Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нерадостное и непозитивное сообщение

Ушел из жизни пожилой человек. Примерно после 9 дней в 1-ком.квартире ее сын начинает доделывать потолок(клеет пенопл.плитку),покупает новый большой ТВ, чистенько убирается на кухне, делает столешницу.
Сразу после 40 дней все выбрасывает, хотя ему сказала сестра что все заберет.
Естественно он это делает сам не ставя перед фактом "Заберите или завтра выкину". Просто выкинул. Он хозяин квартиры. Все тихо и бессловно.
Ну почему при ее жизни он не доделает потолок,не убирался на кухне,не купил новый большой ТВ чтоб хоть немного и ей "досталось радости от этого"? Для сестры все вещи бесценны! Вообще все сказала заберет вещи-не из меркантильности, а потому что мамино, бабушкино...
Только что узнали, все тихо сидим и плачем.
Вопрос такой - есть такие вещи как медали,украшения(мало совсем),пару статуэток(правда им лет по 60), картина, иконы (которые не отдаст точно). Хотим чтобы хоть что-то от "Нее" осталось. Боюсь что не отдаст медали и статуэтки. Картину и иконы не отдаст я уверена. Как к нему прийти и сказать не знаю. Боимся сорваться. Открытие наследства только летом, но по ходу надо было сразу брать все, но об этом не думали совершенно.
Чувствую что к нему просто нечеловечески плохо начинаю относиться. Мысленно начинаю копить на выкуп у него доли земли в деревне (не из меркантильности,а птомучто это было "её"). Боже ж ты мой, почему ж так низко.
18.03.2012 16:04:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за комментарии. Наверное я не так выразилась и не так описала суть. Да и как-то люди всегда пытаются найти "подводные камни". Ремонт и пр. - делать нельзя, даже сказать - т.к. это дело хозяина. Из серии-не нравится не смотри. На память что-то - да не принципиально что. Просто уже нечего больше. Есть просто то что колосально БЛИЗКО к человеку которого больше нет. А ему. Он в них "ту ценность" сомневаюсь что понимает, раз выбросил "дешевые некоторые вещи" которые для сестры значили ОЧ много. А "доля земли" это таже ситуация, здесь о иной ценности речь. Здесь тема иного уровня, сорри.
Спасибо еще раз за комментарии! Ушла работать.
19.03.2012 16:35:44, Туточкина
Дара
Да нормальное поведение.
Поверьте, бывает намного хуже...
Попросить о какой либо вещи - вполне можно, но вот надеятся на то что отдаст - не надо. если таки это случится - пусть будет приятным бонусом.
19.03.2012 15:49:00, Дара
вау
Не поняла, а почему сестра-то (или кто там) не сделала ремонт и не купила новый большой ТВ при жизни горячо любимой бабушки? 19.03.2012 00:48:29, вау
Подобные тексты со стороны одного ребенка в адрес другого оскорбляют память матери больше, чем любые ремонты после 9 дней. Мать любила этого ребенка, мать оставила ему наследство, бестактно и аморально прочим людям в это вмешиваться, не уважая волю покойной. 18.03.2012 22:37:52, Mercury
это разводка? не могу представить, что кого-то из участников на самом деле обуревают все вышеописанные чувства. 18.03.2012 21:51:32, Лось_Анджелес
Я не поняла из сообщения - а Вы умершей кто? Если дочь, то причем тут выкуп земли? Она Вам достанется по наследству ровно так же, как и сыну (если не было завщения). Для "памяти о Ней" достаточно и доли. Если Вы не являетесь наследницей первой очереди, то с какой стати он должен Вам что-то отдавать? 18.03.2012 21:41:29, virus
+1. два раза перечитала-ничего не поняла.
почему Вам нужны ее медали, а ему нет? и неприятный осадок от перечисления всех "богатств". разве нужны какие-то веши , чтобы не забыть человека?
18.03.2012 22:47:46, gazelle
Рината
думаю, автор - племянница. ИМХО, конечно, но мне тоже очень дороги вещи моей бабушки и деда,хотя никакой ценности они не представляют. 18.03.2012 23:26:48, Рината
Теперь он считает себя хозяином и поэтому убирается. Это естественно. Не судите его строго, по поводу вещей не затягивайте, а поговорите сейчас, скажите, что сестре хочется иметь что-то на память. Вполне может быть, что и отдаст. 18.03.2012 21:37:05, мама-аня
masyanya белая и пушистая
ну да , видили мы таких как вы - под предлогом "ну хоть что-то от нее сохранить , а то ведь зажравшаяся дочь выкинет" , родственнички вынесли пол квартиры, когда умерла моя бабушка ..... даже тряпки половые .... Это его наследство - что хочет , то и делает ! 18.03.2012 21:31:48, masyanya белая и пушистая
Потому что он это для себя делает. Квартира теперь его, может делать там все, что захочет, что на первый день, что на 40й и 41й. 18.03.2012 21:15:58, Оля-Йоля
"если начнешь осуждать людей,то у тебя не останется времени любить их"(мать Тереза).

