Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вопрос (наверное, риторический) про избалованных детей

Есть у кого-то дети избалованные (невоспитанные, грузящие окружающих своим поведением и т.п.)?

Или есть такие, каких более, чем 3 знакомых считают таковыми?

Интересует как лично вы относитесь к данному обстоятельству?
Просто вот масса возмущений ЧУЖИМИ невоспитанными детьми. Такое впечатление, что плохо ведут себя чьи угодно, но только не родные дети.
02.02.2012 17:42:08,

480 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Мою дочь многие считали суперспокойной даже тогда, когда у нее было шило в попе. Невоспитанной могут назвать только особы, которые детей в принципе ненавидят. 07.02.2012 11:16:38, Гномша
Елена Д.
у меня очень воспитанный ребенок :) а когда он мог вести себя "плохо" я просто его не брала в общественные места, сберегая себе и окружающим нервную систему.. мы первый раз поехали заграницу в его 6 лет, когда он точно мог высидеть перелет, не доставляя никому неудобств, в том числе и мне :) люди не только о других не думают, но и о себе! это же какой геморрой, когда твой деть непрерывно бесится-плачет-стонет и пр.. 06.02.2012 09:32:55, Елена Д.
Елена, у вас 1 ребенок. И родственники, которые, наверное, живут рядом. У меня 2 ребенка. Если я буду ждать, когда младшей будет 6 лет, то старшая будет сидеть дома до морковкиного заговения (у них большая разница в возрасте). Отдыхать отдельно - не вариант, они любят друг друга. А еще есть родственники, которые хотят посмотреть на внучек и правнучек. Родня менее транспортабельна, чем мы. Недавно я летела, с 2-летним ребенком, через половину земного шара, чтобы больная прабабушка подержала правнучку на руках, перед смертью. Да, это был не простой перелет. Честно говоря, время в самолете - не самое простое, для всех. 07.02.2012 00:24:52, masha_usa
Василиса из сказки
Да, у меня. 2штуки. 04.02.2012 18:18:42, Василиса из сказки
к сожалению есть такое у ребенка подруги. Люблю его, но выпороть иногда хочется. к 7 годам - взрослые как друзья (или может слуги) воспринимаются, дистанции нет, эгоизм и непосредственность зашкаливают, при этом ребенок очень умный. Примеры - все дурацкое, школа-продленка-одноклассники. Гости в доме - крики - ну замолчите вы, надоели, разговаривают и разговаривают, на меня внимания не обращают. Разговоры - всех убью, все сожгу. Вопли при сборе конструктора например - ааа, что вы тут сидите, быстро помогите, такие-сякие, мне не помогаете! Имхо, избалован родителями, единственный был и неповторимый, да и друзей его возраста нет. 03.02.2012 17:01:05, Япросто
Ваше "пороть" -....представьте, что начальник пришел и сказал, что хочет вас выпороть за несделанный проэкт. При всех сказал. А потом пригласил в кабинет. Представили?

Как же я не люблю теток, которые "Люблю его, но выпороть иногда хочется" (перевод: улыбаюсь, а в глубине души ненавижу)......как неприятно знать, что на свете есть люди с такой внутренней злобой и агрессией. Вы хотите избить 7-летнего ребенка? Вы уверены, что с вашей душой все в порядке?

Вообще-то у моей подружки такой сын - врач сказала что это пограничный с аутизмом синдром. Ребенок 1) очень умный, 2) не понимает иерархии и 3) нет друзей своего возраста. Бедному ребенку и так нелегко, а тут еще вы, с вашими претензиями и вашей агрессией.

Сделайте доброе дело, скажите подруге честно, что вы хотите сделать с ее ребенком. Пусть она сама решает, продолжать ей дружбу или нет.
03.02.2012 22:20:12, masha_usa
а Вы все слова буквально воспринимаете??? Этак жить тяжело ) "пороть" это вообще-то имелось в виду одернуть, хотя на месте мамы кое за что шлепок бы получил. На аутизм не похоже - со взрослыми общается, но при этом исключительно под свою дудку пытается заставить всех плясать и довольно грубо. Сплошной негативизм по отношению ко всему (дурацкое ..., дурацкая школа, дурацкий английский, учитель, еда, вы все, игрушки, китайцы, сделавшие игрушки, автобусы и т.п.) и почти невозможно упросить что-нибудь сделать против желания (со школой тяжело). 08.02.2012 14:52:59, ЯПросто
Вы сейчас честно пишите? или просто демонстрируете свою толерантность и правильность?
Если первое, то как же Вы глубоко зомбированны, просто ужас...
04.02.2012 20:46:10, маугленок
Meile
У нас как-то нет таких, что бы постоянно . Бывают всплески время о времени.Но это так. Был в школе один--ну так он и есть. И с ним тяжко-но куда ж его денешь. бегает-орет ничего не понимает. Ну вот если родители отвезут-обследуют-тогда может хоть рекомендации будут.А так пока, что умеем то и делаем.) 05.02.2012 17:12:58, Meile
ЕЕ
Мне кажется, это нормальная реакция человека, если его "достали". Может кто-то в запале даже подумает не пороть, а прибить, например, и может даже по отношению к собственному горячо любимому ребенку. Это моментальный выброс негатива, он может свестись к окрику, шлепку, просто ни к чему (подумал - и все). Но отрицать возможность таких вот эмоций - немножко ханжество. И именно это, а не то, о чем вы написали. 04.02.2012 13:24:31, ЕЕ
Почему тогда в одной семье один воспитанный, а другой нет? Даже с близнецами такое бывает. 03.02.2012 01:38:04, NLU
Natalya d'Etretat
бывает, не воспитывают никого, но один или парочка сами по себе спокойными вырастают. Наблюдаю такое постоянно. 03.02.2012 13:17:28, Natalya d'Etretat
ЕЕ
Не поняла слово "тогда" в контексте вопроса. Я разве где-то предполагаю причины? Я сама не знаю, отчего. 03.02.2012 10:40:17, ЕЕ
вычернуть можно. 03.02.2012 13:54:27, NLU
УникаЛьнаЯ
Про моих не знаю, что знакомые считают - все вежливые, видимо :) Но в общественных местах они не мешают обычно.

_настолько_ избалованного видела "живьем" только в своем детстве. Отношение... ну, пореже пересекаться. НО там позиция мамы была странная очень.

А возмущает меня, как правило, не столько поведение детей, сколько родителей. Летей - только если это уже "сознательный" возраст, и то не возмущает... ну, иногда достаточно попросить ребенка что-то не делать (не стучать по спинке кресла, например) и он перестанет. Некоторым, даже подрощенным, просто в голову не приходит, что он мешает впереди сидящим :)
03.02.2012 00:46:46, УникаЛьнаЯ
"Возмущает поведение не детей, а родителей" - сто плюсов!
Если родители стараются что-то сделать - занять ребенка чем-то, ограничить разрушения, и даже если они просто извинятся за своё чадо - хоть немного, но легче переносить такое соседство. Оно почти всегда вынужденное и недолгое (самолет, поликлиника)
03.02.2012 01:46:49, Ксанаду
Гномша
+100. Когда 2-летняя кроха бросает в прохожих снегом, возмущает не это, а то, что папа рядом стоит с дебильной рожей и позволяет ей это делать. 07.02.2012 12:38:40, Гномша
Папа прав. Вам отойти нельзя? КАк делако полетит снежок 2-х летнего ребенка?! Мне бы было приятно поиграть с малышкой. Я думаю, что нормальному человеку просто в голову не придет, что какая-то тетка может обидеться на 2-х летнего ребенка. 09.02.2012 02:00:32, masha_usa
Гномша
С этой конкретной крохой мне как-то играть не хотелось. Я шла мимо и старалась, чтобы снежок от этого чудного ребенка не попал в лицо моему. Вот и все. 09.02.2012 10:51:42, Гномша
а потом и от 3-хлетнего бегать, а потом и от 6-летнего. С какого возраста, интересно, ребенка пора учить, как не надо себя вести и что он не центр вселенной? С 10 лет, что ли? так он не поверит, что надо вести себя как-то иначе, если до 10 лет кидался снежками в прохожих, отбирал у других игрушки, таскал кошек за хвост, долбил ногами в кресла впереди в транспорте и вопил на любой громкости в общественных местах. 09.02.2012 10:43:13, простоЯ
Смотря что считать плохим воспитанием. Мои дети не агрессивны, не придушат кошку, не изобьют никого, но шумные их игры кого-то могут удивить :) В театрах, музеях,библиотеках могут держать себя в руках и разговаривать шепотом.
Опять-таки не ругаются, не матерятся, вежливые слова знают, но за компом могут и поесть в выходные :) Подруга моя недавно приходила - ее это, например, шокировало. До дрожи :)
А так - да, возмущаюсь детьми, которые явно мешают окружающим. Потому что если это не проблемы со здоровьем (сильная неврология, психиатрия и т.д.), то большой минус родителям. ИМХО.
03.02.2012 00:25:39, ДраКошка
Вы очень хорошо перечислили: агрессия, садизм, мат, конечно, не допустимы. "Мешают окружаюшим" - слишком расплывчато. В посте наверху, деть мешал тем, что много бегал и громко разговаривал. 03.02.2012 01:06:21, masha_usa
А это и есть слишком расплывчато. Зависит от окружающих и от обстоятельств. В самолете они не стучат и не кричат. В музее тоже. На улице - да, бегают, играют, шумят. Но на то она и улица. Дома тоже могут громко разговаривать, но после десяти они спят, так что ночью от них шума нет :) В гостях могут и расшалиться, но если это кому-то мешает, я скажу и они перестанут. Если не перестанут - уедем. Короче, стараюсь, чтобы окружающим они не досаждали. 03.02.2012 01:10:04, ДраКошка
Нет, я скорее выбираю окружаюших, которым хорошо с моими детьми....если им не нравится, как ведут себя дети - мы не будем ходить к ним в гости. 03.02.2012 04:36:45, masha_usa
Гости гостями, а в самолете Вы окружающих вряд ли выберете :) 03.02.2012 15:22:15, ДраКошка
А в самолете мы не в гостях. Мы купили билет, летим как все. Кому то не нравится как ведут себя мои дети? Все вопросы к стюардессам, пусть найдут нервному пассажиру другое место.

