Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спасаться от завистливых людей?

Есть родственница, которая из-за зависти и слухи распускает, и на ровном месте наговаривать всякую чепуху начинает, за спиной осуждает и пр. И сказали мне, что это все из-за зависти бывает, вот так человек успокоиться не может.
Но так как я с ней и не общаюсь, ее сплетни очень влияют на отношения родственников ко мне, так как сказанное раз 10, как помнится из психологии, начинает восприниматься за правду. И как тут быть? Или и родственников в сад вместе за ней, раз отличить белое от черного не могут? А мне так лень всю эту глупость разбирать, что аж зевать хочется.
17.02.2012 18:17:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
я уже писала как-то: по моим наблюдениям, зависть ОЧЕНЬ редко бывает сама по себе. Она почти всегда в комплекте еще с чем-то(общей озлобленностью, жизненными неудачами, жадностью,глупостью и проч. и проч.). И пусть меня психиатры закидают чем хотят:), но я считаю, что зависть (не эпизодическая, конечно, а постоянная)-это пограничное состояние психики. Если не патология, то уже на грани.
Поэтому так и относитесь к этому-как к заявлениям психически неадекватного человека.
Родственникам можно спокойно заметить-ой, ну вы же знаете Маню-она чего только не придумает от зависти, бедняжка:)
17.02.2012 19:14:45, Сластёник
Да я что-то отмалчивалась, иногда вскинув бровь. Но вскользь отговорку бросить, подобную вашей, наверное надо будет. 17.02.2012 19:28:44, Здешняя, скрываюсь
WildStitch
да никак. Мало ли фриков на свете. На каждый чих не напрыгаешься. 17.02.2012 18:33:24, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Если лень разбирать - значит, не больно-то Вам и нужны "те" родственники и не больно-то и важно "их" мнение. Растереть. Пусть рассказывает. 17.02.2012 18:24:43, Хомяк Абрикосовый
а точно чепуху она несет? слишком легко верят родственники, похоже что они и сами так считают, как говорит та самая. 17.02.2012 18:22:32, Colline
Так они проверить не могут:)(не спросят же на какие деньги вы что купили) вот и верят, а она знай придумывает:) 17.02.2012 18:24:27, Здешняя, скрываюсь
т.е. они идиоты полные, раз верят абсолютно всему, что слышат? 17.02.2012 18:37:18, Colline
Я сними по этому поводу не общалась. Но их отношение очень изменилось. Жаль, конечно, люди-то хорошие. 17.02.2012 18:40:19, Здешняя, скрываюсь
Ирис
доведите до абсурда - сами начните рассказывать небылицы в три раза краше
"пришли в банк положить новую бриллиантовую диадему в ячейку - увидели на столе бесхозный чемодан денег - его тоже прибрали, на выходе угнали инкассаторскую машину, теперь думаем, как лучше деньги закопать, чтобы мыши не погрызли"
17.02.2012 18:28:16, Ирис
Natalya d'Etretat
про Пугачеву много чего распускают и наговаривают, но ей наплевать, она не спасается, она наслаждается. Берите с нее пример ( ну, или с любых других звезд).
Перечитайте басню "Слон и Моська".
17.02.2012 18:20:07, Natalya d'Etretat
так это специально выстраиваемая ею политика пиара. не будут о ней говорить, не будут ее приглашать на шоу-проекты, а пением она сейчас уже не может зарабатывать. чистый бизнес, ничего личного 17.02.2012 19:23:49, ALora
Пугачева на этом зарабатывает. а автору никаких дивидендов не светит. 17.02.2012 18:53:48, Маграт
немалую часть слухов еще и сама распускает) 17.02.2012 18:38:27, Colline
если лень, то и внимание обращать лень 17.02.2012 18:20:01, Шерлок
Получается, что и родственников оставить наедине с их мыслями, да? Ох, как хорошо-то! 17.02.2012 18:23:19, Здешняя, скрываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!