Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мечты, лень, смысл жизни (длинно)

Я с детства много думала и мечтала. С детства любила делать это в одиночестве и только и хотела, что забраться в какую-то норку и "чтобы меня никто не трогал".
Но есть мечты, а есть реальность.
Я могу годами мечтать о спорте - по факту я прекрасно живу без него и мечты остаются мечтами. Просто мотивации нет особой, ттт тело и так в норме.
Я годами мечтала о мужчине - по факту же я довольно быстро с ними рвала отношения, как только что-то не нравилось. По факту - мне быть с собой комфортнее.
Мне нравится секс - но опять же я прекрасно сама себя удовлетворяю и нет какой-то большой потребности именно мужчину искать. Либидо оцениваю как среднее - самоудовлетворения несколько раз в неделю или по надобности вполне хватает. Хотя может это и низкое либидо, не суть.
Я мечтала о семье, теоретически. А если по факту - меня напрягает идея иметь детей. Более менее комфортно я себе могу представить одного ребенка и чтобы он особо меня не напрягал (мне все известно про то, то "нормальная" женщина должна любить детей и семью). Я крайне чувствительна к боли, идея родов меня не то что страшит, а кажется каким-то диким ужасом, хотя все мои рожавшие подруги говорят, что с нынешними лекарствами они ничего не чувствовали и вообще это песня (ну, не знаю!). Итого - одного ребенка я бы скорее хотела иметь, чтобы выполнить программу реализации как женщина, мне так было бы комфортнее.
Дом, быт, еда. Я никогда этим не занималась, не готовила, уборка меня интересует в последнюю очередь и я дому уделяю очень мало времени - он вне сферы моих интересов.
Работа и карьера. В мечтах мне неплохо бы иметь супер-карьеру и много денег. По факту - я вполне самодостаточна без супер-карьеры, а просто с нормальной работой из дома и денег мне надо весьма немного. Квартира своя есть. По факту - тут как и со спортом, мне гораздо приятнее мечтать и тратить время на себя - кино, интернет, прогулки.
Ритм жизни. В мечтах - активный-преактивный. По факту - раньше было больше энергии и я любила куда-нибудь съездить, а сейчас - я спокойнее стала, и все больше дом нравится.
Темперамент. Раньше считала себя экстравертом, сейчас же понимаю - что я махровый интроверт и мне дико важно быть с собой, наедине, и чтобы не трогали меня и не цеплялись. Мне так хорошо и комфортно.

Итого - мечты мечтами, а по факту я не соответствую картинке традиционной "теплой женщины, пекущей пироги, хранящей домашний очаг, любящей и растящей детей, заботящейся о муже" и картинке "жесткая и целеустремленная бизнес-леди-трудоголик". Это хорошие картинки, особенно первая, но это не я. Я - это "задумчивая, интеллектуальная, ленивая мечтательница. Любит созерцать, напрягаться не любит". Из местных обывателей мне греет душу стиль жизни и образ НатальиLB - вот просто близко.

