Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю мужчин моложе-2


Милые участники дискуссии, я спрашиваю потому, что собираюсь связать с этим молодым человеком свою судьбу. У меня есть 10-летний сын, но мужа давно нет, только поклонники, в основном женатые :-( Чем привлек именно этот 19-летний молодой человек- тем, что разница совершенно не ощущается, понимаем друг друга с полуслова, порой достаточно посмотреть на него и он может сказать то, о чем я думаю. Прошу вас высказаться ужу в свете этих пояснений.
И скажите, как вы относитесь именно к бракам с такой разницей?

Спасибо.
14.01.2002 10:38:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Довольно негативно, мне кажется, что вероятность крушения такого брака больше, чем с мужчиной лет 35 в Вашем случае. Но в первую очередь - это Ваш выбор, Ваше решение и никто, кроме Вас не может определить, будет ли это хорошо. Возраст сам по себе не есть гарантия счастливого или несчастливого брака. Гораздо сильнее то, что с этим возрастом связано и тип характера. В таком союзе мужчине труднее утвердится психологически как равному партнеру (как я писала, разница в жизненном опыте, возможно, служебном положении, зарплате). Разные компании и друзья, при этом у каждой из них - свой стереотип (он - мальчишка, несмышленыш в глазах Ваших приятелей, Вы - слишком возрастны в глазах его друзей). Его родные полны эмоций, не всегда приятных, а Ваши могут быть против, опасаясь разочарований. Безусловно, только Вы можете решать, насколько Вы подходите друг другу сейчас и будете ли подходить в дальнейшем, окружает ли Вас негативизм родных и знакомых. Это легко сказать: "Наплюйте на всех и будьте счстливы", а в жизни придется считаться и с родителями и с друзьями, или менять всех на новых или пытаться понравиться всем...Слишком много препятствий, ИМХО. Должна быть очень сильная, обоюдная любовь и желание, чтобы стать счастливой семьей. И путь к этому труден...
14.01.2002 15:27:34, Чернобурка
Siniy
Сколько вы вместе? Советую года два не задумываться о регистрации отношений, всяком может случится (но это я вообще так считаю, и по отношению к равновозрастным), лучше бы получше друг друга узнать... А так, почему бы нет? Если отношения действительно вас устраивают... :) Важнее возраст не физиологический, а психологический... Я вот тоже часто чувствую в женщинах постарше меня сверстниц :) 14.01.2002 12:04:56, Siniy
Положительно.
А как у него складываются отношения с Вашим сыном?
А с молодым мужем здорово! Сама знаю, хоть у меня правда пока не муж :)), но надеюсь
14.01.2002 10:51:45, Передумала подписываться
С сыном они очень хорошие друзья :-)) Сын его обожает :-)) 14.01.2002 11:05:40, я-я
Надо спросить сына напрямую. Если он не возражает, то почему нет? Если возражает - то нужно удет думать и смотреть по ситуации. 14.01.2002 11:24:29, Ленка
Вы немного не поняли. Сын-то как раз обеими руками ЗА. Вопрос немного в другом... 14.01.2002 11:29:32, я-я
Сын не против, вы не против, жених, как я понимаю, тоже не против?:)) Тогда почему Вас так волнует общественное мнение? 14.01.2002 11:37:44, Ленка
Лена, это ОЧЕНЬ тяжело. Разные компании, моя не хочет принимать моего друга- точнее не то, чтобы не хочет, а относится несерьезно, не воспринимают его как человека, котрого я выбрала надолго... Его родители, его друзья,... А эти бабушки-тетушки у подъезда!
Стараюсь быть выше этого, но сил порой не хватает...
14.01.2002 11:59:24, я-я
Как говориться, были б кости - мясо нарастет. И доброжелателей и злопыхателей за всю жизнь еще повстречаете толпЫ, и уж особенно из-за бабушек у подЪезда от своего счастья отказываться!?!?!?!? Ну незнай-незнай, так ли ВЫ его любите, как говорите? 14.01.2002 12:43:37, Передумала подписываться
Я знаю не мало таких браков, и с большей разницей в возрасте. Жена бывает ина 15-20 лет старше. С компанией, скорее всего, получится так, что Вам придется от своей отказаться. По крайней мере на время, пока все не првыкнут. А вот его компания Вас примет. Скорее всего. Молодые чаще лояльнее, да и в Вашей компании это выглядит, что не могла найти себе никого получше. А вот там все наоборот, не сопливая девчонка внимание обратила, а женщина с опытом, способная выбирать из многих...
Или ищите третью, новую компания. Разновозрастную или просто промежуточного возраста.
Родители... или свыкнутся, или нет:(( Я надеюсь, Вы с ними жить ен собираетест?:)) Вот этого - не надо:)))
А тетушки-бабушки. Ну, я просто не знаю, о чем они говорят, т.к. ни разу в жизни с ними не разговаривала. Может, и Вам так попробовать?
Если резюмировать, то я на Вашем месте бы решилась.
14.01.2002 12:16:50, Ленка
Siniy
компания через год-два принимает... куда она денется? ;) Родственники - это отдельная песня, но с ними можно и вести себя по-родственному... А бабушки - так на них можно и внимания не обращать вообще... А лучше купить им конфет "Держава", там где на фантиках интересные темы для обсуждений ;))))) 14.01.2002 12:13:52, Siniy
Наташа С.
Хорошо! У меня есть знакомые, у которых 12 лет разницы. Муж моложе. Обожают друг друга с самого знакомства, их дочери - 16 лет, женаты они уже почти 18 лет. Так что прекрасно отношусь к таким бракам, жена, кстати, выглядит намного моложе, своего возраста просто выглядит ровесницей своего мужа, возможно, благодаря именно этой разнице.:)) 14.01.2002 10:51:35, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!