Чужие дети в полете меня не раздражают. Я понимаю, что дети ведут себя так не со зла, что им тоже плохо. Йа не злюсь, а просто сочувствую.
03.02.2012 22:23:38, masha_usa
А как Вы определяете есть проблемы или нет? 03.02.2012 00:31:01, Keynbr
А никак :) Меня-то по-любому возмущает :) Но если ребенок болен - конечно, это оправдание. Хотя если он при этом лупит моего ребенка по лицу - это все равно косяк его родителей. И я вряд ли долго буду раздумывать над его диагнозами. 03.02.2012 00:35:57, ДраКошка
по поведению родителей. 03.02.2012 00:34:04, Багир@
Интересно 03.02.2012 00:41:30, Keynbr
обычно видно. если есть с чем сравнивать. 03.02.2012 00:48:25, Багир@
Нет, конечно. Мои дети прекрасны и замечательны...и я не собираюсь приглашать в гости тех, то так не считает.:)

У меня есть подружка, сын которой, действительно, не совсем адекватен. Меня это не напрягало, поскольку агрессии у ребенка не было. Он никого не бил, ничего не ломал, не калечился сам. В остальном, да неадекват. Меня это не напрягало....но в какой-то момент, моя дочь не хотела приглашать его. К сожалению, так ....мне жалко мальчика.
03.02.2012 00:12:27, masha_usa
я помню мои дети мне сами хором сказали "чтоб этого мальчика его мама больше к нам не приводила!" 03.02.2012 00:32:59, Багир@
своих проще приструнить.

про чужих неуправляемых детей я с опаской думаю, что наверное у них нервная система неустойчивая, и благодарю Бога за то, что у моих близких всё в порядке.
03.02.2012 00:11:41, Багир@
А какое дело всем до чужих детей? Вот дети бывают разные, может у них проблемы по неврологии, моя однажды измучила самолет, своими воплями, ну тяжело ей было, а ей 6 лет, вот народ и думает какая невоспитанная девочка. А из отпуска в последний раз летели так я думала пошлю лесом одну молодую даму. Которая возмущалась, что мои дети долбят ногами кресло ее мужа. А мы в дороге были больше 12 часов, и это не самое страшное, что могли сделать мои дети. только в России люди себе позволяют делать замечания детям и их родителям. 02.02.2012 22:56:44, Keynbr
Гномша
Знаете, когда я была беременна, то тоже возмущалась, когда в троллейбусе дети лупили ногами в спинку моего кресла, потому что это угрожало моему здоровью. 07.02.2012 12:41:38, Гномша
Кресло гасит удары. Ребенок не может нанести удар такой силы - по спинке кресла тролейбуса - чтобы вызвать выкидыш. Мне кажеся, у вас что-то другое..... Вы правда возмушались ? Не стыдно? 09.02.2012 02:02:47, masha_usa
Гномша
Нет, не стыдно. Я 4 раза лежала на сохранении и выкидыш могло вызвать что угодно. А вам не стыдно такие вопросы задавать? Или может, я еще перед вами должна извиниться, что доносила своего ребенка? Чушь какая-то! 09.02.2012 10:49:31, Гномша
Rulezza
Я стараюсь не летать далеко с сыном. 03.02.2012 16:43:57, Rulezza
Смотря как возмущалась... если попросила не долбить, то вполне себе адекватная человеческая просьба. Вряд ли кому то приятно когда в кресло долбят, понятно, что ребенок устал, но почему это должно быть проблемой другого человека? Если Вы, как родители, решили, что детям перелет 12 часов по силам, то их самочувствие только Ваша проблема. 03.02.2012 16:38:12, larchenok
ЕЕ
А мне вот именно этот момент интересен. Почему бы родителям самим (без вмешательства извне) не озаботиться собственными детьми? Не занять их чем-нить? И я в свое время, и все знакомые берут целую сумку развлекушек, чтобы дети не мешали остальным.
Так почему мама таких вот "стучащих" не может таким же образом поступить?
03.02.2012 12:27:18, ЕЕ
пчела Майя
Одно другому не мешает. Он может развлекаться, но качать ногой при этом. 03.02.2012 13:07:39, пчела Майя
+100 09.02.2012 02:03:28, masha_usa
Вроде разговор о том, что мама так делает. 03.02.2012 12:29:33, Keynbr
Потому что только В России дети ведут себя так до тех пор, покаим и их родителям не сделают замечание. 03.02.2012 12:13:42, агагагага
Не надо обобщать..нормальные дети в России. Между прочим, будушее будут строить именно они, а не мы с вами. 03.02.2012 22:25:06, msha_usa
УникаЛьнаЯ
Она таки возмущалась или сначала попросила Вас это прекратить? Я бы точно попросила. Потому что в дороге я лично стараюсь спать, если без детей лечу. Вечный недосып и все такое :) 03.02.2012 00:48:31, УникаЛьнаЯ
Фигасе. Вы же еще и возмущались :) Да уж. 03.02.2012 00:36:35, ДраКошка
а что еще могли? 02.02.2012 23:20:44, Шерлок
sacha
на моего несчастного ребенка как-то чужой ребенок вывернул её же стакан кока-колы, и у неё потом хлюпало и клеилось в кроссовках:-( мама его обедала, ребенку было скучно, и он размахивал руками над подносом моей дочери... а я всё ждала, когда мама его урезонит, а надо было гавкнуть на него сразу... 03.02.2012 00:55:43, sacha
что же вы стакан не убрали? 03.02.2012 01:29:47, Jules
sacha
а куда я уберу? все сидят, припертые столиками с подносами, а ребенок стоит на своем сидении перед нами, из-за спинки высовывается и машет, охват большой, на два наших места хватает. первые десять минут я так и сидела, судорожно прижав четыре стакана к груди, на маму его надеялась, потом он вроде сел, я решила, что нам уже тоже можно поесть... а он ка-ак выскочит... игра у него такая была:-( 03.02.2012 09:10:34, sacha
KengaLu
Или не поменялись со своим ребенком местами, чтоб быть посередине 03.02.2012 02:21:21, KengaLu
sacha
ребенок был впереди, а не рядом с моей. 03.02.2012 09:11:21, sacha
KengaLu
да уж... тогда понимаю... ужасно конечно, что мама его сама не отобрала у него стакан. не говоря уже о том, чтоб попросить не прыгать... 03.02.2012 17:51:52, KengaLu
Это Вам для чего? Хотите поставить себя на чье место? 02.02.2012 23:21:58, Keynbr
для расширения кругозора 02.02.2012 23:23:19, Шерлок
Да что угодно. До тех пор, пока это не попадает под уголовный кодекс :) 03.02.2012 00:07:59, masha_usa
KengaLu
"А какое дело всем до чужих детей?" мне совершенно никакого дела до них нет пока это не мешает лично мне. но я терпелива. если мне будут долбить в спину, я скорее всего буду терпеть, особенно елси буду видеть, что родители как-то пытаются ребёнка своего отвлечь от этого занятия.
нам в самолёте не то что сделали замечание, но вежливо сказали, что одна из моих дочерей по спинке частенько ногой попадает. я на них не в обиде конечно. свою одёрнула и обьяснила. другое дело, что это движение у детей ну настолько непроизвольное, что как ни сдерживайся, а в какие то моменты всё равно по спинке ногой попадёшь.
вот вопель никогда не было.

а зачем вы ребёнка на такие дистанции мотаете, елси знаете, что ей очень тяжело это даётся?
02.02.2012 23:09:10, KengaLu
Отпуск, не дома нам же сидеть. А про дистанцию, не ожидала, что так получится.(( 02.02.2012 23:14:49, Keynbr
знаете, если бы у меня был проблемный ребенок, который не в состоянии переносить перелеты и ходить при этом на голове, я бы нашла способ проводить отпуск так, чтобы не травмировать ни окружающих, ни, между прочим, собственного ребенка - не думаю, что он от хорошей жизни ведет себя так, что вам делают замечания.

