Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Коли кошачья тема поднимается.. тогда вопрос

Про прививки...;-))))))))))))))От бешенсва..
У нас сейчас на подьездах висят обьявы ,что ветслужбы делают бесплатные прививки ... и вот сам вопрос.. а кто водит(тьфу-носит) на такие привки свих мохнатых и не очень?( я не имею ввиду тех,кто вызывает ветов на дом и суперэлит-к которым приходют сами..:-)) )
И для чего вы это делаете? при условии что животинка домашняя,на улицу не выходит..? Я вот вчера свою отнесла...Дитё всю ночь ко мне жалОсь,что б больше мать такого не делала.. :-) Улицы напужалась- КОЧЧЧЧМАР....Но я это делаю в целях обесопасить детей..т.к. мы,с царапаемси.. а больше детям прививки делать я не хочу..:-(
а вы?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.03.2012 09:57:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
каждый год делаем прививки всем трем животным, но все три у нас выходят на улицу. 15.03.2012 23:25:22, LucyMO
ОООльга
кошек прививаю в обязательном порядке в ветеринарке.
на обуви же любую дрянь можно принести опасную именно для кошек.
почитайте в инете, все написано
12.03.2012 21:28:20, ОООльга
Marr
Не знаю как бешенство передается, а кошачьи инфекции можно на ботинках принести, а глистов из сырого мяса.
Наш на даче живет по полгода. Прививаем от всего, и еще постоянно глистогоним и от блох-клещей обрабатываем.
12.03.2012 17:37:56, Marr
бешенство передается и через царапину... 15.03.2012 23:24:40, LucyMO
Marr
А, понятно. Ну мы-то делаем комплексную ежегодно, включая бешенство. Это автор пусть думает, надо ли ей. 16.03.2012 10:12:41, Marr
СоВа
ИМХО, домашнюю от бешенства не вижу смысла. Бешенство не передается на ногах. Только со слюной больного животного, попавшей в кровь. Т.е. практически только при укусе. Ну или в порядке бреда наступить открытой кровоточащей раной на слюну бешенного животного... Хотя может я чего и не знаю... и бешенство воздушно-капельным путем передается... 12.03.2012 16:48:03, СоВа
Опять же-от кого воздушно-капельным, если кошка домашняя? 12.03.2012 19:41:19, lovecats
EYa
прививаю каждый год.
Во-первых, на обуви можно принести всякого.
во-вторых, был случай, когда кот сбежал и неделю жил на улице, пока мы его отыскали
12.03.2012 13:41:58, EYa
я прививаю своих каждый год. Мы их вывозим на дачу, а кроме того, можно инфекцию принести с улицы. 12.03.2012 12:41:04, Чернобурка
Просто для информации хочу уточнить: если кот ПОЛНОСТЬЮ домашний, никаких дач и лестниц, улиц и т.д., питается всем только вареным-нужна прививка от бешенства? "На ногах" можно принести, конечно, много чего, но посреди города? И пол если моется каждый день. Просто не хочется зря травмировать животное. 12.03.2012 13:47:07, lovecats
Я принесла домой панлейкопению от знакомой, подобравшей больного котенка, дома был свой маленький еще не привитый - сгорел за 12 часов. Грязными руками не хватала, уличную одежду постирала сразу, полы мою. 12.03.2012 17:45:37, Tappens
Про панлейкопению и вопрос не стоит. Это понятно. Я именно про бешенство. 12.03.2012 19:40:31, lovecats
а, ну от бешенства смысла нет. его вообще не так легко поймать, даже на природе. 12.03.2012 19:56:31, Чернобурка
Смотря где. На моей даче каждый год много случаев бешенства (лисы, ежи, от них деревенские собаки и кошки). Позапрошлым летом на нашем участке еж бегал, который бросался на всех (люди, коты, собаки). У подруги на даче, этой осенью, в будку к алабаю забежала бешеная лиса. Собаку спасли, но на соседнем участке двух котов усыпили.Я всех своих прививаю. Страшно. 13.03.2012 01:12:08, ЕКул
знаю случай, когда домашних кошек заразили панлейкопенией, потому что у одной сотрудницы с работы заболел этим кот и инфекцию она передала:((( 12.03.2012 15:21:52, Чернобурка
Нужна. Делайте комплексную "все в одном". 12.03.2012 15:11:51, SillyBilly
Charming
А мы тоже делаем ежегодну прививку от бешенства)Хотя тоже не выпускаем на улицу. Наблюдает "течение московской жизни" из окна:) 12.03.2012 12:27:29, Charming
Зачем? Как может бешенство проникнуть к Вам квартиру?Прививка-это удар по иммунитету.Всю жизнь живу с кошками, которые гуляли по подъезду, балкону-никогда не прививала 12.03.2012 16:41:40, valeriana
Перед выездом на дачу,а после 6 лет раз в три года. 12.03.2012 12:20:32, NLU
Анитка
я своего кота прививаю раз в год, в том числе и от бешенства... ну да, пугается машины, может думает, что его снова кастрировать везут, а что делать, такая его котовья работа... 12.03.2012 12:07:48, Анитка
только от микоспории у старшей кошки есть прививка
и то, потому, что лишай подцепила в ветлечебнице
12.03.2012 11:15:20, Ardilla
Мы свою кошь обязательно ежегодно где-то в мае возим на прививки. Она уже поворот на ветклинику выучила и не любит - а кто уколы любит. Потому что в мае-июне на дачу. Да и в подъезде куда случайно может выскочить, заразу подхватить можно.
Прививки делаем импортные, комплексные. Платныые, конечно. Но ветклиника при ветеринарной академии, она всегда была платной но государственной. Врачи - чудо - я такого отношения к людям в ЛПУ не видела, как ветеринары к животным относятся по-доброму. Допустим операция пошла нештатно все вокруг все бросают и бегут если надо. Или врач никогда не откажет в консультации, даже по телефону. Прививаем - Бешенство, чумка, инфекции (часть из которых кстати может людям передаваться - часто это мелочь, некоторые и не замечают недомоганий но все же). Ничего страшного. Считаю - надо.
12.03.2012 10:58:17, Moon
Моему 8 лет, ни разу ни одной прививки. Русские вообще отличаются очень хорошим здоровьем и могут прожить до 20 лет. Но в этом году буду делать,потому что кот ездит не только на дачу,но и отдыхать с палаткой.Будет сидеть дома, то не буду делать. 12.03.2012 10:43:41, рица
Дикая хозяйка
Я вообще в целом не прививаю. Но вот прошлой осенью все же привила обеих. Ибо на ногах тааааакого можно принести! 12.03.2012 10:11:05, Дикая хозяйка
Anatta_Kengga
у меня кот 16 лет прожил, никогда не прививали. Если бы была собака - прививку считаю обязательной, собаки гуляют, больше всякой дряни собирают, в рот суют(( 12.03.2012 10:04:58, Anatta_Kengga
УникаЛьнаЯ
ммм... мы своих прививаем, но не в бесплатном варианте, а к ветеринару возим. Во-первых, собака дома - гуляет, по-любому. На лето кошка на дачу вывозится вместе с детьми :)) - так что очевидно. Да и вообще - должны быть привиты, и все. 12.03.2012 10:00:34, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!