Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автоледи - подскажите - как выполнить смертельный номер?

Вводные - машина РАФ4.
Большая, тяжелая, страшночерная. Мужа. Ненавижу ее и боюсь. МААленькая женская слабость))))) ну, если серьезно, ни разу за 2 года я не сидела в ней спокойно. Она слишком большая нервная и буйная. "Дергает" зад, быстро стартует и ревет при ускорении. Муж от нее в восторге. Ее смотрели в автосервисе не раз (и при мне тоже) за 2 мес. 5 раз. Претензий нет. Ничего там не дергает, ревет умеренно и вообще прекрасная, "ну... не женская машинка, да........." - сладко улыбаясь сказал спец из южной республики "20 лет машин смортрю" в сервисе...
Мне придется ездить на ней...... некоторое время. Месяца 2-3-4. Пока не уговорю мужа купить мне... "косметичку на колесах" - все машины кроме этой.
МНЕ НРАВИТСЯ ДЭУ МЕТИС. МНЕ НРАВИТСЯ!!!! И отсутствие багажника меня не пугает. Мне надо возить себя дочь и ее портфель. Зачем он мне????? Мне не надо 120 км. за 10 секунд, у меня плохое ощущение габаритов, я никогда не лезу никуда, я еду 60 км. в своем ряду.
Муж и я в конфликте.
Муж - крепкая машина, большая мощная маневренная, безопасная. Разбить тебя сможет танк. Твоя ДЭУ приманка для дураков, чтоб тебя скинуть с дороги, кругом полно дураков обдолбанных. Тут вы хоть живы останетесь, на этой вас размажут, тем более с твоими то водительскими качествами.
Я - водительские качества у меня нормальны. Да, не агрессивны, аккуратны, я не стартую со светофоров, я не превышаю скорость, я еду по МКАДУ 60 км., и не обращаю внимание на нервное ббббббииииииииииии, я просто мирный водитель.
Муж ездит быстро, спокойно и нагло. 15 лет за рулем - ни одной аварии по его вине. Потому и купил "крепкую" машину. "Достало ремонтировать из-за дураков".
Надо разрешить конфликт.
Да, про деньги.... Деньги на покупку почти есть и к майским можем купить МАТИС новую и каско конечно. Со всеми возможными подушками (детали я не смотрела, пока).
Просто скажите Кто прав?
отвечать не буду, убегаю, но все прочитаю и обдумаю.
ВСЕМ СПАСИБИЩЕ!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.03.2012 19:14:30,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смешно! во первых raf 4 НЕ САМЫЙ БОЛЬШОЙ И МОЩНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Матиз вообще не машина! лучше ездить на машине которую предлагает вам муж, а неи выпрашивать деу матиз! это ужасно небезопасная машина! 02.04.2012 12:34:02, ЕРина
КошМарочка
120 км\ч за 10 секунд???? - Не Верю! Большой и тяжелый Рав 4? - Во истину у всех разное понимание мира.

ИМХО - сходите на курсы повышающие квалификацию водителя и наступит вам счастье. Перестанете бояться машин и представлять угрозу для себя и окружающих ;-)))
30.03.2012 21:03:29, КошМарочка
Mary-Lea
У нас в семье уже второй матиз, я ими довольна. Про подробности - спрашивайте.
Сравнивать с РАВом, который тоже есть в семье, и в голову не приходит - это разные машины, предназначены для разного *-)
30.03.2012 20:35:44, Mary-Lea
Вы не на автомате ездите? Матизы только механика. Машина не очень, разваливается (по мелочи) еще в салоне. Мы смотрели: отошел пластик у руля, зеркало (для прически, в салоне) отпало при открывании противослнечника... 30.03.2012 19:17:46, КЭН
nickoffova
Надо же, всегда считала RAV4 типичной женской машиной, компактной и умеренно быстрой:)
Непонятно - вам муж свой Рав насовсем отдает? Или только на время, до покупки этого обмылка "дэу метис"?
30.03.2012 14:58:15, nickoffova
Marr
Не надо в маленьких машинках детей возить... С какой бы скоростью вы не ездили - на дороге полно дураков:(
Слушайтесь мужа.
