предохранения.
6. Для меня никаких. За все время только один раз забыла принять таблетку. Но поскольку их можно принимать в течение 12 часов, то никаких проблем не возникло.
16.01.2002 11:28:35, Йенна
Мурзя
1. Ригевидон (сейчас Силест, четвертый месяц).
2. Года три до родов и два с хвостиком после.
3.Посоветовалась с гинекологом. Она много каких перечислила. А потом методом проб и ошибок (многие мной не переносятся, жуткая мигрень до рвоты бывает).
4. От ригевидона никаких. В первый цикл поправилась на 1-1.5 кг, но потом они сами "пропали". От силеста тоже никаких.
5. Буду и дальше пользоваться, пока возраст позволит :)
6. Неудобства - не забыть вовремя принять! А удобств больше!
16.01.2002 11:09:29, Мурзя
1. Марвелон - 2 года, давно, он тогда считался самым современным. Поправилась килограмм на 5.
2. Сравнительно недавно Силест 1 год, потом Новинет (аналог Мерсилона) - еще полтора года. Подбирала исходя из гормонального статуса (по таблице признаков).
Особого влияния на здоровье не заметила, но без них почему-то субъективно приятнее жить :-)).
Иногда просыпалась посреди ночи в ужасе, что забыла принять таблетку :-((.
В общем итоге, чем-то мне местная контрацепция симпатичнее...
16.01.2002 10:49:39, Чудик
Чудик, а что это за таблица признаков? Где ее поискать? 16.01.2002 11:48:01, Чернобурка
Триквилар - 1 год, чувствовала себя среден, иногда тошнило. Марвелон года 3-4 с перерывами. Никаких побочных эффектов не возникало,на желании не отражалось.
Оба раза советовали врачи, но, ИМХО, от балды, без анализов.

Скорее всего, больше принимать не буду, когда захочу предохраняться - поставлю спираль. Но мне просто проще, что не надо будет о них помнить.
16.01.2002 10:41:51, Ленка
LU-LU
1,2. Три-регол - 1 год, потом Мерсилон 2 года.
3. По совету врача
4. Три-регол: поправилась, тошнило, грудь болела. Мерсилон: вернулась в свой вес и не было никаких побочных эффектов. Плюс обоих вариантов - безболезненные и своевременные месячные.
5. Перестала пользоваться, т.к. планируем :). Вообще, думаю, ОК самый удобный способ предохранения :)
6. Единственное неудобство - не забыть купить, не забыть принять. Но я к этому быстро привыкла. Вошло в систему. Да, еще... желания у меня в период приема ОК было мало-мало (модет это один из эффектов против беременности ;))
16.01.2002 10:30:37, LU-LU
Кондратея
1. Пользуюсь ОК почти 10 лет, с перерывами пару раз (рождение ребенка, например:-)
2. Назначались каждый раз врачом, по результатам анализов гормонального фона. Последовательно - Марвелон с год, Мерсилон 4-5 лет, Дианет35 последнее время.
3. Врач выбирал
4. Отрицательных побочных эффектов не наблюдала, быть может, была больше грудь на Марвелоне, но точно не установлено. Положительные эффекты, какие и хотела - налажен кальциевый обмен (следовательно, нет проблем с сердечно-сосудистой системой), улучшилась кожа и волосы. Но у меня почти нет собственного эстрогена, поэтому и заморочки.
5. Мне на роду написано пользоваться ОК до климакса, по показаниям. Сделаю перерывы на рождение детей:-) Вероятно, после климакса перейду на HRT.
6. Требуется известная пунктуальность, но мне было нетрудно. За почти 10 лет не пропустила ни одного раза вовремя принять таблетку. Удобство - если не хочется менструации, ее легко отменить, иногда я отменяла два-три месяца подряд (летом).
16.01.2002 10:28:28, Кондратея
1.Триквилар 2.три года 3.Подобрал мне их врач по причем не только для контрацептивного эффекта. 4. Никаких, пока не решила попробовать другой преперат - тогда то я и поняла, что такое побочные эффекты. А от Триквилара никаких. 5. Буду продолжать пока не запланирую беременность 6. Неудобств практически никаких. (если не забывать их принимать) Резюме - удачно подобранные таблетки не только предохраняют, но и во многом поддерживают организм. 16.01.2002 10:23:17, РыжаяС
1. Три-регол.
2. 9 месяцев.
3. По рекомендации гинеколога.
4. В основоном положительно. До ОК был жуткий ПМС в теч. 2 недель, да и сами месячные сопровождались головной болью и головокружением. Сейчас - бывает только головная боль (1 день, даже точно знаю в какой именно и могу его правильно спланировать). А еще ОК не дают мне поправиться и помогли сбросить лишний вес.
5. Обязательно буду пользоваться, правда, хочу попробовать другие (например, три-мерси, кажется называется). Все таки, таблетки сильно упрощают жизнь.
6. Неудобства при приеме ОК? Тогда, НИКАКИХ!
16.01.2002 10:03:40, BVV
1.Марвелон
2. года полтора
3. Врач порекомендовал
4. никаких побочных эффектов не было, кроме того, что мсячные стали менее обильными
5. Это было давно, сейчас не принимаю по различным причинам, хотя вообще то удобная штука

