Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Озадачена

Вызывают меня в пятницу в школу, где учится мой ребенок. Вызывают первый раз (сын в 7-м классе учится), до этого я только на род. собрания ходила и к учителям, поговорить, по моей собственной инициативе. А теперь вот сразу к директору.
Дело вот в чем. В школе в одном из небольших открытых помещений стоит стол для пинг-понга. Некоторое время назад этот вид досуга открыли для себя одноклассники моего сына. Стали на переменах ходить туда, играть. Рядом находится кабинет медсестры, она неоднократно делала замечания, что очень шумно, объясняла, что ей мешают работать. В итоге написала жалобу директору школы, в жалобе фигурирует и фамилия моего сына (что он в этом помещении регулярно присутствует на переменах), так что мне придется идти объясняться. Если честно, я в сильном недоумении, чего от меня хотят. Запретить детям туда ходить? а стол для чего? Приказать играть молча? Глупость. Мой ребенок, кстати, и не играл сам. Рядом сидел, книгу читал. Теперь с полдня срываться с работы в пятницу, только этого не хватало :( Вот нечего же людям делать, а? Разборка на пустом месте. Не понимаю :(((
13.03.2012 20:00:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы хотела пойти - нашла бы возможность. Если бы не хотела идти - придумала бы вескую причину. 14.03.2012 12:40:51, NLU
Так идите с настроением не разбираться, но узнать, что хотят от вас и об организации перемен между уроками. С настроением, что вас вызвали не глупости вам говорить, а вступить в контакт с родителями ученика, что обоюдно полезно. С доброжелательным отношением к таким вызовам и при собственной изначальной любезности редко возникают сильные трения. 14.03.2012 10:38:30, Etagerka
Хомяк Абрикосовый
Я б сходила. Из любопытства ;-). Узнать, почему директрисе требуются родители учеников "по списку" - неужели чтобы стол в другое место переставить? :-) Свободная полпятница - это тоже неплохo ;-) 13.03.2012 23:21:42, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'Etretat
я б не пошла, "вызывают в школу" это не "обязывают прийти", а "предлагают прийти", за нами остается право отказаться 13.03.2012 22:53:41, Natalya d'Etretat
Если Вы в школе бываете довольно часто, то я бы позвонила директору и попыталась разобраться по телефону. Нафиг тащиться туда посреди дня? Тоже мне, раздули проблему не пустом месте. Не надо было тогда ставить вообще этот стол, если не хотели шума. Они что, думали, что пацаны будут в гробовом молчании мячики туда-сюда деликатно перекидывать? Конечно, расходятся, орут, наверное, прыгают. Школа виновата, ИМХО. 13.03.2012 22:45:52, Petra
да, бываю часто, всегда с учителями согласовываем время, удобное и мне, и им.
сын говорит, что они действительно бесятся там, ну, то есть - один победил - побежденный за ним может вокруг стола беготню устроить, ну, не все тихо-мирно. не дрались, правда, ни разу, нам это всегда сразу сообщают - про драки
13.03.2012 23:31:52, Неточка Незванова
Ясен пень, что изначально они этот стол туда установили для того, чтобы дети избавлялись от лишней энергии. Так что же теперь удивляться? В общем, я бы позвонила и сказала бы им, что я про них думаю. 14.03.2012 03:18:32, Petra
МЕня к директору в 7-8 классе старшей вызывали непрерывно.Директор вела историю в классах девчонок.Потом им надоело))Один раз только в 5 классе к младшей сходила и все, правда я на тот момент не посетила ни одного собрания.У меня договоренность если что звонить по телефону. Типа я вся такая занятая. Я это практикую в обеих школах, где учились девчонки. 13.03.2012 22:02:39, рица
УникаЛьнаЯ
Один раз за 7 лет можно и съездить. Хоть узнать версии и проблемы "той" стороны. Ну и выяснить, для каких целей там стол стоит ))) 13.03.2012 21:28:14, УникаЛьнаЯ
Мне интересно, почему версию "той" стороны не могла озвучить классный руководитель. Ну, то есть она озвучила: "Дети играли, было шумно, они мешали медсестре". Я, естественно отреагировала: "Ну переставьте вы этот стол в другое место, где они никому мешать не будут". Учительница ответила что-то вроде: "Стол должен стоять именно здесь, а играть они могут потише" 13.03.2012 21:42:00, Неточка Незванова
УникаЛьнаЯ
может, не могла. может, не хотела. может, у директора кроме стола есть еще тема... 13.03.2012 23:07:15, УникаЛьнаЯ
может у директора еще какая версия. в школе у ребенка много столов, но из-за шума проблем не было. в любом случае гадать смысла нет 13.03.2012 21:46:33, Шерлок
какая у директора может быть версия, что она даже до классной эту версию не донесла? что за тайны? чет странная какая-то история. 13.03.2012 21:49:29, Неточка Незванова