Это я попыталась очень честно, максимально честно и для себя тоже отделить правду от мечтаний и идеальных картинок. В жизни я такую правду не могу никому сказать. А то решат, что я - пустоцвет и трутень, которому не нужна семья, дети, карьера. Мне нравится мечтать, думать и жить, не напрягаясь.
Что можно посоветовать такому человеку в плане жизни? Мне 27 сейчас, склоняюсь к тому, что мужа и ребенка "надо бы", тем более что "возраст", но, честно говоря, ребенок и быт кажутся испытанием. Тем более что есть особенность характера - я хоть и мирная, но давления не люблю и совершенно не привыкла к чьему-либо диктату. Опять же, вольная птица. Мечтать бы, думать бы и идти своей дорогой, как и раньше.
Вот, поделилась. В жизни никому не могу такое рассказать. Что мне делать дальше?
21.03.2012 14:56:50,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Да всё у вас нормально, вы просто мечтаете обо всем ( в том числе и противоположном), но реально ДЕЛАЕТЕ то, чего хочется сильнее.
Я сама так живу, и мне очень нравятся люди, ктр так живут.
А вот нытиков, ктр сначала впрягаются во всякие "надо", а потом стонут, как им трудно и неприятно, терпеть не могу.
P.S. блин, читаю "по верхам", тока сейчас своё имя в топике увидела :)
Могу дать один совет - почитайте Н. Козлова. Я не являюсь его последователем, у меня была другая ситуация - лет до 27 (как раз ваш возраст) я чувствовала себя "белой вороной", потому что вокруг меня ВСЕ, прям 100% знакомых мне людей, жили "как надо" и постоянно стонали " как это трудно", "как они страдают от того, что не могут из за этого "надо" жить как хочется" и т д
А я жила "как хочется", ну и страдала от того что "я, наверно, одна такая и мне одиноко в мире, где меня никогда не поймут".
А прочитала Козлова и просто успокоилась - да нас оказывается много! И научилась таких людей находить и вычилять, и с тех пор мне совсем не одиноко.
Берна тоже почитайте, он вас успокоит тем, что ваши желания на протяжении жизни будут меняться - сейчас свободы хочется больше чем мужа и детей? Наслаждайтесь свободой, возможно, через 2-3 года всё будет наоборот, ну и т д
21.03.2012 23:59:58, Natalya d'Etretat
Наталья, по ссылке - все книги Козлова. Какую прочитать в первую очередь? 22.03.2012 15:14:26, мечтатель я
Истинная правда, или учебник для психолога по жизни 22.03.2012 20:55:26, извините что вмешиваюсь :)
учтите, что этот Козлов сам в своей личной жизни не шибко успешен.
так что я не стала бы ему доверять безоговорочно.
(извиняюсь, что влезла)
22.03.2012 16:06:05, Маграт
Natalya d'Etretat
чем он сам в личной жизни неуспешен? что не может похвастаться "1м браком на всю жизнь"? так это ВАШ критерий неуспешности, у других - другие критерии 22.03.2012 16:14:15, Natalya d'Etretat
тем, что ему самому не помогло то, что он втюхивает другим людям.
например, жена его бежала от него, сверкая пятками. если бы его целью было бы избавиться от жены, то молодец был бы и это явилось бы признаком его успеха. а он вещал тогда о принципах мирной семейной жизни.
22.03.2012 17:07:35, Маграт
Natalya d'Etretat
я в курсе, что его жена влюбилась в другого и ушла к нему жить, я не пойму, почему это признак неуспеха. И, могу поспорить, он успех/неуспех тоже совсем в другом видит.
Просто у вас мозги по другому устроены, вот вам наше видение жизни и не понять.
22.03.2012 17:16:32, Natalya d'Etretat
а я слышала, что его жена не вынесла его психологических экспериментов.

и еще я раз видела его в телевизоре. за 10 минут довел до белого каления ведущую - это ж надо уметь :) особенно человеку, который заявляет, что знает, как жить и как общаться с людьми.

