Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Кто по Халкидикам посоветует?

Знающие, подскажите, кто отдыхал на Халкидиках в Греции - отель рядом с морем и не слишком далеко от цивилизации, чтобы дети не заскучали :)? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.03.2012 22:48:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паутинка
А зачем цивилизация детям? В отелях обычно детям хватае: Днем море, вечером-анимация. Ищите с анимацией. А в городках-торговые улочки и кафешки... 07.03.2012 16:48:36, Паутинка
Порто Сани очень хороший отель для отдыха с детьми. Но он дороговат... 06.03.2012 21:01:34, мама-аня
Геба
Сусурас 06.03.2012 15:47:19, Геба
Seledka
Грекотель Пелла, но недешевый ) 06.03.2012 14:50:31, Seledka
на пляже яблоку негде упасть,для детей - детский клуб работает и диско вечером, лет до 10 ребенок не заскучает, а дальше вопрос 06.03.2012 21:40:33, Аленкинамама
Kiara
Мы были в Ханиоти - как подмосковный дачный поселок, правда, даже знакомых там повстречали изрядно. Можно брать любой на первой линии отель: Грекотель (у них довольно приличная территория, детская площадка, даже, кажется, аниматоры, Гранд отель, Ханиоти - палас. Любой, потому что все между центральнрой улицей поселка и морем, а на центральной улице после заката людно и гулятельно 06.03.2012 13:07:43, Kiara
Посмотрите отели около поселка Ханиоти, это Касандра. Хотя, чтобы дети не заскучали, надо выбирать отель с детской анимацией и развлекалочками. 05.03.2012 23:52:56, Йоко
а какая вам цивилизация нужна? Халкидики большой полуостров. 05.03.2012 23:17:18, Маграт
Я в курсе :) Ну может, я непонятно выразилась :) Просто есть отели и виллы, которые стоят в стороне от всего. А есть те, что стоят в центре городочков или поселков. Или рядышком. 05.03.2012 23:28:33, ДраКошка
имхо, все равно где отель. чтобы не заскучать, надо брать машину и ездить по всему полуострову. там есть гле поездить. дороги прекрасные, живописные.

у нас был неплохой отель, но гулять вокруг было негде - одна улица пляжных магазинов и ресторанов. поэтому его не советую.
05.03.2012 23:45:42, Маграт
Не соглашусь, мне важно, чтобы рядом с отелем было поселение, где можно вечерком прогуляться, посидеть в таверне или баре, походить по сувенирным лавкам. Если отель на отшибе, то вечером скучновато может быть. Поездки на машине все же днем происходят, да и с маленьким ребенком не особо покатаешься. 05.03.2012 23:55:34, Йоко
каждому свое. у нас был большой отель с анимацией и полупансионом, вечером ужин в отеле, потом детская дискотека и развлекалки для взрослых. никуда ходить не надо. а вот днем мы ездили по всему полуострову, посмотрели много всего.
и с маленьким ребенком точно лучше ездить на машине, чем ходить гулять по ресторанам. ИМХО.
06.03.2012 00:10:24, Маграт
А можете все-таки название сказать :)? Мы на машине туда едем, так что с этим проблем не будет. А я пока отель с ХОРОШЕЙ детской анимацией не нашла в Греции. Ни по отзывам, ни по наводке туроператора. 06.03.2012 08:44:24, ДраКошка
с хорошей детской анимацией это в лесу клуб Салют (отель Симантро Бич), а если смотреть друиге отели, то там нет РУССКОЙ анимации (или она минимальна) + может быть как Сани не из дешевых. Chrousso Vilaage - прекрасная территория, но до пляжа надо прилично идти. Hotel SImeon - это уже трешка, но там полно русских обычно, потму будете с другими родителями отдыхать и до пляжа идти. Porto Carras - красивая детска я площадка, но с анимацией не знаю как там. В итоге получается лучше лучше смотреть отель клуба Салют для детей с родителями. 27.03.2012 16:14:01, Sangrid
посмотрела возраст ваших детей, они же большие уже :) их особо и развлекать не нало :)
мы были в отеле по ссылке, правда, лет 5 назад, так что не могу поручиться за его состояние сейчас. анимация, сами понимаете, зависит от человека. тогда нам очень повезло с девочкой, которая занималась детьми.
детская анимация состояла в открытом с утра на часа полтора мини-клубе и дискотеке в 9 часов вечера. для взрослых была какая-то аэробика и ежевечерние представления силой местной команды массовиков-затейников.

отель очень удачно расположен с точки зрения путешествий на машине - всюду близко. и вода теплее, чем на отростках полуострова. недостатки тоже есть. если хотите подробнее про отель и куда поехать, могу написать.
вот мой отчет про тогдашний отдых:

[ссылка-1]
06.03.2012 10:28:46, Маграт
MadameBovary
хИ, в прошлом сентябре в Геракине отдыхали-мне оочень понравилось! сначала заселили в ужасный номер, в бунгало на самом въезде, мы тут же метнулись на ресепшн, и там без звука, без всяких доплат выделили нам номер просто супер! правда, мы жили не в центральном здании, а в Sitonia village. жить в самой гостинице дешевле, наверное, но в этих домах все же приятней, спокойней!
вид из окна был-муррр! красота!отношение персонала очень доброжелательное, питание, правда не совсем понравилось, однооббразное, но зато природа-погода-море и пр-все отлично! для детишек много всего там напридумано!
мы жили вот тут:
именно это место очень красиво-Sitonia-village

[ссылка-1]

бунгало там ужасные, лучше не селиться!!!!
06.03.2012 11:38:16, MadameBovary
Мы в июле были в Геракине. Не понравилось. Питание на три, море тоже не очень, дно каменистое. Персонала я там как-то не заметила, чтоб его отношение оценить. 06.03.2012 21:36:16, Sofia
MadameBovary
ну, так прошу пардону,отель трешка, и вполне соответствует! насчет моря-да, точно, каменистое, мы просто много ездили, поэтому впечатления смешались.а вот с персоналом нам пришлось плотно пообщаться-мы ездили двумя компаниями, и долго теребили девушек с ресепшн насчет заселения-и чтобы не в бунгало, и чтобы не первый этаж, и чтобы рядом обе компании. нам все без звука предоставили.
в ресторане еда -да, не понравилась.
а вот уборка номеров удивила приятно.
еще доктор русскоговорящий-у меня разнесло коленку-так девушка осмотрела, предложила лечение минимальное, посоветовала в Москве обратиться к специалисту.
в общем, за те совсем небольшие деньги, что нам обошелся отдых, мы были вполне довольны.
07.03.2012 11:26:17, MadameBovary
На мой взгляд, уборка как уборка, ничего выдающегося. Заселили нас сразу точно в тот номер, который мы оплатили. В этом тоже не вижу ничего особенного. К доктору не обращалась. Пойти некуда, единнственную улицу обошли сто раз. Вечерняя разлекательная программа повторяется. С маленькими детьми - море не очень. С большими скучно. В общем, на меня не произвело впечатления. 07.03.2012 14:59:59, Sofia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!