Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальмё ©

Про оставленные коляски (экскурс в прошлое) :)

Да, мне бы и в голову не пришло оставить коляску с ребенком (да и без ребенка, т.к. воровали коляски) возле магазина.
Но мамы-то наши ставили:)
Мама рассказывала случай, когда оставила коляску у входа, выходит, возле магазина стоит 3 одинаковых коляски, одну из которых трясет молодой мужчина. В коляске орущий ребенок.
Мама заглянула в пару колясок - не ее ребенок.
Оказывается это орала я, а мол.чел. меня укачивал.:)) И не поленился же остановиться и попытаться укачать чужого ребенка:)

Да и я помню из своего детства - часто стояли коляски со спящими детьми у магазинов. А мы, любопытные дети, заглядывали в коляску, рассматривали карапузов.
Бывало, мамашки просили постоять, посторожить, а потом угощали конфетой:)
30.03.2012 14:19:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас до сих пор это нормальное явление. Под крыльцом почты, возле магазина и т.п. Но у нас деревушка на 4.5 тыс. жителей. Практически каждую коляску "в лицо" знаем.
И дети одни с 5 лет гуляют. Хотя это перебор, ИМХО.
31.03.2012 00:23:51, неважно
Матушка Мидоус
нас с сестрой мама никогда не оставляла, боялась именно, что украдут. И я своих не оставляла никогда. 30.03.2012 23:53:24, Матушка Мидоус
iv_vita
Соседка рассказывала, как она оставила коляску возле парикмахерской, сама пошла стричься или укладку делать. Выходят милиционер качает коляску.
Я офигела от такого!
Еще эта же соседка как оказалось, вышла замуж с 2 детьми, при этом беременной БМ, с новым мужем родила еще ШЕСТЕРЫХ.
30.03.2012 23:36:18, iv_vita
Моего брата ежедневно! выставляли спать в коляске под окном нашего первого этажа, за неимением балкона. 2-3 раза в день. Занесет мама покормит, переоденет и опят на улицу - он там хорошо спал. Форточка открыта, если заплачет - слышно, а чтобы кто забрал...спрошу, но наверное не думала. 30.03.2012 23:25:03, BlondinkO
Точка росы
Моя не оставляла. И правильно, кстати, делала. Однажды вышла со мной и сумками из магазина, а коляски нет... Меня сейчас удивляет, когда совершенно незнакомые мамочки у магазина просят меня покачать коляску с их малышом. Мне не сложно, может, женщина с ребенком вызывает у них доверия. Но сама бы никогда! 30.03.2012 20:25:22, Точка росы
Полевка
мне мама рассказывала, что она раз оставила коляску со мной у магазина, через какое-то время поворачивается, а на месте, где стояла коляска, эскаватор снег убирает.
оказалось, что водитель вышел, переставил коляску и поехал убирать снег.
30.03.2012 19:59:34, Полевка
Antre
Оставляла. 23 года назад в нашем северном городке подобного не было. Сейчас, конечно, даже бы и в голову не пришло. 30.03.2012 19:19:14, Antre
меня мама не оставляла ни разу. 30.03.2012 16:42:50, Ardilla
Я в детстве тоже часто качала чужие коляски :)
Около молочного магазина по 5 колясок стояло...
30.03.2012 16:12:29, маугленок
Было такое, точно:) если видишь, что ребенок в коляске у магазина плачетЮ остановишься, покачаешь. 30.03.2012 16:02:46, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
Ага, оставляли. И меня в коляске так оставляли, по расказам. А с сестренкой в коляске меня оставляли за старшую - лет 4-5 была, ага :) 30.03.2012 15:41:55, УникаЛьнаЯ
LOO
У меня всегда хватало воображения этого не делать. Еще в мое детство (70-80-ые годы) на Преображенке был такой случай: ребенку в коляске, оставленной у магазина, в рот вместо соски подростки запихнули горящую сигарету, и он чуть не задохнулся. Тогда об этом в газетах статья была. 30.03.2012 15:13:59, LOO
Я один раз оставляла, не у магазина, у школы, на незнакомую мне (почти) глубоко беременную многдетную маму (у нее старшая в параллельном классе учится, по сю пору). Моя старшая была в 1 кл, зима, все давно вышли, ее нет, мелкий в коляске мирно спит, вынуть его нет ни малейшей возможности, т.к. в мешке + закутан. Оказалось, дочь потеряла сапоги и уже намеревалась рыдать. Сапоги довольно быстро нашлись, та мама меня не подвела. Мобильника тогда не было не то, что у дочери, даже и у меня. А с магазинами мне повезло: когда мои дети были маленькие, вокруг были магазины, в которые можно было спокойно заехать с большой коляской и все купить. Особенно "Тимур" был удобен. Ребенок и не просыпался. Ради покупок я бы тоже не оставила - их же можно отложить (чего не скажешь о 6летнем ребенке, который неизвестно куда делся). 30.03.2012 15:08:51, hanhi