Natalya d'Etretat
Моя мама вырастила 2х не самых легких детей без единого похода в школу. На все вызовы отвечала записками "получила ваше сообщение, меры приняты, прийти не могу", хотя на самом деле ничего она не принимала - ей наши школьные разборки как то до одного места были. 13.03.2012 23:16:36, Natalya d'Etretat
всё равно ведь чтобы узнать и разобраться придётся сходить. 13.03.2012 21:51:22, douceur
Или не ходить, и переставят они этот стол без моего участия, или уберут совсем. А я себе сберегу много нервов. 13.03.2012 21:54:30, Неточка Незванова
Хомяк Абрикосовый
? Какие такие "нервы"??? :-) Ты что, всерьез собираешься нервничать из-за стола для пинг-понга, используемого детьми по прямому назначению? :-) Я понимаю - если бы твой сын был в числе тех, кто этот стол разломал на мелкие кусочки... 13.03.2012 23:24:25, Хомяк Абрикосовый
Том, я собираюсь нервничать из-за того, что в очередной раз уйду с работы и вряд ли буду доступна для заказчика даже по телефону. Это уже становится критичным. Когда речь идет о моем здоровье - да, я работу задвигаю. Когда есть невнятные претензии других людей - не всегда, скажем так. 13.03.2012 23:27:24, Неточка Незванова
Хомяк Абрикосовый
Ааааа, это понятно. Но тут речь идет о ... хм... как бы это поточнее выразиться... тоже почти о здоровье. Своем И сына. Раз и навсегда высказать мнение насчет этих самых невнятных претензий. 14.03.2012 00:47:36, Хомяк Абрикосовый
может директор просто денег на шумоизоляцию медкабинета хочет попросить)) 13.03.2012 22:07:51, douceur
это не ко мне. мне хватает "нужд класса" 13.03.2012 23:23:35, Неточка Незванова
тем более надо разобраться. я понимаю если бы они по пустякам вызывать любили то и дело 13.03.2012 21:51:04, Шерлок
Oker
имхо от недоумения можно избавиться, только поговорив с директором.
И, поскольку 7 лет вас на пустом месте не вызывали, отнестись к этому приглашению повнимательнее.
13.03.2012 21:25:43, Oker
ну, чтобы повнимательнее отнестись, нужно понимать, о чем идет речь. я пока не понимаю. вижу много шума на пустом месте. 13.03.2012 21:50:48, Неточка Незванова
Нет смысла озадачиваться раньще времени. Можно всё выслушать и вообще не реагировать. А можно задать вопросы. А можно написать жалобу на медсестру, что она устраивает склоку, вовлекая учеников. Большинство заболеваний у щкольников именно от ограниченности движения. 13.03.2012 21:22:29, NLU
если школа и учителя хорошие, а мне кажется вы писали, что у вас именно такая, и есть возможность, то почему бы не съездить. вряд ли им действительно нечего больше делать 13.03.2012 20:20:55, Шерлок
школа и учителя очень хорошие, за все годы обучения моего ребенка в этой школе ни разу никаких недоразумений или конфликтных ситуаций между нами и преподавателями не возникало. отношение к детям очень заботливое, неформальное, каждому ребенку персональное внимание. и для родителей учителя всегда находят время, на любой вопрос ответят.
но вот с возможностью приехать у меня сложно :( я последнее время часто вынуждена уходить с работы из-за здоровья, то на обследовании, то на больничном, лишний раз терять полдня не хотелось бы :(
13.03.2012 20:49:57, Неточка Незванова
тогда по телефону. но если все так, то очевидно, что не просто так зовут 13.03.2012 20:52:55, Шерлок
ОООльга
я бы завтра в школу позвонила, уточнила
ради такой фигни срываться... я б не стала
13.03.2012 20:11:41, ОООльга
да я сегодня с классной руководительницей разговаривала, это она мне сказала, что меня вызывают и из-за чего. я не со слов сына это знаю, а с ее слов. 13.03.2012 20:13:14, Неточка Незванова
ОООльга
так кто вызывает? директор? позвонить и спросить, няльзя ли решить вопрос по телефону. тебе же в любом случае нечего сказать по вопросу. 13.03.2012 20:14:33, ОООльга
вызывают именно к директору. со мной просто в первый раз такое :)), поэтому я не знаю, как реагировать. попробую позвонить завтра 13.03.2012 20:44:54, Неточка Незванова
Хомяк Абрикосовый
:-) Письменное приглашение с указанием точного времени не менее чем за неделю до встречи. 13.03.2012 23:26:39, Хомяк Абрикосовый
Скажите им чтобы прислали запрос с указанием необходимости явки или подготовили справку на работу. 13.03.2012 21:25:40, NLU
да мне не нужна справка на работу, нужно мое присутствие на работе 13.03.2012 21:32:08, Неточка Незванова
А это не для вас, это иногда сразу снимает необходимость куда-то бежать. Им лень шевелить чем-либо. 13.03.2012 22:54:10, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!