Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рабочее место на кухне

волею судеб-с мне время от времени приходится работать по ночам на кухне :) За компом имеется в виду, вернее за нетбуком. Сейчас я сижу на табуретке, а чтобы прислониться спиной хотя бы к шкафу, мне приходится садиться боком к столу. Короче, жутко неудобно, когда несколько часов так. Но вообще кухня небольшая и места довольно мало. В таких условиях что можно придумать, чтобы работать комфортно?

Может кто-то для себя уже придумал, так поделитесь, а? :) Может есть какие-то кресла - компактные но очень удобные? И легко моющиеся, потому что от детей их не уберечь. Или еще какие-то варианты... "Не работать" можно не предлагать :))
01.03.2012 01:33:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В маленькой кухне компактно можно поставить "уголок". У меня когда-то стоял в первой квартире. Очень удобно и спинкой можно прислониться. И разные они бывают - можно заказать на свой вкус под свою кухню. 08.03.2012 19:59:00, ДраКошка
Гномша
У меня в кухне "уголок", но если предстоит работа по ночам, спокойно устраиваюсь в гостиной. 08.03.2012 19:34:57, Гномша
у нас кухня небольшая - 8 метров с копейками. но в силу 2-комнатности кв используется и как рабочий кабинет и иногда как спальня. около стола (складного) есть узкий диван, раздвигающийся в длину и есть неширокое икейское кресло с другой стороны стола. мягкая часть кресла снимается и подлежит стирке. что оказалось весьма удобным, т.к. младшая кошь одно время выбрала это кресло для делания страшной мсти.

еще есть деревянный стул, но работаю я чаще всего сидя на диване.
01.03.2012 13:35:50, ALora
посмотреть бы на это все :) Пойду в икейский каталог 01.03.2012 18:47:29, Tellador
Я для себя придумала только большую, просторную и удобную кухню. На ней постоянно по вечерам работаю. Самое удобное место для вдумчивой работы. Все дипломы и статьи там писались, там же теперь и балансы считаются. 01.03.2012 11:26:51, Оля-Йоля
А у меня на кухне помимо кухонного стола стоит маленький компьютерный. Оч удобно. В уголочке у окна. Кухня ,к слову,6 метровка хрущовке. сижу на тибуретьке.))) Стульчик красивый и удобный есть,но он у ребенка в комнате,я его беру,когда одна дома,и уж точно никто харчи на него не прольет.... 01.03.2012 11:24:56, Belena_
если работа на несколько часов, то заводить удобный компактный компьютерный стул и таскать его туда-сюда.
спина дороже..
01.03.2012 10:27:50, мышка на сервере
Вот вот. Я тоже туда-сюда стул таскаю. Но в основном сижу на табуреточке. Но СТОЛ отдельный компьютерный у меня. 01.03.2012 11:26:34, Belena_
emiiil
я тоже на кухне. почему не можете сидеть на стуле?
когда у нас была маленькая кухня - два стула возле стены, две табуретки.
сейчас большая - все 4 стула.
стол всегда круглый
01.03.2012 09:40:20, emiiil
попа устает, на обычном стуле :)) И спина. Кости комфорта требуют :) 01.03.2012 09:46:04, Tellador
emiiil
знач мало привычки :)))
есть секрет - сидеть надо на половине сидения стула и держать спину ровно. как пианисты.
закончили работу - наступил комфорт
01.03.2012 09:56:59, emiiil
есть такой вариант - кресло на колёсиках. Прикатила, поработала, укатаила в комнату. Я его активно пользовала. 01.03.2012 09:25:48, douceur
и между комнатами его катаете? Я только возле стола, на пятачке. 01.03.2012 09:41:42, Tellador
у меня это кресло в дневное время мирно живёт в спальне, а вечером, если нужно было поработать и другого места кроме кухни не было, мирно себе прикатывалось. Затем, соответственно, укатывалось. Ничего страшного в этом не вижу, зато сидеть комфортно. вот так катаючи я второе высшее и получила. 01.03.2012 10:58:14, douceur
Г@йка
на пол около шкафа/свободной стены бросаю толстый плед и пару подушек, одна - под спину и прислониться. ноут либо на колени, либо на маленький табурет, либо на плоскую твердую подушку. в процессе можно лечь там же на бок/ни живот (самое удобное). на полу, думаю, места достаточно?) 01.03.2012 09:10:22, Г@йка
совсем неудобно. скорость печатания катастрофически падает, не говоря уж о том когда надо работать в режиме исправлений-примечаний 01.03.2012 13:37:00, ALora
emiiil
6 часов ноут на коленях - убиццо
на боку или животу текст не введешь быстро
01.03.2012 09:58:53, emiiil
Г@йка
про необходимость работать 6 часов без перерыва у автора не нашла, а часа два-три-четыре вполне комфортно.
на боку текст вводить неудобно, согласна. на животе - нормально. особенно если подушку подмышки положить. получается положение такое же, как дети со сколиозом и прочими проблемами со скелетом занимаются в спец.школах. спина не напрягается и не устает вообще. личный опыт.
01.03.2012 10:32:20, Г@йка
прямо на пол? ух ты :) Я подумаю, это интересно :) 01.03.2012 09:41:14, Tellador
УникаЛьнаЯ
Либо на ночь приносить стул из комнаты (самое простое), либо на ночь же пододвигать стол так, чтобы было удобно... Либо пристраиваться в более удобном месте в принципе - у вас же нетбук, а не стационарный агрегат :) имхо, с ним работать можно где угодно, хоть просто на колени поставив...
Отдельный стул компьютерный, который весь день будет мешать (и который, имхо, станет каруселью для детей), я бы не покупала...
01.03.2012 08:55:22, УникаЛьнаЯ
стол большой и тяжелый, я его двигать каждый раз не в состоянии. А просто стула мне мало :) Я на обычном стуле несколько часов подряд не просижу :)) В комнате у меня компьютерное кресло удобное. Хочется что-то стационарное на кухне оборудовать, но все что удобное - такое габаритное! 01.03.2012 09:40:37, Tellador
Аааа почему на кухне, поближе к харчам? ))) 01.03.2012 08:20:46, даа
потому что число комнат ограничено, и там люди спят 01.03.2012 09:38:31, Tellador
Во всех?? )) 01.03.2012 12:50:04, даа
естественно, во всех :) 01.03.2012 18:46:27, Tellador
Катерина Матвевна
Табурет заменить стулом или поставить его у стены. Купить столик для бука и заниматься делом в другом месте. 01.03.2012 01:46:06, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!