Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просить ли прощения...

Сегодня с утра думаю, что надо позвонить сестре и прощения попросить, прощеное же воскресенье. Месяц не разговаривали из-за пустяковой ссоры. Вышло недопонимание, она вспылила, заплакала, я покричала.
Она такой человек - никогда первая не позвонит и не скажет ничего. Не потому что злопамятная, нет, а просто спокойная и характер такой. Итого - можно еще много лет не общаться.
У нас ровные отношения, вся инициатива встреч и звонков - всегда от меня, изредка виделись. Мы разные, интересов общих нет. Но за жизнь поговорить можно. Сестра младше.
Я бы позвонила, но сердце не лежит. С одной стороны, по уму надо позвонить и попросить прощения. С другой - а зачем?
26.02.2012 19:40:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сплошная это провокация, эти религиозные праздники.
Прощения просят когда виноваты, а не по календарю.
27.02.2012 14:57:48, Moon
если родная кровь - звонить. но озвучивать не как желание получить прощение, а как желание общаться дальше. а если нет родственных чувств, то лучше вообще не общаться. 26.02.2012 22:01:02, babulja_EU
Улыбка))
Мне кажется это такое пустяковое недоразумение, что не общаться из-за него с родным человеком неправильно. 26.02.2012 21:58:33, Улыбка))
Если сомневаетесь, то торопитесь просить прощения. Сегодня для этого лучший день. 26.02.2012 20:38:39, NLU
Вечная Весна
да вы ей просто не нужны, поэтому она и равнодушна к вам. Спокойствие тут ни при чём.

Кстати, за что вы собрались просить прощения?
26.02.2012 20:13:51, Вечная Весна
Собралась просить прощения за инцидент. За свое поведение, хотя она тоже хороша. Вот как было, совсем ерунда.
Итак, завтра намечалось у меня мероприятие по работе (т.е. месяц назад это было). Я ее пригласила в качестве фотографа - потренироваться. Идея была - чтобы впоследствии она фотографировала мои мероприятия, и ей тоже была бы денюжка. Ситуация такова, что пока она учится, нигде не работала и понятия не имеет, кем работать. Диплом в мае получит. Мы это еще сильно раньше обсуждали - она была за.
Итак, я ей говорю: купила профессиональный объектив, сложный, приезжай ко мне вечером с ночевкой, потренируешься перед завтрашним днем, а завтра поедем на мероприятие.
Она - ок, вечером у меня англ, приеду часам к 21.
Потом присылает смс - а можно позже приехать. Я - ок.

Хотя куда уж позже! Тренироваться же надо, с объективом разобраться, предполагается что это ее будущий хлеб и работа.

Потом я - И ЗА ЭТО НАДО ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ - пишу ей смс: гуляй с друзьями, ничего не надо. Я решила, что она с подружкой встречается. А она, как потом выяснилось, решила белье в стирку поставить.

Она звонит - мол, приехать? Приезжай, говорю, без проблем. (говорю мило и спокойно).

Ну, думаю, едет.
Но нет. Звонит мне мама с наездом, мол, сестра ПЛАЧЕТ, что ты ее обижаешь. Мама не разобралась из-за чего недопонимание возникло, а я ей не стала ничего объяснять. Говорю - ах так, сейчас еще больше будет плакать. И в наши отношения лезть не надо, разберемся сами (мы обе давно живет отдельно).
Бросаю трубку, звоню сестре и ору, что мол не смей больше жаловаться маме, наши отношения - разбираемся сами. Бросаю трубку. Фффсе.

Для ясности: чтобы не решили, что я только и делаю, что ору - этот случай исключительный, первый раз за много лет поругались. Я решила, что надо сразу и жестко поставить и маму и сестру на место, чтобы цирк не устраивали. Сказала им, что наши с сестрой отношения - это наши отношения, разберемся сами.

В общем, я готова попросить прощения, хотя виноватой себя не чувствую. И молчу про то, что они мне скандал устроили перед мероприятием важным, ничего, я другого фотографа нашла и он все отснял. И нервы мои как бы не в счет, моя работа, мои проблемы.

На днях мама мне жаловалась, что мол дальше делать с сестрой - ни работы, ни понимания что делать получив диплом. Ну а какая работа - если вместо работы она предпочитает стиркой заниматься.
26.02.2012 20:29:26, тоже анонимно
вообще не стала бы общатся. Знатный манипулятор ваша сестричка. 26.02.2012 20:57:23, Лось_Анджелес
Никакой она не манипулятор. Просто никогда в жизни не думала о работе и не планирует. А у меня всегда работа была на первом месте и работаю я давно. И для нее могла бы работу найти, но ей этого не надо.
У меня бы даже теоретически не могло стоять выбора - друзья, стирка, сон или работа. Конечно, работа.
26.02.2012 22:52:58, тоже анонимно
Вечная Весна
Но вы допускаете, что она имеет право сделать отличный от вашего выбор, как взрослый человек? 26.02.2012 22:56:58, Вечная Весна
Учитывая, что она всю жизнь такая - да, конечно, я принимаю ее именно такой. Были фантазии на тему работы вместе - ну, нет так нет. С таким отношением к работе делать нечего.
А орать я стала от совершенно неожиданного и фантастического поворота - когда позвонила мне мама и начала кричать на меня. Я ужасно удивилась, потому что такого не было с детства. Вот я и напомнила ей, что мы взрослые и разберемся сами.
26.02.2012 23:02:06, тоже анонимно
KengaLu
так это от мамы должно было идти... на сестру то чего орать...

я считаю, что стОит извиниться.
26.02.2012 23:09:14, KengaLu
Василиса из сказки
Я всегда за то, чтоб ымаксимально сохранять отношения с родственниками, насколько это возможно. 26.02.2012 21:07:53, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
А зачем вы сами себе нервы-то трепали? Приехала бы сестра на мероприятие и отсняла бы все. Что за идея покупать новую технику буквально накануне мероприятия? Причем покупали Вы, а не сестра, которой работать? Устроили всем сложности, сорвали сестре планы, и теперь ждете извинений? :)) Она что, диплом по части фотографии получала? 26.02.2012 20:39:05, УникаЛьнаЯ
Я не жду извинений. Я пишу, что я должна извиняться. Потому что в любом случае сестра никогда первой не звонила, хотя все ровно было. 26.02.2012 22:50:55, тоже анонимно
УникаЛьнаЯ
так вы позвонили?... 26.02.2012 22:59:14, УникаЛьнаЯ
нет 26.02.2012 23:08:29, тоже анонимно
Вечная Весна
ну вообще вы действительно дамочка с претензиями, знающая лучше всех, что надо и не надо делать другим. С такой сложно общаться. 26.02.2012 20:33:53, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
(вздыхает) не ведись... очередная разводка ведь ... 26.02.2012 20:34:38, Хомяк Абрикосовый
Обижаете. Я написала как есть, а вы говорите разводка. 26.02.2012 22:51:31, тоже анонимно
Вечная Весна
извините, меня все выходные не было) 26.02.2012 20:37:36, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
я не про все выходные, я тока про сегооодня :-))) 26.02.2012 20:38:45, Хомяк Абрикосовый
Вечная Весна
я только зашла 26.02.2012 20:40:16, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
смс пошлите. И "ход" будет ее :) 26.02.2012 20:00:40, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Позвонила бы. 26.02.2012 19:59:35, Василиса из сказки
Это не "праздник прошения прощения", а "праздник прощения"/
Разницу улавливаете?))
26.02.2012 19:50:08, Ррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!