Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как деликатно сказать?

Моих детей в школу возит водитель с начала учебного года. Еще когда брала его на работу, заметила что он слишком сильно пользуется одеколоном, но решила что это так просто в тот день было.

Сейчас, по истечению стольких месяцев дочка говорит что оказывается уже не может просто терпеть этот запах в его машине. Я честно говоря о том случае забыла, так как дети ничего раньше не говорили.

Если бы дети пожаловались в начале года, я бы просто сказала водителю о запахе, а сейчас по истечению стольких месяцев, я просто не знаю как ему сказать. Напрямую в лоб просто не могу. Такой человек я. Как бы это деликатно сделать?

П.С. Советов по типу "не можете сказать в лоб, значит терпите" не нужно. Хотелось бы по существу. Водителя менять сейчас не хочу.

Спасибо.
30.03.2012 19:03:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
"у дочки началась алергия на....."
Можно длинную историю, рассказать, как выявили аллергию, долго искали, на что это, выяснилось - на духи и одеколоны, теперь вся семья не пользуется "и вас слезно просим...."
31.03.2012 11:45:24, Natalya d'Etretat
Рината
подарите ему другой. 30.03.2012 20:04:15, Рината
Подпишите с ним новый договор о найме на работу, в который включите ваши требования. 30.03.2012 19:50:50, NLU
У меня нет никакого договора вообще. 30.03.2012 20:08:01, ZX
Так еще проще. Даже в фитнесклубах заплативший клиент подписывает договор, зде записано - не пользоваться ароматическими средствами. 30.03.2012 20:12:24, NLU
Tatnacht
Скажите, что у детей аллергия на синтетические запахи. 30.03.2012 19:09:22, Tatnacht
Уже столько месяцев прошло, что говорить об аллергии на запахи сейчас уже поздно. 30.03.2012 19:24:31, ZX
Мальмё ©
не поздно. аллергия и накопительная бывает 30.03.2012 20:37:30, Мальмё ©
аллергия может начаться внезапно, говорю, как краевед)) 30.03.2012 20:33:24, муза мужа
у девочки по весне началась аллергия (сверхчувствительность) к запахам. так и скажите 30.03.2012 19:05:48, люблю_Таллин
Да, наверное мне так и стоит сделать. Именно весна и сверхчувствительность. Спасибо, хорошая идея. 30.03.2012 19:23:54, ZX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!