Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я все-таки про выборы...

Не президентские.
У нас сегодня еще и местных депутатов выбирают. Не поверите - реально не из кого выбирать! Про половину просто ничего не знаю, какие-то случайные люди. Про другую половину - лучше бы и не знать :(
А уж что творилось последний месяц в нашей местной прессе! Сколько грязи они друг на друга вылили! И это в нашем-то городке, который без лупы не видно... Глядя на это, никогда не поверю, что во власти могут быть порядочные люди. Всех порядочных сьедят задооооолго до выборов...
04.03.2012 16:55:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в этом вопросе хорошо, я выдвиженцев знаю: заведующая детской пол-кой, наш председатель тсж, директор школы - за них и проголосовала. 05.03.2012 10:17:39, Весенняя кошка
А зачем порядочному человеку идти во власть?
По деньгам (если быть честным и порядочным) - невыгодно. По амбициям - для умного образованного и успешного человека уровень просто члена в руководстве городом, которого без лупы невидно легко бьется руководящими должностями в других местах. Активная жизненная позиция - если честно и по закону, то такая работа отнимает почти все рабочее время, плохо совместимо с другои профессиональнои деятельностью.
05.03.2012 03:12:51, nevazhno
Моя свекровь "баллотировалась" как "самовыдвиженец" в такие местные депутаты, ее управа местная обрабатывала полгода, собрали подписи и выдвинули. Реально беспартийная пенсионерка. Работает на добровольных началах в совете ветеранов, в избирательных комиссиях, на переписи. Задолбали за полгода так, что проще было согласиться, чем отказаться. Вот сидим и надеемся, что не выбирут ее, иначе прощай, свобода пенсионера, лето и дача.

Я на этих муниципальных выборах проголосовала за 3 беспартийных, один врач, один учитель, один рабочий какого-то завода. Кандидаты от ЕР и ЛДПР пошли нафиг в моем "бюллетне".
04.03.2012 21:14:25, Polett
А из наших списков было два знакомых мне человека. 04.03.2012 19:36:44, Галя и
ZAIA
а у нас были в списке бывшая одноклассница и подруга сестры и папа моей подруги. живущий в моем подъезде. 04.03.2012 19:26:18, ZAIA
А я как раз местных вполне сознательно отметила, хотя пока бюллетень не получила, даже не знала, что их надо выбирать. Один - главврач нашей детской поликлиники (к которой лично у меня за 17 лет претензий нет), другой - руководитель спортивных кружков в нашей школе, сын к нему на баскетбол ходит, отчего б не проголосовать. 04.03.2012 19:25:15, hanhi
Орешник
Аналогичная картина в нашей деревне))
Только у нас еще и мэра выбирать не из кого))) Предыдущего забрали в губернаторы(
04.03.2012 18:20:48, Орешник
УникаЛьнаЯ
Ты хоть что-то видела... Я вообще сообразила, что у меня два списка, а не один, уже в кабинке для голосования :))) Во что-то местное проголосовала за двух моих тезок... 04.03.2012 17:09:25, УникаЛьнаЯ
Трудно было не видеть, когда у нас всю больницу увешали предвыборными плакатами (в первую очередь с рожей нашего главного) и пару раз сгоняли всех сотрудников на встречу с депутатами (всех подряд, в том числе и тех, кто прописан в другом месте).
Ну и местные газеты (у нас их аж три) к нам регулярно приносят. Спасибо, что хоть бесплатно :)
04.03.2012 17:21:10, маугленок
Даритта
а я обнаружила директора школы, которая была в прошлые годы из Единой России в качестве самовыдвиженца, из чего сделала вывод, что им всем дали указание не упоминать от какой они партии. 04.03.2012 16:58:17, Даритта
именно:) муж сегодня голосовал, у них тоже какие-то местные депутаты выбираются. Два от КПРФ, один от ЛДПР, один "Справедливая Россия" и куча самовыдвиженцев:)) 04.03.2012 18:29:55, Чернобурка
Страно, у нас как раз все подчеркивают свою партийную принадлежность. 04.03.2012 17:00:06, маугленок
и ЕР? 04.03.2012 18:28:33, Чернобурка
Даритта
ЕР себя дискредитировала после декабрьских выборов 04.03.2012 17:01:23, Даритта
Тем не менее в нашем городе основная кодла - как раз из ЕР, чего не то что не скрывают, а подчеркивают. 04.03.2012 17:09:44, маугленок
negligencia
Да это не они вылили, это нанятые ими политтехнологи всех видов и мастей вылили. 04.03.2012 16:57:11, negligencia
Да понятно, что не своими руками, но ведь по их требованию!
Причем у нас ведь городок-то маленький, все на виду, и все знают, сколько в этих текстах вранья... и те, кто врет, что характерно, тоже не могут не знать, что все знают...
04.03.2012 16:59:19, маугленок
negligencia
расчёт на то, что ложечки найдутся, а осадочек останется. Это же не последние выборы, задел на будущее. 04.03.2012 17:36:35, negligencia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!