Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мартышка к старости

слаба глазами стала. Как люди очки выбирают? Ну диоптрии - это понятно, врач проверит и скажет -сколько, а как быть с внешним видом? На очки тоже существует мода или нет? И как понять, какие идут, а какие нет? Или если для чтения, то внешний вид не важен?
04.03.2012 21:15:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья(очкарик со стажем)
Мода на очки тлько одна- тебе самой нра? Тебе самой идёт? И к ЛЕШЕМУ всех..... 05.03.2012 13:52:19, Бандерилья(очкарик со стажем)
Antre
Я вот читать уже без очков не могу - прикупила себе обычные, без претензий и читаю. А кто меня дома-то видит? Если в свет выходить, тут от оправы зависит, вы же себе подбираете солнцезащитные, вот и тут по такому же принципу. Ну, и чтобы цвет оправы не был обязывающий. 05.03.2012 12:20:14, Antre
Ээээ... а в зеркале ты не определишь, какие тебе идут??? Про моду не знаю, мне вот категорически никакие очки не идут, так что если случайно натыкаюсь на те, которые меньше всего меня портят, то их и покупаю. 05.03.2012 11:14:39, Lariska
LoraEf
у меня плохое зрение, правда близорукость, и для дома есть страшные удобные очки. потому, что в отличии от всех других почему-то страшные оправы очень живучи:) на них можно садиться, их можно носить в сумке без чехла, они могут валяться где угодно и не доматься:)
для всех остальных случаев есть красивые очки и линзы.
04.03.2012 22:07:31, LoraEf
Верхняя часть должна более-менее соотноситься с формой бровей, зрачки- в середине линз располагаться, иначе будут либо глазки в кучку, либо в разбег)) Это для постоянного ношения.
У меня расстояние между зрачками 58 мм, для меня побор оправы- пытка)
Для чтения обычно покупают узенькие, задайте в Яндексе поиск, идею поймете)
04.03.2012 21:59:01, Tortillka
УникаЛьнаЯ
я просто - иду с кем-нибудь и из оправ, которые мне глянулись на витрине, товарищ выбирает те, что на мне нормально смотрятся :) 04.03.2012 21:55:53, УникаЛьнаЯ
дочь возьмите с собой, она оценит:) раньше меня муж брал для оценки, сейчас уже сам себе выбирает.

мода бывает конечно, но зачем вам о ней думать, главное чтобы в очках было удобно и чтобы внешность не портили.
04.03.2012 21:22:37, ALora
какие нравятся - такие и покупать. как еще-то? 04.03.2012 21:21:59, Шерлок
идите в моду и красоту с фотографией- вам все расскажут) 04.03.2012 21:20:38, gazelle
Надеть оправу и в зеркало посмотреть :) Мы с мужем идем в оптику и он перемеряет все оправы, которые ему более или менее внешне нравятся. А я критикую :) насчет моды - наверное, есть. Но главное, чтобы к типу лица подходили. 04.03.2012 21:19:53, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!