хорошо, если его идеи кому-то помогают, я просто за то, чтобы думать всегда своей головой.
22.03.2012 20:48:36, Маграт
Natalya d'Etretat
ой, я одну читала ( на тот момент он одну написал), какую, не помню, посмотрите годы издания.
Можно еще поискать в интеренте форумы, где общаются его поклонники, и т п
Мне его неинтересно было читать, потому что для меня это был "набор истин, ктр я и так давно знаю". Просто приятно было узнать что "не одна я такая".
22.03.2012 15:54:16, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
прям почти про меня, за некоторым исключением. Ну, вот замуж я сдуру выскочила в 18 лет, и ребенка быстро родила -сейчас бы уже не решилась на этот проект. А так я тоже люблю жить не напрягаясь, и чтоб меня не трогали, последнее время заметила, что самодостаточна просто до отвращения! :( Сильно удивляюсь, когда мне говорят, что я кому-то нужна, потому что мне, по факту, никто особо не нужен, ну,кроме родных. Ну и вот спортом занимаюсь регулярно - но это потому, что с обменом и фигурой не очень повезло. И давления тоже не люблю. Вобщем, с детства люблю, что все отстали. :) И ничего, живу как-то... 21.03.2012 23:19:07, хухра-мухра
Мне вас никогда не понять. Предпочитаю не мечтать, а исполнять сегодня же своё желание. 21.03.2012 20:32:30, NLU
я бы
1 выяснила,нет ли ФИЗИЧЕСКИХ причин такого состояния.проверить щитовидку,гемоглобин,уровень половых гормонов.
2 если по 1 всё в пределах нормы,то ...возможны варианты.лучше всего-отделить свои потребности от навязанных обществом.
3 семья-это серьезно.почему вы думаете,что не найдете такого же мужчину? всем нужен круглосуточный диснейленд или жена-с- пирогами? если найдете похожего на себя мужчину,вполне гармоничная пара может быть.
4 ребенок..ну вот сейчас вы его не хотите.или хотите чтобы как у всех. а через 5-10-15 лет? а если заведете а потом поймете что на фиг он вам не нужен? или наоборот? когда будет не 27,а 37 или 47 ? вы готовы всю жизнь прожить без детей?
вопросы,вопросы,вопросы.....
21.03.2012 19:39:01, с других детей
Нет, я осознаю, что мне нужен один ребенок. Может быть, я потом войду во вкус и больше детей захочу, кто знает.
По здоровью, когда проверялась, все было ОК. Щитовидка в т.ч.
21.03.2012 19:43:08, мечтатель я
Вы мне напоминаете моего БМ, не в обиду, он тоже мечтает по жизни много 21.03.2012 19:48:04, vo
Agileta
Интереснее всего, почему у вас возникает вопрос о том, что делать дальше. Если у вас все так прекрасно, что ничего другого и не надо, то и живите себе на здоровье, как живется! А вот если возникают вопросы, то, могу предположить, что вас тревожит будущее. Меня бы лично сильно тревожило, что я пройду по земле, не оставив никакого следа. Могу еще предположить, что, если мечты об иной жизни все же есть, то вы элементарно боитесь их воплотить в действительность. Да, замужество - это испытание. Да, дети (начиная с момента зачатия, даже не родов) - колоссальное испытание. И самореализация в профессии - это тоже вызов, брошенный судьбе: смогу/не смогу. Но это и есть жизнь. А то, что описываете вы, я могу назвать только существованием.

Я отвечаю на этот пост потому, что у меня есть подруга, очень похожая на вас. Когда мы познакомились, ей было столько же лет, сколько вам сейчас. Тогда у нее еще было очаровательное хобби (на почве которого мы и познакомились), был круг друзей, были мечты. Мне было очень приятно с ней встречаться: милый, добрый, интеллектуальный человек. Но за прошедшие 5 лет она окончательно ушла в свою тихую раковину, хобби забросила, друзья рассосались, коллег нет - работает, как и вы, на дому, к работе относится более чем спокойно, семьи нет, свободное время проводит с родителями. И в итоге, встречаясь (все реже и реже), я уже не понимаю, о чем с ней разговаривать. У меня темы: муж, дети, хобби, достижения на работе, путешествия, планы на будущее. А у нее - все меньше и меньше того, о чем можно рассказать. Отношений с мужчинами нет, планов (каких бы то ни было) нет, увлечений нет, карьерных устремлений нет, если куда и ездит, то исключительно в гости к родственникам. И у меня все сильнее и сильнее ощущение того, что жизнь у нее просто остановилась. А так жаль! Она очень хороша собой, умна, добра, в ней сильно развита чуткость. Но все это вылетает в трубу. Боюсь, что еще лет через 5 на нее вообще станет грустно смотреть.
21.03.2012 18:56:55, Agileta
Спасибо большое за ответ! Это для меня важно. 21.03.2012 19:34:00, мечтатель я
Вы типичных герой нашего времени :-) Я так же себя периодически чувствую, хотя и немного старше. И энергии у меня отбавляй :-)

Ну родила я ребенка (к слову это не больно, точнее есть счастливые люди, у которых бывают стремительные роды и это правда было не больно, ну может минут 10 неприятно) и что. Если душа не лежит, то оно не лежит

Ну заставила я себя 10 лет быть в браке и что? Никому от этого хорошо не было. Только я вздохнула свободно и спокойно когда развелись

Живите и не загоняйте себя в рамки, пока жизнь позволяет.

