Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девачковое - ностальгическое.

А у вас были в школьные годы дневники, ну такие девачково-розовые)) С анкетами, Твой любимый актер, твой любимый предмет ( я всегда писала, диван и считала себя очень остроумной. А еще там обязательно были стихи про любовь-морковь. Ииии самое главное секретики в конвертиках.
А у меня кстати не было такого дневника, но заполняла и подсматривала чужие секретики я с большим удовольствием.
А сейчас я что то не вижу такого у девочек, ну или у меня очень маленькая выборка юных барышень.А это так романтично))
26.03.2012 12:38:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Они сейчас готовые продаются, купи и заполняй в свое удовольствие. У ребенка это поветрие прошло классе во втором. 26.03.2012 23:47:03, Фяка-Пфяка
неа,у меня не было времени на это. 26.03.2012 23:33:16, Галя и
Хомяк Абрикосовый
У меня, кажется, была такая ... классе в 5-м или в 6-м. А у других девчонок по нескольку было, каждый год - новый :-) Я развлекалась тем, что вписывала туда своих любимых артистов ... хм... ну скажем так - "поколения моих родителей". Лучше с "иностранно звучащими именами". Ну типа "Георг Отс", "Марк Бернес" :-))) А потом мы с подружкой подсчитывали количество новоявленных поклонников этих артистов :-))) С этой целью я, собственно, и свою "анкету" завела :-))) Проверка на вшивость :-) 26.03.2012 21:37:55, Хомяк Абрикосовый
у меня не было, я не люблю всё это дело, ну не моё это. 26.03.2012 15:47:31, douceur
Suri
ой, я как-то скопировала с подружкиной анкеты, сделала наподобие..так и не поняла зачем оно надо было. 26.03.2012 15:32:17, Suri
Businka
У нас это были анкеты. 26.03.2012 14:14:04, Businka
Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГЛА эти розовые сопли. Хотя были в ходу. 26.03.2012 13:40:49, Moon
VarNa
У меня отдельного дневника не было, были страницы с гаданиями-секретиками-анкетами в песенниках. Но сейчас, действительно, полиграфия это все реализовала. Моя мелочь сама в них чего-то пишет, подружкам заполнять не дает. 26.03.2012 13:22:55, VarNa
сейчас это все издается в напечатнном виде в огромных количествах и куче вариантов. бери и заполняй. но кайф совершенно не тот, что от самодельных. 26.03.2012 13:12:16, Маграт
Современные варианты совсем не то)) 26.03.2012 14:00:40, Катя Па
Чифф@
У меня такого дневника никогда не было: не было никакого интереса ни к розовым рюшечкам, ни к чужим "секретикам".

До своей барышни всеми силами пытаюсь донести простую мысль: "Никогда не доверяй бумаге (тем более - компу) то, что хочешь сохранить в тайне ото всех. Все, что доверено бумаге, с той или иной степенью вероятности может стать известно окружающим".
26.03.2012 13:10:35, Чифф@
У меня что-то в этом роде было. Как хорошо, что у меня мальчики. 26.03.2012 13:07:00, Мальва с работы
Charming
у меня сохранился такой:)я помню,что всегда самым интересным было пожелание,которое тебе оставляли и мнение о тебе:) 26.03.2012 13:02:44, Charming
В мое время дневники и "анкеты" - это были совершенно разные вещи. Дневник - это обычно нечто личное, показывать его кому-то не предполагалось (или только особенно приближенным), анкеты - это специальная тетрадочка с вопросами для всех, кому не лень там писать. А еще были "песенники", куда записывались слова песен, причем чаще переписывались друг у друга. Чаще последние 2 оформлялись вырезками из ... кто что достанет. Только вот розового цвета я вообще не припомню среди произведений полиграфической промышленности. А еще были тетрадки для записи стихов. Я в такую стихи Цветаевой переписывала, даже одну поэму, т.к. это были чуть ли не запрещенные стихи. Предыдущие пункты у меня тоже были: я в детстве писать любила и даже иногда получалось. 26.03.2012 12:56:38, hanhi
Хомяк Абрикосовый
О да! Разделение было строжайшее в наше время. Песенники, кстати, у нас были даже больше в ходу, чем анкеты. А вот "дневников" что-то не припомню... И стихи от руки переписывали, причем тоже в отдельные тетрадки/записные книжки... 26.03.2012 21:40:08, Хомяк Абрикосовый
Так про дневники и не болтали особо, поэтому и не знали. Я начала вести довольно рано, впечатлившись литературным примером ( "Школьный год Марины Петровой", автора на помню) 26.03.2012 22:28:11, hanhi
Хомяк Абрикосовый
:-) А мне лень было! Именно дневник вести :-) Тока в первый год жизни сына вела что-то вроде дневника - частично в письмах, частично в тетрадке :-) Для мужа. С фотографиями :-) Отправляла ему каждые 2 недели обычной советской "международной" почтой :-) - интернета-то тогда не было... и телефона у него не было, а со служебного коммутатора не наслушаешься обо всех мелочах :-)
А сейчас немножко жалко, что не вела - мне теперь собственные родные не верят, когда я им пытаюсь напомнить про события 30-40-летней давности :-) как будто я виновата, шо у тетушек/дядюшек склерозец наметился :-)
26.03.2012 23:32:00, Хомяк Абрикосовый
у меня не было, и не заполняла никогда ничего. это было бы о-о-о-чень странно) 26.03.2012 12:53:45, мышка на сервере
У нас были.
Бесили несказанно.
У местной молодежи, похоже, такого нет. В крайнем случае, соответствующее приложение к айпаду.
26.03.2012 12:53:40, Jules
Батарея
Был, но смутно его помню. Песенник вот помню, долго его хранила. Может еще у мамы где-то он есть :) 26.03.2012 12:48:34, Батарея
был. но не розовый и без стихов про любовь-морковь. у дочки не было. а что в этом романтичного? 26.03.2012 12:47:27, Шерлок
natmet
У меня были, и далеко не один. У старшей не было, у младшей - пока нет. Поживем увидим))) 26.03.2012 12:46:49, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!