Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если у вас есть возможность взять кред

А если у вас есть возможность взять кредит, но вы точно уверены, что нынешний уровень доходов не дает 100-процентной вероятности, что кредит будет выплачен вовремя. Изменения дохода в лучшую сторону будут. Вы бы взяли или все же уменьшили сумму. Кредит на покупку квартиры, поэтому чем меньше сумма, тем меньше площадь.
14.01.2002 14:00:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
не стал бы брать 14.01.2002 15:57:29, Siniy
Елена Д.
Если бы не были уверены, что сможем отдать - не взяли бы. Хотя нельзя быть застрахованным, но запас "прочности" бюджета должен быть :) 14.01.2002 15:38:27, Елена Д.
А что лучше? - Платить за съем квартиры 200 у.е. на протяжении всей жизни, или выплачивать 200-300 у.е. в счет погашения кредита 10 лет (а может, и быстрее) на свою собственную двушку? 14.01.2002 14:56:11, ВИКА
мы не снимаем квартиру а расширяем
речь собственно о размере квартиры
чем больше площадь тем больше возвращать
а для того чтобы вернуть 300 баксов- это очень мало если бы их хватило я бы и не спрашвала
14.01.2002 15:07:25, опрос
Только не смеши,а?:-))Вик, ну ты же умная,не наивная..
Такими рассуждениями..
Люди не дураки:-))
И у кого есть возможность,так и поступают. Покупают свои квартиры.
14.01.2002 15:03:55, скоро
Не всегда. У моих приятелей есть возможность купить квартиру уже несколько лет. Но они снимают 3-ку и очень не торопясь подыскивая варианты. Уже года два, не меньше. 14.01.2002 15:16:05, Ленка
Когда ЕСТЬ возможность, совершенно другие ощущения. Поэтому и не торопятся. 14.01.2002 15:18:53, Чудик
Я бы вообще кредит не брала. Такая кабала лет на 5-10. Ужас! Да еще к тому же, если не удастся выплатить, потеряешь не только квартиру, но и весь внесенный залог. 14.01.2002 14:41:15, Зося
уффф, ну почему никто не вникает в законы? Откуда такие суеверия? 14.01.2002 14:49:54, ВИКА
Почему суеверия? Вполне возможный исход, если вдруг оказаться без работы :) 14.01.2002 14:58:58, Зося
А каким образом можно выписать семью из кв-ры, которая находится в залоге у банка и по которой просрочены платежи? Как, это осуществить, если эта семья не имеет альтернативы, куда её можно прописать? Т.е. ,для того, чтобы выписать граждан из одного места, их нужно прописать в другое. У нас запрещено отсутствие прописки. Кстати говоря, именно поэтому сбербанк обязывает своих заемщиков предоставить детям, не достигшим совершеннолетия, 8 (если не ошибаюсь) квдратных метров жилья, поскольку именно с детными семьями возникает больше всего проблем при неоплате залогового жилья, и эти проблемы возникают с органами опеки и попечительсвтва, которые всячески защищают интересы нетрудоспособного населения, как то дети и старики. Вот летом и было одно из условий ипотечного страхования через сбербанк, - ребенок должен быть обеспечен 8 квадратами жилья. Итак, если ребенок "владеет" 8 квадратами где-то еще, при выселении неплатежеспособной семьи с одного места в другое, альтернативное, гос-во выделает меньше квадратов на душу, чем выделяло бы при наличии ребенка. И то же самое может касаться удобств. Так, скажем, семью из 3 человек, один из которых (ребенок) владеет 8 метрами жилья, можно легко выселить в коммунальную квартиру. А кстати, этим неудачным заемщикам возвращается сумма выплаченного ими кредита за вычетом процентов. Так что.... Но всё равно, запустить механизм с выселением, судя по практике, очень сложно. Бывает, что такое растягивается не на один год. 14.01.2002 15:10:22, ВИКА
Кстати, взять кредит с несовершеннолетним ребенком, не прописанным в какой-то другой, а не покупаемой на кредит квартире, невозможно. Комитет по защите детей не позволяет - совершенно серьезно. 14.01.2002 15:38:55, Зося