и да, если у моего ребенка проблемы - это мои проблемы, а не проблемы окружающих, и если уж так получилось - да, я отказалась бы от отпусков, связанных с перелетами и переездами, извините, но ребенка рожали вы, и жертвовать ради этого логически предполагается вам, а не окружающим.
03.02.2012 02:42:51, их бывших
[пусто] 03.02.2012 09:31:10
ребенок ваш? рожали вы его или нет - сейчас он ваш, и за него отвечаете вы - нет? простите, но даже если дети путешествуют не с родителями, а с преподавателями или другими взрослыми, отвечающими за них, ответственность лежит на взрослых, и они должны заранее предусмотреть, могут ли они с этим справиться. а уж родители - каким бы образом они ими не стали - тем более должны заранее предвидеть проблемы и предотвратить их - ради ребенка прежде всего. вы не согласны?
"более-менее как дети" - это интересная формулировка. но вы же и сейчас говорите, что ваш ребенок мешал человеку впереди. и в ветке вы сказали, что сделать с этим вы ничего не можете, потому что ребенок проблемный и не слушается. в чем моя неточность?
03.02.2012 09:56:25, их бывших
в том что с анонимными не общаюсь 03.02.2012 10:04:55, Keynbr
раз отвечаете - то уже общаетесь :) 03.02.2012 11:17:34, Багир@
Rumba*
скажите, а что вас заставило прийти в эту тему (вы же из СП, да?:)) ВОТ ТАК - сразу с шашкой, претензиями, нежеланием слышать окружающих, но с посылом "мне все должны"? 03.02.2012 10:40:41, Rumba*
У Вас закрытая конференция? Я здесь часто читаю. Такое отношение вызвали комментарии, у меня ощущение что все набросились, а робкие сторонники были затоптаны. 03.02.2012 10:57:24, Keynbr
Батарея
Сторонник чего? Сформулируйте, пожалуйста. А то как-то расплывчато все стало. 03.02.2012 11:04:55, Батарея
Суть в том, что не каждый ребенок который ведет себя не должным образом, избалованный, люди имеющие таких детей понимают это, и их не раздражает, может лет 15-20 назад меня это тоже раздражало, но когда сам сталкиваешься, то начинаешь понимать этих детей. Ничего страшного в этом нет, надо покричать ребенку, если ему от этого легче станет, пусть покричит. А все окружающие люди воспринимают это как избалованность. Поэтому такой всплеск эмоций на мои посты. Я имела в виду не только моих детей, они у меня не очень сложные, мы с ними справляемся, если бы не так, конечно я бы сидела с ними дома, но иногда любой ребенок может зажигать, заболела голова, а выразить свои эмоции дети не умеют. Собственно все. 03.02.2012 11:14:48, Keynbr
sacha
не-а, раздражение вызывает испытываемый дискомфорт, который от понимания неотвратимости никуда не испаряется:-) Мало того, если я знаю, что мой такой же и как-то с этим справляюсь, то рассчитываю, что другие родители тоже достаточно хорошо знают своего ребенка, чтобы с этим справляться. 03.02.2012 13:06:01, sacha
Rumba*
ну вам в теме уже десяток раз сказали, что отношение окружающих к такому поведению ребенка зависит от реакции и поведения его родителей. Если родители не встают в позу "все должны войти в наше положение" - отношение к ним более чем терпимое.
А в ваших сообщениях раз за разом прослеживается именно эта поза, отсюда и реакция такая.
03.02.2012 11:45:10, Rumba*
Мы кстати в позу не вставали, в конце полета я уже ее послала, все что могли мы делали. Ведь от тона разговора тоже зависит его продуктивность. 03.02.2012 11:48:21, Keynbr
Rumba*
вы ЗДЕСЬ встали в эту позу. на это и среагировали. 03.02.2012 12:13:18, Rumba*
вы тут в нее встали. несмотря на последнюю фразу 03.02.2012 11:53:43, Шерлок
таки да. "нас должны понимать" - это поза 03.02.2012 11:57:58, Багир@
перефразирую от имени другой стороны:

Суть в том, что не каждый человек, который резко реагирует на неадекватное детское поведение, "раздражается" в вашем понимании. люди, имеющие дело с живыми людьми, понимают это, и их не возмущает реакция "раздраженных" [так что вам понимать желательно бы не только себя]
Ничего страшного в том что люди высказывают свое отношение нет, надо хотят высказаться - пусть говорят, если им от этого легче станет. А некоторые родители проблемных детей воспринимают эту реакцию как "беспричинное" раздражение. Поэтому такой всплеск эмоций
03.02.2012 11:42:51, Багир@
Понятно 03.02.2012 11:44:42, Keynbr
кстати, от крика у людей может голова болеть... 03.02.2012 11:23:20, Багир@
чё такое по-вашему "зажигать"? 03.02.2012 11:22:50, Багир@
Зажигать, я имею в виду терять контроль над собой, над своими эмоциями, и все из этого вытекающее. 03.02.2012 11:24:57, Keynbr
прелесть какая :)))) - вот и пассажиры в ответ могут начать ЗАЖИГАТЬ 03.02.2012 11:25:31, Багир@
В чем же прелесть? Дети маленькие и не всегда могут сдерживать эмоции, в отличии от взрослых. Вы чего хотите? Доказать что каждый ребенок может и должен вести себя как взрослый? 03.02.2012 11:28:45, Keynbr
прелесть в таком понимании слова "зажигать" :)

а вы что тут доказываете? что все взрослые должны покорно терпеть любые неадекватные детские выходки ?
03.02.2012 11:30:33, Багир@
Я выше писала 03.02.2012 11:33:53, Keynbr
вы явно не понимаете...

другие люди тоже могут оказаться такими же как ваши дети.
03.02.2012 11:43:06, Багир@
Да не думала, вполне возможно. 03.02.2012 11:45:25, Keynbr
ну вот и хорошо. ваша картина мира стала шире. ведь и другой человек может повести себя так что вам мало не покажется. 03.02.2012 11:48:37, Багир@
а то до вас этого никто не знал. сами за других все решили? раздражаться можно прекрасно понимая почему ребенок кричит. одно с другим не связано. да и кричать можно по разному и еще куча всяких вариантов 03.02.2012 11:19:08, Шерлок
в огороде бузина... 03.02.2012 10:14:12, Шерлок
Сидеть дома и никуда не ездить, чтобы не травмировать окружаюших? Сильно. Йа люблю свою семью больше, чем абстрактных окружаюших. 03.02.2012 04:55:20, masha_usa
ну так может быть стоит любить и своего ребенка, которому тяжело в перелетах настолько, что он ходит на ушах и остановить его невозможно и не таскать его в многчасовые перелеты? если ваш ник соответствует место проживания, думаю, уж вы-то должны быть в курсе, что существует масса способов не "сидеть дома", но и не летать самолетами - нет?

кстати, допустим, ваш ребенок не в состоянии высидеть представление в цирке, а вы ужас как любите свою семью и вам плевать на окружающих - вы его потащите в цирк? ну это же интересно, детям нравится - потащите? или все-таки поймете, что вы будете при этом мешать настолько, что можете сорвать представление?

иногда стоит не только "любить свою семью", но и делать это с точки зрения здравого смысла.
03.02.2012 09:30:45, их бывших
1. Представьте, что у вас не один ребенок, а несколько. А еще бабушки / дедушки. Ну и муж, конечно. Что, всем сидеть дома, до морковкиного заговения, до тех пор, пока младшему ребенку не испонится 7 лет?

2. Как узнать, будет ли ребенок хорошо вести себя в самолете, если не попробовать?

3. Если ребенок хорошо летал в прошлый раз, значит ли это, что в следующий раз все тоже будет хорошо?

4. Когда вы покупаете билеты, вы точно знаете, что в том день у него не будет насморка и не будут болеть уши? Или вы отмените поездку, если у ребенка начнет прорезаться зуб?

5. Что делать, если по вине авиакомпании, 2-х часовой полет превратился в 5-часовое ожидание полета и ребенок устал?

Конечно, легче всего сказать молодой мамё "Сами виноваты, надо было сидеть дома". В реальности никто, никогда, не может редсказать как пройдет полет с маленьким ренеком.
03.02.2012 22:32:22, masha_usa
Эко Вы вывернули все, в самолете всем тяжело, и детям особенно. Но самолеты летают однако.... А из цирка можно уйти, если деть не может спокойно сидеть, значит ему это не надо. 03.02.2012 09:38:37, Keynbr
ну я не потащила бы своег ребенка в самолет, если я знаю, что ему это тяжело и он может там быть неуправляем. просто ради ребенка. а вариант цирка привела как пример того, что любовь к своей семье вовсе не противоречит учитыванию интересов окружающих, и зная, что ребенок не может долго находиться "в состоянии покоя", вполне можно найти способ и его не мучить и окружающих не грузить - нужно просто об этом заранее подумать 03.02.2012 09:50:22, их бывших
У вас один ребенок, да? А что делать, если несколько детей хотят ехать, а один (может быть) будет плакать в дороге, зато потом будет с удовольствием играть в песочке на пляже?