6. Вечный мандраж - выпила-не выпила
16.01.2002 09:30:38, Молли
1. мерсилон 2.2 года 3. врач порекомендовала 4.побочных эффектов вроде не было, наоборот цикл нормализовался 5. буду продолжать пользоваться, тк для меня это наиболее удобно и надежно 6.неудобство одно-нужно пить в строго определенное время, и главное здесь не забыть выпить 16.01.2002 08:40:41, Stella di mare
1. Принимала марвелон, мерсилон, теперь микрогенон
2. Примерно по году каждые
3. По совету врача+сама читала о них
4. При марвелоне очень! болела грудь перед месячными, мерсилон отбил всякие сексуальные желания, когда пить бросила-так хорошо стало:-)
микрогинон снял симптомы ПМС, правда через год приема они опять появились:-( С желанием тоже напряг:-(
Зато месячные слабенькие, плюс можно по дате двигать
5. Буду продолжать, возможно сделаю перерыв и все же сдам анализ на гормоны и в соответсвии с ним подберу что-то более подходящее
6.Первые недели можно забывать пить, потмо привыкаешь и все ок.
16.01.2002 07:58:59, СОВа
1. Марвелон
2. 2 года
3. Врач порекомендовал
4. Цикл нормализовался, сексуальное желание пропало напрочь
5. Не буду пользоваться, потому что секс для меня важен
16.01.2002 01:43:26, АлисКа
1. Мерсилон
2. Два года уже.
3. Врач порекомендовала (с низким содержанием гормонов)
4. Никак/никаких
5. Пользуюсь и буду продолжать, т.к. это для меня самый удобный и надежный способ предохранения
6. Никаких не припоминаю.
16.01.2002 01:05:19, Арина
Ярослава М.
I.
1. Тризистон
2. 2 года
3. Порекомендовала гинеколог.
4. Нормализовался цикл (не знаю, можно ли это считать побочным эффектом :)) ).
6. Никаких неудобств.

II.
1. Марвелон.
2. 1 год.
3. Выбрала сама, исходя из чтения научно-популярной литературы (соблазнило низкое содержание гормонов).
4. Напрочь пропало желание :))
6. Плохо глотаются. Все одного цвета, легче сбиться, то есть забыть, пила сегодня или не пила.

5. Сейчас не пользуюсь. Не факт, что буду пользоваться в ближайшем будущем, так как начиталась массу страшилок по поводу скрытого замедленного действия гормонов. Хотя, конечно, ОК - это очень удобно.
16.01.2002 00:38:36, Ярослава М.
1. Марвелон
2. 7 лет.
3. Их тогда бесплатно раздавали в консультации. :))
4. Побочные эффекты - отсутствие ПМС, улучшение состояния всего, чего только можно и полное спокойствие. :))
5. Буду, буду!
6. Раз в месяц это стоит 130 рублей - какие жуткие траты! :)))
15.01.2002 23:59:10, Кириллна
1. Три-регол
2. 7 лет
3. Почитала литературу и купила.
4. Абсолютно никаких эффектов на организм в плане потолстения-тошноты и пр. Но в последние несколько лет сексуальное влечение несколько снизилось ( а может, это возраст - задумчиво).
5. Пить буду, но, вероятно, через 2-3 мес попробую три-мерси по причине, описанной выше.
6. Никаких неудобств, напротив, всегда можно сдвинуть цикл на денек и точно знаешь, когда надо прихватить на работу гигиенические средства.
15.01.2002 23:32:35, Чернобурка
1. Менулет ( ?? Kак точно пишется - не помню).
2. Почти 3 года.
3.По совету врача.
4. Эффекты- только положительные. Например : Кожа из участками жирной,участками сухой и без участков везде требующая большого ухода стала нормальной и почти не требующей ухода. Быстрее стали рaсти волосы- стала чаще эксперементировать со стрижками.
5. Буду продолжать, когда подберу нечто мне подходящее.После родов сильно изменился гормональный баланс.
6. Неудобств не вижу.
15.01.2002 22:55:34, .....
1. Микрогинон
2. 9 месяцев
3. врач выбирала
4. положительно повлияли прошли болезненные месячные, даже после окончания приема, не принимаю уже 3 года, стоит спираль
5. спираль сниму буду пить опять, наверное
6. забывала пить, ночью просыпалась в холодном поту, что таблетку забыла принять, крыша на этой почве уехала
15.01.2002 22:40:58, %%%


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!