Если (когда) жизнь заставит, тогда и будете думать как напрячься, а пока не надо - расслабляйтесь и получайте удовольствие :-)
21.03.2012 17:21:05, аналог
А смысл жизни - научиться жить в гармонии с собой и не рефлексировать :-)

То что вы перечислили в своем посте - это смысл жизни людей для которых важно как они со стороны выглядят
21.03.2012 17:24:07, аналог
ландыш
вот опять посоветую почитать че-нить по соционике. Хотя бы уясните для себя, что женщины не на две картинки делятся, а на 12, или 16, я уж забыла... 21.03.2012 16:24:48, ландыш
мне кажется, у вас просто уровень энергии в организьме мал ) Бывают такие люди, мееедленныееее )
я сама такая периодически становлюсь )
21.03.2012 15:42:29, Ррозовая
Думала об энергии. Всегда мне говорили, что ее у меня много. Я для себя оцениваю ее уровень как средний. Нет, я не медленная, а скорее импульсивная, ежели что делаю. 21.03.2012 15:47:55, мечтатель я
я не в смысле медленно двигаетесь, а медленно дела делаете.
Вот, например от идеи, что надо, к примеру, пойти сдать одежду в химчистку до ее реализации сколько времени проходит?
Наверняка у вас есть такое : ой, ну надо уже вот это доделать, ну завтра все, точно сделаю )
21.03.2012 15:58:12, Ррозовая
Так вопрос же не в энергии, а в желании. Есть несколько вещей, которые надо отнести в ателье подшить, но может и через полгода отнесу. Это не приоритет и я не люблю всякие мелкие бытовые дела. Под настроение делаю. 21.03.2012 16:01:12, мечтатель я
именно! На желания тоже энергия нужна! ) 21.03.2012 16:22:52, Ррозовая
Еще одно ценное замечание... может и правда, заняться спортом, пока не поздно. Энергии от него больше, это факт. А то я привыкла думать, что я энергичный человек, но ситуация меняется. 21.03.2012 16:27:27, мечтатель я
Главное жить в ладу с собой и с теми кто вам близок. Если вдуматься, это не банальность. Тогда ни вас, ни ваших близких ваши "тараканы", ну ваш образ жизни не будут напрягать.
А дальше жизнь внесет свои коррективы - живите как живется, будете осваивать счастье по мере поступления.
Мы вот вчера схватились с мужем насчет моего образа жизни. Он меня чуть не Обломовым назвал, что мол будь моя воля я бы ничего не делала, а еще не тем его кормлю, не так веду дом/дома, много ворчу и злюсь и вообще не теплая. Ладно, все бывает, нунафиг.
21.03.2012 15:30:06, Moon
Елена Д.
так ты соглашайся с ним, зачем споришь? :) 21.03.2012 15:37:49, Елена Д.
а я и соглашалась. "И что ты собираешься с этим делать? У меня терпение кончается." 21.03.2012 15:51:42, Moon
Елена Д.
:) бедняжка, ты его, пожалела, надеюсь :) 21.03.2012 16:00:46, Елена Д.
он на себя так просто ответственность за свои переживания не берет. он первым делом ее на меня взвалил. 21.03.2012 16:33:10, Moon
Ольга-13
не теееееееплаааааяяяяяя...
повбывав бы:((
21.03.2012 15:32:55, Ольга-13
вот именно ( 21.03.2012 15:51:28, Moon
Чифф@
Жить, как живется, наверное. И поменьше обращать внимания на то, "как надо", и побольше - на то, как комфортно именно Вам. Мне не близка идея, что человек рожден для преодоления трудностей, а у кого этих трудностей по жизни мало, тот должен их себе создавать. Мне гораздо ближе мысль, что жить надо для собственного удовольствия. Судя по тому, что Вы написали, у Вас это неплохо получается. 21.03.2012 15:22:34, Чифф@
Слава богу, получается. Всегда делала только то, что нравится, не люблю себя насиловать или преодолевать особо. 21.03.2012 15:28:26, мечтатель я
Елена Д.
а оно и не приходится практически :) 21.03.2012 15:36:26, Елена Д.
Елена Д.
вот когда встретите "своего" мужчину, так сразу поймете, что и либидо у Вас нормальное, и можно жить с кем-то не напрягаясь особо даже хозяйством, и уединяться никто не помешает и ребенка, скорее всего, захочется естественным образом :) но про роды, да, тут затык, не угадаешь как все будет, там только один момент держит, что отступать уже некуда :)) а так я была похожа на Вас и карьера мне нафиг не уперлась и пироги-плюшки не мое и вообще мне одной было вполне комфортно, и замуж я не хотела и детей особо - тоже (у меня брат младший на 17 лет меня младше, нанянчилась будь здоров :)).. 21.03.2012 15:21:57, Елена Д.
Спасибо. Это хорошо, когда тебя понимают. 21.03.2012 15:58:21, мечтатель я
Елена Д.
да, на меня тоже "давили" в плане замужества, а я отбивалась, мол, не люблю никого, а замуж без любви - это извращение :) 21.03.2012 16:02:27, Елена Д.
живите себе как жили. 21.03.2012 15:18:53, люблю_Таллин
Хомяк Абрикосовый
А что Вы ХОТИТЕ делать? 21.03.2012 15:13:47, Хомяк Абрикосовый
