Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

иностранные языки

По ссылке ролик о студенте Оксфорда, который выиграл соревнование в Великобритании на звание самого многоязычного среди студентов.)
Означенный юноша знает 11 языков, включая русский.

В ролике для BBC он демонстрирует свои знания, плюс рассказывает почему и как он смог выучить столько языков.
Для тех, кто не понимает столько языков, в ролике даны титры на английском.)
22.02.2012 13:51:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молодец, я вот второй иностранный не могу освоить( 22.02.2012 14:41:09, gazelle
SveM
Меня такие люди очень хорошо мотивируют)
Я говорю себе:"Ну ладно, 11 (10-9-....) языков мне слабо выучить, но два-то, ДВА, всего-то два, я же смогу!"))))
22.02.2012 14:47:48, SveM
komarel
у нас такой работает, вон на соседнем кресле сидит :) 22.02.2012 13:56:13, komarel
SveM
)) У меня такой мультиязычный есть друг по переписке.
Но он знает только 10 языков.) Правда там набор совсем другой, включает японский и китайский (северные диалекты).

А русский он учить не хочет))
22.02.2012 14:06:43, SveM
komarel
навскидку назову: шведский/греческий - родные (билингва), русский, французский, немецкий, итальянский, сербский, финский, это те, на которых я что-то слышала или видела :) 22.02.2012 14:17:49, komarel
вы считаете, что это соревнование так , дуриком можно было выиграть? 22.02.2012 14:43:30, gazelle
komarel
почему дуриком-то? мальчику 30 лет, много, где работал за границей, кроме Швеции, сейчас в России зам. директора по финансам, перспективы блестящие, на мой скромный взгляд... 22.02.2012 14:57:08, komarel
я просто не поняла вашего сообшения) 22.02.2012 15:54:13, gazelle
SveM
У друга такой набор: албанский (родной), английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, японский, северные диалекты китайского и хангыль))

И знаю, что он жил в США, Канаде, Японии и Китае.
Т.е. учит языки не только из "любви к искусству")))
22.02.2012 14:32:56, SveM
komarel
о том и речь, человек хорошо ориентируется в мультиязычной среде - природное дарование + трудолюбие 22.02.2012 14:59:10, komarel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!