Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В возмущениях!

Ну ни фига себе! Дворников на Кубу засылают отдохнуть за то, что они, гады такие, организовали нам каток с препятствиями. Ну не пройти ногами вообще. Впору горные ботинки приобретать и страховочное обмундирование. Сегодня по телеку увидела их, самых отличившихся дворников, которые извели меньше всего этих антигололедных агрегатов. Я вчера вынуждена была сначала домой заехать и береобуться в спортивные ботинки и джинсы, чтобы машину на стоянку закинуть и безболезненно до дома доползти. Так даже в этих ботинках еле-еле. Ну что за маразм!!!!! Я просто в диком возмущении! А на завтра обещают МИНУС ПЯТЬ по цельсию! Ну и во что превратится эта водичка, которая сейчас ледок покрывает? А до этого слышала возмущенные комментарии начальницы ЖЭКа, которая сетовала на то, что добивают остатки прошлогодних запасов песка с солью. И сыпать уже почти нечем. А агрегат они не используют, потому как была установка экономить. Кол-во агрегата сильно ограничено, и его в основном на проезжей части используют. Сегодня наблюдала наикрасивейшую картину. У нас дорожка к садику превратилась в каток. Так сердобольные дворники раскопали (продолбали) ДЕТСКУЮ ПЕСОЧНИЦУ! Чтобы песочку раздобыть. Низкий им поклон. Я проходила мимо этой раскопки. Жалкое зрелище. Летом детишкам не из чего куличики будет лепить. Зато минимум переломов у родителей. :) :( Вот так и живем.
15.01.2002 11:15:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
У нас такой же ужас возле АПТЕКИ!!! Ни один пенсионер туда без травмы не проберется, мы-то с Маришкой с трудом "покорили вершину" - еле забрались на крылечко... Причем аптека недавно отремонтированная, "36,6"! С одной стороны крыльца обледенелые ступеньки, к которым подобраться нужно, не утонув в огромной луже-море, а с другой - пандус, весь покрытый ледяными буграми (с крыши стекает вода)... 15.01.2002 14:36:34, Елена Н.
*Забава Путятична
А что именно на Кубу то ? 15.01.2002 11:46:06, *Забава Путятична
Сергуша
Там тепло, дешево и социализм :-)) 15.01.2002 11:57:26, Сергуша
Там дорого. 15.01.2002 15:23:45, Лангуста
Ну, не знаю. Куда удалось, туда и посылают. Да дело не в этом. Напряг с этими посыпками возник, вот и решили таким оригинальным способом сэкономить. А один средний чиновник сказал, мол, нечего расхолаживаться, больше руками надо работать, вот мы и простимулируем у дворников эту работу руками. Пущай, мол, лопатой стараются, а не посыпками. А некоторым дворникам так толком и не разъяснили, как комбинировать сухую часть смеси и жидкую, чтобы эффект был. Вот они и не прикасались к новшеству. Себе дороже. Собственно, туго им. И нам. 15.01.2002 11:53:55, ВИКА
*Забава Путятична
А руками - это не реально. Иду я сегодня на работу -тетенька дворник скалывает лед ококло дома, метра 2 сколола а аще 200 осталось :(( руками -не реально.
А в центре Москвы что делается -ужас!!!
Ни пройти , ни проехать.
15.01.2002 12:02:21, *Забава Путятична
Не завидуйте дворникам. Вчера по телевизору сказали, что помимо наших дворников, на Кубу отправилась большая партия афганских боевиков. 15.01.2002 11:44:26, Алена Як.
Да не дай Бог завидовать. Собссно, речь не о дворниках, а о ситуации в целом. Как всегда. 15.01.2002 11:54:40, ВИКА
Дочь самурая
Сыпать агрегат - это то же самое, что падать стремительным домкратом :)))))) Реагент, все-таки :))))
А с остальным абсолютно согласна :)
15.01.2002 11:35:57, Дочь самурая
Гыыыы, что-то я слова путать стала. Тут как-то написала Кириллне про извращение динозавров... 15.01.2002 11:38:09, ВИКА
Может лучше написать Лужкову (если вы в Москве конечно) если вам нужна какая то конкретная реакция, а не простой флейм как у нас все фигово. 15.01.2002 11:30:47, Брат1
Я уже писала Лужкову. Но по другому поводу. Никакой реакции не последовало и не последует. Зато всегда следует реакция на письма похвалы. А я не сторонник пофлеймить, - просто достало, вот и решила поделиться впечатлениями. Если Вы практичный человек и просто потрепаться (как в ЖЗР) не любите, без конкретных результатов, то можете и не отвечать. :))) 15.01.2002 11:34:22, ВИКА
Вимка вы не обижайтесь. Просто большинство людей как правило любит просто поболтать нежели добиваться чего либо. Жалобы они свой эффект дают, одна может и не дать, а если весь двор написал, район я думаю головы полетели бы некоторые, однако люди предпочитают критиковать власти на кухне и все остается на местах своих из-за нашей же инфантильности. Просто потрепаться я могу когда время есть и когда тема интересна и хочется высказаться или просто пошутить, а когда начинают стонать как все плохо - ну о чем тут говорить, слова они и есть слова. Вот вы написали жалобу говорите - уже хорошо, значит вы не только воздух сотрясаете. 15.01.2002 11:43:52, Брат1
Ну даешь,мать...Лужкову писать..
:))))))))))))))))))))))000000
15.01.2002 11:37:59, BelKa
Моя мама писала Лужкову насчет того, что ей не меняют газовую плиту (должны менять бесплатно через 15 лет , кажется). Ответ пришел через 2 недели, еще через неделю приехала югославская бесплатная плита. Установили и спасибо сказали. 15.01.2002 15:25:50, Лангуста
Мой муж в 94 отправил Лужкову письмо с бумажкой. Тогда на ребенка, родившегося в Москве, выплачивали деньги. Младшую дочь мы прописали у мужа, а деньги ему не выдали, мотивировав это тем, что мать ребенка прописана в области. Муж и отправил письмо со словами, что раз это дается не ребенку, а матери, то нам не положено и бумагу он возвращает. Ответ последовал так быстро. Позвоили, извинились, попросили прийти за деньгами:)) 15.01.2002 12:23:19, Чернобурка
А чего тут странного... Я вот Путину писала. Вернее, не ему самому, а в его Администрацию. Просто когда сразу пишешь наверх, письмо потом спускают вниз, и к нему, естественно относятся гораздо внимательнее, чем к обычному письму. А еще я в комитет по Правам Человека писала, и губернатору, и депутатам - потом все письма оказались у одного чиновника, который изначально должен был мою просьбу удовлетворить, но отказал. Так вот, после того, как на него сверху пачка писем свалилась, он удовлетворил меня по самое некуда - с большим запасом на будущее :-))) 15.01.2002 12:15:08, Нюша
Лен, ну ты же знаешь, - люблю справедливость. 15.01.2002 11:38:57, ВИКА
Дворников зимой отправлять на Кубу - это, конечно, круто. У них же самое напряженное время работы. Кстати, непосредственно к дворникам у меня нареканий меньше (стараются они, часто вижу, как долбят снег и лед), чем в адрес ЖЭКов, которые должны чистить проезжую часть. У нас в городе чистятся только центральные улицы, между домами ни проехать ни пройти:((( 15.01.2002 11:29:03, Чернобурка
У нас летом даже во дворовые песочницы новый песок засыпают, а уж в садике то тем более должны. 15.01.2002 11:26:51, Молли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!