Меня всегда таскала мама с собой, чтоб я сторожила коляску с младшей сестрой. Принудиловка страшно раздражала.
Я ОДНАЖДЫ оставила коляску (летнюю открытую) с ребенком у магазина, заглянув в не магазин а полуларек, буквально одной ногой минуты на две. Когда выскочила, ребенок мирно спал а на его комбинезончике дымилась брошенная сигарета. Нелюди. С тех пор - никогда.
30.03.2012 14:55:49, Moon
ландыш
один раз попробовала, но это оказалось слишком нервно, больше не стала. Но это еще почти в СССР было.
Мама меня вообще в коляске под окна выкатывала "гулять", мы на первом этаже жили.
30.03.2012 14:53:06, ландыш
я в 93 году еще оставляла около магазина, как вспомню, мурашки пробегают... 30.03.2012 14:45:10, Ррозовая
В прошлом тоже кошмаров хватало, но принято было сообщать лишь о тудовых подвигах. 30.03.2012 14:42:41, NLU
Лена Таганрог
Никогда не оставляла. Когда старший рос действительно не было поблизости магазинов где ширина дверей могла позволить въехать с коляской, не говоря уж о спуске для них специальном. Таскалась за продуктами на рынок - час туда-час обратно. Самое сложное было потом выгрузиться. Естественно первым делом заносила домой ребенка, коляску с продуктами прятала от чужих глаз за входом в подвал где лифтеры сидят, харчи тьфу0тьфу ни разу не сперли. Почему-то надеюсь что моя мама поступала в свое время так же. 30.03.2012 14:32:54, Лена Таганрог
:))) Я выросла в Вашем Таганроге, всюду коляски с младенцами (может и с Вами) оставляли и гуляли мы с 3 лет сами, в 7-8 на море ездили под завод на великах. 30.03.2012 14:55:39, BlondinkO
Так вы и не поколения наших мам. 30.03.2012 14:37:46, Etagerka
ZAIA
а сейчас то вы что на это надеетесь, или вопрос с вами в коляске еще актуален? :) 30.03.2012 14:36:31, ZAIA
Ну я в сад сама ходила. И сестра. Вспомнила старушка, как девушкой была. 30.03.2012 14:30:31, Питерская
Мальмё ©
Агаа..:)
Я за сестрой в сад ходила, и мне 8-9-летней пигалице ее отдавали:)
30.03.2012 14:34:01, Мальмё ©
Фаина Ф.
Нормально. Мне отдавали двух трех-четырех летних пацанов (дети подруг моей мамы). Мне было 10-11. Я их по домам разводила, сидела с ними. А уж когда родители в кино ходили, меня с карапузами (чужими) оставить - ваще святое дело. 30.03.2012 18:58:22, Фаина Ф.
УникаЛьнаЯ
и мне отдавали мою ))) и приводила я, и забирала я часто. 30.03.2012 15:42:40, УникаЛьнаЯ
я за братом ходила, начиная с его яслей, т.е. лет с 8 моих. зимой на санках домой везла. и это довольно обычное дело было. а в старшую группу своего садика я одна ходила. 30.03.2012 14:51:48, ALora
Oker
Лет 15 назад одной женщине пришло в голову оставить коляску около нашей ЖК, чтоб забежать, врача поблагодарить. Итог - ребенок пропал, женщина выбросилась из окна :( 30.03.2012 14:28:56, Oker
LЁshik
Кажется 14-ть, я потому дочку никогда и негде не оставляла, она в тот год родилась 30.03.2012 15:20:17, LЁshik
Я тоже помню этот случай. Надо как много времени уже прошло, мне казалось недавно совсем было. 30.03.2012 15:22:49, Барокко
Батарея
Я помню эту историю. Мальчик у нее был. Нисевич Егор. 30.03.2012 14:30:38, Батарея
ну и память у Вас) 30.03.2012 23:15:26, BlondinkO
Топочка Веталя
Буквально пару дней назад, на крыльце школы и из этой самой школы выходя увидела коляску с младенцем. Остолбенела. Уставилась на малыша, он кряхтел, явно собирался плакать. Надо отдать должное, мама была в трех-четырех шагах, за стеклянной дверью, и подскочила сразу же.
У меня первая мысль была укачать, и даже "чшшш" уже вырвалось, но прикоснись я к коляске, черт знает что могла бы подумать мама малыша.
30.03.2012 14:28:06, Топочка Веталя
Батарея
Мне, кажется, главное что исчезло, это неравнодушие. Жизнь стала жестче, и люди стали закрываться. Может в чем-то это лучше. Меньше лезут и дают советов, которых не просят.
Дом в котором мы сейчас живем, чем-то мне напоминает дом моего детства. Живут семьи среднего возраста. Много детей. Все, практически, друг друга знают. Во двор выпускают детей гулять самих с первого класса.
30.03.2012 14:25:16, Батарея

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!