Я делаю в основном то, что хочу. Работаю для души - всегда занималась только тем, что нравится. Слежу за собой, периодически радую себя платьями, хожу на свидания - сейчас весна и активизировалась я в этом плане. Вообще весной лень работать, хочется гулять. Не знаю, насколько это ужасно, но люблю смотреть кино - скачиваю фильмы из интернета и смотрю. 21.03.2012 15:27:50, мечтатель я
Хомяк Абрикосовый
Ну вот и продолжайте в том же духе. "Заводить" мужа и создавать семью" только "потому что вроде бы надо" - это не любить в первую очередь саму себя. 21.03.2012 15:38:01, Хомяк Абрикосовый
Ну нет) Я же еще и осознаю свои женские потребности, причем стараюсь честно к себе прислушиваться. Так вот, мой организм спокойно так заявляет, что хочет одного ребенка.
Мне из конфы еще импонирует Музейная Редкость - вот у нее один ребенок, муж работает, она может думать и мечтать. Мне такое нравится.
21.03.2012 15:46:57, мечтатель я
ландыш
точно, я вот Ваш топик читала и вспомнила Настю - МузРедкость. 21.03.2012 17:41:41, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Ну так организм Вам же пока не заявил - "вот прям ЩАС давай мне ребенка!"? :-) Вспомните старую песню - "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждеш, и весь мир внезапно станет удивительно хорош!"
У меня тоже один ребенок, причем уже сильно подрощенный, на своих хлебах, муж работает, я работаю - но таки никто мне не мешает ни думать, ни мечтать ;-)
21.03.2012 15:56:10, Хомяк Абрикосовый
Да я это понимаю. Ну так и я работаю и имею увлечения, хобби и т.д. 21.03.2012 15:57:37, мечтатель я
Найдите такого же мечтателя на тот случай, если наскучит одиночество.
А вообще в жизни всем наедаешься, любой ролью. И изготовлять пирожки, и холить мужа, и много работать, и детей растить - все приедается. Хочется изменить что-то:)
Сейчас вы создали свой микрокосмос. Живете, двигаясь по одной орбите. Придет время - надоест. Придет ощущение пустоты. Что вот, все уже было:))
Все же человек-то не растение.
21.03.2012 15:13:08, Питерская
А вот я и меняюсь. Переосмысляю, чувствую иначе, смещаются приоритеты и желания. Вот недавно четко осознала какой же я интроверт, особенно комфортно мне сейчас в раковине (т.е дома) и сдается мне, что с годами я буду еще спокойнее становиться. В связи с этим думаю, что надо бы для увеличения количества энергии заняться спортом, но опять же это не критично, т.к. энергия есть. 21.03.2012 15:30:52, мечтатель я
Небокоптители тоже для чего-то нужны. Успокойтесь. 21.03.2012 15:06:15, Брюзжит Джонс
Ну рожу ребенка и стану нормальной женщиной) Хотя интроверсия, полагаю, останется. 21.03.2012 15:44:26, мечтатель я
Хомяк Абрикосовый
"рожу ребенка и стану _нормальной_ женщиной" - ерунда какая! В смысле - определение "степени нормальности" женщины наличием у нее ребенка :-))) 21.03.2012 15:58:08, Хомяк Абрикосовый
А иначе - небокоптитель. 21.03.2012 16:01:33, мечтатель я
Хомяк Абрикосовый
А небокоптительниц, родивших ребенка, не бывает? :-) 21.03.2012 16:11:57, Хомяк Абрикосовый
Неа. Наличие ребенка - и она уже НЕнебокоптительница. 21.03.2012 17:00:16, Брюзжит Джонс
Хомяк Абрикосовый
даже если от ребенка сразу отказалась? 21.03.2012 17:31:02, Хомяк Абрикосовый
Баунти
Такое ощущение, что начало какой-то статьи в дамском журнале читаешь, уж извините, пожалуйста. То есть сейчас все тут с советами соберутся и общими усилиями наваляем статейку о современной женщине в большом городе. 21.03.2012 15:05:54, Баунти
Нет, это не статья. Правда. 21.03.2012 15:43:31, мечтатель я
Antre
А вам не скучно с самой собой? 21.03.2012 15:04:50, Antre
Вот чего нет, того нет! Мне с собой замечательно и всегда было так. Иной раз прихожу домой - и вздохну полной грудью, как же хорошо-то)) Я и в детстве одна играла, книжки читала, фантазировала, я побывала в интересных мне местах. Скажу больше - даже нет какой-то большой потребности в общении, и чем дальше, тем больше ее нет.
Но ведь обществом это не одобряется - как это так, жить и не быть нагруженным обязательствами.
21.03.2012 15:43:11, мечтатель я
Antre
А какое вам дело до общества, как и наоборот? Если вы чувствуете себя самодостаточной - живите и не парьтесь. Другое дело, что это вас напрягает. В противном случае вам бы подобная тема и в голову не пришла. 21.03.2012 16:03:26, Antre
Да я не скажу, что напрягает. Это я рефлексирую. 21.03.2012 16:05:11, мечтатель я
Скучно. Иначе бы ее тут не было. 21.03.2012 15:14:55, Питерская
Ольга-13
имхо.
не, не скучно. просто человеку кажется, что в жизни еще есть какой-то дополнительный, сакральный смысл, которого он (она) не догоняет:))

