Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родословная

Девочки, может на кого-то находило также как и на меня.. и пытались розыскать своих близких-далеких родственников, или хотя бы узнать поглубже родословную, откуда корни:) подскажите пожалуйста, с чего начать ? фирм много - денег просят немало...
05.03.2012 10:01:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама нашла через интернет родственников своей бабушки с Дальнего Востока. Но я знала, кого искать (знала имена) и разыскала ее брата на сайте pobediteli.ru Хоть он уже и умер (как и моя бабушка), через сайт нашлись родственники. 05.03.2012 20:44:44, мама-аня
Есть большой форум интересующихся и любителей (вроде меня), всячески рекомендую - [ссылка-1]. Но начинать,конечно, с расспроса родных, потом запросы в ЗАГСы (если нужна инфо о времени после 1918г) и в гос.архивы (если записи из метрич.книг, до 1918г). А там - как повезёт.Если информация сохранилась,то получите море удовольствия, если нет (учитывая революции,войны,оккупации и тп),то либо откажетесь от дальнейших поисков :) либо продолжите искать в др.направлениях... 05.03.2012 15:48:02, тоже интересуюсь родословной
Все правильно!
Только на форуме сначала почитать, поизучать его, изучить советы новичкам, а потом уже задавать вопросы.
Намного интереснее самой!!! это такой детектив, так захватывает!!!!
Удачи! присоединяйтесь к нам ;)
05.03.2012 17:18:09, litana
Сама, сама, сама :-) опросить родственников, все аккуратненько записать проанализировать, потом запросы в архивы. 05.03.2012 14:10:49, Перегрина
Natalya d'Etretat
я б начала с "одноклассников", в надежде найти двоюродных/троюродных и т д родственников, у кого бабушки-дедушки еще живы, и возможно, уже всё откопали и разыскали.
Платить за такое точно б не стала, я не верю, что за мои деньги мне "найдут", а не "напишут от балды".
05.03.2012 13:50:36, Natalya d'Etretat
вот и я боюсь "писательства"...и всё же может кто знает - электронные архивы существуют ? например, есть имена, фамилии, даты рождения и место рождения бабушки и дедушки...а куда дальше ? 05.03.2012 14:06:20, ioannochka
С бабушек/дедушек начать. 05.03.2012 13:11:07, Йоко
Сначала - опрос родственников. Потом - долгая работа:) начните с форума ВГД. Родословных веток много, выберите самые интересующие и самые реальные. Трудно искать документы в Белорусии, Украине, много архивов погибло в войне.
Сложно объяснять заочно, я же не знаю, какие у вас есть зацепки. Можно искать по Одноклассникам однофамильцев в родовых местах. На сайте погибших в годы ВОВ. Писать в сельсоветы, в архивы. На форуме много информации, только читать долго.
05.03.2012 12:45:31, Чернобурка
Спасибо ! только сейчас заметила Вашу подсказочку.. попробую:) Спасибо !!! 05.03.2012 14:08:25, ioannochka
Опрашивала пожилых родственников. Они обычно рады интересу. Фотографировала их архивы. Читаю краеведческую литературу. Из нее экстраполировала, откуда взялся наш род на том месте, которое мы считали исторической родиной. После подобных шагов уже имеет смысл что-то большее узнавать из официальных источников, если это будет казаться возможным после восстановления основной канвы развития семьи и географии ее. 05.03.2012 11:04:47, Etagerka
а родственников не осталось из старшего поколения 05.03.2012 10:10:06, Галя и
всё, что знает моя мама - она мне рассказала...а вот дальше ( в основном, из-за коллективизации во время революции ) ничего не известно :( боялись говорить и думать...может можно как-то архивы запросить ? 05.03.2012 11:04:51, ioannochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!