Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Што за зверь "ддос-атака"?

сабж...
17.02.2012 14:40:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Ну :)
Представь, что к тебе приходит пациент с просбой... Ну не знаю, дать рецепт. Один - хорошо, два - нормально, 10 тоже ничего.
А теперь представь, что их пришла тысяча. Нет, десять тысяч.
В итоге ты им отказываешь всем, так как работа парализована, ты не успеваешь даже осознавать запросы. «отказ в обслуживании», от англ. Denial of Service.

DDOS означает, что пациенты придут не из одного дома, на который ты пожалуешься и его не будут обслуживать, а отовсюду.

[ссылка-1]
17.02.2012 14:47:27, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
Ну хоть не вирус... :-) 17.02.2012 14:48:21, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
может быть связано и с вирусом, заражающим компы пользователей, кстати. 17.02.2012 14:49:12, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
:-( буэ! :-( но мой противовирусник не возмущался... 17.02.2012 14:51:23, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
не, если у тебя не открывается какой-то сайт, это не значит, что у тебя вирус.
вирус может быть у миллиона пользователей-невольных участников атаки
17.02.2012 14:53:31, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
Ох, как сложно! :-) Главное, чтоб он ко мне не прилетел в комп... 17.02.2012 14:55:01, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
вообще не связано с посещением этого сайта 17.02.2012 15:00:38, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
:-) 17.02.2012 15:06:57, Хомяк Абрикосовый
natmet
как мне муж объяснил на пальцах, это когда слишком много пользователей ломятся в одни ворота)), а может я не правильно поняла... 17.02.2012 14:41:45, natmet
Хомяк Абрикосовый
Так как они могут "ломицца", если вообще второй день не впускают??? (сайт - платный, ага ;-) 17.02.2012 14:45:29, Хомяк Абрикосовый
а это иногда специальная атака, чтобы никто на сайт попасть не мог. У нас такое было с некоторыми сайтами во время выборов. 17.02.2012 14:52:01, Чернобурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!