Мне кажется, каждая мать сама решает, что лучше для _ее_ ребенка. Без ваших советов, каждый сам уже решил ехать или не ехать. В прошлом году я потащила свою 2-х летнюю дочку через океан, 16 часов в пути, чтобы встретиться с прабабушкой, которая умирала. Да, был тяжелый перелет. Но я хотела, чтобы прабабушка подержала ее в руках перед смертью. И все ваши рассуждения: "Сидели бы лучше дома", "не мадо мучать окружаюшух"....знаете, каждый решает сам, не спрашивая советов чужих теток, которым "АХ!" стукнили по креслу детской ножнкой. Переживете! Или уходите в первый салон, там расстойние между рядами больше. Короче, "Не учите что делать,....."
03.02.2012 22:41:57, masha_usa
а ничего что вы меня сейчас учите, в какой салон мне уйти? и если я вам скажу "ничего, переживете, что на вас рявкнули!" - чем это не вариант? я, кстати, никого не учила - просто выразила свое мнение, с которым вы имеете право не согласиться. но, конечно, если то, как вы сейчас со мной разговариваете - ваш обычный стиль - вы в чужих мнениях не нуждаетесь, проще нахамить, это правда. 04.02.2012 09:50:01, их бывших
Если вы рявкнете на взрослого человека.......ну вы сами знаете, что вам скажут в ответ. Главное, чтобы вы не рявкали на чужих детей :)) 07.02.2012 00:13:58, masha_usa
пчела Майя
А если надо с ребенком переместиться например из России в США, вы бы на корабле поехали? Типа титаника. Или на самолете все же. 03.02.2012 11:33:49, пчела Майя
понимаю, что тема уже не актуальна, но вам таки отвечу. да, если бы мне нужно было со сложным ребенком ехать из Штатов в Россию или наоборот, я бы поехала, и старалась максимально сгладить сложности и для своего ребенка и для окружающих. и если бы это не получилось - ну, значит, я стала бы объектом чьего-то раздражения. но в любом случае я бы не считала, что все кругом обязаны учитывать мои проблемы, и понимала и принимала бы их право быть недовольными моим ребенком и мной, за то, что я причиняю им неудобства. а человек пытается доказать, что в мире существуют только проблемы "моего ребенка", а все остальные должны его жалеть и наплевать на собственную усталость, нездоровье, проблемы и просто плохое настроение - ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!

жить сложно. но не надо считать, что кто-то обязан облегчать нам жизнь ценой усложнения собственной. это и все, что я пыталась донести.
04.02.2012 09:42:02, их бывших
А что анонимно то? 03.02.2012 09:53:37, Keynbr
неанонимно я точно такую же тему заводила лет 8 назад, и говорила то же самое. а у вас кончились агрументы кроме моей анонимности? 03.02.2012 09:58:23, их бывших
кто сказал что никуда? мешающее поведение ребенка в самолете мама объяснила именно 12-часовым перелетом. можно и не так далеко ездить 03.02.2012 08:48:43, ALora
А если нужно поехать 12 часов? Вы что, правда думаете, что мама не подумала, когда покупала билет на самолет? Если бы ей не надо было лететь она бы сидела дома, правда? 03.02.2012 22:43:16, masha_usa
перелет был 4 часа, вот народ прочитает одну реплику и кидается писать. Мои дети вели себя нормально, изредка стучали ногами, мы при этом сразу их останавливали, 03.02.2012 09:36:13, Keynbr
"А мы в дороге были больше 12 часов". какая разница перелет или в дороге, если ребенку тяжело переносить такую длинную дорогу. я понимаю что если есть острая необходимость, то никуда не деться, но если нет, то отдых можно и с более комфортной - прежде всего для ребенка - дорогой спланировать 03.02.2012 09:49:26, ALora
Никто не предполагал. Да и взрослым тяжело, но все летают. 03.02.2012 09:52:34, Keynbr
Вечная Весна
взрослые не стучат по креслу весь полёт. 03.02.2012 10:44:13, Вечная Весна
увы...стучат! еще и очень удивляются, когда прошу не задевать моё кресло. 03.02.2012 16:33:14, любовь васильевна
KengaLu
я понимаю что отпуск. просто уж слишком длинный перелёт, особенно если вы знаете, что ваш ребенок неусидчивый и неспокойный. 02.02.2012 23:17:05, KengaLu
Ну мы по максимуму подготовились, накачали игр, мультов, и на таблетках мы сейчас, более менее спокойные. 02.02.2012 23:20:28, Keynbr
KengaLu
вы опять к 12-ти часовому перелёту подготовились? а ближе мест для отпуска нет?

желаю, чтоб подготовка вас не подвела.
02.02.2012 23:23:43, KengaLu
Читайте внимательно, 4 часа самолет, 4,5 часа трансфер, плюс аэропорт, не беспокойтесь, мы только прилетели, можете отдыхать спокойно. 02.02.2012 23:28:43, Keynbr
KengaLu
я бы читала внимательнее, елси бы это было где-то сверху написано. но не было. извините. 02.02.2012 23:33:04, KengaLu
ааатличный вброс:)) 02.02.2012 23:03:50, тигр-мыгр
Батарея
Освежили тему :) 02.02.2012 23:31:21, Батарея
Ирис
вы что-нибудь сделали, чтобы дети не долбили ногами кресло мужа дамы? 02.02.2012 22:59:37, Ирис
Да ладно вам, прямо трагедия, в кресло стукнуть. Я в таких случаях пересаживаю ребенка на свое кресло, а сама сажись на ее (если реб не возражает). Если это невожможно....увы, ничем не могу поможь, обрашайтесь к стюардессе, пусть она вас пересадит. 03.02.2012 00:15:07, masha_usa
Батарея
А когда Вам стучат все время дети? 03.02.2012 00:15:57, Батарея
Меня это не напрягает. Я все равно не сплю и не сижи расслабленно...мне же за своими детьми следить надо :)))

А вообще, это вина авиакомпаний. Когда мы летели 1-м классом, у детей было больше места, больше развлечений, и проблем было меньше. Если бы авиалинии не набивали пасажиров, как сельдей в бочку, то и проблем бы не было.
03.02.2012 01:01:42, masha_usa
Батарея
Вы допускаете мысль, что не все люди летят с детьми и их может напрягать 4 часа барабанной дроби? 03.02.2012 01:03:11, Батарея
Все вопросы - к стюардессам. Пусть придумают, как пересадить слишком нервного пассажира. Я-то чем могу помочь? Неужели я буду делать плохо своим детям ради какой-то чужой тетки? Попробую, конечно чем-то отвлечь...но если не получится, заморачиваться не буду. Даже извинятся не буду. Скажу честно: "Йа вам сочувствую. Мы тоже устали. К сожалению, самолет очень тесный". 03.02.2012 04:40:34, masha_usa
Galoperidol
Как же вам везло на попутчиков.
Но вы же готовы, наверное, к ситуации, когда другой пассажир не к стюардессе обратится, а напрямую к вашему ребенку? Знаете, как у многих соотечественников в ходу: "Еще раз маленький ... и я тебе и твоей ... маме покажу..."
03.02.2012 20:08:16, Galoperidol
Ох, вот тогда я обращусь к стуардессам. И очень громко! В Амeрике за такое могут полицию вызвать, особенно если были угрозы. 03.02.2012 22:45:07, masha_usa
Galoperidol
Теперь про Америку заголосили. Т.е. на цивилизованность окружающих вы все же рассчитываете?
В самолет полицию вызовут? Или вы ожидаете вызова полиции по прилету? Так до этого еще долететь надо, а комфортно уже не получится. Может случиться, что стюардессе вас с ребеночком придется пересаживать.
03.02.2012 23:32:13, Galoperidol
В америке прям в самолет полицию вызывают? до чего техника дошла. 03.02.2012 22:55:38, Mercury
Если в самолете скандал с угрозами - самолет посадят в ближайшем аеропорту и всех участников ждут нехилые разборки. Понятно, что всем хочется долететь, а не разбиратьсйя с экстренной посадкой. Поэтому угроза эстренной посадки и полиции действует очень сильно.

