Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про иммиграцию

Случись чего, и надо будет уезжать, на что можно рассчитывать человеку с 4 языками и дипломом военного вуза? Со страшными буквами фсб или фсо? Получать там 2 образование? Идти гувернанткой, а мужу разнорабочим? По профессии не возьмут ведь, испугаются?
06.03.2012 20:13:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чегой-то сегодня все анонимно потянулись в эмиграцию??? и куча всяких новых лиц их активно поддерживает, прямо столько нового сегодня узнала!!! надеюсь в Вас всё самое прекрасное Россия не убивает?? или тоже боитесь чего?? 06.03.2012 21:52:44, douceur
Мадам Шредингер
а как же еще человеку с печатями фсб и фсо 06.03.2012 22:30:55, Мадам Шредингер
sacha
всё самое прекрасное убито в старом, привычном анониме:-) 06.03.2012 22:11:51, sacha
А смысл? На 12 лет ФСБ и ФСО не без дела тут будут и нефтяной фонтан для вас бьёт пока. Если язык не пригодится, то военная защита правительству нужна,как никогда. 06.03.2012 20:53:25, NLU
нет, спасибо:) мы уволились, по семейным обстоятельствам вкратце и чтобы иметь выезд. Муж давно, я тоже уже прилично. ничем не связаны, и подвисать на 12 лет + невыезд тоже не айс, 06.03.2012 20:58:54, Интересно
Вам решать. Все рванули бы, если бы не дети, старики, работа,друзья, сады, грядки, цветы, животные, рыбки, мангал... 06.03.2012 21:11:04, NLU
Я не могу понять, вот честно, чего вы так шуганулись?
Одно дело, когда человек всерьёз продумывает эмиграцию, выясняет способы получения гринкарт и прочих бонусов, а другое - когда просчитывает некие самые худшие варианты в своей стране, вплоть до вооружения и заведения натурального хозяйства где-нибудь ближе к китайской границе. Мне ближе второе, если чё :)
06.03.2012 20:42:11, Ксанаду
Да не шуганулась, наоборот почву прощупываю. Муж давно хочет уехать, вот и думаю, стоит все затевать с такими дипломами или нет. ему в принципе по работе перевод предлагают, но это все неопределенно, что надеятся не стоит. вот сисжу и думаю, если берут на работу с такими дипломами, то можно и попытаться. 06.03.2012 20:50:02, Интересно
Вас просто могут не пустить по эмиграции, в ту же Канаду к примеру. Знаю случаи;) 06.03.2012 20:24:47, вот так
Вот я так и думала, как раз хотели по программе канадской;( а завернули хоть на начальном этапе? Я просто уже думаю, может нам как бы на учебу уезжать, по учебной визе? 06.03.2012 20:28:56, Интересно
А какая именно военная специальность?

В силовые органы или на серьезные государственные работы не возьмут - там надо получать top security clearance, что невозможно с таким багажом. В зависимости от того, какая специальность, можно пойти в технические области - IT analyst, network administrator, tester. Если всю жизнь "воевали", то, наверное, можно пойти в частную охранную фирму. Один мой знакомый, окончивший институт военных переводчиков, открыл компанию по feasibility studies в странах бывшего Союза - типа, делать анализ рынка, наводить связи, налаживать бизнес. Очень неплохо поживает.

Ну или всегда есть продажи - как правило, первый вариант для свеже-приехавших, особенно с языком. Туда берут почти всех. Но это на любителя, и доходы невелики. Или на бухгалтеров переучиваются, или на паралегалов (это помощники адвокатов), тоже вариант.
06.03.2012 20:21:39, Petra
Спасибо! Я -военный перевод, но могу и обычным идти. на синхрон конечно подучиться надо, письменным могу в офисе, в тех же продажах, думаю. На крайний случай, учителем если возьмут или на дому.
У мужа хостинги -инеттехнологии всякие
Меня беспокоит, что именно в дипломе эти аббревеатуры, институт военных переводчиков как-то мягче звучит;) согласитесь
06.03.2012 20:27:27, Интересно
Мадам Шредингер
а там далеко не всегда надо диплом показывать. 06.03.2012 22:33:24, Мадам Шредингер
Я думаю, что Вас просто так не выпустят.
Могу и ошибаться.
06.03.2012 20:19:00, ВС
Ну сроки пройдут положенные, мы уволенные
Я вообще подозреваю, что визу не дать могут
06.03.2012 20:21:35, Интересно
Ну да, что-то в этом духе. 06.03.2012 20:33:19, ВС
так а профессия какая? 06.03.2012 20:16:34, LucyMO
У меня переводчик, муж программист. Или это подколка, что переводчик не профессия?;) 06.03.2012 20:20:05, Интересно
во-первых, это - не подколка, так как в первом вашем сообщении нет ни слова о вашей профессии:

<<Случись чего, и надо будет уезжать, на что можно рассчитывать человеку с 4 языками и дипломом военного вуза? Со страшными буквами фсб или фсо? Получать там 2 образование? Идти гувернанткой, а мужу разнорабочим? По профессии не возьмут ведь, испугаются?>>

Переводчику можно работать учительницей, например, или в офисе администратором, или кем угодно, customer service, for example.

во-вторых, программист - он и в Африке программист, не пропадет.
06.03.2012 20:53:43, LucyMO
Извините, действительно, не написала:) Спасибо, за ответ, я поняла, что в принципе можно устроиться, буду по-тихоньку собирать инфу о визах и выездах-невыездах "наших" 06.03.2012 21:00:44, Интересно
Программист не пропадет, особенно если специалист хороший. Вот переводчику надо будет покрутиться. Я тоже по профессии перводчик, но никогда в этой области не работала. Хотя знаю нескольких, которые в этом процветают. Правда, надо жить в районах, где много международных организаций. 06.03.2012 20:23:30, Petra
Да, я собственно на самом переводе не планирую, знаю, что очень сложныйрынок. Думала на крайний случай, в школу к детям пустят хоть преподавать. Но вон выше пишут, что не примет страна таких на иммиграцию;( 06.03.2012 20:32:05, Интересно
Ну, с визой - это отдельный разговор. Вы же спрашивали, кем устроиться - предполагая, что вас уже впустили.

В школу пойти работать, это подучиться надо, получить сертификацию. Тут в школы просто так с улицы не берут. Да и потом, что преподавать будете - русский как иностранный? На частных уроках далеко не уедешь. Если у мужа стабильный заработок, то это хорошо в качестве временного варианта и как лишние деньги на что-то. А как основной доход - маловато будет.
06.03.2012 20:38:24, Petra
А "случись", собственно, чего? Чего вы так боитесь? 06.03.2012 20:16:12, Ксанаду
Мальмё ©
Им в фсб луЧче знать, что "случись":) 06.03.2012 20:18:06, Мальмё ©
Да я подразумевала, что у моего мужа давно зудит уехать, а не что-то там особенное
А так мало ли;)
06.03.2012 20:23:05, Интересно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!