30.03.2012 14:40:07, Marr
ИМХО, слушать ся мужа. 30.03.2012 13:00:00, Акцент с
Oker
не, ну, если РАВ4 не женская, то даже не знаю, что сказать)
денег только на матиз хватает, насколько я поняла?
30.03.2012 12:43:42, Oker
Раф - небольшая и чисто женская машинка. Матиз никому не посоветую, как и все остальные маленькие машинки. 30.03.2012 12:13:38, tatuska
У меня SX4- вполне женская, но надежнее Матиза.
Но еще вариант - пока будете кататься - привыкнете к мужниной:)
30.03.2012 12:01:44, Иртим
кстати да.. НО она дороговата для своего класса! 30.03.2012 14:11:38, СиреневаяЛеди
У нас было много критериев, которые отличаются от критериев автора. Нам машинка очень нравится. 30.03.2012 15:52:27, Иртим
ну Матиз - я не посоветую никому.. Реально консервная банка. Ее смять - дело 1 минуты, причем смять может даже легковушка...
Я сама вот просто прусь от Киа Паканто новенького... тоже маленькая, но более крепкая и надежная. Хорошая городская машинка.
Но но.. муж сказал "слишком мелкая" и купил мне Мазду3... Ну.. ну.. хорошая машина, но меня совершенно не возбуждает.

Короче- если Вам нужна МАЛЕНЬКАЯ машина, а муж хочет НАДЕЖНУЮ - то посмотрите Сузуки Джимни.
Это полноприводный рамный (!!!) джипик, высокий (не затрут) очень надежный в плане безопасности. Реальный внедорожник! Причем очень маневреный (малый радиус разворота, и на бордюр залезет запарковаться) НО маленький. По габаритам чуть больше Матиза)) Багажник именно для дамской сумки и портфеля ребенка.
Надо?
Посмотрите...
Лично мне нравится страшно))
30.03.2012 11:40:35, СиреневаяЛеди
Елена Д.
купите полный привод, с хорошим клиренсом, но не большую и будет Вам счастье :) матиз это сильно на любителя и для сильно хороших дорог и низких бордюров, хотя не спорю, салон достаточно просторный и комфортный, но вот проходимость и безопасность не очень.. 30.03.2012 10:36:11, Елена Д.
Я против матиса и других пудрениц с точки зрения безопасности. Ради ребенка хотя бы.
Рав 4 у нас у мужа, автомат, почти НИКОГДА не сажусь за нее по тем же причинам что и Вы.
Выберите промежуточный вариант что ли.
30.03.2012 08:58:02, Moon
Как мне нравится РАФ4... Но моему мужу он - как вашему матиз, на все мои просьбы купить его отвечает "зачем тебе эта табуретка на колесах"...
Мне кажется, вы должны его полюбить...
29.03.2012 22:56:09, Polett
Sloe
Ну вы сравнили божий дар с яичницей)))чеслово. Привыкнете к Рафке, гарантирую) 29.03.2012 21:59:42, Sloe
Так нервная и буйная она в руках мужа:) А в своих руках сделайте ее мягкой и спокойной:) В дэу матис я бы дочь ни за что не посадила, только ее портфель. У нас с мужем как раз в этом деле был консенсус - я была согласна сесть только в джипик. 29.03.2012 21:29:56, Анаис
Рината
имхо, машина должна подходить своему хозяину. Вы - правы.
Мне, например, не нравятся ни большие, ни маленькие.
29.03.2012 21:11:21, Рината
ландыш
муж. Ну, то есть я бы выбрала большую. Да, потому что она безопасная. 29.03.2012 21:08:29, ландыш
обалдеть, рав4 была у меня первой машиной, ничего в ней нет страшного, она вполне компактная и чисто женская. Муж за руль рава вообще не садился, считал ее как раз таки косметичкой... Желание купить матиз за свои деньги, да еще и каско к ней - выше моего понимания... Однозначно прав муж. Поездите на раве, думаю, что вам понравится и не захотите ее менять, тем более на матиз... 29.03.2012 20:49:21, автолюбитель
Чифф@
Я люблю маленькие машинки. Начинала с Оки, теперь езжу на Пунте (и не перестаю вздыхать о габаритах и маневренности Оки). И "танк на колесах" мне даром не нать. 29.03.2012 20:32:02, Чифф@
Rujik
Рав 4 не очень большая машина, и не очень быстрая. Просто Вы не привыкли! Не нужно матиз, муж прав, у нас могут и спихнуть с дороги, и влететь в Вас. Не рискуйте!!!! У меня рост 158, вес 50, размер ноги 34, спокойно вожу дискавери мужа, если нужно. 29.03.2012 20:25:19, Rujik
Рафик - небольшая женская машинка :) На них же преимущественно женщины ездят, достаточно посмотреть вокруг себя в потоке машин.