тревожится, однако:)
21.03.2012 15:19:36, Ольга-13
это у вас не мечты вовсе. а какие-то размышления о том как надо. зачем только? 21.03.2012 15:04:22, Шерлок
Это какой-то новый этап осознания себя. Когда четче осознаешь, что ты точно вот такая и, более того, это устраивает. 21.03.2012 15:39:56, мечтатель я
ну так и хорошо 21.03.2012 15:41:50, Шерлок
Рекомендую посмотреть фильм "Реквием по мечте". Там как раз про таких же мечтателей, которые мечтают и живут не напрягаясь.
Там негативная картинка, но для встряски, если она нужна, поможет.
21.03.2012 15:02:47, Оля-Йоля
Знаю наизусть этот фильм. Ну у меня все в рамках нормы - нет вредных привычек, опять же нормальная работа. А то что думаю... ну что ж теперь, нравится. 21.03.2012 15:38:57, мечтатель я
Там еще был потрясающий персонаж - мамочка главного героя. Типичная представительница мечтающих клуш, у которых все в жизни есть. Их потребности невелики, их мечты просты. 21.03.2012 15:44:59, Оля-Йоля
Мамочка села на таблетки. Да, вы правы в том, что если свести свою жизнь к телевизору, станешь клушой и скучной занудой. Но все же то была пенсионерка, а я работаю, путешествую, хожу на свиданки. 21.03.2012 15:54:47, мечтатель я
Дело не в том, что она села на таблетки, а в том, что как жила так и осталась жить в мире иллюзий. Она не сделала того, о чем мечтала. 21.03.2012 16:16:48, Оля-Йоля
Вот поэтому я и написала сюда. Здесь много умных людей и смотрят с разных ракурсов. Спасибо большое, это очень верное наблюдение, я с этой т.з. не смотрела. А ведь и правда - так можно всю жизнь промечтать. 21.03.2012 16:26:24, мечтатель я
А спасибо сказать? :)))) 21.03.2012 16:27:13, Оля-Йоля
Оленька, низкий поклон и огромное спасибо! Дам себе по зепе и буду-таки шевелиться больше, а не летать в мечтах. И на спорт пойду, для энергии. 21.03.2012 16:44:15, мечтатель я
:))) Удачи! 21.03.2012 16:52:13, Оля-Йоля
Ольга-13
нет никакого смысла давать вам советы, зачем они вам нужны?
лет, правда, вам еще мало, можете и переломать себя капитально, но если только самой так захочется
21.03.2012 15:01:48, Ольга-13
Да и зачем ломать, вот в чем вопрос. Да, я никогда не была сильно заботливым человеком, я никогда не мечтала о куче детей, для меня ужас - готовить и убирать, особенно если "так надо".
Но для меня прекрасно - смотреть кино, путешествовать, посещать музеи, общаться с интересными людьми, читать, думать и т.д. И всегда так было. Ну и не так уж это ужасно, если подумать. Хотя конечно более ориентированные на семью считают меня эгоисткой.
21.03.2012 15:37:04, мечтатель я
Ольга-13
а разве вам не пофиг, что они считают?