РАзумеется, разбираться длжны стюардессы, а не пассажиры. Кто-нибудь знает закон, по которому нельзя задевать кресло впереди сидяшего пассажира?
07.02.2012 00:17:54, masha_usa
надеюсь это просто шутка с вашей стороны - это ваше сообщение 03.02.2012 14:20:15, Вика Сергиенко
Нет конечно. Я сочувствию тем, кого раздражают дети. Но я совершенно не собираюсь наступать на права своих детей ради чужих людей. 03.02.2012 22:46:08, masha_usa
да нету у ваших детей никакого права колотить по спинкам передних сидений. откуда вы взяли такое право... 03.02.2012 23:04:01, Маграт
А что, правда есть закон, который запрешает это делать? 07.02.2012 00:18:33, masha_usa
Конечно, мы следили, что бы они не долбили, я обувь им сняла, ноги на себя клала, говорила, но они за 4 часа перелета, особенно когда пристегнуты были умудрялись долбануть. 02.02.2012 23:02:40, Keynbr
Ирис
т.е. вы были не одной взрослой с этими детьми? у вас был муж или другой человек? 02.02.2012 23:09:36, Ирис
К чему этот допрос? У Вас дети есть? И какого возраста, здоровы ли? Как они себя ведут в людных местах? 02.02.2012 23:16:35, Keynbr
Ирис
к чему ваша агрессия?
просто я была свидетелем, как в подобной ситуации папа поменялся местами с человеком, сидящим впереди ребенка, и тот долбил ногами уже в спинку кресла отца.
мне кажется, это хороший выход в некоторых ситуациях, позволяющий не терзать окружающих и не мучать ребенка постоянным одергиванием
02.02.2012 23:23:34, Ирис
Это не агрессия, а здоровый интерес, и ребенка у меня 2, а папа один, и потом там компания была, не расселись бы, а с детьми я местами менялась. 02.02.2012 23:26:48, Keynbr
Ирис
еще раз повторюсь - в некоторых ситуациях, а не в вашей
учитывая ваш общий негативный настрой в данной беседе, заканчиваю дискуссию
02.02.2012 23:29:17, Ирис
Я заметила только негативный настрой по отношению ко мне, а Вы так и не ответили. Интересно так раздражают чужие дети, тех у кого есть дети, или нет? 02.02.2012 23:33:54, Keynbr
Крапива
меня раздражают чужие дети, долбящие в спинку моего кресла, при условии, что родителям совершенно фиолетово, чем заняты их дети в полете и они(родители) не делают ребенку по этому поводу никаких замечаний и не пытаются их занять. Да, у меня есть ребенок, да, он летает и да, он в полете занят чем-то, кроме кресла впереди сидящего соседа. 03.02.2012 00:11:48, Крапива
как так? вообще мало раздражают. но если бы долбили в спину - дико раздражали бы
02.02.2012 23:35:30, Шерлок
А у вас? 02.02.2012 23:37:08, Keynbr
что у меня? дети? есть 02.02.2012 23:38:41, Шерлок
И каково Ваше отношение, к детям которые шумят в транспорте, кричат, стучат? 02.02.2012 23:49:23, Keynbr
sacha
ну меня вот раздражает (детей трое, если это так важно:-) Когда шумят-кричат не раздражает, а когда стучат - ужасно:-( или вот еще качаются на сиденьях так, что весь ряд трясется, в кинотеатре, например. И когда собственный ребенок это делает - тоже раздражает. А поскольку моя не могла этого не делать лет до пяти-шести, то в театры и кино мы почти не ходили, а если ходили, то брали места с краю, чтобы можно было уйти как только ей станет невмоготу сидеть спокойно. 12 часов она точно бы не выдержала, хоть с мультиками, хоть с карандашами, хоть с играми, поэтому на такое даже не замахивались. 03.02.2012 09:39:35, sacha
Где 12 часов? 03.02.2012 09:44:02, Keynbr
sacha
"в дороге". или вы остальные 8 часов пешком прошли?
но моя и 4 часа полета не выдержала бы, поэтому и такие перелеты я не рассматривала.
03.02.2012 09:58:46, sacha
Батарея
Дети в дороге были 12 часов - Ваши слова? Для детей это тяжело - что тут непонятного? 03.02.2012 09:49:16, Батарея
В дороге но не в самолете. 03.02.2012 09:51:11, Keynbr
какая разница? 03.02.2012 10:15:46, Шерлок
разница существенная, если Вы летали. на 12 часовой перелет я бы не решилась, если только в один конец)))) 03.02.2012 10:20:28, Keynbr
Батарея
Откуда у Вас столько энергии повторять одно и тоже, причем абсолютно не воспринимая другое мнение. Это что за цель такая? 03.02.2012 10:00:04, Батарея
Многие не читают, выхватывают одно предложение, и на него отвечают. 03.02.2012 10:06:13, Keynbr
Меня вот бесят, ага.
Детей у меня трое, если че...
03.02.2012 02:00:54, Фикус
Утомляют неимоверно. А вот родители таких детей раздражают. Нерасторопностью и уверенностью, что проделкам их отпрысков все должны безмолвно умиляться.
Знаешь о проблемах своего ребенка - позаботься своевременно о том, чтобы они доставляли как можно меньше беспокойства окружающим.
02.02.2012 23:59:32, тигр-мыгр ( всякие дети есть)
Почему надо беспокоится? Почему здоровое большинство негативно относится к больным и инвалидам? Почему никто не поможет? Почему всем кажется,что можно сказать ребенку, и он замолчит? 03.02.2012 00:24:13, Keynbr
Galoperidol
Потому, что вы не в джунглях. Потому, что у каждого другого взрослого своих проблем хватает. Инвалидность ребенка в вашей интерпретации - индульгенция от всех грехов. Вы же даже не пытаетесь предположить, что рядом с вашим ребенком может находиться инвалид, которому тоже не комфортно, плохо и именно ваш ребенок доставляет этому инвалиду страдания. 03.02.2012 20:15:30, Galoperidol
Потому что без взаимности не будет консенсуса. Оказавшийся рядом человек не обязан интуичить состояние здоровья каждого орущего ребенка. Хочешь помощи - продемонстрируй, что максимально стараешься не доставлять неудобств, скажи ребенку САМА.

Ни разу не видела, чтобы окружающие не вошли в положение семьи и не помогли, если родители действительно стараются успокоить дитя. Зато, бездействующие мамы-папы, со "своей правдой" встречаются достаточно регулярно.

И, повторяю, негатив может вызывать не болезнь, а демонстративное бездействие родителей по устранению ее проявлений.
03.02.2012 00:35:35, тигр-мыгр
Крапива
согласна абсолютно 03.02.2012 09:58:53, Крапива
Согласна полностью. 03.02.2012 00:37:05, ДраКошка
оно к ним не негативно относится. 03.02.2012 00:26:07, Шерлок
Вы не написали про наличие, количество и здоровье детей 03.02.2012 00:00:38, Keynbr
? Наличие написано, "всякие" вполне себе подразумевает близкое знакомство с неврологами, количество, ежели действительно интересно, обозначено в реге.

