Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список в дорогу

А есть у кого-нибудь примерный список вещей ребенку в турпоездку?
Исходные данные- 10 дней галопом по Европе, поезд-автобус, ночевать в отелях. Первая половина апреля. Стирать не будет.
20.03.2012 14:44:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
в декабре в 10 дневную поездку "галопом по Европам" брала мальчику: 11 трусов и пар носков, 11 футболок/толстовок (под свитер), 3 свитера (на апрель 2 хватит), 3 джинсов/брюк, кроссовки+угги (на апрель 2 пары кроссовок).
несколько пустых пакетов для грязных вещей.
куртка-шапка на себе.
зубная щетка, паста, шампунь, кондиционер (гостиничные ужасные), мыло для тела и рук сгодятся гостиничные.
расческа, зонт.
занятие в дорогу (у нас была книжка и psp+заряжалка).
фотоаппарат+либо запасные батарейки, либо заряжалка.
влажные салфетки.
еда, взятая с собой (фрукты, печенье) почти не елась, покупал сладости в придорожных супермаркетах.
деньги и документы-есс-но.
21.03.2012 12:08:55, nastyk
LightBug©
11 смен белья, носок
2-3 джинс (я б своей трое дала, однозначно)
ремень
4-5 водолазок
2 толстовки
2 полотенца небольших
сланцы (в душ и по гостинице)
шапка тонкая уже
кеды/кроссовки
куртка
перчатки по необходимости
пижама
зубная щетка, паста
шампунь, кондиционер, гель для душа в маленьких флаконах (если гостиницы 3* - то не давала бы)
расческа, ободок/резинка для волос
контактные линзы, капли
мобильник, фотоаппарат, деньги

в дорогу:
пачка салфеток влажных, пара пачек платков одноразовых, далее по дороге купит, по необходимости
перекусить на первый раз

ну вроде все
себе б еще склерозник заполнила на время поездки :) в каком месте что купить, посмотреть, отослать, посетить, сфотографировать, попробовать и тд
20.03.2012 16:14:23, LightBug©
Мальмё ©
10 трусов, носков больше 10-ти, т.к. ноги могут промокнуть, может быть холодно и захочется надеть 2 пары.
Футболки на каждый день, 2-3 рубашки или кофты (что на футболки сверху носит?), 1 теплый свитер, 2 пары брюк, плюс одни уже будут на нем/ней, куртка (отсюда-то в куртке уедет:), дождевик или зонт.
2 пары обуви для прогулок по городу, шлепки в гостиницу.
Умывальные принадлежности.
Еще бы жилетку дала теплую, наверно.
20.03.2012 15:46:57, Мальмё ©
Скромная Радость
чашку-термос 20.03.2012 15:29:58, Скромная Радость
КалиНа*
Зачем? где заваривать будут? Как пить? на ходу? в автобусе наверняка будет кипяток и под присмотром взрослых 20.03.2012 15:44:12, КалиНа*
Скромная Радость
мои берут 20.03.2012 15:54:46, Скромная Радость
КалиНа*
Своему
трусы носки майки по 10 шт
ветровку
свитер толстовки футболки
джинсы джинсы
кроссовки тапки
документы
телефон зарядка
фотик зарядка
зонт
косметика
лекарства
влажные салфетки
20.03.2012 14:56:48, КалиНа*
Лекарства я учительнице, наверное, отдам, с инструкцией.
Моя девица говорит, что штанов две пары мало)
20.03.2012 15:43:56, Tortillka
Согласна, мало. Не поняла, почему стирать не будет. При многих, тем более европейских, гостиницах, стирают, и недорого. Дать брюки и две пары джинс. Деньги на карманные расходы. 20.03.2012 16:23:22, Л.Т.
Потому что в гостиницах они только на одну ночь будут останавливаться. В Париже только три дня, остальные дни- один город в день.
11-летний ребенок с начальным уровнем английского вряд ли в бельгийском отеле разберется с прачечной)
20.03.2012 16:54:44, Tortillka
Скромная Радость
лейкопластырь, эспумизан, ренни, карандаши с йодом или зеленкой - должны быть под рукой 20.03.2012 16:09:15, Скромная Радость
Скромная Радость
мои берут лосины в поездки (в поезд) и сверху ещё напяливают спортивные расклешеные шорты и + ещё лёгкую одежду для гостишек (типа пижам). тапки обязательно (резиновые не через палец, чтобы можно было с носками одевать) 20.03.2012 16:01:31, Скромная Радость
КалиНа*
Я имела ввиду с собой в чемодан - то что на нем будет я не считаю. ну и мальчик у меня - ему 2 пар сама понимаешь за глаза 20.03.2012 15:51:31, КалиНа*
Ну ей дай волю, она и 5 пар возьмет))
Хотя в обычной жизни носит одну пару любимых джинс и две толстовки)
20.03.2012 15:53:28, Tortillka
Скромная Радость
тогда + салфетки пятновыводящие 20.03.2012 15:56:01, Скромная Радость
О, точно) 20.03.2012 18:18:57, Tortillka
Скромная Радость
зонт можно заменить на тонкие складные плащи - места и веса намного меньше - хоть несколько штук бери сс собой 20.03.2012 15:12:46, Скромная Радость
Это я ей тоже предлагала, не хочет) Но все-таки на всякий случай запихну) 20.03.2012 15:26:03, Tortillka
VarNa
10 трусов, 10 пар носков, гигиенические салфетки, две пары брюк (шорт), минимум 5 футболок, две пары кроссовок (сандалий), куртка/ветровка, бейсболка... 20.03.2012 14:50:13, VarNa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!