самодостаточному человеку с нормальной самооценкой должно бы быть пофиг
21.03.2012 15:44:27, Ольга-13
Да в принципе пофиг, конечно. Тем более что никто не достает. 21.03.2012 15:49:53, мечтатель я
Да ничего не делать. 21.03.2012 15:01:03, Jules
мечтайте дальше :) есть люди которым ничего не надо. 21.03.2012 15:01:03, хатуль мадан
Парадокс или еще одно несоответствие мечты и реальности состоит в том, что я всегда слыла активным человеком. И училась, и работала, и вечно где-то моталась. Я не являюсь фанатом приготовления еды или там уборки, но интеллектуальная жизнь у меня всегда была насыщенная, яркая и интересная. Опять же - я не овощ, а человек, у которого интересный (для меня!) внутренний мир и которому с собой комфортно. 21.03.2012 15:33:21, мечтатель я
Ольга-13
вот знаете, когда меня настойчиво и плотно начинают в чем-то убеждать, вот тут-то у меня и рождаются сомнения.

а сначала я вам было поверила
21.03.2012 15:45:30, Ольга-13
Так я и пишу, чтобы еще лучше себя понять. Поэтому постаралась отделить то, какой я могла бы быть в фантазии, от реальных фактов и выявить то, что есть на самом деле. 21.03.2012 15:52:50, мечтатель я
<Что мне делать дальше?>
перестать мечтать, начинать жить
21.03.2012 14:59:53, мнение.
а зачем? ей и так хорошо. Самоудовлетворение и самодостаточность великая штука :) 21.03.2012 15:03:41, Оля-Йоля
Ой как приятно читать))) 21.03.2012 15:34:36, мечтатель я
Ольга-13
человек вот так живет.
а кому неймется, тот может по-другому
21.03.2012 15:02:52, Ольга-13
Баба Нюра
А разве не Вы сами должны принять решение?
:)
21.03.2012 14:59:23, Баба Нюра
Да я просто живу, размышляю сейчас о жизни. Вот, интересны мнения. 21.03.2012 15:34:12, мечтатель я
Батарея
Кто финансирует Ваш полет? 21.03.2012 14:59:03, Батарея
Да деньги-то я умею зарабатывать. Не много, но на жизнь вполне хватает. 21.03.2012 15:33:51, мечтатель я
Батарея
Умею и не много, как-то странно звучит. 21.03.2012 16:00:05, Батарея
Natalya d'Etretat
а я ее понимаю, я умею зарабатывать много ( работая 6-7 дней в неделю по 12-15 часов в день), но последние годы выбираю зарабатывать немного, работая 2-4 часа в день, потому что мне сейчас деньги ни на что не нужны.
"Свалившиеся с потолка деньги" будут использованы для достижения цели "еще меньше работать/совсем перестать работать", а вот "больше денег регулярно" ни на что не нужно.
22.03.2012 00:23:56, Natalya d'Etretat
Ну можно было бы много работать, упахиваться, но зачем? Я же пишу - это не приоритет, мне на себя хватает небольшой суммы и вообще мне лучше поотдыхать, чем поработать. 21.03.2012 16:06:05, мечтатель я
Батарея
Тогда что Вас не устраивает, мне не очень понятно. 21.03.2012 16:09:32, Батарея
Да все устраивает, это я размышляю. Вот, стало быть, я такой человек, а не какой-то другой. 21.03.2012 16:15:58, мечтатель я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!