Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёнча-из-Вишни

Размышления об экскурсии и футбольных фанатах

Записала я себя и сына на экскурсию, тема увлекательная, гид, судя по отзывам, замечательный, погода вполне себе весенняя, в общем, радуйся и предвкушай :) Но в тот же день в Лужниках проходит финальная игра Спартака и Зенита, начало в 18 часов. А наша экскурсия должна закончиться где-то в 16 (но по прошлому опыту лучше прибавить еще минут 30-40) и как раз в районе метро Спортивная. Вот я и загрустила :)

И не понимаю, то ли я зря паникую и футбольные фанаты вполне себе милые спортивные ребята :), которые едут смотреть игру и никого не трогают. То ли, наоборот, не до конца понимаю, с какой неуправляемой стихией могу столкнуться и поэтому еще думаю, ехать или нет.
В общем, прошу мнений и личных впечатлений :)
26.03.2012 14:01:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
работаю на Спортивной и в любые матчи - в 18 иду к метро.
милиции очень много, обычно все спокойно, ну иногда фанаты шумелки какие-то свои кричат. и все.
26.03.2012 19:16:24, ОООльга
Лёнча-из-Вишни
ой, спасибо! я уже перестала паниковать, поняла, что мысленно рисовала слишком мрачные картины, действительно, люди ведь продолжают работать-учиться-гулять вне зависимоси от афиши Лужников :) 26.03.2012 19:24:20, Лёнча-из-Вишни
Так вроде вы успеваете. Я здесь наблюдаю регулярно Зенитовские болельщицкие толпы, всегда знаю, когда матч, хотя футболом не интересуюсь. Я бы сказала, они если буянят, то после матча. А туда едут еще не настолько разогретые, чтобы детей не пускать. Здесь уже такое кол-во милиции дежурит задолго до матча, что возможность эксцессов минимальна. В вск я уже подумала, что что-то серьезное случилось... оказалось: футбол!! ДПС каждые пять метров. 26.03.2012 14:31:29, Питерская
Лёнча-из-Вишни
меня смущает именно это "вроде бы", еще ведь и ребенка потащу. Он, конечно, выше меня, но ведь деточка :)) 26.03.2012 14:41:37, Лёнча-из-Вишни
Езжу же я каждый раз с толпой болельщиков:) Вот буквально в птн они ехали. "Морды красные такие":)) Весееелые.
После матчей либо тихо, либо орут "Зенит-чемпион". Я буквально всегда в курсе. Они у меня во дворе пиво потом пьют и Макдональдсом закусывают.

Я бы сказала, что в школе эти оглоеды-школьники выглядят толпой иногда более угрожающе.
26.03.2012 14:47:40, Питерская
Лёнча-из-Вишни
каждый день? вы-героиня! :) я однажды попала в электричку, в которой били стекла и бутылки, впечатлений-на всю жизнь :) Езжу в электричках по-прежнему часто, но Петушки с тех пор стараюсь пропускать. 26.03.2012 15:31:00, Лёнча-из-Вишни
Матчи не каждый день. Но у нас и не бьют ничего в метро. 26.03.2012 17:39:56, Питерская
На собственном опыте: часа за полтора до окончания матча к Спортивной нагоняют кучу мили... сорри, полиции, в том числе и конной, выстраивают плотный коридор, через который идут мрачные болельщики к метро. Не буянят, но обстановочка неприятиная... 26.03.2012 14:16:46, Брюзжит Джонс
Лёнча-из-Вишни
мне главное, чтобы перед игрой все было так же организовано. Мы как раз в это время должны пересечься. Лучше бы вообще нет, конечно :) 26.03.2012 14:20:01, Лёнча-из-Вишни
мой племянник часто ходит на матчи в лужники. никаких ужасов 26.03.2012 14:16:42, Шерлок
Лёнча-из-Вишни
я просто вспомнила, как семьянка (не помню ник) рассказывала здесь, как попала с дочкой в метро, когда шли фанаты. Они были на эсклаторе, никуда не деться уже, оставалось только дочку собой закрывать, когда вокруг плафоны били... 26.03.2012 14:22:23, Лёнча-из-Вишни
Sloe
Я живу возле стадиона, где Зенит играет постоянно. Последние пару лет все исключительно прилично. А уж полиции всюду - море. 26.03.2012 14:08:23, Sloe
Лёнча-из-Вишни
даже когда играют хозяева и гости? Здесь, как я понимаю, принципиальный матч :) 26.03.2012 14:10:43, Лёнча-из-Вишни
Мадам Шредингер
так всегда играют хозяева и гости :) у нас одна команда в городе. 26.03.2012 14:26:43, Мадам Шредингер
Лёнча-из-Вишни
и тут повезло :) 26.03.2012 14:31:18, Лёнча-из-Вишни
Sloe
Так у нас же культурная столица) Даже голуби, пролетая, терпят))) 26.03.2012 14:22:07, Sloe
Лёнча-из-Вишни
:)) хорошо вам! и белые ночи скоро, да? (мечтательно:)) 26.03.2012 14:26:51, Лёнча-из-Вишни
Sloe
Да вообще!))) 26.03.2012 14:30:14, Sloe
Вечная Весна
что за экскурсия? 26.03.2012 14:03:59, Вечная Весна
Лёнча-из-Вишни
Адреса 1812 года, автобусная с "Москвой, которой нет". Чудом записалась :) 26.03.2012 14:05:05, Лёнча-из-Вишни
Вечная Весна
прям завидую)
фанатов не бойтесь, они в основном только шумят.
26.03.2012 14:50:20, Вечная Весна
Лёнча-из-Вишни
только сегодня получила письмо, что на экскурсию есть резервисты, так что места не пропадут, кого-то все равно порадуют :) Но я сама ооочень хочу :) 26.03.2012 15:28:41, Лёнча-из-Вишни

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!