Но не суть. Родитель не шибко здорового ребенка, считающий, что "ему все вокруг должны...", это как раз самый сложный вариант, ибо безнадежен.
03.02.2012 00:06:49, тигр-мыгр
Не должны, но ему тяжелей, и тем тяжелей, чем трудней ребенок. 03.02.2012 00:20:37, Keynbr
а дальше? 03.02.2012 00:38:05, Багир@
Да. Но осложнять жизнь окружающих это не должно. 03.02.2012 00:24:41, тигр-мыгр
Вы считаете что это осложнение жизни???? 03.02.2012 00:28:14, Keynbr
Чужой ребенок, барабанящий в кресло на протяжении полета? Однозначно. Не манна же небесная:) 03.02.2012 00:37:32, тигр-мыгр
Я так не считаю, 03.02.2012 00:43:57, Keynbr
Истесссно. Это же не в ваше кресло барабанили:) 03.02.2012 00:50:05, тигр-мыгр
KengaLu
а кто-то не считает, что трудные/больные дети должны стучать им в спину. 03.02.2012 00:49:09, KengaLu
а что? редкая удача? 03.02.2012 00:47:15, Шерлок
Батарея
Удивили :) 03.02.2012 00:44:57, Батарея
Ирис
этожеребенок! 03.02.2012 00:48:33, Ирис
Батарея
Уже была тема про жеребят вроде :) 03.02.2012 00:49:51, Батарея
То есть Вам было бы комфортно сидеть несколько часов в кресле, по которому стучат ногами? Интересная позиция :) 03.02.2012 00:44:50, ДраКошка
Вы путаете комфорт и осложнение жизни, 03.02.2012 00:48:19, Keynbr
ничего подобного. это вы путаете свои понятия с понятиями других 03.02.2012 00:58:54, Багир@
Не знаю, представила себя. Первые несколько минут, может, даже мило. А потом просто банально голова бы разболелась. Очень даже осложнение. И потом ЗАЧЕМ и РАДИ ЧЕГО? Ваши дети умственно полноценны, я так понимаю. Вы вполне могли тихонечко объяснить им (раз они сами не знают), что ЭТОГО делать нельзя, дать им в руки то,что делать можно (игрушки, книжки, раскраски, psp, dvd-проигрыватель) - и вперед. Всем хорошо. Все довольны. Но это родителям напрягаться надо, да. 03.02.2012 00:52:12, ДраКошка
Если бы Вы читали всю тему, то знали бы, что мы весь полет, только тем и занимались, что занимали детей, не давали им стучать по креслам, объясняли, говорили, папа ругал, и всю дорогу они конечно не стучали, мы всегда стараемся, что бы дети не мешали другим, стараемся что бы они поспали в дороге, я всю дорогу все время в напряжении, что дети не выходили из себя. ТОЛЬКО это не всегда помогает. 03.02.2012 00:57:55, Keynbr
это ваш выбор. и дети стучали или не стучали? 03.02.2012 01:01:29, Шерлок
Даже в регу пошла смотреть. У Вас дети-то не такие уж маленькие. Ну занимайтесь заранее, рассказывайте, показывайте, подлечивайте. Нормальные здоровые дети в пять-шесть лет вполне способны весь полет не стучать ногами по креслу. ИМХО. 03.02.2012 01:00:09, ДраКошка
Сытый голодного не разумеет. 03.02.2012 09:24:17, Keynbr
внизу не пускает: я всегда исхожу из того что раздраженный может оказаться психом... 03.02.2012 11:50:08, Багир@
а голодному-то сытые чем виноваты? 03.02.2012 11:20:03, Багир@
Ничем, не понимают они друг друга 03.02.2012 11:22:24, Keynbr
НОРМАЛЬНЫЕ, значит у меня не нормальные 03.02.2012 01:05:47, Keynbr
Вечная Весна
и вы таких детей ещё заставляете страдать от агрессии окружающих. 03.02.2012 01:11:31, Вечная Весна
Это Вы уже придумали 03.02.2012 01:14:23, Keynbr
а кто тогда страдает? о ком вы писали? 03.02.2012 01:15:47, Шерлок
Нет, думается мне, что дело все-таки в воспитании. Или в их здоровье. Если они не переносят самолет. 03.02.2012 01:10:55, ДраКошка
Ирис
желание лететь с комфортом - неправильное желание? 03.02.2012 00:49:33, Ирис
Это в бизнескласс, в эконом классе давно комфорта нету 03.02.2012 00:51:57, Keynbr
Ирис
откуда ему взяться в вашем экономе, если ваши же дети стучат ногами в спинку впередисидящих?... 03.02.2012 00:55:03, Ирис
Речь не о том, а что часто дети ведут себя плохо не от воспитания, а потому, что не могут иначе, в той или иной ситуации. Например устали, или плохо самолет переносят. 03.02.2012 01:01:05, Keynbr
а вы со своими детьми считаетесь? 03.02.2012 01:15:15, Багир@
Вечная Весна
дети плохо переносят самолёт, а родители их всё равно заставляют летать? что это за родители-то такие 03.02.2012 01:06:18, Вечная Весна
УЖАСНЫЕ родители, и ужасные дети, но вот все равно летаем)))) 03.02.2012 01:12:15, Keynbr
Ирис
главное, что родителей все устраивает )))))) 03.02.2012 01:11:25, Ирис
Ирис
и? какое это отношение имеет к тому, что эти дети становятся проблемой пассажиров, которые сами(!) должны искать, куда им пересесть, не говоря уж о том, что ваше заявление "не нравится - идите в бизнес-класс" - крайнее неуважение к другим людям. 03.02.2012 01:05:35, Ирис
Ну это же им не нравится, меня все устраивает. Ну у Вас то нет детей? 03.02.2012 01:09:00, Keynbr
Natascha
А ваши дети даже речь человеческую не понимают? Слово "нельзя" им неведомо? Это даже животным можно объяснить. Похоже это плоды современного воспитания вседозволенностью.

У меня дети есть, летали с трех лет младшей, но мои дети всегда вели себя нормально. Вам плевать на окружающих, а окружающим плевать на вас, ваши дети ваши проблемы, а не мои, и я не должна жертвовать своим комфортом ради ваших детей, не можете воспитать сидите дома или купите частный самолет.

А вы не допускаете, что у взрослого может подскочить давление от таких пинков по креслу?

Просто родить детей не проблема, их еще и воспитывать надо.
03.02.2012 12:36:19, Natascha
Есть много вариантов для таких случаев - успокоительное, ночные перелеты, вообще без перелетов путешествия и т.д. Если уж так все серьезно, что НЕ МОГУТ. 03.02.2012 01:02:26, ДраКошка
Ночные? Летайте сами. Не так серьезно. 03.02.2012 01:10:15, Keynbr
детей надо беречь. родителям. 03.02.2012 01:02:00, Багир@
:))))) 03.02.2012 00:55:23, ДраКошка
Вечная Весна
если в кресла не стучат, то вполне нормально 03.02.2012 00:54:05, Вечная Весна
Батарея
Это просто способ пересесть вперед. Дети барабанят, пассажир просит не стучать, предлагаете поменяться местами, и так до тех пор пока перед вами нет кресел :) 03.02.2012 00:42:35, Батарея
Вот честно, когда дети дети зажигают, то голова не варит, а мысль хорошая)))) Но люди перед нами сидели в первом ряду, и что то говорили, что заплатили за этот ряд. 03.02.2012 00:45:57, Keynbr
ооо... "зажигают". то есть ими еще и гордиться можно за их выходки? 03.02.2012 00:59:51, Багир@
Батарея
Дали стюардессе на лапу?
Конечно хорошая мысль. Рядов 10 по очереди по поднимать. Вас никто не забудет :)
03.02.2012 00:48:01, Батарея
Крапива
это могут быть билеты по тарифу "комфорт-эконом" или еще в некоторых компаниях берут плату за закрепление определенных мест за пассажиром. 03.02.2012 10:27:12, Крапива
Батарея
Спасибо. 03.02.2012 10:56:40, Батарея
Ну мы сами навязываться не будем, только если очень попросят))))) 03.02.2012 00:50:33, Keynbr
Батарея
А можно вопрос, а откуда Вы летели? Что за отдых был. Море, лыжи? 03.02.2012 00:56:56, Батарея
Вечная Весна
нет, билет просто дороже стоит с определёнными местами.
Когда летишь с грудничком, то первый ряд удобнее, к примеру.
03.02.2012 00:49:44, Вечная Весна
KengaLu
мы летели с грудничками так. нам люльки приносили. не было дороже. 03.02.2012 00:52:47, KengaLu
Вечная Весна
я говорю со слов брата, у меня пока нету грудничка.