Не в укор,правда.Это суета.Попросите,что ему не жалко,если необходимо иметь что-то ее.
18.03.2012 20:40:13, Schraibikus
WildStitch
с одной стороны грустно, но с другой... вас же предупреждали "Заберите или завтра выкину". Почему не забрали? Было же время. Сколько конкретно он должен был ждать? Ну и потом... эта женщина жила с сыном, а не с вами. Наверное не просто так?

И да, согласна с теми, кто говорит, что память не в статуэтках.
18.03.2012 20:08:03, WildStitch
Ci Sara
так автор пишет, что выкинули без предупреждения как раз. что и обидно 18.03.2012 20:24:25, Ci Sara
WildStitch
да, неправильно прочитала, извиняюсь. Но все равно, память не в статуетках.

Ну и сложно сказать почему он так рьяно взялся за ремонт. Много подводных камней может быть. Может он так со стрессом справлялся и не мог больше оставаться в старой обстановке. Может еще что, сложно сказать не зная человека.

Скажу только, что при всей неприглядности его поступка, в словах автора меня тоже что-то покоробило. Не могу объяснить нормально, но что-то тут не так красиво и не так пушисто как хотелось бы. Почему этот потолок, уборку на кухне и прочая ставят в укор ему, если умершая была так близка автору? Весь этот выкуп земли опять же... картины... не знаю, что-то во всем этом есть нехорошее.
18.03.2012 20:31:15, WildStitch
Меня тоже покоробило. Я думаю это потому, что автор на память хочет взять не "мамину любимую чашку", например. Или что-то аналогичное. А обсуждает "картину, статуэтки, медали". То есть все, что имеет ценность материальную. 18.03.2012 21:16:38, Tигровая Mышь
Вот почему люди всегда ищут подводные камни... Есть "похожий" сайт который славится что там накидываются как коршуны.
Эх, вот честное слово. Я ж не говорю что он плохой или т.д...
Я не могу понять совсем иные вещи.
ОФФ: а чашку, ложку я сразу поставила себе в сервант! (они были не в той квартире)
Я не его сестра (дочь умершего), я близкий родственник.
И я знаю что она хотела и что она бы сказала отдать и кому, но меня никто спрашивать не будет. Да и не надо уже.
Спасибо за комментарии.Ушла из темы.
19.03.2012 16:42:17, Туточкина
WildStitch
да, наверное так и есть. 18.03.2012 21:18:58, WildStitch
а как бы вам виделось его поведение в идеале?
С учетом, что он - это именно он, а не какой-то другой человек.
18.03.2012 19:03:03, мышка на сервере
а вы уверены что при жизни ему бы дали разрешение на ремонтные работы? то что выкинул вещи плохо, но за 40 дней родственники могли бы прийти и помочь разобрать. а так можно ждать годами когда заберут.

