Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инициатива наказуема

Мой бой-френд для моего сына притащил бандурку весом ок. 8 кг. Уголок типа тех, кот вешаются на швед стенки в спорт залах. На нем подтягиваться можно. И нужно.
Только стены хлипкие. Я с ужасом думаю, что это рухнет вместе со мной или ребенком. Или дети начнут баловаться и разнесут все к... матери.

Фрэнд получил мое изумление размерами бандурки, небходимостью перестановки мебели. И коммент, что мне будет на чем повеситься.

И еще вопрос я оставила при себе: ежели мой мальчик спортом нифига заниматься не хочет, спасет ли его турник...

Когда сын был мелкий, турничок был, упал вместе с мальчиком в коридоре, выпав из стены и встроенного шкафа. Раскрошилось там все.

Дом современный. Предполагаемая стена - с соседями.

Инициатива была моя. Я хотела в дверной проем повесить штангу, кот и была куплена.

Мне не смешно. Мжик разобиделся...
30.03.2012 10:53:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv_vita
Скажите ему: "ты молодец, спасибо! Пожалуйста обсуждай со мной покупки. А теперь давай думать, что делать с этой бандурой".
Может она поваляется, а потом на авито уйдет за бутылку Маритини.
30.03.2012 23:58:17, iv_vita
а кто бы не разобиделся? Вы хотели, инициатива Ваша, так еще и выговариваете? 30.03.2012 12:31:46, хо хо
Он уже остыл. Он хороший. 30.03.2012 12:38:01, SOS
Мурзя
Перекладина в проеме - очень неудобна. Научиться подтягиваться на такой вряд ли получится.
А нормальную вешать некуда, да и жалко в квартире городить такую конструкцию. В итоге выбрали ту, которая выдерживает до 120кг, и повесили ее в холле у лифтов (на случай, если взрослые тоже захотят подтягиваться, и муж ходит повисеть - ему для позвоночника надо). Сын бегает туда раза 3-4 в день :) Но он сам хочет. А в вашем случае лучше вообще ничего не вешать, пока клиент не созреет.
30.03.2012 11:35:30, Мурзя
Хорошая идея, надо своим предложить. 30.03.2012 12:01:32, Барокко
О. Спасибо за идею. Соседи вряд ли буду возражать. В подъезде не курят. В принципе, на площадке место есть.
Совсем не вешать не могу. Ибо человек уже собрался грунтовать и красить.
Для позвоночника и мне полезно.
Муж просто висит???
30.03.2012 11:46:03, SOS
Мурзя
Да, когда у мужа обостряются проблемы - просто висит. А в нормальные периоды тоже подтягивается. 30.03.2012 11:51:40, Мурзя
Мне уж не до подтягиваний, но повисеть можно. 30.03.2012 11:54:06, SOS
2 года назад купила сыну спортивный уголок, вот жду - когда же он захочет хоть раз подтянуться... 30.03.2012 11:26:48, Почти русское чудо
natmet
а наша "мартышка" не слезает с лестниц-канатов... у нее даже мозоли на ладошках))) 30.03.2012 11:29:55, natmet
Мелким и наш не слезал. Пока не рухнул. Сейчас он лось. Он по росту взрослый дядя. По весу еще нет. Ну что для него дома уже придумаешь... Так -повисеть... 30.03.2012 11:32:57, SOS
а дом из чего построен? 30.03.2012 11:25:09, люблю_Таллин
Внешние стены кирпич, дом теплый. Но внутри - это что-то совсем непонятное. Кроме кух шкафов, ничего не вешаем. 30.03.2012 11:29:26, SOS
ну так вешайте на внешнюю 30.03.2012 11:39:15, люблю_Таллин
Я уж на балкон хотела... Но ведь холодно зимой. В квартире ни сантиметра доступного. Окна на внешних стенах. 30.03.2012 11:47:24, SOS
поинтересуйтесь у управляющей домом компании, какие стены в вашей квартире несущие 30.03.2012 12:11:43, люблю_Таллин
В семье ВСЕ инженеры-строители:) Елки. Палки. Зеленые. Мама отговорила даже нагреватель вешать. "Я такого не видела" - сказала она, когда мы делали ремонт. Мы сняли обои, ковырнули, мама пришла в экстаз.
Хотя я понимаю, что дом все же как-то стоит:))
30.03.2012 12:15:05, SOS
это где же такой домик построили? 30.03.2012 13:14:00, люблю_Таллин
emiiil
можно купить лестницу, которая устанавливает враспор между полом и потолком, и на нее повесить бандурку.
это лучше турника в проеме, стопудово
30.03.2012 11:05:03, emiiil
Если юноша мой не хочет отжиматься, будет ли он подтягиваться, эх... Турник в проеме хоть не убьет. Подарены гантели и книжка. Лежит все.

Места маловато для этого сооружения:(( В любом случае уголок можно было со мной согласовать.
30.03.2012 11:10:29, SOS
emiiil
в проеме, если он не до потолка, научиться подтягиваться невозможно. вот представьте, подтягивается он, куда голова девается? кто умеет, тот может. кто не умеет - не сможет и не будет.

ну и в таком случае надо было сначала юношу спрашивать, да
30.03.2012 11:12:37, emiiil
Юноша против, ага. 30.03.2012 11:13:34, SOS
Мадам Шредингер
Что значит - стены хлипкие? ВСЕ? несущих стен в доме нет что ли? И ненесущие из гипсокартона все что ли? 30.03.2012 11:00:10, Мадам Шредингер
А какие вообще считаются несущими? Штанга уже выпадала из стены, кот вела к соседям. На одной стене комнаты мы тяжее часов не вешаем ничего. На другой висит полка, маленькая.

Шкаф кухонный падал, хотя был вроде бы прочто закреплен.

С тех пор я ничего ни у кого над головой не вешаю.

Часть стен обшита чем-то, но не гипсокартоном, а старинным чем-то, сверху как картон, ага... Пальцем дырку можно пробить...
30.03.2012 11:05:59, SOS
VarNa
Проект надо смотреть, но если дом кирпичный, то несущие стены должны быть. Это в блочных домах несущая может быть балка, в кирпичных так не делают. Вы пробовали стену, в которой пальцем дырка делается, просверлить поглубже? У моих родителей так было, несущая стена была покрыта толстенным слоем штукатурки. Полки, висящие на этой штукатурке, таки однажды упали. После этого досверлились до бетона и сделали нормальное крепление. 30.03.2012 11:40:14, VarNa
Когда сверлишь глубже, то разрушается то, чем стена обшита. Дыры хороши:)) При ремонте была идея снести все, но не рискнула я, дорого. Снесешь, выравнивать много будет нужно. Вывозить все... 30.03.2012 11:51:43, SOS
Мадам Шредингер
несущими считаются те, которые по проекту несущие
то, что штанга выпала, никак о стене не говорит, это значит крепление штанги к стене неважное.
Если стены обшиты сухой штукатукой, крепление должно проникать СКВОЗЬ них и держаться за основную стену. Опять же, то что вы пальцем пробиваете, никак о самой стене не говорит.

В кирпичных домах несущие стены видно сразу - они толстые. В панельных надо выяснять отдельно. Но и на стены из сухой штукатурки мы шкафы вешали, и водогрей 100 л. Надо правильный крепеж использовать.
30.03.2012 11:26:08, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!