Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про часы

Года полтора назад мы с мамой были в Каннах, и она мне купила на блошином рынке настольные часы. Красивые такие, фирмы JAZ PARIS. Мне эти часы очень дороги, так как напоминают об этой поездке, к тому же очень похожи на часы из моего детства. Насколько я понимаю в часах, их когда-то переделали, поствили новый механизм - там сзади видно, что есть часть старого механизма, а потом приделан новый, на батарейке. И тут эти часы стали спешить (мне кажется, либо дети, либо домработница их об пол грохнули). Буквально на 5 минут в день. Приходится постоянно их переставлять. Это что - все? Или можно как-то починить? Боюсь нести в мастерскую, как бы вообще не сломали все нафиг. Кто-нибудь чинил такое?
14.02.2012 19:44:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Если это кварцевые часы, то 1. Кварцевые часы не боятся ударов.
2. Кристаллы кварца со временем стареют, меняется кристаллическая структура, частота колебания меняется тоже. Я никогда этим вопросом не занималась, но что-то мне подсказывает, что пять минут в день многовато.

Я бы пошла к мастеру. Может быть, какая-нибудь ерунда, а может быть весь механизм заменить. Если дороги часы, то можно к это "поиграть".
15.02.2012 00:23:49, фа
На них написано - кварц, но я понятия не имею, что это значит. Если на батарейке - это кварц? А то ведь оригинальный вариант был переделан, так черт теперь разберется. Про грохнули - я просто как-то заметила, что циферблат весь ушел вперед, ближе к стеклу, и пришлось его тянуть обратно. Тянула, есс-но, за пластиковую коробочку, в которой механизм - может, что-то не то вытянула? Короче, лучше идти к мастеру... Они не дорогие, но сентиментально мне ценные.

В результате всей этой катавасии с часами купила себе сегодня еще одни, той же фирмы, винтажные, на запястье.
15.02.2012 00:29:50, Petra
фа
Конечно, мастер вам больше скажет, чем милые и начитанные барышни на форуме.

Если не получится: вещь - это всего лишь вещь. Вы же не забудете поездку, если ее часы постоянно напоминать не будут? Поэтому починят - отлично, нет - тоже ничего.
15.02.2012 00:44:52, фа
Конечно, не конец света, но будет жалко, если окончательно сломаются. Я их все равно оставлю и буду каждый день перезаводить на 5 минут назад. :о) 15.02.2012 01:11:04, Petra
v_pupkina
не уверена, что это Ваш случай, но у меня были часы на батарейках, которые начинали спешить (а не отставать !), когда батарейка садилась. Причина этого остается для меня загадкой 14.02.2012 21:14:14, v_pupkina
Да, у меня уже так было. Батарейку поменяла - все равно спешат. 14.02.2012 21:46:01, Petra
на часовых механизмах обычно есть регулятор хода. 14.02.2012 19:51:48, мышка на сервере
То есть если я отнесу в мастерскую, то они мне смогут это быстро отрегулировать? Там весь механизм как бы в такой пластиковой полупрозрачной коробочке, которая прикреплена к задней части циферблата. Видно только разные проводочки и сам механизм, который туда-сюда. Где регулятор-то? 14.02.2012 19:54:23, Petra
Регулятор там обычно небольшое колесико со стрелкой вправо-влево. Но в мастерской могут и вообще новый механизм поставить, они стандартные, если от обычных часов, современных. 14.02.2012 20:37:24, Hel
да вы сами посмотрите) если есть колесико с + и -, то сами подкрутить сможете. 14.02.2012 19:56:02, мышка на сервере
Хм, попробую. :о( Но у меня руки-крюки. 14.02.2012 19:57:30, Petra
для этого действия и крюки подойдут) 14.02.2012 20:01:42, мышка на сервере
Ирис
а у мужа? может ему доверить? 14.02.2012 20:01:20, Ирис
Обычно я первая все делаю, ломаю, и только потом он принимается за дело. :о)) 14.02.2012 20:06:49, Petra
Ирис
попробуй на этот раз поменять порядок действий )))) 14.02.2012 20:12:14, Ирис
Муж почувствует, что почва уходит из-под ног... :о))) Но все же попробую. 14.02.2012 20:13:56, Petra
Так можно же сказать, что вот, сломалось:) 14.02.2012 20:38:04, Hel
Нет, он просто не любит, когда меняется порядок. :о) 14.02.2012 21:02:37, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!