а вообще, мне кажется сейчас не стоит кого-то укорять. а память не в статуэтках же с иконами, вообще не в материальных вещах.
18.03.2012 18:50:46, ALora
Sloe
А как Вы участвовали в жизни мамы? Телевизор можно было купить.... 18.03.2012 18:44:28, Sloe
ландыш
с одной стороны, я Вас понимаю.
с другой стороны, когда эта пожилая женщина была жива, никто особо не нервничал, что она живет с таким подлым и малодоходным сыном.
18.03.2012 18:07:36, ландыш
Natalya d'Etretat
"Как к нему прийти и сказать не знаю" - да очень просто: "Вася, мне вот эти вещи очень бы хотелось иметь, за сколько ты готов их мне продать?" 18.03.2012 17:08:40, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
сестра - чья? Умершей или ее сына? Сестра-то почему не сделала потолок и не купила телевизхор, и вообще не в курсе была?...

На самом деле, это все очень печально, такие отношения между родственниками. Мои соболезнования и очень сочувствую. Но, боюсь, "правых" и "виноватых" тут нет :(
18.03.2012 16:32:35, УникаЛьнаЯ
печально, конечно, и сочувствую, но сестра где 40 дней была. и почему тоже не купила тв в свое время. сейчас-то что уж... 18.03.2012 16:14:36, Шерлок
Да нет, дочь ее не при чем.Человек жил норамльно, большой ТВ (пусть и не плоский)и пр.,убирались,сидели,брали к себе и пр.
Я не про то что "Почему не купил ей", а почему сейчас.
Касаемо 40 дней - так ремонт начал делать после 9 дней, а про вещи-ему ж сказали все заберется. Сказал бы-чтоб до завтра забрали.
Речь не о том, Вы наверное меня не правильно поняли, либо я изъяснилась непонятно.
18.03.2012 16:23:07, Туточкина
УникаЛьнаЯ
сейчас - или сам въезжать хочет, или сдавать квартиру. вот и "причесывает", ремонт-обстановка и т.п. Мне так кажется. 18.03.2012 16:33:24, УникаЛьнаЯ
не поняла. все это он сам никогда не делал - не помогал, не убирал..? ну значит такой человек, чему удивляться 18.03.2012 16:26:01, Шерлок
Не делал практически ничего он. А "для нее" ничего. Это как б жизнь параллельно, не замечая ничего кроме собственного "Я".
Да я что-то по ходу этой темы не понимаю чего в итоге хотела сказать и услышать. Просто бывают люди разные...
18.03.2012 16:31:52, Туточкина
печально, да(. но память не в вещах. а может все же что-то и отдаст. вам же не ценность вещи нужна как таковая, а памятность 18.03.2012 16:36:58, Шерлок
наследник, вообще то ждал 40 дней...
очень деликатная тема, не люблю в них участвовать.
что тут скажешь, наследник есть наследник, ничего низкого.
18.03.2012 16:10:41, Елена Сергеевна
не думайте о нем. вообще. он не ее сын был, а "кукушкин", так бывает, что с него взять, если он несчастный-несчастный подкидыш... 18.03.2012 16:09:34, babulja_EU
Я уже давно пыталась понять как это "Не радовать маму даже шоколадкой", "не беседовать с ней", совершенно не интересоваться "мамой". За 2 года совместной жизни с человеком который не требовал от него ни ухода,ни гостинца, ни пр. Материально его во многом спонсировала она. Спасибо Вам за сообщение в теме. Я уже какой раз прихожу к выводу что он не плохой и пр., он просто "другой", ему "не дано понять". 18.03.2012 16:28:42, Туточкина
пишу же вам: НЕ думайте о нем. НЕ пытайтесь понять. и - НЕ примеряйте к себе - последнее вообще очень важно. 18.03.2012 17:16:22, babulja_EU
Вы это "Не радовать маму даже шоколадкой", "не беседовать с ней", совершенно не интересоваться "мамой" своими глазами наблюдали или с чужих слов пересказываете? 18.03.2012 16:41:33, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!