Безаева Оксана
Не соглашусь с Вами, Зося, мой ребенок прописан в купленной на кредит квартире, но я подписала за него "отступной". Да, у нас и ситуация достаточно нестандартная, благодаря которой нам может быть и дали этот мизерный, но такой, ох, нужный кредит, который сейчас выплачивать тоже нелегко. 14.01.2002 15:55:00, Безаева Оксана
Оксан, а где вы до кредита были прописаны, если не секрет? 14.01.2002 16:02:28, Чудик
Безаева Оксана
Не секрет, Юль, на нашей предыдущей квартире, которая осталась за нами. Вот в этом и своеобразие получения моего ипотечного кредита. 14.01.2002 16:11:29, Безаева Оксана
Я так и поняла... Что ж, рада за тебя :-)). Что еще можно сказать? :-)) 14.01.2002 16:22:14, Чудик
Безаева Оксана
Спасибо. Если у тебя возникнут какие-либо вопросы по поводу ипотечного кредита, обращайся, отвечу обязательно. 14.01.2002 16:39:07, Безаева Оксана
Xenny
Оксана, у меня полно вопросов. Можно ли надеяться на ответы? 14.01.2002 18:05:48, Xenny
Спасибо :-))
Но мне это едва ли грозит. Дело в том, что если смотреть по бумажкам, то наша семья весьма богата жильем, зато бедна зарплатами. Так что сама понимаешь :-((
14.01.2002 16:54:47, Чудик
Безаева Оксана
Не знаю, Юль. Я вот прикидываю на себя. Допустим, я - это ты. У меня твой заработок, я снимаю жилье, имею одного ребенка + какие-то определенные жилищные права, решаемые определенным образом (получение части денег за съем). Так вот. Я бы невзлюбила себя, что сейчас и делаю :(, но откладывала бы деньги в баксах, как маньяк, что, кстати, и делала все время, как пошла работать в Москве. За это время узнала бы все об ипотеке. С сегодняшних позиций могу смело говорить, что на 30% на однокомнатную квартиру, откладывая 3 года по $300, ты бы сумела накопить. Это тяжело, но это возможно, надо только от ВСЕГО отказаться. Затем, ты могла бы пойти в банк, туда куда и я пошла, например. Обрисовать свое положение дел, и получить кредит. Это ВОЗМОЖНО. Другое дело надо ли тебе это такой ценой. 14.01.2002 17:13:45, Безаева Оксана
ВОт я об этом ниже и пишу. Увы. :((( Я даже Лужкову об этом маразме пробовала писать. Но он, похоже, реагирует только на похвальные послания. 14.01.2002 15:45:45, ВИКА
Зось, у тебя же нету детей вроде? 14.01.2002 15:44:39, Чудик
А если ребенок не владеет 8-ю метрами, то вообще кредит не получить. То-то и оно...
А если ты официально владеешь аж 20-ю метрами, то что? :-)
14.01.2002 15:14:46, Чудик
Ребенка можно прописать к родственникам. На время. А если официально владеешь 20 метрами, то их можно продать, чтобы обеспечить взнос первых 20 (30)% в соответствии с условиями ипотечного кредитования. Но для этого, опять же, нужно иметь место, куда можно прописаться (на время продажи имеющегося жилья). А затем, когда приобретаешь в кредит новое жилье, то туда же и прописываешься. Но бодяга заключается в том, что почти не бывает квартир однодневок (с оформлением в 1 день). ПОэтому альтернаривная временная (1-3 месяца) прописка необходима, как воздух. Мы поэтому и отказались менять место жительства, что много вот таких вот препятствий. И нас проинформировали, что в Подмосковье вряд ли сможем прописать ребенка, поскольку тогда, при наличии там уже 2 взрослых родственников, плюс нас с мужем и ребенка, общее кол-во метров, которые имеются у ребенка на данный момент, уменьшится. А органы опеки и попечительства никогда не дадут добро на сделку, которая ведет к ухудшению жилищных условий ребенка. Вот такие тараканы. 14.01.2002 15:23:43, ВИКА
Вот-вот. Продать их нельзя, не разделив совместную собственность, притом ребенка прописать некуда (т.к. сейчас у неё официально тоже 20 метров, а в любом другом месте будет намного меньше), так что... тот же пейзаж, вид сбоку, увы :-(((
Плюс еще "белая" зарплата копеечная...