Как у вас получился первый ряд?
03.02.2012 00:55:42, Вечная Весна
KengaLu
У нас большой самолет был. Наши были 4 места в среднем ряду. В боковые нас бы не посадили из-за экстренных выходов. 03.02.2012 01:08:20, KengaLu
Вечная Весна
так я и спрашиваю - как вас посадили в первый ряд? 03.02.2012 01:09:59, Вечная Весна
Прошлым летом летала с сыном в Испанию. Нас посадили в первый ряд на стойке регистрации:-) когда давали посадочный талон.
С детьми, вроде бы, всегда сажают в первые ряды.
03.02.2012 12:41:07, pomadka
KengaLu
Так я и отвечаю, что в больших самолетах 3 ряда из рядов и 2 прохода. В ряду например 3 места, проход, 4 места, снова проход, и еще 3 места, вот те 4 места, которые посередине нам в первом ряду и дали, и только два из них (по бокам) приспособлены для люлек. Другие 3 места с разных сторон проходов нам бы не дали, так как там двери эвакуации, а посередине ряда дверей нет. Теперь понятно? 03.02.2012 01:29:53, KengaLu
вообще тот ряд специально придерживают для маленьких детей. 03.02.2012 01:28:02, Маграт
Батарея
Вот я темная. 03.02.2012 00:51:23, Батарея
Ирис
а взрослый в кресле напротив по определению всегда здоров? 03.02.2012 00:24:29, Ирис
Ну одно свободное место легче найти, если невозможно сидеть, и человек нездоров. 03.02.2012 00:26:13, Keynbr
а он может не один. 03.02.2012 00:27:38, Шерлок
Я таких в бизнес класс посылаю, правда там дети тоже бывают))))) 03.02.2012 00:29:46, Keynbr
Билет оплачиваете? 03.02.2012 00:39:10, тигр-мыгр
KengaLu
на правах кого вы их туда посылаете? оплачиваете разницу тоже вы? 03.02.2012 00:32:54, KengaLu
а они вас куда? 03.02.2012 00:31:53, Шерлок
На самом деле я мирная, и жалобы были только один раз, но за детей могу порвать, инстинкты))) 03.02.2012 00:36:57, Keynbr
Вечная Весна
может, лучше не допускать такой ситуации, когда за ребёнка надо будет рвать? 03.02.2012 00:38:28, Вечная Весна
Ну так чтобы жалоб не было, займите детей сами :) Это уж тоже на уровне инстинкта должно быть :) 03.02.2012 00:38:02, ДраКошка
Тогда пусть терпит 03.02.2012 00:28:53, Keynbr
Ирис
<Почему здоровое большинство негативно относится к больным и инвалидам? Почему никто не поможет?>
и вы еще чем-то возмущаетесь......
03.02.2012 00:35:25, Ирис
тогда не надо мериться тяжестью 03.02.2012 00:31:09, Шерлок
Вечная Весна
с какой стати? 03.02.2012 00:29:56, Вечная Весна
и ксерокс справки 03.02.2012 00:02:19, Шерлок
Батарея
Кто поверит ксероксу в инете? 03.02.2012 00:03:37, Батарея
Батарея
Что это меняет? 03.02.2012 00:01:35, Батарея
KengaLu
у меня "быстрее бы добраться до места". умиления такие дети не вызывают. но ремнём я их бить конечно же не буду. елси сильно достанут, то попрошу стюардессу разрулить ситуацию. 02.02.2012 23:54:16, KengaLu
я же уже вам написала 02.02.2012 23:54:15, Шерлок
Батарея
Кто бы мог подумать :) 02.02.2012 23:43:31, Батарея
KengaLu
то есть ребенок теперь сидел бок о бок с этим гражданином? гражданин проникся к нему симпатией? :) 02.02.2012 23:25:51, KengaLu
Ирис
мама сидела между ребенком и гражданином 02.02.2012 23:26:48, Ирис
KengaLu
возьму на заметку. но это только если муж с нами летит, тогда есть шанс, что прокатит. а если я одна со своими двумя, то удивлюсь елси со мной кто-то захочет поменяться. :) хотя вобщем то проблем мои дети в самолётах никому не доставляют в большинстве случаев. но мало ли. 02.02.2012 23:31:05, KengaLu
Ирис
мне просто так понравилось это несложное решение соблюсти все интересы ))) 02.02.2012 23:32:49, Ирис
KengaLu
да, хороший вариант. 02.02.2012 23:37:59, KengaLu
Батарея
А нельзя было зарегистрироваться с детьми на первые места? Сейчас это можно по инету делать. 02.02.2012 23:32:40, Батарея
Вы часто регитесь? Обратно часто нельзя, туда еле вообще зарегились, кто регится тот знает. Трансаэро вообще сайт глючил. 02.02.2012 23:39:23, Keynbr
Батарея
Ясно. Просто это бы упростило многим перелет. 02.02.2012 23:41:21, Батарея
Крапива
на каникулярных рейсах детей больше, чем передних мест 03.02.2012 00:12:58, Крапива
Батарея
Логично. По мне лучше на неделю дернуть с занятий, чем лететь в каникулы. 03.02.2012 00:15:06, Батарея
KengaLu
и дешевле :) 03.02.2012 00:22:51, KengaLu
KengaLu
вы мне? 02.02.2012 23:37:17, KengaLu
Батарея
Нет, конечно, промахнулась. Но ответ меня все равно нашел :) 02.02.2012 23:40:52, Батарея
KengaLu
а я уже такой ответ написала. а потом думаю "а дай ка спрошу. вдруг не мне?" :) 02.02.2012 23:42:02, KengaLu
Батарея
:) Я, кстати, эту мысль про регистрацию на первых местах тоже постараюсь не забыть. И Ирин вариант тоже. 02.02.2012 23:44:23, Батарея
Это невозможно. 02.02.2012 23:52:21, Keynbr
Батарея
Это Вы мне льстите. У меня голова дырявая. 02.02.2012 23:53:30, Батарея
KengaLu
часто когда покупаешь билеты, уже те места заняты. мы всегда регестрируем места по инету когда билеты покупаем. но не всегда есть большой выбор. особенно когда ищеш какие нибудь скидки. особенно сейчас, когда все авиалинии стараются забить самолёт до отказа. бывало, что приходилось регестрировать места в разных рядах и потом уже перед самолётом стюардесс просить разрулить или в салоне самолёта просить поменяться. у меня так получилось когда я летела одна с двумя детьми и с собакой. 3 места были в разных рядах. стюардесса разрулила, сидели все вместе с собакой в ногах. :)

кстати передние места могут и не дать людям с детьми. это же места там где экстренные выходы?
02.02.2012 23:50:33, KengaLu
Батарея
А такая была надежда :) А собака большая? 02.02.2012 23:52:32, Батарея
KengaLu
не. маленькая. больших в салон не пускают. 02.02.2012 23:55:26, KengaLu
Батарея
А документы о здоровье требуют? 02.02.2012 23:56:32, Батарея
KengaLu
да, на границе. и билет на неё тоже надо было покупать. авиакомпания на которой мы летели туда, брала $120 за провоз. а на которой мы летели обратно, брала $100 за провоз. то бишь $220 туда-обратно на билеты потратили, потом $80 на специальную сумку (но она у нас осталась. так что больше этой траты не будет), и $200 баксов мне стоил ветеринар: осмотр, справка о прививках, усыпительное лекарство в полёт (не усыпляет, но просто расслабляет животное. собака всю дорогу торчала). вобщем получился тот же взрослый билет... 03.02.2012 00:01:16, KengaLu
Батарея
Прилично. 03.02.2012 00:02:27, Батарея
А если бы ваше сиденье долбили?? 02.02.2012 22:59:17, douceur
Я бы терпела,а что тут сделаешь. 02.02.2012 23:00:52, Keynbr
А почему не сказать своим детям, чтобы не долбили ? Или не долбить прилично только в России? 02.02.2012 23:05:46, NLU
Я вырастив своих детей, хорошо понимаю подростков, их например поведение не вызывает во мне агрессии, как у большинства взрослого населения. Имея проблемных детей (в плане здоровья) я не злюсь когда вижу детей которые ведут себя неадекватно, и кричать и ругаться в некоторых случаях бывает бесполезно, говорю конечно, бывает и ругаюсь, терпение и у меня не безгранично. 02.02.2012 23:13:15, Keynbr
Откуда столько глобальные выводы про "большинство взрослого населения"? 02.02.2012 23:15:44, тигр-мыгр
Из личного опыта, особенно мужчины и бабушки не любят подростков. При мне мужик ударил парня за низачто. Тот огрызнулся. 02.02.2012 23:18:54, Keynbr
Бабушки мало кого нежно любят:) А мужик дюже дурной попался, от подростка вполне себе можно получить сдачи... 02.02.2012 23:22:03, тигр-мыгр
Нет там мальчик хлипкий был, 02.02.2012 23:24:00, Keynbr
Вечная Весна
окружающие ничего не сказали придурку, бьющему ребёнка? 02.02.2012 23:29:23, Вечная Весна
Мужчин не было, мы как могли парня отбили. 02.02.2012 23:42:19, Keynbr
Вечная Весна
вы тоже молодцы 02.02.2012 23:45:40, Вечная Весна
Один идиот - не показатель 02.02.2012 23:25:15, тигр-мыгр
Вечная Весна
мужик психический, что ли? 02.02.2012 23:21:51, Вечная Весна
Ирис
мужик- большинство, сказали же 02.02.2012 23:25:21, Ирис
Вечная Весна
я сама краевед, позволь не поверить 02.02.2012 23:28:36, Вечная Весна
Ирис
нет! непозволю! верь! кругом враги! 02.02.2012 23:30:50, Ирис
Вечная Весна
ну ты-то друг? 02.02.2012 23:32:42, Вечная Весна
Батарея
Кот же это знает? 02.02.2012 23:34:31, Батарея
Вечная Весна
чей кот, мой или Ирис?
А может быть ваш?)
02.02.2012 23:37:27, Вечная Весна
Ирис
у меня кошка! 02.02.2012 23:41:42, Ирис
Вечная Весна
не мелочись 02.02.2012 23:49:16, Вечная Весна
Батарея
Чем докажешь? 02.02.2012 23:45:11, Батарея
Ирис
вот! документально!
[ссылка-1]
02.02.2012 23:46:36, Ирис
Батарея
Вот ты и прокололась. Теперь мы знаем почему ты столько всего знаешь. 02.02.2012 23:48:51, Батарея
Ирис
этой фотке почти 10 лет ))))) все давно по другому выглядит )))) 02.02.2012 23:49:42, Ирис
Батарея
То-то мониторы мне показались интересными. Ну так если их у тебя было два еще 10 лет назад, тогда все еще более понятно :) 02.02.2012 23:51:25, Батарея
Ирис
это закрытая информация )))) 02.02.2012 23:54:14, Ирис
Батарея
Тема половых признаков не раскрыта. 02.02.2012 23:47:30, Батарея
Ирис
на роже ж написано - баба! 02.02.2012 23:48:38, Ирис
KengaLu
не. на котика похож :) 02.02.2012 23:52:33, KengaLu
Батарея
А у меня в реге на кого похож? 02.02.2012 23:53:49, Батарея
KengaLu
я в них не разбираюсь. но первая мысль - кошка.