И по динамике - нормальный машиН, но не зажигалка. Габариты довольно скромные. Что-что, но это точно не танк :)))
Берите, конечно, с Матизом никакого сравнения. Попросите мужа поставить вам парктроник (если нет) - облегчит парковку.
29.03.2012 20:19:44, Весенняя кошка
Если вам не важна ваша безопасность, то матиз, конечно, лучше. Это же консервная банка, пардоньте. Ладно вы еще более-менее водите, в аварии не попадаете. Так ведь полно оленей на дороге, которые могут прилететь в матизоподобную малолитражку. И что от нее и от водителя останется? Матиз останется, да, а вот водитель и пассажиры - сильно сомневаюсь, что все будет хорошо.
рав4 вполне себе женская машинка, достаточно маневренная и безопасная. Тойота же, а не дэу
29.03.2012 20:15:54, Оля-Йоля
соглашатся на РаФ4. Действительно, это более безопасно. А что, никак не получается "не дергать"? может я чего не понимаю, но можно же не так сильно и резко на газ давить, вот и получатся те же ваши 60 на МКАД. 29.03.2012 20:05:48, Лось_Анджелес
Juli.
матиз очень, очень ненадежная машина может подберете что-нибудь 3 я сейчас джимни хочунимагу вроде и косметичка вроде и джип, хотя муж называет ее табуретка. 29.03.2012 19:56:22, Juli.
Да! супер супер!!
Маленькая, маневреная, при этом полноприводная и рамная!!! И если полный привод для города - скорее минус (ну лишняя опция) - то рамность при наших водителях и наших дорогах - это очень очень хорошо! И клиренс высокий, и посадка высокая... И места много не займет.
30.03.2012 11:44:14, СиреневаяЛеди
Маленькая табуретка. г.но ;)
всю ж.пу по кочкам отобьет, и для спины соавсем неполезно.
и повороты не держит от слова совсем.
30.03.2012 15:00:47, Акцент с
Зря вы так резко отрицательно про Джимни. Ваше право машину эту не любить, но к объективности отчего не стремиться? Вы упомянули только о недостатках этой машины. А достоинств ни одного не привели.
Джимни - это надежная проходимая машинка, которая прет по бездорожью, которую легко выкопать.
Входить в повороты так или иначе надо на низкой нормальной скорости. Тем у кого пятая точка нежная, джипы вообще не показаны.
02.04.2012 11:27:41, Moon
Батарея
Сузуки? 29.03.2012 20:00:10, Батарея
Juli.
да оно 29.03.2012 20:01:17, Juli.
Батарея
С открытым верхом? 29.03.2012 20:03:14, Батарея
а есть?? Я виделя их только в закрытом варианте. Может Вы с Джипом спутали? у Джипа есть маленькая, но очень мощная модель с открым верхом... Но это как-то.. хм, не для нашего климата вообще! 30.03.2012 11:45:38, СиреневаяЛеди
Juli.
по сегодняшней погоде??? 29.03.2012 20:09:17, Juli.
Батарея
Ну может Вы на лето планируете :) 29.03.2012 20:12:14, Батарея
Juli.
Нет мы машины по сезонам не покупаем, к сожалению. Мне тоже портфели возить и на дачу ездить и для статуса мне не нужно. 29.03.2012 20:18:02, Juli.
КленовыйЛис
То что "не рвете на светофорах" это, конечно хорошо, но не исключает, что рванет кто-то сзади Вас. В РАВе это будет иметь и для Вас и для дочки меньшие последствия.
В плане компактности, конечно, Матиз лучше.