14.01.2002 15:35:58, Чудик
Да, согласна с Зосей в данном случае. Тем более, что снимаем квартиру мы все с реальной зарплаты, а кредит дают исходя из "белой". Две большие разницы :(( 14.01.2002 15:05:45, Чудик
Кредит не взяла бы даже если доход позволял. Так же отказалась бы и от ипотеки.
Что, впрочем, и делаю :-(((
14.01.2002 14:30:40, Бяка-кулебяка
почему 14.01.2002 14:38:03, опрос
Не доверяю нашей российской денежной сиситеме, где все меняется непредсказуемо, можно оказаться в таком долгу, что и имеющейся квартиры не хватит рассчитаться.
Если доход позволяет то почему бы не поднакопить и постепенно не увеличить ж/п, т.е сделать несколько разменов постепенно увеличивая имеющуюся Ж\п до желаемой.
14.01.2002 16:36:36, Бяка-кулебяка
Безаева Оксана
Решеньше сильно зависит от срока, на который взят кредит, и условий выплаты (сколько надо выплачивать ежемесячно). Если берешь не надолго, то тут надо очень осторожно. 14.01.2002 14:19:15, Безаева Оксана
взяла бы только тогда, когда были бы реальные изменения дохода в лучшую сторону.
Или, если кредит дается только сейчас, то взяла бы меньшую сумму.
14.01.2002 14:15:23, Hel
Выяснить схему пролонгации этого кредита с первоначальной суммой 14.01.2002 14:12:42, bimka
у хорошо.Прямо удалять сразу:-) Вот поэтому я не живу в России. Потому что не знаешь вообще что завтра будет. А если изменения дохода в худшую сторону? Хотя от этого впрочем никто нишде не застрахован:-( 14.01.2002 14:11:58, Natsi
У нас, если кредит взят законно, скажем, у Сбербанка..., то на улицу выгнать не могут. Могут выселить в специально построенное для этих целей жилье, типа, где-нить на окраине, за МКАДом, например (в Бутово, Митино и т.д.). Или в специальные (слышала и такое) общежития. А если семья с ребенком, то только на отдельную жилплощадь, чтобы было энное число метров на душу (по закону). Вобщем-то, тяжелее давать кредит, чем его брать. У нас такая законодательная база, что некоторых проштафившихся заемщиков по 2 года выселить не могут. Вот так. Ха! Ведь нельзя выписывать ВНИКУДА! 14.01.2002 14:39:40, ВИКА
Строгий М.
Ты говори-говори, да не заговаривайся!
:)
14.01.2002 14:16:02, Строгий М.
"Мое поведение недостойно советского офицера. Я приношу свои извинения";-) 14.01.2002 14:29:12, Natsi
OFF:Кать, а у меня никак не получается влезть в "Тусовщики"... :(( Надо же просто редактировать, или нет? 14.01.2002 14:26:11, bimka
КАТЕРина
Нужно залезть в редактирование своих данных и поставить галчонка :) рядом с "Клубом тусовщиков"... 14.01.2002 14:31:46, КАТЕРина
Так я это самое и пытаюсь сделать :(( Буду ещё пытаться! :)) 14.01.2002 14:34:25, bimka
Уменьшила бы сумму 14.01.2002 14:09:08, Галчонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!