просто все мелкие мне кажутся котиками, а вот повзрослевшие и поумневшие - уже мадамами :)
02.02.2012 23:56:58, KengaLu
Батарея
Я тоже. Это первый в жизни кот. Муж с детьми укатал. 02.02.2012 23:59:44, Батарея
Батарея
Пальцы заплелись, а Вы и рады посмеяться :) 02.02.2012 23:40:15, Батарея
Вечная Весна
мы такие, да) 02.02.2012 23:42:02, Вечная Весна
Батарея
Тогда давайте что ли на ты? Если ВЫ против я не обижусь. 02.02.2012 23:45:00, Батарея
Вечная Весна
я наоборот за
вздрогнем на брудершафт!
02.02.2012 23:47:38, Вечная Весна
Батарея
Очень приятно :) 02.02.2012 23:48:24, Батарея
Вечная Весна
взаимно) 02.02.2012 23:57:28, Вечная Весна
Батарея
Меня, кстати, зовут Лена. А тебя? 03.02.2012 00:04:41, Батарея
Вечная Весна
Светлана я 03.02.2012 00:07:50, Вечная Весна
Батарея
:) 03.02.2012 00:08:54, Батарея
Вечная Весна
вот и познакомилися 03.02.2012 00:10:27, Вечная Весна
Ирис
ой, девочки ))) млею с ваших политесов )) 03.02.2012 00:16:39, Ирис
Батарея
Не завидуй. :) 03.02.2012 00:19:21, Батарея
Ирис
я не мужык, нещитаеца 02.02.2012 23:34:20, Ирис
Ну я часто вижу агрессию взрослых, это заметно когда дети того же возраста. 02.02.2012 23:23:12, Keynbr
Вечная Весна
у меня сын подросток. Агрессию на подростков вижу только у некоторых преподавателей в школе, но и то они себя стараются сдерживать. А так нет, боле-менее культурные взрослые вокруг. 02.02.2012 23:27:37, Вечная Весна
И менты, Свет:( Я, надысь, мальчонку, к которому стражи порядка докопались, отбила. Корочка с крупными буквали ПРЕССА иногда творит чудеса.

Среди нормальных людей никакой агрессии к подросткам не замечено.
02.02.2012 23:30:43, тигр-мыгр
Вечная Весна
что они от него хотели? 02.02.2012 23:32:17, Вечная Весна
попонтоваться хотели:( Сами сопляки зеленые...знаешь поди эти "патрули"? - пара одинаковых не отягощенных интеллектом (зато снабженных дубинками и рациями) заморышей в шинельках...
"Покажи паспорт?"
"А что делаешь в центре, если прописан на окраине?"
"Покажи, что в рюкзаке?"
Нормальный мальчонка был, с учебы ехал, разве что одет неформально.
02.02.2012 23:37:50, тигр-мыгр
Батарея
А наши патрули, которые еще и бдят за распитием алкоголя на улицах. Сами понимаете в чьих интересах. При этом идут и дымят все вместе. Курить, кстати, тоже запрещено, но блюсти некому :) 02.02.2012 23:43:10, Батарея
и дымят, и звуки издают только матом... 02.02.2012 23:48:53, тигр-мыгр
Батарея
Блюстители ПОРЯДКА. Грустно. 02.02.2012 23:49:37, Батарея
Вечная Весна
какие проныры...
молодец ты, отбила мальца!
02.02.2012 23:39:52, Вечная Весна
ссыкуны с бегающими глазками:( пардон май френч, но песне на горло не наступишь..Даже не поинтересовались, в каком издании работаю. шерлокхолмсы фиговы:(

У меня тема "подростки и менты" вообще больная, свое дитятко часто по ночам шастает
02.02.2012 23:45:50, тигр-мыгр
Вечная Весна
у меня ещё не было проблем с органами правопорядка (у сына тоже)
Но я его ночью шляться не пускаю. Нет 18 - сиди дома.
03.02.2012 00:00:18, Вечная Весна
Даст Б-г и не будет. ТТТЧНС
Не пускаю...Я тоже не пускаю, а толку?:(
03.02.2012 00:10:10, тигр-мыгр
Вечная Весна
ну...я не пускаю так, что он дома сидит.
Иначе ой-ё-ёй. Мамочка будет сердиться.
03.02.2012 00:11:50, Вечная Весна
А как? "Сердиться" у нас никогда не было особенно действенным, в отличии от "расстаиваться". С поздними возвращениями, как я не билась, пришлось смириться.

Утешаюсь тем, что меня всегда информируют о месте нахождения и предупреждают о задержках..Ан-масс у детей с этим туго.
03.02.2012 00:17:08, тигр-мыгр
Вечная Весна
ха!
у нас ан-масс вьюноши содержатся в ещё более ежовых рукавицах, чем мой) У моего ваще курорт по сравнению.
Может, поэтому и не особо рыпается перечить.

а как у вас отец относится к ночным гулянкам?
03.02.2012 00:22:58, Вечная Весна
У нас компания старше:( кое кто уже сам за рулем. Уповаю только на дитяткино благоразумие (что случается:)

Отец не в курсе. Мы живем порознь:)
03.02.2012 00:47:38, тигр-мыгр
Вечная Весна
"и ты, Брут??"
ну и ну
03.02.2012 00:52:35, Вечная Весна
Почему И?! 03.02.2012 01:02:12, тигр-мыгр
Вечная Весна
прочла
если тебе хорошо - то и ладно)
03.02.2012 01:08:18, Вечная Весна
Мне уже довольно давно хорошо:) (сначала было страшно:)
А ребеночку так и вовсе санаторий:)))
03.02.2012 01:15:24, тигр-мыгр
Батарея
Да, это уже очень много. 03.02.2012 00:19:45, Батарея
Батарея
А потом сразу в 18 отпустишь? 03.02.2012 00:03:01, Батарея
Вечная Весна
скорее всего да 03.02.2012 00:09:04, Вечная Весна
т.е. он хочет пойти, ты говоришь "сиди дома" и он остается? 03.02.2012 00:11:44, тигр-мыгр
Вечная Весна
он знает, что до 18 лет он ночью никуда не пойдёт. Так что он может хотеть, но гипотетически. 03.02.2012 00:13:37, Вечная Весна
и ровно в 10 он всегда дома? 03.02.2012 00:20:05, тигр-мыгр
Вечная Весна
нет, конечно.
Но до 12 должен быть дома.
03.02.2012 00:24:56, Вечная Весна
А если не уложится?:) К 12-ти и мой обычно подтягивается. 03.02.2012 00:43:50, тигр-мыгр
Вечная Весна
всегда укладывался 03.02.2012 00:45:44, Вечная Весна
какой хороший мальчик:) срочно пойди поцелуй:) 03.02.2012 00:53:03, тигр-мыгр
Вечная Весна
не могу
он уже спит, а перед этим наругал меня, что сижу за компом(
03.02.2012 00:57:44, Вечная Весна
Один спит?:) чУдный молыж! Ты прям Песталоцци!
Мой смотрит кинишку и сна ни в одном глазу. Завтра в 7 утра придется будить пинками...
03.02.2012 01:09:33, тигр-мыгр
Вечная Весна
мой сам встаёт
я не в силах так рано подниматься
03.02.2012 01:13:26, Вечная Весна
ай, золотой малипусег. Мне со с ранья на работу:) Пну по ходу сборов. 03.02.2012 01:18:21, тигр-мыгр
Ирис
какая чудная крошка! )))) утром поцелуй два раза! 03.02.2012 01:01:34, Ирис
Вечная Весна
он уходит, когда я ещё сплю. Вечером пацалую 03.02.2012 01:14:29, Вечная Весна
Батарея
Просто чудо. Если спит, то тем более можно, не откажется :) 03.02.2012 00:59:56, Батарея
Вечная Весна
не отбрыкается, хочешь сказать?) 03.02.2012 01:15:27, Вечная Весна
Батарея
Ну да, и знать не будет :) 03.02.2012 01:19:44, Батарея
Батарея
У меня двенадцатилетний летом во дворе позже зависает. 03.02.2012 00:21:17, Батарея
В Москве комендантский час для подростков - 22:00.
Позже стражи порядка имеют все основания докопаться..
03.02.2012 00:26:23, тигр-мыгр
Батарея
А если он со взрослым? 03.02.2012 00:34:35, Батарея
Со взрослым - нет проблем. Но провожать вместе с дитятком его девушку...:) или обязательно забирать с вечерней тренировки...:) не всякий взрослый сдюжит:) 03.02.2012 00:42:15, тигр-мыгр
Батарея
Это я просто интересовалась порядком :) 03.02.2012 00:43:20, Батарея
на самом деле они, конечно, все равно шляются, когда вздумается, но руки этот закон ментам развязывает:( лишний повод пристать:( 03.02.2012 01:24:33, тигр-мыгр
Вечная Весна
тогда всё нормально 03.02.2012 00:36:20, Вечная Весна
Ирис
для москвы это редкость 03.02.2012 00:23:01, Ирис
Батарея
Да я знаю. У нас двор еще такой. Небольшой. И люди в массе своей знают друг друга. И не равнодушны даже к чужим детям :) 03.02.2012 00:29:53, Батарея
Ирис
ну, менты.... этож разве люди? :((((( 02.02.2012 23:31:47, Ирис
это тема для отдельной дискуссии.. 02.02.2012 23:39:14, тигр-мыгр
Не говори. Самдурак. 02.02.2012 23:23:02, тигр-мыгр
В России такое отношение к детям, людям, инвалидам.
Не прилично пьяным матом орать.
02.02.2012 23:08:59, Keynbr

Показано 363 комментария из 480



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!