Просто обдумайте что для Вас важнее. Может рассмотреть что-то типа Джимни? И маленький и, с моей т.зр., более безопасный.
Да и еще, по объем багажника. Нам въехали в зад. Хорошо, что багажник большой. Дети ничего кроме толчка в спину не почувствовали.
29.03.2012 19:54:15, КленовыйЛис
komarel
ой, только недавно подумала, что всё-таки хочу этот РАФик4, а езжу в косметичке, хоть и улучшенной :) 29.03.2012 19:32:14, komarel
ЛУЧИК
У меня был, есть Матиз. Обожала и любила его. Убью любого за критику. Это я так говорила после таврии и девятки. В прошлом году муж купил как раз Toyota RAV 4, стыдно ему за жену, у секретарши машина лучше. Матиз продать не разрешила,думала все равно вернусь нему. После покупки я ни разу не села за руль Матиза. Не дурите! RAV замечательная машина. Матиз хорошая машинка, но .... . 29.03.2012 19:31:56, ЛУЧИК
Батарея
А мне в таких машинах страшно :) 29.03.2012 19:33:37, Батарея
ЛУЧИК
А почему? А если 80км выскочит олень в матизе не страшно? В прошлом году у меня выскочил, хорошо встречка была свободна, а так маленькая могила на троих. 29.03.2012 19:47:17, ЛУЧИК
Батарея
Мне чисто визуально не хватает длинного капота.
Я не про конкретно матиз. Смарты тоже страшные мне :)
29.03.2012 19:48:48, Батарея
КленовыйЛис
:)) ну после Волги мне тоже было дико сесть за руль, машинки с "плоской мордой". Очень быстро привыкла и оценила :)) 29.03.2012 20:00:59, КленовыйЛис
Муж прав только с точки зрения безопасности матиза и раф. Не знаю как сейчас, но 3 года назад в матизе не было подушек. И я первый раз слышу, что РАФ большая машина :). Вообще-то, РАФ это женский паркетник, мужской вариант - сотка или прада. + парковка: по нынешним временам чем выше машина, тем проще парковаться 29.03.2012 19:29:54, Софико
Батарея
Вожу две машины. Чаще большую. Когда я за рулем, я не ощущаю, практически, разницы. Как Вы ее чувствуете? 29.03.2012 19:29:45, Батарея
по мне так рафик чисто женская машина,ну никак не мужская 29.03.2012 19:29:23, ленаида
Individuale
имха ребенка в матисе не возила бы - ездить, только если за свою жизнь отвечаешь :) 29.03.2012 19:29:19, Individuale
На мой взгляд правы Вы, но я живу не в России. 29.03.2012 19:28:47, gazelle
Марго.
Странно. Раф 4 обычко как раз женам покупают как 2--ю машину в семью. 29.03.2012 19:27:44, Марго.
Прав муж.Ему она больше нравится и это понятно. но для вас она более безопасна на дороге, чем тот же матисс и этого достаточно. а ко всему остальному очень быстро привыкаешь. Поверьте.я за рулём уже больше 15-ти лет. Ездила на Оке. Жигулях, Фордах , Судзуки, Киах, Дэу(извиняюсь за грамматику - неохота выписывать)- много на чём.Сейчас Фрилендер 2- высокий . вместительный и прочее. Чем больше машина. тем спокойнее в неё и комфортней. А если вы любите ездить с небольшой скоростью и не рвёте со светофора"впереди планеты всей", так и не надо. привыкнете к габаритам и понравится. 29.03.2012 19:26:00, канемура
Ci Sara
скорее муж прав. с точки зрения безопасности раф4 лучще.

ну будете шарахаться какое-то время от того, что габаритов не чувствуете (у меня так подруга ездила на джипе, но с повадками таврии. я ей говорила - не вводи участников дорожного движения в заблуждение - от тебя ждут поведения, как от джипа!" :))
но от этого шараханья хуже будет не вам. так что расслабьтесь.
29.03.2012 19:22:35, Ci Sara
VarNa
Муж прав, рав4 лучше матиза, правда все-равно не танк :)

Не такая она большая, быстро привыкнете.
29.03.2012 19:20:17, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!